Результатов: 123
Фото:

Самарцы определились со списком фильмов и сериалов, которые будут смотреть на новогодних каникулах


Современные зарубежные фильмы и сериалы выбирают для просмотра в новогодние каникулы 18% респондентов. дальше »

2022-12-30 08:39


Фото:

В Самаре ТРК Космопорт побил рекорд по открывшимся бутикам

В этом году индустрия моды в России трансформировалась. Известные зарубежные бренды ушли с российского рынка. На смену им пришли новые производители, в том числе отечественные. дальше »

2022-12-28 08:58


Фото:

Зарубежные товары из недружественных стран обложили пошлиной


К таким товарам относятся шампуни, средства для волос, чистки зубов и бритья, дезодоранты. дальше »

2022-12-11 09:33


Предпринимателям Самары расскажут, как выйти на зарубежные рынки в 2022 году

Несмотря на санкции, остались десятки стран, которые продолжают работать с российскими компаниями: от Азии до Латинской Америки. Сейчас главное для бизнеса — перестроиться на новый формат сотрудничества. дальше »

2022-7-19 15:34


Фото:

Бывший министр культуры предложил ввозить в Россию зарубежные фильмы по параллельному импорту


Он подчеркнул, что эти механизмы не являются пиратством, так как «показываются фильмы - отчисляются деньги. дальше »

2022-7-6 15:44


Из Самары остались прямые рейсы в Анталью и Дубай

Самарцам сообщили, в какие зарубежные города они могут полететь прямыми рейсами из областной столицы – расписание полётов опубликовано на сайте аэропорта «Курумоч». дальше »

2022-6-2 11:47


Фото:

От спецтранспорта до семейства "АУРУС": резидент "Жигулевской долины" замещает импортные компоненты для автомобильных климатических систем

Предприятия Самарской области обеспечивают потребность региона и других субъектов страны в своей продукции, призванной заместить зарубежные аналоги. В условиях всероссийского курса на импортозамещение отечественные разработки становятся все более востребованными. дальше »

2022-4-21 12:19


Фото:

Владимир Мединский: российские телеканалы должны уменьшить количество развлекательных передач в эфире 


С учетом изменившейся ситуации в мире, лучше вместо этого показывать хорошие отечественные или зарубежные кинофильмы. дальше »

2022-3-25 21:34


Фото:

Производители предупредили о подорожании кондитерских изделий до 30%


Причем кондитерские изделия российского производства подорожают сильнее, чем зарубежные. дальше »

2022-3-15 11:45


Фото:

Отгрузки новых машин в Россию ставят на паузу

Зарубежные производители один за другим приостанавливают постановки автомобилей и запчастей в Россию на фоне санкций из-за спецоперации России на Украине, сильных валютных колебаний и проблем с логистикой. дальше »

2022-3-2 11:15


Фото:

Белоруссия не планирует открывать зарубежные участки для голосования на референдуме


В соответствии с избирательным кодексом участки для голосования за пределами Белоруссии образуются руководителями загранучреждений, но это - их компетенция. дальше »

2022-2-3 22:59


Фото:

Электрощит Самара и минпромторг Самарской области подписали дорожную карту проекта по созданию испытательной лаборатории по стандартам МЭК


Продукция, сертифицированная такой аккредитованной лабораторией, позволит выходить на зарубежные рынки. дальше »

2022-1-12 10:57


Фото:

Дмитрий Богданов: "В результате реализации инвестпроектов в 2021 году в регионе будет создано более 7 тысяч рабочих мест"

В Самарской области ведется постоянная работа по улучшению инвестиционного и делового климата, сокращению административных барьеров для бизнеса. Инвесторы не раз отмечали привлекательность региона с точки зрения вложений и развития производств. дальше »

2021-11-19 12:51


Фото:

Российские и зарубежные эксперты высоко оценили сбалансированную бюджетную политику Самарского региона


Награда была вручена на Московском финансовом форуме-2021. дальше »

2021-9-16 10:40


Фото:

В Самарской области развивают экспорт медицинских услуг

Вопросы вывода производителей медицинских услуг на зарубежные рынки - одно из направлений программы Стратегии лидерства, созданной по поручению губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей Самарской области. дальше »

