Результатов: 49
Фото:

Самарская больница им. Т.И.Ерошевского - лидер качества в здравоохранении


Больница заняла первое место в номинации «Эпидемиологическая безопасность». дальше »

2022-12-22 15:59


Фото:

"Единая Россия" вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства

Для этого из числа депутатов Госдумы и Народного совета будут созданы профильные рабочие группы Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от "Единой России" и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. дальше »

2022-6-7 07:22


Член совета директоров Страхового дома ВСК выступит на конференции ЦИПР с докладом о реализации стратегических инициатив в здравоохранении

Ольга Сорокина, член совета директоров Страхового дома ВСК выступит одним из спикеров конференции ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) в рамках панельной дискуссии "Проекты "маяки" и "цифровые песочницы" — достаточно ли этих инструментов для развития инноваций в индустрии". дальше »

2022-6-2 12:22


Эксперты: Рост показателей, характеризующих качество жизни, в Самарской области значительный

Эксперты отметили позитивные изменения в образовании, здравоохранении, промышленном и инфраструктурном секторах, бюджетной политике Самарской области. дальше »

2022-2-16 13:38


Жители Самарской области в январе в соцсетях пожаловались на большие очереди в больницы

В Самарской области из-за резкого роста заболеваемости в здравоохранении введи экстренный режим. дальше »

2022-2-1 09:26


Фото:

Елена Лапушкина выразила соболезнования в связи с уходом из жизни Василия Павлова

Завкафедрой управления качеством в здравоохранении института профессионального образования СамГМУ скончался на 71-м году жизни. Глава Самары выразила соболезнования в связи дальше »

2022-1-24 11:28


Фото:

Дмитрий Азаров: Самарская область успешно реализует лучшие в стране ГЧП-практики в системе здравоохранения

Эксперты Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» признали Самарскую область лучшей в стране по итогам работы с механизмами дальше »

2021-12-16 18:48


Фото:

ГЧП-практики Самарской области в области здравоохранения признаны лучшими в стране

Во вторник, 14 декабря, в рамках V Международного медицинского инвестиционного форума, который проходит в Москве, подвели итоги Всероссийского конкурса "Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении". дальше »

2021-12-15 04:55


В больнице им. Н.А. Семашко успешно внедрена в работу информационная медицинская система

Все автоматизированные рабочие места медицинских сотрудников Самарской городской клинической больницы №2 имени Н. А. Семашко подключены к Единой медицинской информационной аналитической системе. Это позволило повысить оперативность и качество медицинской помощи пациентам стационара. дальше »

2021-12-10 13:25


В Самарской области открылась первая в России медицинская «Точка кипения»

29 ноября 2021 года на базе Самарского государственного медицинского университета открылась первая в стране медицинская «Точка кипения» — пространство для разработки и внедрения инновационных технологий в здравоохранении. дальше »

2021-11-30 09:59


В Самарской области открылась первая в России медицинская "Точка кипения"

В понедельник, 29 ноября, на базе Самарского государственного медицинского университета открылась первая в стране медицинская "Точка кипения" — пространство для разработки и внедрения инновационных технологий в здравоохранении. дальше »

2021-11-29 16:48


Фото:

В СамГМУ открылась первая в стране медицинская «Точка кипения»


«Точка кипения» - пространство для разработки и внедрения инновационных технологий в здравоохранении. дальше »

2021-11-29 16:41


Фото:

Марина Сидухина об итогах работы VI созыва Самарской губернской думы


Председатель комитета рассказала об инициативах депутатов в социальной сфере и здравоохранении. дальше »

2021-7-8 16:16


В Самаре открыли скульптурную композицию «Призвание»

В Самаре на территории медицинского колледжа открыли скульптурную композицию «Призвание», посвященную среднему медицинскому персоналу. Выступившая на открытии директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Ирина Купеева передала слова поздравления с Международным днем медицинской сестры от министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко не только медицинскому сообществу Самарской области, но и учащимся колледжа, … Запись В Самаре открыли скульптурную композицию «Призвание» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-5-13 09:23


Фото:

Дмитрий Азаров призвал медиков провести честную ревизию итогов работы системы здравоохранения


Дмитрий Азаров провел совещание по итогам работы системы здравоохранения СО. Цель - честно и открыто обсудить острые моменты, существующие в здравоохранении региона. дальше »

