Пожар склада на улице Профильной обострил вопрос загрязнения воздуха в Самаре

Пожар склада на улице Профильной обострил вопрос загрязнения воздуха в Самаре
фото показано с : vninform.ru

2020-7-15 10:25

Неделя в Самаре началась с крупного ЧП. На улице Профильной горел склад с лакокрасочной продукцией и пластиковыми изделиями. К вечеру площадь пожара достигла 10000 квадратных метров, город накрыло мощной стеной дыма.

Жителям близлежащих районов рекомендовали не выходить на улицу и закрыть окна. Многие, не выдержав едкого запаха сгоревшего пластика, выехали за город. . источник »

город самаре профильной улице близлежащих районов рекомендовали

город самаре → Результатов: 126


Новую подстанцию строят для микрорайона Южный город в Самаре

В Самаре возводят подстанцию 110 кВ для энергоснабжения инфраструктуры нового микрорайона Южный город. Проект реализуется на площади в 2 га.

2020-2-14 16:05


В Самаре "Безопасный город" сработал на отлично

Интеллектуальная система "Безопасный город", созданная "Ростелекомом" в Самаре на основе видеонаблюдения, отработала первую половину лета в штатном режиме. Аппаратно-программный комплекс используется для обеспечения безопасности на дорогах и при проведении массовых мероприятий возле стадиона "Самара Арена", на площади им.

2018-7-25 03:49


Фото:

В Самаре снимут фильм о Волге

В четверг, 26 июля, и в пятницу, 27 июля, в наш город прибывает первая волжская экспедиция, во время которой будут проходить съемки документального проекта «Великие реки России». Работу ведут АНО «Русское океанографическое сообщество» и телеканал OCEAN-TV.

2018-7-25 16:46


«Ростелеком» создал в Самаре интеллектуальную транспортную инфраструктуру

Рассказывает директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов: «Применение интеллектуального программно-аппаратного комплекса на дорогах — одна из составляющих масштабного проекта „Безопасный город“, который компания реализует в Самарской области.

2018-7-18 13:36


В Самаре сошедший с рельсов трамвай столкнулся с автобусом, в котором пострадали шесть человек

В понедельник, 16 июля, около семи часов вечера, по предварительным данным, на ул. Аэродромной в районе остановки общественного транспорта "ул. Аврора" сошел с рельсов трамвай маршрута № 1 вагон 811, следовавший по направлению "в город", и задел автобус маршрута № 89, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-7-16 15:39


"Цифровое предприятие — цифровой город — цифровое государство"

26 июля в Самаре (БЦ "Волга Плаза" "Цифровое предприятие — цифровой город — цифровое государство". Данное мероприятие состоит из двух частей. Первая часть включает обсуждение актуальных вопросов темы, вторая будет проходить в формате нетворкинга. Такое сочетани

2018-7-11 06:16


Как из ведра: вчерашний ливень в Самаре стал рекордным

На некоторое время стихия парализовала город В воскресенье, 8 июля, в областной столице выпало 23,3 миллиметра осадков. Этот показатель оказался рекордным за последние 30 лет.

2018-7-9 08:49


Фото:

Касается каждого: активистки движения Аверс о жизни ЛГБТ в Самаре

Самара стала одним из одиннадцати городов России, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Специальный корреспондент RFI Сергей Дмитриев встретился с местными ЛГБТ-активистками, чтобы узнать, как власти, позиционирующие Самару как прогрессивный и открытый иностранным туристам город, относятся к местным правозащитникам и гражданским активистам, изменился ли уровень гомофобии спустя семь лет после принятия закона Милонова, и, наконец, о том, как любовь побеждает предрассудки и страхи.

2018-7-6 17:23


Фото:

Мы тут люди второго сорта: блогер Игорь Кондратьев о Мундиале в Самаре

Самара стала одним из одиннадцати городов России, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Специальный корреспондент RFI Сергей Дмитриев встретился с Игорем Кондратьевым, автором интернет-журнала Город на реке, рассказывающего о повседневной жизни Самары и об истории города, чтобы узнать, как местные жители относятся мировому футбольному первенству, преобразился ли благодаря чемпионату город и почему Самара всегда претендовала на статус столицы.