2021-9-10 04:43


В Самаре начали оцифровывать уникальные издания XVIII-XIX веков

В электронный формат переводят редкие отечественные и зарубежные издания. Поскольку страницы в них хрупкие, работы проводят с большой осторожностью. Чтобы ненароком не повредить книги, используют специальные устройства. дальше »

2021-8-9 14:37


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

Зарубежные ученые подтвердили надежность российской вакцины «Спутник V»

Один из наиболее авторитетных научных журналов в мире, британский Nature, опубликовал статью о вакцине «Спутник V». Авторы заявляют, что препарат дальше »

2021-7-13 14:39


Как не стать жертвой мошенников, отправляясь в Турцию

На этой неделе восстановилось авиасообщение между Россией и Турцией, и в первый же день на любимые зарубежные курорты отправилось 12 тысяч россиян, еще 3 миллиона ожидается до сентября. Эпидемиологическая обстановка остается тяжелой, и фактически, как отметил Владимир Путин, сейчас все туристы едут в Турцию на свой страх и риск, в том числе, рискуя остаться за … Запись Как не стать жертвой мошенников, отправляясь в Турцию впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-6-25 13:14


Большой театр возобновит зарубежные гастроли в 2022 году

Руководство Государственного академического Большого театра России заявило, что готово к возобновлению зарубежных гастролей, начиная с марта 2022 года, сообщает РИА «Новости». дальше »

2021-4-27 19:51


Фото:

Владимир Якуба: "Плюсов в удаленке больше, чем минусов"

Самару 22 апреля посетит бизнес-тренер, эксперт в сфере продаж, лидерства и управления командой, российский HR-гуру Владимир Якуба. Среди его клиентов крупнейшие российские и зарубежные компании: Сбербанк, Лукойл, Газпром, Рив Гош. дальше »

2021-4-16 06:08


Банк "Открытие": на этой неделе рубль будет находиться в диапазоне 76-78,5 за доллар

На этой неделе можно ожидать небольшого ослабления рубля относительно текущих уровней, курс будет находиться в диапазоне 76-78,5 рублей за доллар. Рубль сейчас находится под давлением внешнеполитической ситуации - конфликта на востоке Украины и ожидаемых санкций со стороны США. дальше »

2021-4-12 08:51


«ОДК-Кузнецов» и Самарский университет объявили целевой набор студентов в рамках проекта «Крылья Ростеха»

ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и Самарский университет имени С. П. Королева начали прием заявок от выпускников на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». дальше »

2021-3-24 13:41


В индустриальном парке «Преображенка» создано 4,6 тыс. рабочих мест

Одним из инструментов привлечения инвестиций в Самарскую область являются индустриальные парки, которые сегодня активно развиваются на территории региона. Это индустриальные парки «Преображенка», «Чапаевск», а также промпарк «Новосемейкино», который сейчас находится на стадии проектирования инженерной инфраструктуры. дальше »

2020-11-20 14:53


Фото:

Почему и для чего  банкротят «Томет» зарубежные владельцы «Тольяттиазота» Махлаи?


Новость о начале процедуры банкротства производителя метанола ООО «Томет» в последнее время является горячей темой в российских СМИ. дальше »

2020-11-19 14:15


Молодых инженеров России прокачают эксперты Формулы 1

В начале ноября в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) будет работать «Осенняя школа «Формула Студент». Своими знаниями с молодыми инженерами поделятся известные российские и зарубежные эксперты, в том числе признанный специалист мирового уровня в области динамики автомобиля, консультант команд Формула 1 Клод Рулле. дальше »

2020-10-19 11:13


Фото:

Команда Института регионального развития и НОЦ «Инженерия будущего» поздравляет Владимира Путина с днем рождения 


Сегодня в России делается все, чтобы ведущие российские и зарубежные ученые работали на территории нашей страны, а одаренные молодые изобретатели оставались на Родине. дальше »

2020-10-8 16:48


Жители ПФО летом потратили за границей четверть от прошлогоднего объема

Банк ВТБ проанализировал зарубежные расходы по картам своих клиентов из Приволжского федерального округа в летние месяцы 2020 года. По сравнению с июнем-августом прошлого года объем трат снизился на 75% и составил 450 млн рублей. дальше »

2020-9-15 07:56


Фото:

Ливанская сторона и зарубежные спасательные отряды поблагодарили МЧС России за совместную эффективную работу

