Полицейские и общественники региона провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

Полицейские и общественники региона провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП
фото показано с : niasam.ru

2021-11-22 13:19

Международный день памяти жертв ДТП ежегодно проводится во всем мире в третье воскресенье ноября. В этот день не только вспоминают о жертвах аварий, но и ищут способы предотвращения новых трагедий. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие, но и те, кто получил серьезные травмы – их жизнь навсегда делится на «до» и «после». В Самарской области в этот день прошли различные мероприятия профилактической направленности. Так, в Самаре сотрудники Госавтоинспекции провели со студентами Поволжского государственного колледжа краш-курс «БезДТП», в ходе которого молодые люди узнали реальные истории о жизни людей и их близких, ставших участниками дорожных аварий с тяжкими последствиями. Главной темой мероприятия стали грубые нарушения Правил дорожного движения, повлекшие за собой гибель людей: управление транспортом в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, переход дороги в неположенном месте, а также элементарная невнимательность. В Сызрани сотрудники Госавтоинспекции совместно с городским Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и учащимися школы №14 организовали тематическую акцию «Ангел в дорогу». Ребята под руководством взрослых изготовили поделки в виде ангелов и вышли на улицу, чтобы раздать их участникам дорожного движения в память о жертвах ДТП. В Нефтегорске, Жигулевске, Новокуйбышевске и Шенталинском районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественниками, педагогами, юными инспекторами движения провели акцию «Белый журавлик». Вместе с сотрудниками полиции юные инспекторы вручали водителям тематические памятки и белых журавликов как символ светлой памяти о погибших в ДТП, передает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО     источник »

жертв памяти дтп проводится ежегодно всем мире

жертв памяти → Результатов: 58


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

Акции профилактической направленности с детьми и взрослыми прошли по всему региону.

2021-11-22 12:24


Фото:

Представители Центрального совета ветеранов МЧС России возложили цветы к Ржевскому мемориалу Советскому солдату

Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны у Ржевского мемориала Советскому солдату прошла церемония возложения цветов. В мероприятии приняла участие делегация Центрального совета ветеранов МЧС России.

2021-6-21 16:05


Фото:

В Москве и Московской области состоялись памятные мероприятия, посвященные 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля прошли ежегодные мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

2021-4-27 19:04


Фото:

Жигулёвские полицейские провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета, волонтеры, воспитанники  детского сада.  

2020-11-15 13:05


Фото:

Владимир Путин открыл в Иерусалиме памятник, посвященный подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда

Президент РФ 23 января в Израиле принял участие в церемониях, посвященных Международному дню памяти жертв холокоста. Открыл памятник героям блокады Ленинграда в Иерусалиме и выступил на форуме.

2020-1-29 09:17


Фото:

В Самарской области вспоминают жертв Холокоста

В 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, объявленным президентом РФ Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы, особое внимание уделяется международному дню памяти жертв Холокоста (27 января). В Самаре проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате.

2020-1-28 13:22


Фото:

В губернии вспоминают жертв Холокоста

2020 год объявлен в Российской Федерации Годом Памяти и Славы. Особое внимание в год 75-летия Великой Победы уделяется Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января), который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году.

2020-1-29 13:09


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, приуроченные к Неделе Памяти Жертв Холокоста


Пройдут мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

2020-1-25 16:35


Владимир Путин предложил провести саммит "пятерки" постоянных членов СБ ООН

Президент РФ 23 января в Израиле принял участие в церемониях, посвященных Международному дню памяти жертв холокоста. Открыл памятник героям блокады Ленинграда в Иерусалиме. Выступая на форуме памяти о Холокосте, российский лидер предложил провести саммит России, США, Китая, Франции и Великобритании — чтобы отстоять мир и историческую правду.

2020-1-24 04:17


Фото:

На дорогах Самары появились таблички, напоминающие о сбитых пешеходах

В преддверии Дня памяти жертв ДТП перед двумя пешеходными переходами в Самаре повесили таблички с надписями: "Здесь был сбит пешеход" и "Убедитесь, что выход на проезжую часть будет для вас безопасным", сообщает городская ГИБДД.

2019-11-21 05:11


Фото:

Выжил один из шестерых: в полиции рассказали подробности одного из самых страшных ДТП последних лет

Традиционно в третье воскресенье ноября отмечался международный день памяти жертв ДТП. В связи с трагичной датой журналист "Волжской коммуны" поговорил с заместителем начальника отдела по расследованию ДТП ГСУ при ГУ МВД по Самарской области Денисом Ермаковым о жуткой аварии, унесшей жизни членов одной семьи.

2019-11-20 17:10


Фото:

В рамках Дня памяти жертв ДТП, сотрудники Госавтоинспекции установили на пешеходных переходах необычные таблички

Яркие красно-белые таблички с текстом «Убедитесь, что выход на проезжую часть будет для вас безопасным», «Здесь был наезд на пешехода», установили на нерегулируемых пешеходных переходах в Самаре.

