Пациенты в Самарской области будут обеспечены необходимыми лекарствами

Пациенты в Самарской области будут обеспечены необходимыми лекарствами
фото показано с : vninform.ru

2022-3-15 14:46

В Самарской области с начала года уже заключено более 500 государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов. Это гарантирует, что в медучреждения региона поступит около 1,8 млн упаковок лекарственных средств.

Сейчас в области порядка 400000 жителей получают бесплатные лекарственные препараты. . источник »

области лекарственных самарской около млн упаковок поступит

области лекарственных → Результатов: 35


В Самарской области пациенты будут обеспечены необходимыми лекарствами

В Самарской области с начала года уже заключено более 500 государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов. Это гарантирует, что в медучреждения региона поступит около 1,8 млн упаковок лекарственных средств.

2022-3-16 08:51


Фото:

В Самарской области пациенты будут обеспечены необходимыми лекарствами 


В Самарской области с начала года уже заключено более 500 государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов.

2022-3-16 16:16


В аптеках Самарской области не наблюдается дефицита лекарственных препаратов

В аптечных сетях возрос спрос на лекарственные препараты, многие стремятся сделать запас. При этом дефицита лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения в аптечных организациях Самарской области не наблюдается и нет необходимости делать запасы, закупаясь впрок.

2022-3-11 12:26


Региональный минздрав: Дефицита лекарственных препаратов в аптечных сетях не наблюдается

В аптечных сетях возрос спрос на лекарственные препараты, многие стремятся сделать запас. При этом дефицита лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения в аптечных организациях Самарской области не наблюдается и нет необходимости делать запасы, закупаясь впрок.

2022-3-10 07:20


Фото:

Минздрав Самарской области порекомендовал не покупать лекарства про запас

В Самарской области, по информации регионального минздрава, дефицита определенных, конкретных наименований лекарственных препаратов, медицинских изделий и медицинской техники в аптеках

2022-3-7 11:35


Минздрав Самарской области: Ситуация с лекарствами в регионе стабильна

В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов, и об ограничениях поставок из-за рубежа никаких заявлений не поступало. Об этом в пятницу, 4 марта, заявил на совещании министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

2022-3-5 09:45


Минздрав Самарской области: Ситуация с лекарствами в регионе стабильная

В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов, и об ограничениях поставок из-за рубежа никаких заявлений не поступало. Об этом в пятницу, 4 марта, заявил на совещании министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

2022-3-5 09:45


В регионе запасы лекарственных препаратов от COVID-19 достаточные

В понедельник, 24 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции по словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, запасы лекарственных препаратов достаточные, при этом идут работы по усилению запасов.

2022-1-25 08:28


Дмитрий Азаров поручил проверить каждое обращение жителей региона о непредоставлении лекарств от COVID-19

В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов пациентам с COVID-19.

2021-11-16 10:01


Дмитрий Азаров поручил проверить обращения жителей региона о непредоставлении лекарств от COVID-19

В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов пациентам с COVID-19.

2021-11-16 16:13


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД.

2021-10-12 14:21


В Самарской области на нескольких операторов техосмотра автомобилей завели административные дела

На днях в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области были рассмотрены административные дела, возбужденные в отношении организаций, осуществляющих технический осмотр транспортных средств, и организации, осуществляющей реализацию лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

2021-10-11 06:37


Фото:

Дмитрий Богданов: "Инвесторы могут смело планировать свое развитие в Самарской области"

27 июля состоялось торжественное открытие второй линии производства лекарственных препаратов компании "Озон фарм". Предприятие расположено на территории Особой экономической зоны "Тольятти".

2021-7-28 06:34


Фото:

Лекарство для лечения COVID-19 начали производить в Самарской области

Во вторник, 27 июля, губернатор Самарской области дал старт работе второй линии производства лекарственных препаратов компании «Озон Фарм». Предприятие расположено

2021-7-28 18:24


В Самарской области начали выпускать лекарство от COVID-19

САМАРА, 27 июля, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров запустил вторую линию производства лекарственных препаратов компании Озон фарм. Завод находится на территории ОЭЗ Тольятти.

2021-7-27 15:19


Фото:

Дмитрий Азаров запустил вторую линию производства лекарств "Озон фарм"

Во вторник, 27 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт работе второй линии производства лекарственных препаратов компании "Озон фарм". Предприятие расположено на территории Особой экономической зоны "Тольятти".

