Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом
фото показано с : trudsam.ru

2021-10-12 14:21

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД.

По мнению коммунистов, эти меры позволят стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в Самарской области. В части профилактики:
- предоставить два выходных дня (отгулы) для сотрудников после вакцинации. Это позволит работникам перенести возможные катаральные проявления или недомогание с ломотой и возможным повышением температуры;
- для медицинских работников, социальных работников, учителей и преподавателей за счет ОМС проводить обследование на ПЦР, а за счет резервов Правительства Самарской области обследование на антитела на М и G перед вакцинацией;
- развести потоки заразных и незаразных пациентов на фильтрах, рентгенах и в коридорах лечебных заведений;
- перевести на 2-недельную удаленку допустимое количество рабочих и служащих;
- внеочередные 2-недельные каникулы (значительная часть родителей против дистанта) школьникам, студентам училищ и вузов (кроме медицинских);
- оказать помощь из резервного фонда предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, дезинфицирующими средствами для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

В части работы с медперсоналом:
- студентам медицинских училищ и вузов (с разрешения медкомиссии и только привитым) оформлять не только прохождение производственной практики, но и срочные трудовые договоры. Медицинским работникам по всем медицинским направлениям нужна срочная помощь, подкрепление. Рассмотреть возможность перевода студентов, длительное время работающих в красной зоне, с платных мест на бюджетные (!);
- обеспечить достойные условия работы медикам в ковидных отделениях и госпиталях. Снабдить всем необходимым: от влажных салфеток до горячего питания, от вентилятора до обогревателя, микроволновками и холодильниками в комнатах отдыха;
- для предотвращения внутрибольничного заражения сотрудников и пациентов нужны аппараты для аэрозольной дезинфекции воздуха (рециркуляторы воздуха) в каждом кабинете (приемном, фильтре, процедурном и т. д. ) и коридорах поликлиник и стационаров в соответствии с метражом помещения.
В части работы с пациентами:
- кислород в каждую палату ковидных отделений;
- обеспечить бесперебойные поставки лекарственных препаратов пациентам с легкой формой заболевания, лечащимся на дому;
- предоставить в стационары дополнительные комплекты постельного белья, полотенец, пеленок, салфеток и одноразовой посуды;
- из средств резервного фонда предоставлять в ковидные стационары бутилированную чистую воду без газа из расчета не менее 1,5 литра на пациента и медицинский персонал. . источник »

работы самарской медицинских части предоставить сотрудников училищ

работы самарской → Результатов: 126


В Самарской области официально стартовали работы по дорожному нацпроекту

В пятницу, 1 апреля, в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2022-4-2 14:00


Главврач больницы №6 в Самаре отстранен от работы

Главный врач самарской городской больницы №6 Александр Тезиков отстранен от работы по результатам федеральной проверки, которую инициировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-12-15 11:40


Дмитрий Азаров и Вагит Алекперов обсудили перспективы совместной работы Самарской области и ЛУКОЙЛа

В четверг, 17 октября, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. Они обсудили развитие в регионе социального партнерства, а также перспективы совместной работы компании и регионального правительства при строительстве объектов социальной сферы.

2019-10-18 07:06


Фото:

В шестьдесят - как новенький

В Самарской области продолжаются работы в рамках региональной программы капремонта. Представители Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области осмотрели два дома в Отрадном - на ул. Гагарина,73 и на ул.

2017-12-4 11:05


В губернии завершен капитальный ремонт более чем в 600 МКД

В Самарской области продолжаются работы в рамках региональной программы капремонта. Представители Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области осмотрели два дома в Отрадном - на ул. Гагарина, 73 и на ул.

2017-11-30 16:02


В губернии завершен капитальный ремонт в более 600 МКД

В Самарской области продолжаются работы в рамках региональной программы капремонта. Представители Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области осмотрели два дома в Отрадном - на ул. Гагарина, 73 и на ул.

2017-11-30 16:02


Управление ФСИН России по Самарской области улучшило показатели работы

Управление ФСИН России по Самарской области исправляет ошибки. Повторная инспекция со стороны федерального центра показала улучшение результатов работы регионального подразделения.