9 августа в Министерстве обороны Ливанской Республики в целях уточнения обстановки и выработки дальнейшего алгоритма действий по ликвидации последствий взрыва в порту Бейрута, произошедшего 4 августа 2020 года, была организована работа оперативного штаба с участием представителей всех стран, прибывших для ликвидации ЧС (Германия, Греция, Испания Италия, Катар, Кипр, Нидерланды, Польша, Турция, Чехия и Франция) дальше »

2020-8-10 08:45


Фото:

Завершился Большой фестиваль мультфильмов – самое масштабное анимационное онлайн-событие в России


Перевод фестиваля в онлайн позволил пригласить в эфир много гостей, ими стали известные российские и зарубежные режиссёры, аниматоры и продюсеры. дальше »

2020-7-14 14:57


Фото:

Иностранные студенты Самарского политеха сдадут экзамен по русскому языку в прямом эфире

Зарубежные слушатели завершают свое обучение в дистанционном режиме. Устная часть экзамена ("говорение") впервые пройдет в онлайн-режиме с прямой трансляцией на YouTube-канале. Так семьи и друзья студентов, а также все заинтересованные смогут ознакомиться с результатами их обучения. дальше »

2020-6-17 07:59


Фото:

Определились финалисты конкурса на лучший проект развития территории возле «Самара Арены»

Ими стали четыре консорциума, в состав которых вошли российские и зарубежные эксперты. Свое видение территории участники представят в сентябре. дальше »

2020-5-20 09:05


Фото:

«На сопках Маньчжурии»: объявлен конкурс на лучшую архитектурно-художественную композицию в Струковском саду


Конкурс является открытым, его участниками могут стать все желающие: российские и зарубежные авторы, имеющие профильное образование. дальше »

2020-4-14 14:21


Фото:

Форум "Battery Innovation 2020" дает широкие возможности для научно-технического обмена

13 февраля в Тольятти начала работу вторая Международная научно-техническая конференция "Battery Innovation 2020", которую уже можно назвать традиционной ежегодной встречей научно-технической элиты производства и переработки химических источников тока. дальше »

2020-2-14 05:18


Самара, столицы и зарубежные страны: график гастролей Земфиры

В последний раз певица была в нашем городе 4 года назад. На официальном сайте известной певицы Земфиры появилось расписание ее гастрольных выступлений в 2020 году. дальше »

2020-2-7 22:23


Фото:

В Самаре прошла пресс-конференция, посвященная Международной гонке на собачьих упряжках «Волга Квест»


В соревнованиях примут участие профессиональные российские и зарубежные гонщики на собачьих упряжках, специалисты и волонтеры из России и зарубежья. дальше »

2020-2-6 20:38


Фото:

Самарские IT-разработки осваивают зарубежные рынки

Наша губерния выходит на высокие позиции в разработке и внедрении IT-технологий. Образовательный проект медицинского и аграрного университетов "Цифровая корова" вызвал живой интерес на 85-й выставке-ярмарке "Зеленая неделя-2020", которая прошла в Берлине. дальше »

2020-1-28 06:36


Фото:

Самарский производитель самолетов-амфибий НПО "АэроВолга" расширяет зарубежные рынки сбыта

НПО "АэроВолга" производит уникальные самолеты-амфибии, которые успешно продаются по всему миру, завоевывая новые рынки. Председатель совета директоров НПО "АэроВолга" Сергей Алафинов рассказал "Итогам года" о ближайших планах предприятия. дальше »

2020-1-17 05:19


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35


Фото:

МЧС России решает национальную задачу по обеспечению пожарной безопасности культурного наследия страны

В Санкт-Петербурге продолжает работу VIII международный культурный форум. Сегодня в рамках его секции «Музеи и выставочные проекты» состоялся «круглый стол» по вопросам безопасности музеев. В заседании приняли участие представители Минкультуры, МЧС России, ведущих федеральных музеев, а также зарубежные эксперты в области безопасности объектов культуры. дальше »

2019-11-17 06:54


В Тольятти впервые покажут спектакль алма-атинского театра

11 и 12 ноября, в 19.00, на сцене театра тольяттинского драматического театра им. Дроздова «Колесо» впервые состоятся зарубежные гастроли. дальше »

2019-11-9 09:02