Результатов: 56

Представители районных СМИ посетили Академию святителя Алексия

19 мая 2022 года в Тольятти состоялся пресс-тур по Академии Святителя Алексия, организатором которого выступили  Самарское областное отделение Союза журналистов России и  Поволжская академия образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита  Московского. дальше »

2022-5-27 17:04


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета Поволжской академии образования в Тольятти


Об итогах развития Православного института рассказал ректор Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского Дмитрий Лескин. дальше »

2022-1-29 22:07


Дмитрий Азаров обсудил будущее Поволжской академии образования в Тольятти

В пятницу, 28 января, в Тольятти под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось заседание попечительского совета Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского. дальше »

2022-1-29 18:22


Фото:

В САТОБ прошел традиционный рождественский концерт


Дмитрий Азаров поблагодарил митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия за радость, которую рождественские концерты приносят каждый год. дальше »

2022-1-11 21:37


Фото:

В Самарской православной духовной семинарии пройдет "Царский вечер"

17 Июля 2021 года в 12:00 в актовом зале Самарской православной духовной семинарии, по благословению Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, пройдет "Царский вечер". Историческая лекция-диспут, посвященный жизни последнего русского императора Николая II и его семьи. дальше »

2021-7-12 04:52


Фото:

Митрополит Иларион назвал превращение св. Софии в мечеть "пощечиной всему христианству"


По словам митрополита, "духовное и культурное достояние всего мира не должно становиться заложником текущей политической ситуации". дальше »

2020-7-12 15:19


Фото:

На Архиерейском совете подвели итоги уходящего года

На этой неделе в актовом зале ДПЦ «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе города Самары в ДПЦ «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе города Самары состоялось очередное, заключительное в году заседание Архиерейского совета Самарской митрополии в составе его председателя Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, Епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, Епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора, Епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора и Епископа Кинельского и Безенчукского Софрония и секретаря Архиерейского совета протоиерея Сергия Нестерова. дальше »

2019-12-29 13:29


Фото:

В Самарской области пройдет форум «Сохранение историко-культурного и духовно-нравственного наследия казачества как фактор народосбережения в России»


В Форуме планируется участие митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. дальше »

2019-12-6 10:03


В Самаре прошли соревнования по дзюдо "Кубок митрополита Самарского"

В минувшие выходные в Самаре, в "МТЛ Арене" прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года "Кубок митрополита Самарского". дальше »

2019-9-23 04:54


Фото:

В Самаре состоятся Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Митрополита Самарского и Тольяттинского»


Турнир является отборочным на Первенство России до 21 года, путевки на соревнования получат все победители Кубка. дальше »

2019-9-19 14:05


В Самаре пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо

21 сентября в Самаре, в «МТЛ Арене», пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок митрополита Самарского и Тольяттинского», сообщает пресс-служба областной федерации дзюдо. дальше »

2019-9-19 06:55


Фото:

Владыка Сергий в Самаре встретился с педагогами

В Духовно-просветительском центре «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе областной столицы прошла встреча митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия и духовенства епархии с преподавателями «Основ православной культуры» школ городов Самары и Новокуйбышевска, сообщает пресс-служба Самарской епархии дальше »

2019-9-11 09:58


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил митрополита Сергия с 30-летием архиерейского служения

5 мая православные христиане отмечают Антипасху, или Фомино Воскресенье. Праздничное богослужение в Софийском соборе Самары провел митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий, который в этот день также отмечал 30-летие своего архиерейского служения. дальше »

2019-5-5 10:47


В Самаре прошли заседания Архиерейского и Епархиального советов

В Самарской Духовной семинарии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Самарской митрополии в составе его председателя митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора, епископа Кинельского и Безенчукского Софрония и епископа Сызранского и Жигулевского Фомы. Сообщает пресс-служба Самарской епархии дальше »

2019-4-17 14:18


Фото:

В Нижнем Новгороде освятили купола и кресты строящегося храма в честь основателя города

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия принял участие в церемонии освящения крестов и куполов строящегося храма в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича. дальше »

2019-4-4 09:19


Фото:

Пасхальная выставка "Благословенная Самара" приглашает в гости

С 3 по 9 апреля в ВК "Экспо-Волга" откроет двери традиционная православная выставка-ярмарка "Благословенная Самара". Мероприятие пройдет совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского. дальше »

2019-4-1 11:54


Фото:

В Самаре в четвёртый раз пройдет благотворительная акция «РОЖДЕНИЕ ДОБРА»

В акции, проводимой по благословлению Митрополита Самарского и Тольяттинского Владыки Сергия, примут участие около 500 человек дальше »

2019-1-10 17:12


Фото:

На площади Куйбышева прошли Рождественские гулянья

В понедельник, 7 января, на площади им. Куйбышева по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия прошли Рождественские гулянья. дальше »

2019-1-7 12:36


Фото:

На площади Куйбышева прошли рождественские гулянья

В понедельник, 7 января, на площади им. Куйбышева по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия прошли рождественские гулянья. дальше »

2019-1-8 12:36


В Самаре завершилась рождественская выставка «Благословенная Самара»

Традиционный рождественский проект состоялся по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. дальше »

2018-12-20 15:48


Фото:

Рождественская выставка "Благословенная Самара" приглашает в гости

С 14 по 19 декабря в ВК "Экспо-Волга" откроет двери традиционная православная выставка-ярмарка "Благословенная Самара". Мероприятие пройдет совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского. дальше »

2018-12-12 06:51


Митрополит Сергий встретился с министром образования губернии

На днях в Самарском епархиальном управлении прошла расширенная встреча Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия с министром образования и науки Виктором Акопьяном. Сообщает пресс-служба самарской Митрополии дальше »

2018-11-21 08:37


Фото:

Полет нормальный!

