Результатов: 41
Фото:

Уже можно: какие обязанности можно переложить на 14-летнего ребенка

14 лет - возраст-катастрофа. Взросление очевидно, самостоятельность из вчера еще покладистого ребенка так и прет, но что делать - непонятно. Психологи советуют родителям дать то, чего просит подросток, но с пользой для себя. дальше »

2022-6-2 10:01


Губернатор Азаров потребовал от мэра Самары решить кадровый вопрос на общественном транспорте

Губернатор поинтересовался какие шаги предпринимает мэр в этом направлении. Он отметил, что планируется масштабное обновление парка, а кто будет работать на машинах, непонятно. дальше »

2022-2-16 02:39


Азаров потребовал от мэра Самары решить кадровый вопрос на общественном транспорте

Губернатор поинтересовался какие шаги предпринимает мэр в этом направлении. Он отметил, что планируется масштабное обновление парка, а кто будет работать на машинах, непонятно. дальше »

2022-2-16 02:39


Фото:

Цифровизация нового года: выбираем подарки для продвинутых друзей

Подари ты мне… цветочек аленький. У отца Настеньки из сказки Аксакова была хотя бы какая-то конкретика. В ситуации, когда непонятно что дарить, оказывался каждый. Хочется приятно удивить интересным или полезным сюрпризом и вписаться в разумный бюджет. дальше »

2021-12-25 12:57


Россиянин выжег десятки камер «умных» домофонов лазерной указкой

В Самаре неизвестный уничтожил как минимум 30 «умных» домофонов лазерной указкой. Кто это может быть, пока непонятно. Об этом пишет редакция tvsamara.ru, у которой оказались видеозаписи домофонов. дальше »

2021-12-5 21:46


Фото:

«Что ждет Самару?»: в  Питере полиция остановила работу сервиса аренды электросамокатов (в блогах)

«В Самаре тоже с ними проблемы. У нас нередко можно видеть картину, как «непонятно чем обдолбанная стокилограммовая недоросль» несется на огромной скорости по тротуару. Того и гляди - собьёт ребёнка или старика» (с) дальше »

2021-6-13 10:56


Фото:

Председатель ВООПИиК Нина Казачкова: "Непонятно, что останется от Самары"

Несмотря на то что "старому" центру Самары официально присвоили статус исторического поселения, здесь активно продолжается снос и стройка, а на многих домах висят уведомления о выселении жителей из аварийного жилья. дальше »

2021-4-22 01:55


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г. дальше »

2020-12-22 17:12


Жители Самары пожаловались на сбросы грязной воды в Волгу

Горожане забили тревогу: в районе 9-й Просеки в реку впадает непонятно откуда взявшийся ручей. Вода мутная, это вызывает опасения отдыхающих. — Похоже на то, что это сбросы канализации. дальше »

2020-8-19 12:17


Фото:

Менеджер певицы Легкоступовой сообщил о ее состоянии после госпитализации


"Да, она в тяжелом состоянии, в коме, все так, как и пишут. Из-за чего произошло все это, непонятно..." дальше »

2020-8-14 18:19


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией. дальше »

2019-9-20 09:10


Фото:

Как развестись без негатива

Расторжение отношений только кажется невероятно запутанным событием: все на взводе, непонятно, кто виноват и что делать. На самом деле, говорят специалисты, все не так плохо, как может показаться. дальше »

2019-7-13 11:00


Фото:

В Госдуме хотят запретить продажу смартфонов без российских программ


Какие именно программы должны быть предустановлены, в законопроекте не говорится. Также непонятно, кто должен заниматься их установкой. дальше »

2019-7-4 14:11


Фото:

Исторический центр Самары предложили застраивать «по питерски»


В настоящий момент непонятно, получит ли Самара статус исторического поселения федерального или регионального значения. дальше »

2019-4-26 08:49


Таинственная смерть арбитражного судьи Исаева

Материалы проверки по факту гибели судьи арбитража Александра Исаева изъял Следственный комитет. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Обстоятельства его смерти и правда выглядят довольно странно. дальше »

2019-4-2 22:23


Фото:

Психосоматика: разговор с психологом

Если врач не нашел, чем вы болеете, а симптомы продолжают мучить — скорее всего, это психосоматика. О чем вам, в конце концов, и сообщат. Только вот, что делать дальше? Вроде и объяснение найдено, а все же непонятно — что человеку с этим делать? Мы попросили внести ясность в эту волнующую тему врача-психотерапевта Максима Степанькова. дальше »

2019-3-31 10:51


Фото:

Мост через Волгу в Климовке попробуют построить в рамках концессии

Проект строительства мостового перехода через Волгу около села Климовка будет участвовать в отборе проектов, реализующихся в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области. дальше »

2018-8-16 09:38


Фото:

Поймал руками сазана на 7 кило, а вот с сомом такой фокус не вышел

Подводный охотник из Самары второй раз за два года добывает голыми руками здоровенных рыбин. Правда, непонятно, происходит это благодаря или вопреки удаче. дальше »

2018-8-16 05:08


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod. дальше »

2018-8-14 16:46


Фото:

Государство не хочет компенсировать Екатерине Пузиковой шесть лет незаконного преследования

18 июля федеральный судья Эльвира Грищенко начала рассмотрение иска Екатерины Пузиковой к госказне о возмещении морального вреда в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование. О первом заседании пишет Volga News: Екатерина Пузикова, оправданная в убийстве мужа, вдова замуправляющего самарского Россельхозбанка Пузикова, обратилась в Ленинский райсуд с иском в 10 миллионов рублей. дальше »

2018-7-20 12:56


Фото:

Мертвые и тишина. Дмитрий Сурьянинов о "Газбанке"

Дмитрий Сурьянинов - руководитель медиа-холдинга "Медиа-Самара". На своей странице в Фейсбук он разместил большой пост, в котором изложил свое видение ситуации с "Газбанком". Приводим текст целиком. дальше »

2018-7-14 21:54


Фото:

Самарцы по поводу кинотеатра «Шипка»: «Непонятно, разбирают здание или ремонтируют. Выглядит так, как будто здание хотят снести»


Горвласти обещали частично открыть кинотеатр осенью 2017 года. Но...обещания так остались обещаниями. дальше »

2018-3-13 19:54


Фото:

Путин по поводу отмены льгот самарским ветеранам:"Это мне непонятно, я обязательно проверю. Я хочу, чтобы вы знали, что я обратил внимание"


В конце "Прямой линии" президент зачитал самостоятельно отобранный им вопрос, который заключался в том, что "губернатор Меркушкин лишает федеральных ветеранов каких-то пособий". дальше »

2017-6-16 17:51


Фото:

В Самаре суд признал Сталина, пока непонятно в чем, виновным...

Напомним, Дамир Сталин - первый секретарь самарского горкома КПРФ. Он один из четырех демонстрантов, кто на первомайской демонстрации на площади Куйбышева в Самаре, проходя мимо трибуны с губернатором, развернул плакат "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!". дальше »

2017-5-12 15:50