В поликлиники Самарской области будут поставлять частные аппараты КТ

В поликлиники Самарской области будут поставлять частные аппараты КТ
фото показано с : progorodsamara.ru

2020-11-18 17:52

По словам министра здравоохранения, сегодня на территории региона работает 51 компьютерный томограф источник »

территории сегодня здравоохранения региона работает томограф компьютерный

территории сегодня → Результатов: 126


Пограничники привлекли к ответственности более 150 нарушителей

Пограничным управлением совместно с управлениями ФСБ России, МВД России, другими государственными органами на территории Саратовской и Самарской областей проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Граница-2020».

2020-11-19 12:15


В Самаре проходят проверки учреждений спорта на соблюдение противоэпидемиологических мер

С учетом эпидемиологической обстановки, сложившейся на территории региона, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции функционирование фитнес центров, спортивных залов, бассейнов осуществляется с рядом ограничений.

2020-11-18 16:02


Ведущие программы «Орел и Решка» побывали в Самарской области и на АВТОВАЗе

Выпуск «Орла и Решки» про столицу губернии выйдет уже сегодня, 17 ноября, на телеканале «Пятница». Природа Самарской области уникальна. На сравнительно небольшой территории можно найти элементы природных зон, характерных практически для всех регионов Российской Федерации.

2020-11-17 14:24


Правительство РФ расширяет коечный фонд для лечения больных с COVID-19 в Самарской области

Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации: «Правительство расширяет коечный фонд для лечения больных с коронавирусом.

2020-11-17 13:48


«Самаранефтегаз» отметит лучшие работы журналистов

АО «Самаранефтегаз» в рамках поведения конкурса «Самарская нефть – для Победы» определит лучших журналистов и СМИ, освещающих темы нефтедобычи на территории Самарской области. Стоит отметить, что главное нефтедобывающее предприятие проводит конкурс для журналистов уже в пятый раз.

2020-11-12 15:28


В декабре 2020 года планируется заключить контракт на строительство планетария в Самаре

В областной столице на территории музея «Самара космическая» возведут планетарий — он станет пристроем к основному музейному зданию. Согласно муниципальному контракту проектно-изыскательские работы подрядчик должен закончить уже в текущем году – до зимы.

2020-11-11 13:47


Фото:

Непростительное бездействие

Областной минздрав назвал реальное количество действующих томографов20 октября министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян выступил с видеообращением по теме проведения компьютерной томографии у пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

2020-11-9 11:36


Самару начали украшать в рамках подготовки к Новому году

В Самаре уже начали украшать городские территории новогодней иллюминацией. Как правило, об этом заботятся заблаговременно. Все имеющиеся элементы убранства, которые и в предыдущие годы радовали горожан, перед установкой привели в порядок в полном объеме.

2020-11-7 11:12


Удаленные сотрудники более лояльны к переработкам

Сотрудники на удаленке лояльнее относятся к переработкам, но и времени на личные дела после работы у них остается больше. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие 3000 россиян, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели на территории работодателя или удаленно.

2020-11-5 10:28


Резидент «Жигулевской долины» стал поставщиком федеральной торговой сети

Один из крупнейших ритейлеров страны теперь реализует микрозелень, которую производит резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «ГринФаб». Широкий ассортимент миниатюрных, но очень полезных листовых салатов, пряных трав и съедобных цветов представлен на полках в гипермаркетах «Лента» Приволжского федерального округа.

2020-10-29 15:33


На дополнительных участках ремонта теплотрасс благоустройство будет восстановлено до 12 ноября

В Самаре завершаются работы в рамках подготовки городского хозяйства к зимнему периоду. Эта тема стала основной на еженедельном совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, которое провел Первый заместитель Главы города Владимир Василенко.

2020-10-28 15:43


В регионе зарегистрировано уже более 31 тысячи самозанятых граждан

В Самарской области специальный налоговый режим для самозанятых пользуется большой популярностью – с начала года на территории губернии зарегистрировано уже более 31 тыс. плательщиков налога на профессиональный доход.

2020-10-27 14:37


В аэропорту Курумоч заработал мобильный медицинский пункт для тестирования на коронавирус

На территории международного аэропорта Курумоч начал действовать мобильный медицинский пункт, где пассажиры международных рейсов могут сдать ПЦР-тест на Covid-19. Мобильный пункт сдачи анализов располагается в непосредственной близости от пассажирского терминала, на парковке перед главным входом в аэровокзал.

2020-10-26 09:37


Сегодня местами по Самарской области ожидается сильный дождь

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. Днем 25. 10. 2020 местами по Самарской области ожидается сильный дождь (15-49 мм)». В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2020-10-25 11:02


В Новокуйбышевске по нацпроекту благоустроены 8 дворов и 8 общественных территорий

Жители Новокуйбышевска получили обновленные территории благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В текущем году в городе были благоустроены 8 дворов, обновлены площадки по улицам Ворошилова, Островского, Гагарина, Ленинградская, Свердлова, Гагарина, Миронова и проспекту Победы.