2021-4-7 17:54


Фото:

Губернатор о здравоохранении: при любых кадровых перестановках ситуация для пациентов должна меняться исключительно в позитивном ключе


16 февраля в программе "Главная тема" на канале "Россия 24" губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы жителей региона. дальше »

2021-2-16 19:59


Фото:

Самарская поликлиника №10 получила новое оборудование

Его закупили по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.  Создание единого цифрового контура в здравоохранении – часть стратегии лидерства дальше »

2021-2-2 14:46


Фото:

В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении


По информации городской прокуратуры, «горячая линия» будет работать на постоянной основе. дальше »

2020-12-5 19:36


В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении

По поручению прокуратуры Самарской области в прокуратуре города Самара организована «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении, в том числе, в сферах обеспечения доступности гражданам медицинской помощи, жизненно важных лекарственных средств, противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, а также своевременности и полноты оказания им государственных и муниципальных услуг, перечисления мер государственной поддержки и социальных … Запись В прокуратуре Самары работает «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о здравоохранении впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-12-4 14:50


Госуслуги в сфере здравоохранения перейдут в цифровой формат

В понедельник, 23 ноября, участники еженедельного оперативного совещания, которое провел председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, рассмотрели вопрос о цифровой трансформации системы госуслуг в здравоохранении. дальше »

2020-11-23 15:01


Частные компьютерные томографы появятся в больницах Самары и Тольятти

Он отметил, что томографы были куплены тремя компаниями-инвесторами по программе государственно-частного партнерства в здравоохранении. Томографы установят в поликлиниках №13 и №15 в Самаре и в поликлинике №3 в Тольятти. дальше »

2020-11-15 11:48


Владимир Гутенев: «В здравоохранении растет спрос на цифровизацию, новые технологии и продукты»

Итоги и перспективы развития инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области обсудили участники круглого стола, прошедшего в Самарском государственном медицинском университете при поддержке Комитета по развитию высокотехнологичной медицины и внедрению передовых практик охраны здоровья на предприятиях промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». дальше »

2019-10-30 05:05


Владимир Гутенев: "В здравоохранении растет спрос на цифровизацию, новые технологии и продукты"

Итоги и перспективы развития инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области обсудили участники круглого стола, прошедшего в Самарском государственном медицинском университете при поддержке Комитета по развитию высокотехнологичной медицины и внедрению передовых практик охраны здоровья на предприятиях промышленности Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". дальше »

2019-10-30 04:58


Продолжается регистрация на конкурс «Лидеры в здравоохранении»

Министерство здравоохранения совместно с АНО «Россия – страна возможностей» запустили специализацию «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России». Регистрация на конкурс проходит до 27 октября включительно. дальше »

2019-10-21 15:30


Самарцы смогут записаться на приём к врачам поликлиник по единому телефону

В регионе совершенствуется запись на прием к врачу. Работа проводится в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» - создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения. дальше »

2019-8-22 08:28


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководством Сбербанка

На встрече обсуждалась совместная работа облправительства и Сбербанка компании в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, оптимизации процессов финансового учета, поддержке занятости, развития кадрового потенциала дальше »

2019-8-9 18:23


Фото:

Глава региона и руководство Сбербанка обсудили вопросы сотрудничества

В пятницу, 9 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. Стороны рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансовой компании в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, оптимизации процессов финансового учета, поддержке занятости, развития кадрового потенциала. дальше »

2019-8-9 14:16


Фото:

Правительство Самарской области и ПАО Сбербанк заключили новое соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. В обсуждении вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансового конгломерата, приняли участие первые заместители председателя правления банка Александр Ведяхин и Лев Хасис, председатель Поволжского банка Александр Анащенко, руководители областных министерств. дальше »

2019-8-10 13:42


Фото:

Россия и Ватикан подписали соглашение о сотрудничестве в здравоохранении


По словам Вероники Скворцовой, областями для расширения сотрудничества могут стать онкология, иммунология, развитие клеточных технологий воздействия на злокачественные образования. дальше »

2019-7-5 20:36


Фото:

В Сызрани скончалась 20-летняя девушка, пострадавшая в страшном ДТП

Девушка, доставленная в больницу после вчерашней аварии с участием Lada Priora и Toyota Land Cruiser, скончалась, сообщает КТВ-ЛУЧ со ссылкой на источник в здравоохранении. дальше »

