Суд аннулировал лицензию СМИ у «Новой газеты»

Суд аннулировал лицензию СМИ у «Новой газеты»
фото показано с : niasam.ru

2022-9-6 22:39

Басманный суд Москвы аннулировал лицензию СМИ у печатной версии «Новой газеты». Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает корреспондент «Известий» из зала суда. Роскомнадзор выступил в качестве истца и попросил суд аннулировать регистрацию ЗАО «Новая газета». Ведомство отметило, что оба учредителя издания отказались от своих прав в пользу другого юрлица в 2006 году, не представив в рамках закона документ с определением прав и обязанностей новых участников. Ответчики, в свою очередь, заявили, что печатное издание зарегистрировано в 2002 году, тогда же и было выдано свидетельство о регистрации СМИ. В 2006 году был изменен учредительский состав, газета получила новое свидетельство о регистрации. Работа «Новой газеты» была приостановлена в марте 2022 года после полученного со стороны Роскомнадзора второго предупреждения о недопустимости нарушения российского законодательства. Предупреждение вынесли в связи с публикацией материала на сайте с упоминанием организации, которая является иноагентом, соответствующая маркировка была проигнорирована изданием, сказали в Роскомнадзоре.   Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов источник »

суд попросил истца аннулировать регистрацию газета новая

суд попросил → Результатов: 22


Фото:

В Перми суд приговорил устроившего стрельбу в вузе Бекмансурова к пожизненному заключению


Ранее, 29 ноября, Бекмансуров попросил суд не выносить в отношении него максимальное наказание.

2022-12-28 17:57


Приставы взыскали с афериста, который обманул и обокрал 87-летнюю пенсионерку, 143 тыс. руб.

Пожилая жительница Самары пустила в квартиру молодого человека, представившегося работником социальной службы. Мужчина попросил у пенсионерки документы, необходимые для оформления дополнительных социальных выплат, и пока женщина была отвлечена поиском, украл из ее сумки банковскую карту, а также похитил конверт с пин-кодом.

2022-8-3 09:45


Фото:

Начальник полиции Самары попросил суд заставить депутата Госдумы Хинштейна молчать

В качестве доказательства влияния депутата адвокаты сообщили, что у них наличествует флешка с записью выступлений депутата Госдумы в телеэфире

2022-1-29 10:09


Фото:

В Самаре начальник полиции попросил суд заставить депутата Александра Хинштейна молчать

Во время заседания сотрудник правоохранительных органов сообщил, что в своих заявлениях депутат фактически заявил, что Вячеслав является виновным

2022-1-28 15:39


Фото:

В Самаре начался суд над начальником городской полиции

Начальник полиции Самары попросил суд обязать депутата Александра Хинштейна не публиковать материалы о его виновности до вынесения приговора.

2022-1-29 12:52


Фото:

Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о хищении денег с банковского счета

21-летний самарец нашел на улице банковскую карту и попросил приятелей расплатиться с помощью нее в магазине за продукты.

2021-10-30 09:00


Фото:

Суд приговорил к двум годам колонии участника незаконной акции в Москве


В ходе прений прокурор попросил суд приговорить обвиняемого к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

2019-9-3 14:15


Адвокат попросил суд лишить своего подзащитного свободы

В понедельник, 21 января, в Самарском облсуде рассматривалась апелляционная жалоба на решение Кировского райсуда по делу о мелкой краже с авиационного завода "Авиакор".

2019-1-22 05:46


Фото:

Шесть лет для мошенника-альфонса

Вадима Шахбазова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он обещал жениться на девушке, и выманил у нее больше 4 миллионов рублей. 11 января, в Советском районном суде Самары огласили приговор по делу о крупном мошенничестве.

2019-1-12 17:09


Фото:

Пенсионер попросил суд уменьшить ему возраст на 20 лет, чтоб иметь шанс в Tinder


По словам мужчины, раз люди сейчас могут менять даже пол, то почему бы не разрешить то же самое делать с возрастом.

2018-11-11 16:42


Фото:

"Процесс Шатило". Суд допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре

Суд допросил супругу потерпевшего по делу - Алексея Рогачева. Подробности от Volga News: Суд Самарского района допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре, фигурантами которого являются экс-замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, владелец "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило и ряд других представителей сферы медицины.

2018-10-13 21:23


Фото:

Глава Нефтегорского района получил 2 года условно

Глава Нефтегорского района получил 2 года условно, его защита недовольна и собирается обжаловать приговор. Подробности дела сообщает "Самарское Обозрение". Эпопея с уголовным преследованием Владимира Корнева продолжается несколько месяцев.

2018-8-17 19:21


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела.

2018-8-14 18:03


Фото:

Попросил не курить. Полицейские сели в тюрьму за незаконное задержание москвича


Также Таганский районный суд Москвы запретил им работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

2018-8-12 20:41


Фото:

Основной фигурант «кокаинового дела» попросил суд Берлина не выдавать его Москве


Адвокат Андрея Ковальчука заявил суду Берлина о невозможности выдачи бизнесмена Москве из-за грозящего ему пожизненного срока и состояния российских тюрем.

2018-6-28 19:47


Тольяттинец попросил в ювелирном салоне показать обручальное кольцо невесте на улице и скрылся с ним

Центральный районный суд Тольятти вынесен приговор в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, признанного виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием по ч.1 ст. 159 УК РФ, сообщили в прокуратуре Самарской области.

2018-5-17 07:32