В перенос грузового порта из Самары готовы вложиться китайские инвесторы

В перенос грузового порта из Самары готовы вложиться китайские инвесторы
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-26 09:21

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, что в перенос грузового порта из Самары готовы вложиться китайские инвесторы, пишет 63.ru.

По словам губернатора Дмитрия Азарова, китайским инвесторам презентовали проект переноса грузового речного порта из Самары в Сызрань и Октябрьск, так как, это наиболее перспективная площадка – там находится крупный железнодорожный узел.

«Но китайцы сообщили, что им больше подходит площадка в устье Сока. Они видят в этой территории больший потенциал с точки зрения транспортировки стройматериалов с учетом близости Самары и Тольятти, самарско-тольяттинской агломерации», - пояснил глава региона.

Поэтому пока ясности по площадке, на которую перенесут речной грузовой порт из Самары, пока нет: идут переговоры.

Перенос грузового порта со стрелки рек Волги и Самары понадобился, так как в будущем на этом месте собираются строить жилые и общественно значимые здания.

источник »

самары будущем этом волги месте собираются значимые

самары будущем → Результатов: 17


В Красноглинском районе появится новый сквер

В поселке Береза Красноглинского района Самары скоро появится Никольский сквер. Сейчас рабочие готовятся к укладке асфальта. В будущем там установят бордюры, пешеходные дорожки, детскую площадку и освещение.

2020-10-5 20:49


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Ученые из Самары создали установку противоастероидного лазера

Самара. Самарская область. Ученым из России и США удалось совместно создать экспериментальную лазерную установку, на основе которой в будущем можно будет строить лазеры для защиты Земли от астероидов.

2019-9-24 09:50


Фото:

Что даст Самаре статус исторического поселения

Прошла важнейшая дискуссия о параметрах исторического поселения Самары. Это разговор о нашем будущем, вытекающем из прошлого и нашего отношения к нему.

2019-4-26 08:18


Фото:

О прошлом, настоящем и будущем стадиона «Локомотив»

О том, какие события сегодня проходят на одной из старейших спортивных площадок Самары, рассказал директор областной школы олимпийского резерва №6 Андрей Белов.

2019-4-18 16:45


Фото:

О горнолыжных возможностях Самары

Как в нашем регионе используют природные преимущества, какая база уже есть и на что можем рассчитывать в ближайшем будущем? За ответами на эти вопросы мы отправились в пресс-тур, организованный областным департаментом туризма.

2019-1-29 10:38


Ровно месяц остался до завершения опроса жителей Самары о будущем парка 60-летия Советской власти

Чтобы выразить свое мнение, достаточно заполнить анкету в электронной форме. Общественное пространство, которое на слуху. В последнее время парк 60-летия Советской власти стал регулярно фигурировать в новостях региона.

2019-1-1 11:39


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56