2017-11-3 09:26


Фото:

ТОП-6 решений врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за месяц работы


ТОП - 6 решений врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за месяц работы

2017-10-26 12:41


Николай Меркушкин: "Я вложил частичку своей души в Самарскую область"

Во вторник, 26 сентября, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Дмитрия Азарова в качестве врио губернатора Самарской области. Как сообщает Волга Ньюс, успешной работы новому главе региона пожелал теперь уже экс-губернатор Николай Меркушкин, назначенный спецпредставителем президента во Всемирном конгрессе финно-угорских народов.

2017-9-27 12:09


Фото:

Безопасность пешеходов - одно из приоритетных направлений работы самарской Госавтоинспекции

Во всех районах губернской столицы на более чем 30-ти тротуарах перед пешеходными переходами работники дорожных служб с использованием заранее подготовленных трафаретов нанесли предупреждающие надписи.

2017-8-31 12:10


Фото:

В Самарской области намолочено более 1,5 млн. тонн зерна

Уборочные работы аграриями Самарской области ведутся высокими темпами. Убрано 550 тыс. га, что составляет более 50% площадей, засеянных зерновыми. Средняя урожайность зерновых составляет на сегодняшний день 33 ц/га.

2017-8-23 10:27


Фото:

Работы по взысканию долга Бориса Березовского перед Самарской областью продолжаются


Одобрено постановление правительства региона «О заключении мирового соглашения».

2017-8-16 11:38


Фото:

Продолжаются работы по взысканию долга Б.Березовского перед регионом

Сегодня на заседании одобрено постановление Правительства Самарской области «О заключении мирового соглашения», необходимого для продолжения работы по взысканию долга Б. А. Березовского перед регионом.

2017-8-16 11:05


Бассейн в самарской школе 108 может открыться в конце октября

Нашли подрядчика, который капитально отремонтирует неработающий с 2016 г. бассейн в самарской школе 108 (ул. Бубнова, 7). Это будет самарское ООО "ВолгаСтройКонсалт". При этом второй участник аукциона - московское ООО "Строительная компания "Атлант" - предложил ровно такую же цену, как и победитель, - 14,639 млн рублей.

2017-8-17 08:55


Фото:

Более 12 тысяч литров крови – итог полугодовой работы самарской станции переливания крови


Запасов хватает, чтобы в полном объеме обеспечивать клиники региона.

2017-8-4 18:30


Фото:

На Самарской набережной стартовал второй сезон работы Доступного пляжа

Для комфортного времяпрепровождения отдыхающим выдаются специализированные шезлонги и матрасы для отдыха, а также матрасы для купания. Желающих окунуться в воду волонтеры с удовольствием прокатят на плавательном кресле.

2017-7-11 14:21


Стадион "Труд" в Тольятти обещают сдать через две недели

15 июля планируется завершить работы по реконструкции стадиона "Труд" в Тольятти. На это было выделено более 77 млн рублей, сообщила мэрия Торльятти. "Все мероприятия планировалось завершить до 1 июля.

2017-6-29 16:48


Губернатор указал новому начальнику ГУ МВД Самарской области, чем стоит заняться в первую очередь

Сегодня статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов представил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину нового начальника ГУ МВД Александра Винникова. По указу президента России он назначен в самарскую область 17 июня.

2017-6-29 16:23


С 2014 г. В Самарской области отремонтировали 2054 многоквартирных дома за 5,9 млрд рублей

С 2014 г. В Самарской области капитально отремонтировали 2054 многоквартиных дома. Потратили на это 5,9 млрд рублей. "За период 2014-2015 гг. завершены работы в 1010 МКД на общую сумму 2,2 млрд рублей.

2017-6-16 14:55


Самарский арбитраж опять ищет подрядчика на капремонт

Арбитражный суд Самарской области в третий раз объявил закрытый конкурс по выбору подрядчика, который будет капитально ремонтировать здание на ул. Самарская, д. 203 б. Начальная цена - 846,898 млн рублей.

2017-5-15 16:55


Фото:

В Самарской области инспекторы проводят работы по профилактике пожаров в СТ и частном секторе


Цель - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение возможных последствий сжигания сухой травы.

2017-5-8 16:35


В Самарской области проводятся Всероссийские проверочные работы

25 апреля в 9.30 учащиеся 4-х классов области приступят к выполнению проверочной работы по математике. С 18 апреля на территории Самарской области началось проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР), которые наряду с предметными результатами обучения учеников в рамках ВПР позволяют оценить также метапредметные результаты, в том числе уровень сформированности универсальных учебных действий (УУД) и … Запись В Самарской области проводятся Всероссийские проверочные работы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2017-4-25 07:49


Фото:

В Самарской области проводятся Всероссийские проверочные работы


25 апреля, во вторник, в 9.30 учащиеся 4-х классов области приступят к выполнению проверочной работы по математике.