2019-11-20 11:00


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и граждане продолжают участвовать в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В рамках акции проводятся флеш-мобы и профилактические рейдовые мероприятия.

2019-11-20 15:15


Фото:

По всей Самарской области дорожные полицейские провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП


Международный день памяти жертв ДТП ежегодно отмечается на всех континентах в третье воскресенье ноября.

2019-11-18 12:39


Фото:

По всей Самарской области дорожные полицейские провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

Акции профилактической направленности прошли в Похвистнево, Челно-Вершинах, Нефтегорске, Шенталинском, Исаклинском и Елховском районах.

2019-11-18 11:20


Сотрудники Госавтоинспекции провели краш-курсы ко Дню памяти жертв ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днем памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают тысячи человек.

2019-11-16 12:50


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП

«Люди должны понимать, что каждое ДТП это трагедия, которую можно предотвратить», - рассказал участникам мероприятия старший лейтенант полиции. 

2019-11-15 11:53


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции города Самары провели краш-курсы приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП


Цель мероприятия - донести через эмоции важность соблюдения ПДД на дороге.

2019-11-15 11:38


Госавтоинспекция проведет флэш-моб из патрульных автомобилей в День памяти жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а её статус закреплен специальной резолюцией ООН. Региональная Госавтоинспекция присоединяется к данному Дню и в его преддверии, 15 ноября, совместно с общественной организацией «Ночной патруль» проведет флэш-моб.

2019-11-15 07:42


Фото:

30 октября День памяти жертв политических репрессий. Акция "Молитва памяти" пройдет в Самаре


Присоединиться к акции, прочитать имена из книг памяти или своих близких может любой желающий.

2019-10-30 21:59


30 октября Самаре вспомнят жертв политических репрессий

В этот же день состоится ежегодная акция «Молитва памяти». В Самаре она пройдет в Храме Собора Самарских Святых (Московское шоссе, 77Б) рядом с парком Гагарина, и в сквере «Родина» на…

2019-10-29 17:13


30 октября в Самаре вспомнят жертв политических репрессий

В среду, 30 октября, по всей России проводятся мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв политических репрессий. В Самаре официальный митинг пройдет, по традиции, в парке им. Ю.А.Гагарина у мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий "Спас" в 12:00.

2019-10-29 13:07


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Куйбышевская железная дорога присоединяется к участию во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Куйбышевская железная дорога присоединяется к участию во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая пройдет с 14 по 19 мая 2019 года, в преддверии Международного дня памяти жертв СПИДа. Инициатива направлена на повышение информированности населения, в особенности молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции.

2019-5-14 07:30


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

Всемирный День памяти жертв ДТП отметили в городе Новокуйбышевске

Учащиеся ГБОУ СОШ № 8 и ГБОУ школы-интерната им. И.Е. Егорова почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

2018-11-18 13:10


В Самаре почтили память жертв политических репрессий

Сегодня — День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 44 года назад, 30 октября, начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против…

2018-10-30 20:43


В День памяти жертв политических репрессий в Самаре пройдет торжественное мероприятие

30 октября в 12:00 в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоится мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. В нем примут участие представители Самарской городской благотворительной общественной организации защиты жертв политических репрессий пенсионеров и инвалидов «Реабилитация», представители Самарской областной ассоциации общественных объединений пенсионеров и инвалидов – жертв политических репрессий, члены общественных организаций ветеранов … Запись В День памяти жертв политических репрессий в Самаре пройдет торжественное мероприятие впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-10-30 06:39


Фото:

В самарском парке Гагарина состоится мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий


После торжественного митинга состоится возложение цветов к скульптурной композиции «Спас», а также пройдет поминальная панихида.

2018-10-27 16:12


В Самаре прошел велопробег в преддверии Дня памяти жертв СПИДа

Ударить спортом по ВИЧ. В преддверии Международного дня памяти умерших от социально значимой болезни в Самаре прошел масштабный велопробег.

2018-5-19 20:19


В мае самарский Роспотребнадзор проведет "горячую линию" по профилактике ВИЧ

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводится дважды в год Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Роспотребнадзора.

2018-5-11 07:49


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП


Представители духовенства проведут поминальные молебны и примут участие в мемориальных мероприятиях, призвав верующих к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

2017-11-16 16:20


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

Региональная Госавтоинспекции призывает участников дорожного движения, общественников и простых граждан почтить память погибших в автоавариях.

2017-11-17 16:02


Фото:

Акция памяти жертв политических репрессий пройдет в Самаре

30 октября в 12. 00 в парке им. Ю. А. Гагарина у мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий «Спас», состоится памятный митинг с участием представителей общественных объединений (сообществ) реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, проживающих в г.

2017-10-28 15:26