2020-10-21 16:39


К декабрю планируют достроить детский сад в Кошелев-Парке

Новый детский сад, рассчитанный на 350 мест, 30 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне Кошелев-Парк в Самаре. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству фасадов, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, «черновой» отделке.

2020-10-21 16:37


ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 октября 2020

19 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

2020-10-20 10:29


Специалистами районных администраций осуществляется проверка предприятий на соблюдение мер безопасности

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на предприятиях должен быть организован входной температурный контроль, действовать масочный режим, присутствовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха, проводиться дезинфекция помещений, сообщает в instagram Администрация Самары.

2020-10-16 16:40


В правительстве Самарской области рассмотрят идею субсидирования фермеров для внедрения технологий проекта «Умное агро» НОЦ «Инженерия будущего»

Проект «Умное агро» межвузовской команды ученых научно-образовательного центра «Инженерия будущего» прошел защиту на региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени» АСИ и Фонда Росконгресс.

2020-10-15 10:35


В Самаре санобработка общественных мест продолжается в усиленном режиме

В Самаре для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в ежедневный график дезинфекции продолжают включать все общественные территории – санобработка по-прежнему организуется в усиленном режиме.

2020-10-14 17:01


На форуме «Сильные идеи для нового времени» будут представлены 9 социально значимых проектов Самарской области

В рамках подготовки к федеральному этапу форума «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив на территории «Точки кипения» Самарского университета сегодня прошла региональная сессия социального блока.

2020-10-14 16:56


АВТОВАЗ поддержит ТГУ в создании студенческого родстера

Тольяттинский государственный университет ежегодно будет получать от АВТОВАЗа до 10 тысяч автокомплектов в рамках реализации проекта межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации по созданию прототипа родстера.

2020-10-12 09:44


Фото:

Команда Института регионального развития и НОЦ «Инженерия будущего» поздравляет Владимира Путина с днем рождения 


Сегодня в России делается все, чтобы ведущие российские и зарубежные ученые работали на территории нашей страны, а одаренные молодые изобретатели оставались на Родине.

2020-10-8 16:48


Три новых случая бешенства зафиксированы на территории Самарской области

В Кинельском районе, в селе Красносамарское у одного из местных жителей от бешенства погибла домашняя собака. Антиген вируса бешенства был обнаружен также в патматериале, отобранном от павшей бесхозной собаки, обнаруженной на территории Красноармейского района.

2020-10-7 14:48


Завершается строительство детского сада в микрорайоне «Южный город» Волжского района

Новый детский сад, рассчитанный на 300 мест, строится в микрорайоне «Южный город». Детский сад представляет собой трехэтажное здание с подвалом, котельной, трансформаторной подстанцией, кроме того, на первом этаже проектом предусмотрен бассейн размером 6х10м.

2020-10-7 13:22


Работы по строительству новой школы на Пятой просеке ведутся по всем направлениям

Продолжается строительство школы на 600 мест в Октябрьском районе Самары в рамках национального проекта «Образование». Комплексные работы ведутся одновременно по фасаду здания, кровле, внутренней чистовой отделке и благоустройству территории.

2020-10-2 08:08


Самарская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

2 октября в Самарской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

2020-10-1 14:52


Фото:

Сколько килограмм наркотических веществ было изъято в 2020 году? Как была пресечена деятельность 10 нарколабораторий на территории Самарской области?

Об этом в эфире ГТРК «Россия 24-Самара» сегодня в 18:30 расскажет начальник УНК областного главка МВД полковник полиции Вячеслав Тишин.  

2020-9-30 11:24


Правовой марафон для пенсионеров пройдет на территории Самарской области

Особое значение в работе Уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает деятельность по правовому просвещению граждан старшего поколения. 1 октября 2020 года в рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории региона начинает свою работу «Горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной … Запись Правовой марафон для пенсионеров пройдет на территории Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-9-29 16:08


Счетная палата Самарской области празднует 25-летие

Коллектив Счетной палаты Самарской области в эти дни отмечает свой четвертьвековой юбилей. С праздником сотрудников контрольного ведомства в пятницу, 25 сентября, поздравил Губернатор Дмитрий Азаров.

2020-9-26 15:08


Самарская областная детская библиотека СОДБ проведет седьмые «Аксаковские онлайн-чтения»

29 сентября в 15:00 Самарская областная детская библиотека в онлайн-формате проведет седьмые «Аксаковские онлайн-чтения» — «Читаем С. Т. Аксакова. Конкурсы для детей». Это будет седьмая встреча для детей и взрослых, живущих на территории Золотого кольца Аксаковского Поволжья, объединенных интересом к родному краю, связанному с именами семьи писателя Сергея Аксакова.

2020-9-25 08:16


В Жигулевскую кругосветку – на поезде накануне Всемирного Дня туризма

26 сентября 2020 на территории Самарской области стартует железнодорожный туристический проект «Жигулевская кругосветка» на поезде. Специальный туристический поезд с таким названием, состоящий из 6 вагонов различной комфортности, отправится по маршруту Самара – Жигулевск – Самара.

