Почта России обнаружила полтонны нелегальной икры с помощью рентгена

Почта России обнаружила полтонны нелегальной икры с помощью рентгена
фото показано с : niasam.ru

2017-3-1 15:16

Двадцать объемных пластиковых контейнеров поступили в столичный сортировочный центр из Камчатского края и были адресованы одному и тому же получателю – жителю Москвы. Сотрудники департамента безопасности посылочного бизнеса Почты России в ходе проверки данных посылок с использованием рентгенотелевизионного оборудования установили, что в данных почтовых отправлениях содержится икра. Причём между слоями красной икры в центре контейнера скрывалась запрещенная к обороту черная икра (см. фото результатов досмотра).  Всего в 20 контейнерах было обнаружено свыше 500 кг незаконных товарных вложений. Таким образом, отправители икры подпадали под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса: ст.238 – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»; ст.258.1 – «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».  Работники почтовой безопасности передали все материалы по данному факту в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Впоследствии одного из подозреваемых удалось задержать в Москве при получении незаконных «слоёных» посылок, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».  источник »

почта россии обнаружила полтонны нелегальной икры помощью рентгена

почта россии → Результатов: 22


Фото:

«Единая Россия» запустила акцию «Новогодняя почта»

Акция «Единой России» «Новогодняя почта» будет проходить на площадке общественных приемных партии и штабов общественной поддержки «Единой России» в формате мастер-классов. В приемные можно принести собственноручно нарисованные открытки.

2022-11-30 12:44


Почта России на неделю закроет отделения

На следующей неделе Почта России вводит особый режим работы. С 30 марта по 1 апреля большая часть отделений почтовой связи в стране будут недоступны для посещения клиентами. При этом почтальоны продолжат работу в обычном режиме.

2020-3-28 20:00


Самарский театр юного зрителя «СамАрт» и Почта России реализуют совместный проект «Театральная почта»

В его рамках которого были выпущены эксклюзивные открытки со сценами из спектаклей театра. Теперь зрители могут бесплатно отправлять послания своим родным и близким прямо из «СамАрта». В фойе театра установлен фирменный синий ящик Почты России, а также стенд с промаркированными дизайнерскими открытками.

2019-1-29 14:07


Фото:

«Почта России» может быть преобразована в акционерное общество, 100% акций которого будет принадлежать государству

В новом законопроекте более подробно описана структура будущего акционерного общества, полномочия совета директоров, правления, гендиректора, положения, касающиеся имущества «Почты России», организация почтовых подразделений, гарантии работникам.

2018-4-5 22:01


Фото:

Почта России: глава Самарского УФПС отстранен от исполнения обязанностей, расследование начато


В понедельник, 11 декабря, в Самару прибудут специалисты для проведения дополнительного расследования.

2017-12-8 10:18


Фото:

Почта России разоблачила банду интернет-мошенников, отправлявших покупателям кирпичи и стаканы вместо компьютеров и смартфонов


Общая сумма причиненного ущерба исчисляется десятками миллионов рублей.

2017-2-21 13:20


«Почта России» не смогла оспорить штраф УФАС по РТ на 6 млн рублей

19 октября Арбитражный суд РТ в лице судьи Багдара Ситдикова отклонил иск ФГУП «Почта России» к УФАС по РТ о признании недействительным административное наказание за взимание платы за нанесение марок…

2015-10-19 17:45


Почта России объявляет о старте подписной кампании на 1-е полугодие 2016 года

1 сентября во всех почтовых отделениях страны стартовала основная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2016 года. До конца декабря все желающие смогут оформить подписку на любой журнал или газету, выбрав из более чем 15 тысяч изданий, представленных в подписных каталогах.

2015-9-1 12:45


Почта России будет торговать сигаретами

Руководство Почты России заключило торговые соглашения с компаниями СНС и «Мегаполис» – крупнейшими дистрибьюторами табачной продукции в России. Теперь через отделения унитарного предприятия свою продукцию сможет распространять вся ...

2015-8-3 12:07