2018-7-3 17:10


Фото:

Журналист из Вьетнама: "Я думал, что Самара — секретный город, а здесь все открыты и дружелюбны"

Среди посетителей фан-зоны вьетнамский журналист Чанг Хуанг Тхай. Юноша работает на вьетнамском телевидение, а также пишет тексты для газеты. За время чемпионата он успел побывать в Москве, Волгограде, Ростове на Дону, а теперь и в Самаре.

2018-6-28 16:22


Фото:

Журналист из Вьетнама: "Я думал, что Самара - секретный город, а здесь все открыты и дружелюбны"

Среди посетителей фан-зоны - вьетнамский журналист Чанг Хуанг Тхай. Юноша работает на вьетнамском телевидении, а также пишет тексты для газеты. За время чемпионата он успел побывать в Москве, Волгограде, Ростове-на-Дону, а теперь и в Самаре.

2018-6-29 16:22


В Старой Самаре построят новую школу

Так могут выглядеть улицы Старой Самары после реновации Федеральные власти помогут Самаре провести реновацию исторического центра. Город попал в соответствующий пилотный проект наряду с Воронежем и Ярославлем.

2018-6-27 14:15


В Самаре с колумбийцами танцевали под Шакиру и дали им леща

В среду, 27 июня, корреспондент Волга Ньюс отправилась на самарскую набережную, чтобы поприветствовать болельщиков из Колумбии, прибывших в наш город на матч своей сборной с командой Сенегала.

2018-6-27 10:14


Австралийского блогера поразил бункер Сталина в Самаре

Бункер Сталина переживает настоящий наплыв туристов. Посетить самарскую достопримечательность стремятся гости из других регионов и, конечно же, иностранные болельщики, которые приехали в город, чтобы поддержать любимую команду.

2018-6-21 17:54


Фото:

Тизер документального фильма, посвященного Самаре, представила киностудия «Три товарища»

Самарская киностудия «Три товарища» представила тизер документального фильма, посвященного Самаре. Самара – один из городов-организаторов FIFA World Cup Russia 2018, и это вдохновило команду киностудии на создание документального фильма о родном городе и регионе в целом.

2018-6-21 09:02


Фото:

Первые 500 австралийских болельщиков прибыли в Самару

Первые фанаты из Австралии приехали в Самару 18 июня. Более 500 человек разместились в отелях города. Об этом пишет сайт правительства. Для болельщиков подготовлена насыщенная экскурсионная программа.

2018-6-19 14:25


Фото:

Перуанец из США: "В Самаре не холодно и прекрасные люди"

В Самаре помимо болельщиков команд, которые сыграют на "Самара Арене", гостят и фанаты других сборных. Маньо, родившийся в Перу и живущий в США, приехал в город вчера, при этом в России находится уже с 13 июня.

2018-6-19 13:03


Фото:

В Самаре новая система управления движением избавит город от пробок

Новой системой управления светофорами оборудовали две главные магистрали Самары – улицу Ново-Садовую и Московское шоссе, комплекс регулирует транспортный поток на гостевых маршрутах ЧМ-2018

2018-6-16 09:37


Фото:

Фоторепортаж с площади Куйбышева: как в в Самаре открыли фан-зону ЧМ-2018

Наш корреспондент отправился на площадь Куйбышева и увидел своими глазами, как город встречает открытие Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA

2018-6-14 17:21


Фото:

В Самаре на набережной между Некрасовским и Ленинградским спуском откроется «Город Мастеров»


В ярмарке примут участие 26 народных умельцев со всей Самарской области.

2018-6-9 16:53


В дни ЧМ в Самаре будет работать выставка-продажа "Город мастеров"

В рамках проведения ЧМ-2018 по футболу с 10 июня по 31 июля в Самаре будет работать выставка-продажа изделий народно-художественного творчества и ремесленничества "Город мастеров", сообщает городской департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг.