2020-9-23 15:47


В Самарской области стартовали всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС

Во вторник, 22 сентября 2020 года, в Самарской области стартовали комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

2020-9-23 16:38


Временное ограничение движения транспорта в Самаре в связи с ремонтом теплотрассы

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением работ по техническому перевооружению теплотрассы на территории Самары будет временно ограничено движение транспорта на участках нескольких улиц: — с 05:00 19 сентября 2020 года до 08:00 26 сентября 2020 года — по ул.

2020-9-18 16:39


В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней в Безенчукском районе

В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней. В селе Купино Безенчукского района, в одном из личных подсобных хозяйстве ан улице Центральной пала домашняя свинья. Лабораторные исследования патматериала показали наличие АЧС у животного.

2020-9-17 15:15


В Тольятти появится инновационный район Техноград

В Тольятти будет создан новый район с особым статусом «инновационный». Как заявляют инициаторы идеи создания Технограда, его планируется расположить в границах Северо-восточной территории промзоны АВТОВАЗа.

2020-9-14 06:41


На территории Самарской области проходит профилактический рейд «Тонировка»

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по профилактике правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств, эксплуатирующих автомобили с нанесенным на стекла пленочным покрытием и предметами, ограничивающими обзорность с места водителя, а также нечитаемые государственные регистрационные знаки.

2020-9-11 07:13


Опасные контрафактные подшипники выявили самарские таможенники

В Самарской области сотрудниками мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Казахстана в Российскую Федерацию. В ходе таможенного досмотра были выявлены подшипники, маркированые товарным знаком «SKF», который зарегистрирован и защищается на территории РФ.

2020-9-10 16:04


Фото:

Госавтоинспекция Самары: Разъясняйте своим детям правила безопасного поведения на дороге


Сегодня на территории Самары зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних.

2020-9-8 14:51


На территории школы №53 Промышленного района Самары открылась новая спортивная площадка

Она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В школе №53 учатся более 900 детей, многие ребята не только посещают уроки физкультуры, но и дополнительно занимаются в различных спортивных секциях, сдают тесты комплекса ГТО.

2020-9-9 14:36


Временное ограничение движения транспорта по улице Скляренко в связи с ремонтом теплотрассы

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением работ по техническому перевооружению теплотрассы на территории Самары c 06:00 8 сентября 2020 года до 08:00 17 сентября 2020 года будет ограничено движение транспорта по улице Скляренко на участке от улицы Ерошевского до дома № 19 по улице Скляренко.

2020-9-8 08:21


Временное ограничение движения транспорта по улицам Часовой и Ерошевского в связи с ремонтом теплотрассы

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Самары в связи с проведением работ по техническому перевооружению теплотрассы с 17:00 4 сентября 2020 года до 05:00 7 сентября 2020 года будет временно ограничено движение транспорта на следующих улицах: по улице Ерошевского — на участке между домами № 1 и № 2 по улице Ерошевского; по … Запись Временное ограничение движения транспорта по улицам Часовой и Ерошевского в связи с ремонтом теплотрассы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-9-4 14:42


Новый завод по производству дверей заработает в Тольятти уже в 2021 году

Уже в начале следующего года в Тольятти заработает завод по производству дверей. Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР одобрила заявку по расширению реализации инвестиционного проекта по производству входных металлических дверей на территории Тольятти.

2020-9-3 16:15


В Автогородоке парка Гагарина состоится акция «Внимание – дети! Дорога в школу!»

1 сентября 2020 года в 14. 00 на территории Учебно-спортивного центра «Автогородок» в парке имени Юрия Гагарина (г. Самара) состоится акция «Внимание – дети! Дорога в школу!», посвящённая празднованию Дня Знаний.

2020-8-31 13:21


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


Ограничение движения транспорта в связи с проведением Дня знаний

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением культурно-массового мероприятия, организуемого Самарским государственным университетом путей сообщения – празднованием Дня знаний — на территории Самары 1 сентября 2020 года с 08:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по улице Свободы от улицы XXII Партсъезда до Первого Безымянного переулка.

2020-8-28 15:19


В центре города временно изменится схема движения транспорта, включая общественный

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении традиционного турнира по баскетболу «SamaraOpen» на территории Самары будет временно ограничено движение транспорта на небольшом участке ул.

2020-8-28 12:10


Ограничение движения транспорта по улице Арена 2018

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Чемпионата и первенства Самарской области по велосипедному спорту на территории Самары по улице Арена 2018 от Проезда № 8 до поворота на проезд, ведущий к территории Малый Сорокин Хутор, Проезду № 2, а также по улице Дальней от улицы Арена 2018 на участке протяженностью 500 … Запись Ограничение движения транспорта по улице Арена 2018 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-8-26 12:18


22 августа на стадионе «Самара Арена» пройдет футбольный матч «Крылья Советов» — «Оренбург»

В субботу, 22 августа, на стадионе «Самара Арена» пройдет футбольный матч 5-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» — «Оренбург». В целях обеспечения транспортного обслуживания будет усилена работа ряда трамвайных и автобусных маршрутов.

2020-8-21 15:53