2019-5-4 07:15


Фото:

Дмитрий Азаров: «Оценки новым министрам поставят жители региона»

Участие Самарской области в национальных проектах, разработка долгосрочной стратегии развития региона, наведение порядка в сфере ЖКХ и здравоохранении, реализация крупных инфраструктурных проектов - первоочередные задачи, стоящие перед новой управленческой командой региона. дальше »

2018-11-21 20:54


Фото:

Татьяна Голикова рассказала, сколько россиянок занимает руководящие должности в стране


К примеру, в области образования начальницами являются 83,2% представительниц прекрасного пола, а в здравоохранении - 65,9%. дальше »

2018-9-23 09:43


Специалисты обсудили, как использовать цифровые технологии в здравоохранении

Одна из тематических секций была посвящена цифровому здравоохранению. В ее работе приняли участие руководители и IT-менеджеры учреждений здравоохранения, представители областного минздрава, ТФОМС, представители общественных организаций. дальше »

2018-7-26 11:05


Главный гериатр области выступила на стратегической сессии "Сбережение народа"

В среду, 25 июля, завершилась вторая тематическая сессия по стратегическому развитию региона. На этот раз разговор шел о здравоохранении. В частности, главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Самарской области, доктор медицинских наук Светлана Булгакова рассказала о практике комплексного ухода за пожилыми людьми. дальше »

2018-7-26 08:59


Специалисты обсудили, как использовать цифровые технологии в здравоохранении

В среду, 25 июля, в Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина завершилась работа стратегической сессии "Сбережение народа". дальше »

2018-7-26 07:00


Фото:

Александр Муравец: "Без участия населения определить узкие места в здравоохранении невозможно"

На этой неделе в Самарской области продолжится обсуждение "Стратегии лидерства" - программы развития региона, которая в долгосрочной перспективе обеспечит опережающий экономический рост. дальше »

2018-7-23 12:48


Фото:

Дмитрий Азаров: "Развитие среднего профобразования должно стать одним из приоритетов"

В четверг, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК "Губерния" и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста". В студии сызранского канала "КТВ-Луч" глава региона Дмитрий Азаров ответил на важные вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении. дальше »

2018-6-1 15:07


Дмитрий Азаров: Развитие среднего профобразования должно стать одним из приоритетов

В четверг, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК «Губерния» и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста". В студии сызранского канала «КТВ-Луч» глава региона Дмитрий Азаров ответил на важные вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении. дальше »

2018-5-31 15:05


Фото:

Глава региона: "Активное взаимодействие с федеральными властями способствует поддержке областных проектов"

В четверг, 31 мая, вышел в эфир первый выпуск совместного проекта ТРК "Губерния" и телекомпаний городов и районов области "Губерния: точки роста". В студии сызранского канала "КТВ-Луч" глава региона Дмитрий Азаров ответил на важные вопросы об инвестициях, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении. дальше »

2018-6-1 14:42


Самарский проект победил в конкурсе лучших инфраструктурных проектов на принципах ГЧП в здравоохранении

В понедельник, 4 декабря, в Москве в рамках "Российской недели здравоохранения-2017" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении" в 2017 году. дальше »

2017-12-4 13:39


Лидер качества в самарском здравоохранении

Специалисты ГП №6 стараются оправдать ожидания пациентов Качество в системе здравоохранения — это достижение целей в улучшении состояния здоровья населения за счет повышения доступности и своевременности оказания медицинской помощи… дальше »

2015-12-26 11:49


В Самаре наградили победителей конкурса Лучшие в электронном здравоохранении

В Самаре наградили победителей конкурса Лучшие в электронном здравоохранении дальше »

2015-12-9 12:00


Фото:

В регионе налажено государственно-частное взаимодействие в здравоохранении

Самарскую область признали лучшим субъектом России по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении. дальше »

2015-12-7 17:11


Бизнес и власть реализуют совместные проекты в здравоохранении

Вчера в пресс-центре газеты «Волжская коммуна» прошел круглый стол, посвященный государственно-частному партнерству в сфере здравоохранения. Эксперты рассказали о том, какие медучреждения появятся на территории области благодаря сотрудничеству бизнеса и власти. дальше »

2015-10-16 15:16