2018-6-9 10:54


Фото:

За порядком в Самаре на массовых мероприятиях будут следить видеокамеры "Ростелекома"

"Ростелеком" выполнил комплекс работ по организации видеонаблюдения в Самаре. Ранее созданная компанией интеллектуальная система "Безопасный город", основанная на видеонаблюдении, будет использоваться при проведении массовых мероприятий на территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", площади имени Куйбышева и другим популярным объектам города.

2018-6-6 09:47


Пресс-конференция "Открытие выставки "100 свидетельств эпохи" и роль частных музеев в современной культуре"

7 июня в Самаре открывается выставка 100 свидетельств эпохи. Ее привозит в наш город Музей актуального реализма. Пресс-конференция посвящена не только презентации выставки. Встреча станет поводом для искусствоведов и художников порассуждать о роли частн

2018-6-4 16:00


Пресс-конференция "Открытие выставки "100 свидетельств эпохи", и роль частных музеев в современной культуре"

7 июня в Самаре открывается выставка 100 свидетельств эпохи. Ее привозит в наш город Музей актуального реализма. Пресс-конференция посвящена не только презентации выставки. Встреча станет поводом для искусствоведов и художников порассуждать о роли частн

2018-6-5 16:00


В преддверии ЧМ-2018 в Самаре устанавливают интерактивные путеводители

Прошлое самарских улиц теперь как на ладони. Исторические личности и памятные события — все, что город хранит сотни лет, стало культурной ценностью, доступной каждому.

2018-6-1 20:36


Фото:

В Самаре наградят лучших волонтеров

С начала этого года волонтеры стали участниками большого количества различных мероприятий: «Чистый город», «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «День Победы», «Обязан и имею право», «Веснушка» и др.

2018-5-23 10:46


На фасадах самарских домов появятся футбольные граффити известных художников

В Самаре к чемпионату мира по футболу запустили проект #ИсторииЧемпионов. Он призван показать город через характерную для футбола и понятную многим культуру уличной эстетики — стрит-арта.

2018-5-22 06:24


Фото:

К ЧМ-2018 В Самаре запускают проект #ИсторииЧемпионов

Было решено показать город через характерную для футбола и понятную многим культуру уличной эстетики - стрит-арта, который открыт большому количеству зрителей и тяготеет к масштабным уличным пространствам и поверхностям.

2018-5-21 19:51


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09


Фото:

В Самаре готовят пляжи к купальному сезону

В Самаре началась работа по подготовке пляжей к грядущему купальному сезону. В текущем году на оборудование и содержание городских пляжей бюджетом города предусмотрено 35,3 млн. руб. Муниципальный контракт на выполнение работ по результатам электронного аукциона был заключен на прошлой неделе с ООО «Чистый город».

2018-5-18 08:18


В Самаре начали готовить пляжи к летнему сезону

В Самаре началась подготовка пляжей к летнему сезону. В этом году на оборудование и содержание городских пляжей бюджетом города предусмотрено 35,3 млн рублей. Муниципальный контракт на выполнение работ по результатам электронного аукциона заключили на прошлой неделе с ООО "Чистый город".

2018-5-17 11:37


В Самаре будут проводить гимнастику для пожилых людей на свежем воздухе

Во вторник, 15 мая, в 8.30 в парке Победы (около сцены, в центре парка) стартует проект "Самара — город активного долголетия". Это новый социальный проект, организованный городским департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки.

2018-5-11 11:39


В Самаре после аварии с участием маршрутки госпитализированы два ребенка

По предварительным данным, виновником аварии стал 22-летний водитель Hyundai, ехавший по направлению в город и столкнувшийся с попутной маршруткой. После аварии были госпитализированы 8-летняя девочка и 9-летний мальчик.

2018-5-10 20:59


Фото:

Андрей Чибис: "Мы скоро увидим Самару в лидерах по внедрению технологий "Умного города"

В воскресенье, 6 мая, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и глава региона Дмитрий Азаров в рамках "Больших Дизайн-выходных" в Самаре приняли участие в обсуждении программы формирования комфортной городской среды и ее следующего этапа — внедрения проекта "Умный город".

2018-5-6 11:41