2017-4-24 11:05


Фото:

Tele2 подвел итоги первого года работы в Самарской области

История развития Tele2 в Самарской области началась 30 марта 2016 года, когда официально был дан старт коммерческим операциям в регионе. С этого дня жители могут подключиться к оператору или перейти в сеть Tele2 с сохранением номера.

2017-4-14 13:21


Фото:

Tele2 подвела итоги первого года работы в Самарской области

История развития Tele2 в Самарской области началась 30 марта 2016 года, когда официально был дан старт коммерческим операциям в регионе. С того дня жители могут подключиться к оператору или перейти в сеть Tele2 с сохранением номера.

2017-4-17 13:21


Фото:

В Самарской области нерадивую многодетную мать отправили на принудительные работы

В Самарской области многодетная мать, которая оставила детей бывшему супругу, не выплачивала алименты и скрывалась от приставов, будет трудиться на обязательных работах 60 часов. Как отмечают судебные приставы, трое несовершеннолетних детей...

2017-2-16 09:31


В Самарской области подвели итоги работы лесного хозяйства за 2016 год

В среду, 8 февраля, состоялось расширенное совещание по подведению итогов работы лесного хозяйства за прошедший год и постановке задач на 2017 год.

2017-2-9 15:25


Фото:

В «Самарской Луке» подвели итоги работы инспекторского состава парка за 2016 год

За 2016 год было зафиксировано 424 нарушения режима национального парка. На нарушителей было составлено 399 протоколов. По выявленным нарушениям было возбуждено 2 уголовных дела. Наложено штрафов на 1632 000 руб.

2017-2-7 19:07


Фото:

В самарской галерее предлагают сравнить живописные работы мужа и жены


25 января в галерее Вавилон (ул.Ульяновская, 18) откроется выставка работ известных самарских художников Николая Лукашука и Полины Горецкой (0+).

2017-1-25 07:23


У Счетной палаты Самарской области есть претензии к Управлению капстроительства

Счетная палата Самарской области проверила, как тратились деньги областного бюджета, выделенные "Управление капитального строительства" (УКС) по программе "Создание технопарков и технополисов на территории Самарской области".

2016-12-15 14:20


В Самарской области подвели итоги работы системы ГО и ЧС

В 63 регионе за 11 месяцев этого года количество пожаров сократилось на 15% по сравнению с прошлым годом и составило 2 500 случаев. В пожарах погибли 149 человек. Такую статистику озвучил на учебно-методическом сборе по итогам деятельности системы...

2016-12-7 16:01


Фото:

Счетная палата Самарской области нашла нарушения при проектировании "Теремка"

Счетная палата Самарской области выявила нарушения при расходовании бюджетных средств Управлением капитального строительства (УКС) на проектирование и реконструкцию "СамАрта" и Дворца бракосочетания на ул.

2016-11-26 15:56


131,416 млн рублей заплатят подрядчикам за Спасскую оросительную систему

ООО "Град-Строй" за 93, 405 млн рублей будет реконструировать объекта "Спасская оросительная система (реконструкция 1-й очереди), Самарская область". Аванкамера ГНС и магистральный канал МК-1. На конкурс, объявленный в июне, было подано 6 заявок.

2016-7-29 12:01


В Самарской области идут масштабные работы по капремонту многоквартирных домов

В регионе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках которого приводится в порядок жилфонд не только крупных городов губернии, но и небольших сел и поселков.

2016-7-27 17:49


В Самарской области идут масштабные работы по капремонту многоквартирных домов

В регионе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках которого приводится в порядок жилфонд не только крупных городов губернии, но и небольших сел и поселков.

2016-7-27 14:51


Николай Меркушкин: «Первый день работы на ПМЭФ для Самарской области прошел очень продуктивно»

Глава региона подвел промежуточные итоги форума, отвечая на вопросы самарских журналистов. «Сегодня прошло много важных для Самарской области встреч», — отметил Николай Меркушкин.

2016-6-16 22:25


Фото:

Николай Меркушкин: "Первый день работы на ПМЭФ для Самарской области прошел очень продуктивно"

В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге завершился первый день работы ХХ международного экономического форума. В его работе принимала участие делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным.

2016-6-17 21:19