2021-7-27 11:38


Самарская область получит еще 14,7 млн руб. на лекарства для лечащихся на дому пациентов с COVID-19

Самарской области на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусом в амбулаторных условиях выделено 14,7 млн рублей. Об этом сообщил член Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы, депутат от Самарской области Леонид Симановский.

2021-7-12 09:42


В Самарской области нет дефицита лекарственных препаратов и медицинских газов для больных COVID-19

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы связанные с возможностью увеличения коечного фонда для больных с коронавирусом и подозрением на него, а также обеспечением лекарственных препаратов и медицинских газов таких больных.

2021-7-6 08:11


Фото:

В Самарской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пангея»


Мероприятие направлено на борьбу с незаконным оборотом лекарственных средств.

2021-6-29 11:39


В Самарской области может появиться новое крупное производство лекарств

В Самарской области рассматривают возможность появления нового масштабного производства лекарственных препаратов. Об этом стало известно во время работы делегации региона на Петербургском экономическом форуме-2021.

2021-6-3 05:22


В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении

По поручению прокуратуры Самарской области в прокуратуре города Самара организована «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении, в том числе, в сферах обеспечения доступности гражданам медицинской помощи, жизненно важных лекарственных средств, противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, а также своевременности и полноты оказания им государственных и муниципальных услуг, перечисления мер государственной поддержки и социальных … Запись В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-12-4 14:50


Фото:

Дмитрий Азаров: ситуация с количеством лекарственных препаратов в Самарской области мониторится ежедневно


Сейчас все лечебные учреждения обеспечены необходимыми медикаментами.

2020-11-18 09:58


Дмитрий Азаров: "Ситуация с количеством лекарственных препаратов в Самарской области мониторится ежедневно"

В эфире одного из телеканалов Дмитрий Азаров региона отметил, что вопрос наличия лекарственных препаратов для лечения ОРВИ, пневмоний, гриппа и COVID-19 находится на постоянном контроля оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

2020-11-18 03:11


Более 1200 упаковок препарата поступила в регион для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях

13 ноября в Самарскую область поступила первая партия лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, закупленных за счет федеральных средств.

2020-11-14 15:57


Провизоры проводят проверки в аптеках региона

Центр контроля качества лекарственных средств Самарской области проверяет аптеки региона. За два дня провизоры проинспектировали в Самаре порядка 60 аптечных пунктов. Задачу создать запас препаратов для лечения вирусных заболеваний представителям аптечных сетей поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-10-29 15:45


В аптеках региона продолжаются проверки наличия лекарств

Центр контроля качества лекарственных средств Самарской области проверяет аптеки региона - за два дня провизоры проинспектировали в Самаре около 60 аптечных пунктов.

2020-10-28 12:08


Дмитрий Азаров поручил создать в регионе запас необходимых лекарственных препаратов

Во вторник, 20 октября, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, сообщает Оперативный штаб.

2020-10-20 16:09


Фото:

Инвестиционная активность в Самарской области продолжается

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и Агентство по привлечению инвестиций работают в усиленном режиме и по-прежнему на связи с нашими компаниями, инвесторами и партнерами, чтобы разъяснять и информировать о мерах поддержки, подбирать площадки, сопровождать текущие проекты.

2020-4-3 08:21


Две самарских ветаптеки оштрафовали за нарушение фармацевтической деятельности

Управление Россельхознадзора по Самарской области провело плановую выездную проверку ИП Игнатюк И.П., осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

2019-12-15 10:32


"Почта России" запустила пилотный проект по продаже лекарств

"Почта России" в отделениях связи начала продажу лекарственных препаратов. Первые аптеки открылись в трех почтовых отделениях Самарской области — в Жигулевске, Сызрани и Тольятти.

2019-12-4 07:01


В Самарской области обнаружили фальсифицированные лекарства для собак

Россельхознадзор выявил факт фальсификации этикеток для ветеринарного паспорта лекарственных препаратов "Нобивак® DHPPi" и "Нобивак® Lepto".

2019-8-21 07:13


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона.

2019-5-15 07:27


Фото:

В 2015 году в Самарской области изъяли 39 400 упаковок некачественных лекарственных средств

По результатам проверок в 2015 году было изъято из обращения 39 400 упаковок некачественных лекарственных средств. Доля выявленных лекарственных препаратов по производителям составила: фальсифицированных – 50% отечественного и 50% зарубежного производства, недоброкачественных: отечественного производства – 67%, зарубежного – 33%.

2016-4-14 10:00