В Перми суд приговорил устроившего стрельбу в вузе Бекмансурова к пожизненному заключению

В Перми суд приговорил устроившего стрельбу в вузе Бекмансурова к пожизненному заключению
фото показано с : niasam.ru

2022-12-28 17:57

Тимур Бекмансуров, совершивший массовое убийство в Пермском государственном университете в сентябре прошлого года, приговорен к пожизненному заключению. Об этом 28 декабря сообщил корреспондент «Известий» из зала Пермского краевого суда. «Бекмансуров совершил три преступления средней тяжести и три преступления особой тяжести. Суд приходит к убеждению, что, несмотря на молодой возраст, смягчающие обстоятельства и положительные характеристики, Бекмансурову должно быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшееся время — в колонии особого режима», — сказал судья. Сообщается, что суд признал Бекмансурова виновным в убийстве шести человек, а также в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и нескольких эпизодах порчи имущества — стен и мебели внутри вуза, а также припаркованного у здания автомобиля. Ранее, 29 ноября, Бекмансуров попросил суд не выносить в отношении него максимальное наказание. Осужденный аргументировал это наличием у себя третьей группы инвалидности, а также положительные характеристики и активное сотрудничество с правоохранительными органами при расследовании уголовного дела. Согласно обвинительному заключению, 20 сентября 2021 года обвиняемый в помещении Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) и на территории университета с близкого расстояния стрелял из ружья в людей. В сентябре 2022 года Бекмансуров признал свою вину в суде. В результате происшествия погибли шесть человек, 23 получили огнестрельные ранения. 17 человек, которые, спасаясь, выпрыгивали из окон, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Бекмансурова обезвредил прибывший на место инспектор полиции. Бекмансуров обвинялся в совершении преступлений по нескольким статьям, среди них «Убийство», «Покушение на убийство», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».   Фото:   ru.freepik.com источник »

суд попросил ноября выносить бекмансуров отношении наказание

суд попросил → Результатов: 23


Приставы взыскали с афериста, который обманул и обокрал 87-летнюю пенсионерку, 143 тыс. руб.

Пожилая жительница Самары пустила в квартиру молодого человека, представившегося работником социальной службы. Мужчина попросил у пенсионерки документы, необходимые для оформления дополнительных социальных выплат, и пока женщина была отвлечена поиском, украл из ее сумки банковскую карту, а также похитил конверт с пин-кодом.

2022-8-3 09:45


Фото:

Начальник полиции Самары попросил суд заставить депутата Госдумы Хинштейна молчать

В качестве доказательства влияния депутата адвокаты сообщили, что у них наличествует флешка с записью выступлений депутата Госдумы в телеэфире

2022-1-29 10:09


Фото:

В Самаре начальник полиции попросил суд заставить депутата Александра Хинштейна молчать

Во время заседания сотрудник правоохранительных органов сообщил, что в своих заявлениях депутат фактически заявил, что Вячеслав является виновным

2022-1-28 15:39


Фото:

В Самаре начался суд над начальником городской полиции

Начальник полиции Самары попросил суд обязать депутата Александра Хинштейна не публиковать материалы о его виновности до вынесения приговора.

2022-1-29 12:52


Фото:

Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о хищении денег с банковского счета

21-летний самарец нашел на улице банковскую карту и попросил приятелей расплатиться с помощью нее в магазине за продукты.

2021-10-30 09:00


Фото:

Суд приговорил к двум годам колонии участника незаконной акции в Москве


В ходе прений прокурор попросил суд приговорить обвиняемого к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

2019-9-3 14:15


Адвокат попросил суд лишить своего подзащитного свободы

В понедельник, 21 января, в Самарском облсуде рассматривалась апелляционная жалоба на решение Кировского райсуда по делу о мелкой краже с авиационного завода "Авиакор".

2019-1-22 05:46


Фото:

Шесть лет для мошенника-альфонса

Вадима Шахбазова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он обещал жениться на девушке, и выманил у нее больше 4 миллионов рублей. 11 января, в Советском районном суде Самары огласили приговор по делу о крупном мошенничестве.

2019-1-12 17:09


Фото:

Пенсионер попросил суд уменьшить ему возраст на 20 лет, чтоб иметь шанс в Tinder


По словам мужчины, раз люди сейчас могут менять даже пол, то почему бы не разрешить то же самое делать с возрастом.

2018-11-11 16:42


Фото:

"Процесс Шатило". Суд допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре

Суд допросил супругу потерпевшего по делу - Алексея Рогачева. Подробности от Volga News: Суд Самарского района допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре, фигурантами которого являются экс-замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, владелец "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило и ряд других представителей сферы медицины.

2018-10-13 21:23


Фото:

Глава Нефтегорского района получил 2 года условно

Глава Нефтегорского района получил 2 года условно, его защита недовольна и собирается обжаловать приговор. Подробности дела сообщает "Самарское Обозрение". Эпопея с уголовным преследованием Владимира Корнева продолжается несколько месяцев.

2018-8-17 19:21


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела.

2018-8-14 18:03


Фото:

Попросил не курить. Полицейские сели в тюрьму за незаконное задержание москвича


Также Таганский районный суд Москвы запретил им работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

2018-8-12 20:41


Фото:

Основной фигурант «кокаинового дела» попросил суд Берлина не выдавать его Москве


Адвокат Андрея Ковальчука заявил суду Берлина о невозможности выдачи бизнесмена Москве из-за грозящего ему пожизненного срока и состояния российских тюрем.

2018-6-28 19:47


Тольяттинец попросил в ювелирном салоне показать обручальное кольцо невесте на улице и скрылся с ним

Центральный районный суд Тольятти вынесен приговор в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, признанного виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием по ч.1 ст. 159 УК РФ, сообщили в прокуратуре Самарской области.

2018-5-17 07:32