Этот мультимедийный исторический парк был открыт в Самаре, в торговом центре «Гудок», ровно год назад. Крупнейший федеральный образовательный проект, представленный уже в 19 российских городах, появился по инициативе Президента России Владимира Путина и Патриаршего совета по культуре. дальше »

2018-11-8 20:25


В Самарской области в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы прошёл автопробег по святым местам губернии

Организатором, по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, выступило общественное движение «Сорок сороков». Сообщает газета "Сельский труженик" дальше »

2018-10-19 05:43


Фото:

Дмитрию Сазонову продлили арест на три месяца

24 сентября суд Самарского района Самары рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения бывшему заместителю начальника самарского Управления Росгвардии Дмитрию Сазонову. Об этом пишет Volga News. В начале заседания следователь просил приобщить к материалам дела рапорт оперативника ФСБ о наличии у Сазонова недвижимости и счетов за границей, а также о незаконном и скрытном посещении им Мадрида в 2017 году. дальше »

2018-9-25 17:16


Фото:

На выставке-ярмарке «Благословенная Самара» состоится панельная дискуссия «Православные святыни Самарского края»

С участием митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, приглашенных экспертов, а также глав муниципальных районов Самарской области, на территории которых расположены святыни православного мира. дальше »

2018-9-13 14:43


Фото:

Помочь сообща

На днях в ВЦ «Экспо-Волга» прошли пленарные дискуссии в рамках федерального проекта «Крепкая семья» и Православной выставки-ярмарки «Благословенная Самара». Мероприятие было организовано совместно с Самарской епархией по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. дальше »

2018-9-13 12:18


В Самаре обсуждали проблемы приемных семей и семей с детьми-инвалидами

В среду, 12 сентября, в ВЦ "Экспо-Волга" прошли пленарные дискуссии в рамках федерального проекта "Крепкая семья" и Православной выставки-ярмарки "Благословенная Самара". Мероприятие было организовано совместно с Самарской епархией по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. дальше »

2018-9-12 14:29


Фото:

В Экспо-Волге откроет двери православная выставка-ярмарка

С 11 по 17 сентября в выставочном комплексе "Экспо-Волга" откроет двери традиционная православная выставка-ярмарка "Благословенная Самара". Мероприятие пройдет совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского. дальше »

2018-9-6 12:43


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал Патриарху Кириллу об успехах православия в области

15 августа 2018 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым и главой Самарской митрополии митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием. дальше »

2018-8-16 02:34


Фото:

В губернии прошел форум православной молодежи

В поселке Федоровка под Тольятти в Благовещенском скиту, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, прошел XIV летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодежи. Сообщает пресс-служба Сызранской епархии РПЦ дальше »

2018-8-10 15:49


Фото:

Сазонов остался в СИЗО

6 августа под председательством федеральной судьи Лидии Минкиной состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Дмитрия Сазонова на решение суда первой инстанции о заключении его под стражу. Предпринимаются невероятные усилия, чтобы вытащить Сазонова из-за решетки. дальше »

2018-8-7 22:54


Фото:

Суд оставил Дмитрия Сазонова в СИЗО несмотря на просьбу митрополита

Сменить для Дмитрия Сазонова СИЗО на домашний арест просили почётные граждане, митрополит и его отец – председатель губдумы дальше »

2018-8-6 12:54


Фото:

Областной суд не внял просьбе митрополита Сергия и не отпустил Дмитрия Сазонова из СИЗО

В областном суде 6 августа под председательством федеральной судьи Лидии Минкиной состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Дмитрия Сазонова на решение суда первой инстанции о заключении его под стражу. дальше »

2018-8-6 09:10


Фото:

Самарское знамя торжественно передали Богоявленскому кафедральному собору Москвы

В субботу, 2 июня, в Богоявленском кафедральном соборе города Москвы состоялось торжественное богослужение, посвященное памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, Небесного Покровителя Самары. дальше »

2018-6-4 11:07


Фото:

Православные христиане отмечают день обретения мощей святителя и чудотворца Алексия, митрополита Московского и всея Руси


Сегодня делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым приняла участие в торжественном богослужении в Богоявленском Соборе в Москве, посвящённом памяти Святителя Алексия. дальше »

2018-6-2 12:51


Финалистами конкурса «Серафимовский учитель — 2017/2018» стали 12 педагогов из Самарской области

Пленарное заседание, на котором определены лауреаты и победители конкурса, прошло под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, председателя правления благотворительного фонда прп. Серафима Саровского, кандидата богословия. дальше »

2018-4-26 14:55


Фото:

По приглашению митрополита Сергия Самару и Тольятти посетит делегация Общества «Двуглавый Орёл»


Главным событием станет участие в семинаре, который пройдет в Поволжском православном институте. дальше »

2018-3-21 14:20


Фото:

В Самаре состоится Кубок митрополита Самарской и Тольяттинского по дзюдо

Кубок проводится с целью консолидации общества на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, вовлечения в спорт детей и молодежи дальше »

2018-2-14 16:13