Результатов: 155

В зале Союза художников России 13 января 2023 года откроется выставка "Голоса старой Самары"

Выставка «Голоса старой Самары» — это только часть масштабного проекта, в котором участвуют специалисты по восстановлению и сохранению ремесел. дальше »

2023-1-10 08:15


В Самарской области Виктор Кудряшов дал ряд поручений по созданию межвузовского кампуса

В Самарской области начали реализацию масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня. Ранее данный проект был признан одним из самых лучших во всей России. дальше »

2022-12-27 08:15


Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня

Проект создания в Самаре межвузовского кампуса международного уровня обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. дальше »

2022-12-27 18:52


Фото:

Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня


Регион станет одним из девяти субъектов России, которые получат софинансирование из федерального бюджета на реализацию этого масштабного проекта. дальше »

2022-12-27 16:59


«Твоя история с билайном»: спектакль по мотивам рассказов победителей уже на билайн ТВ и ВКонтакте

Билайн подвел итоги масштабного конкурса «Твоя история с билайном», приуроченного к 30-летию компании. дальше »

2022-12-16 11:30


Фото:

Эксперты о размещении международного студенческого кампуса в Самаре

Благодаря принятому решению Самарская область получит софинансирование из федерального бюджета на реализацию масштабного проекта кампуса на пять тысяч мест. дальше »

2022-12-9 16:16


Фото:

Делегации из ПФО и ДНР прибывают в Самару для участия в Параде Памяти

Меньше суток остается до начала масштабного Всероссийского патриотического проекта – Парад Памяти в Самаре дальше »

2022-11-7 15:18


Фото:

Диетолог Коробкина: диета по группе крови абсурдна


По словам эксперта, сегодня нет ни одного масштабного исследования, подтверждающего эффективность такой диеты. дальше »

2022-10-26 22:05


Фото:

В регионе завершается очередной этап масштабного обновления медицинской инфраструктуры в селах и малых городах


На сегодняшний день возведены 15 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики и врачебных амбулаторий. дальше »

2022-10-26 16:11


По площади Куйбышева прошли лучшие парадные расчеты образовательных учреждений Самарской области

В понедельник, 24 октября, на площади Куйбышева в областной столице состоялся финал регионального конкурса парадных расчетов образовательных учреждений Самарской области «Смотр строя и песни». Перед участниками масштабного шествия стоит важная задача – многие из них выступят на Параде Памяти 7 ноября. дальше »

2022-10-25 07:55


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова самарцам, попавшим под переселение из-за строительства метро, помогут улучшить жилищные условия

В Самаре реализация масштабного инфраструктурного проекта по строительству метро позволит не только ввести в эксплуатацию долгожданную станцию «Театральная», но и дальше »

2022-9-7 13:08


Областные власти помогут самарцам, чьи дома снесут при строительстве метро

В Самаре реализация масштабного инфраструктурного проекта по строительству метро позволит не только ввести в эксплуатацию долгожданную станцию «Театральная», но и улучшить жилищные условия самарских семей, проживающих в ветхих и аварийных домах. дальше »

2022-9-7 11:02


Самозанятые Самарской области представляют свою продукцию на «ВолгаФесте-2022»

На площадке яркого и масштабного фестиваля набережных «ВолгаФест-2022» проходит ярмарка товаров региональных производителей. Сувенирная продукция, одежда для детей и взрослых, игрушки, украшения – это и многое другое могут в эти дни приобрести жители и гости региона. дальше »

2022-8-26 13:57


Власти рассказали, что будет главной фишкой набережной в Тольятти и когда завершится первый этап строительства

В четверг, 25 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Тольятти оценил ход строительства новой набережной в Автозаводском районе, появление которой жители города ждали несколько десятков лет. дальше »

2022-8-26 09:24


При поддержке Самаранефтегаза в поселке Суходол появился новый парк

Одним из участников финансирования проекта по созданию парковой зоны в поселке Суходол стало АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть». Проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». дальше »

2022-7-21 15:37


Фото:

Дмитрий Азаров дал старт всероссийскому форуму управленцев

Губернатор нацелил участников масштабного форума по государственному управлению «Проектирование госуправления 4.0» на эффективную работу. дальше »

2022-7-5 18:10


Фото:

В Самарской области поддержали старт масштабного проекта «Всё для Победы»


Его цель - объединить усилия военкоров, блогеров и всех неравнодушных россиян, которые самостоятельно организуют сбор средств для помощи бойцам. дальше »

2022-6-10 15:37


В Самаре пройдут музыкальный марафон "ZaРоссию" и форум "Новые горизонты"

5 мая в Самаре в рамках музыкально-патриотического марафона "ZaРоссию" состоятся просветительский форум "Новые горизонты" Российского общества "Знание" для молодежи и большой открытый концерт для горожан с участием звезд отечественной эстрады. дальше »

2022-5-4 12:23


Фото:

Участок под застройку на ул. Вольской в Самаре получит "Донстрой"

Право на реализацию масштабного инвестиционного проекта - строительство многоэтажных домов на ул. Вольская в Самаре - получит застройщик ООО "Донстрой". Компания признана победителем конкурса, результаты которого опубликованы министерством строительства Самарской области. дальше »

2022-4-13 11:56


В Самаре стартовал первый этап образовательной программы личностного развития лидеров общественного мнения ПФО «Лидеры изменений»

Первую очную сессию открыл заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. — В 2021 году в рамках масштабного форума «iВолга» родилась идея создания образовательной программы «Лидеры изменений», которая… дальше »

2022-3-22 10:24


Елена Лапушкина объяснила, почему Масленица в Самаре пройдет без широких народных гуляний

«Никаких широких масленичных гуляний в этом году не будет, как не было их и в прошлом году. К сожалению, не было и масштабного празднования Нового года. дальше »

2022-3-4 09:58


Глава Самары объяснила, почему на Масленицу не будет массовых народных гуляний

 — Никаких массовых масленичных гуляний в этом году не будет, как не было их и в прошлом году. К сожалению, не было и такого масштабного празднования Нового года. дальше »

2022-3-4 18:36


В Самаре покажут цирковое представление, покорившее Монако

С 5 марта по 24 апреля на манеже Самарского цирка новое шоу Гии Эрадзе «Бурлеск». Программа создана из лучших номеров, покоривших жюри фестиваля в Монако. Автор и создатель такого масштабного представления лично рассказал, что ждёт Самарских зрителей дальше »

2022-3-4 13:06


Дмитрий Азаров принял участие в запуске модернизированного производства «ОДК-Кузнецов»

21 декабря Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха запустила на самарском предприятии «ОДК-Кузнецов» новое производство компрессоров газотурбинных двигателей. Инвестиции в реализацию масштабного проекта составили 4,8 млрд рублей. дальше »

2021-12-22 08:43


В Самарской области состоится ежегодное бизнес-событие «Форум без границ»

С 6 по 14 декабря центр «Мой бизнес» проведет финальное бизнес-мероприятие 2021 года — «Форум без границ» для предпринимателей и самозанятых Самарской области. Организаторами масштабного мероприятия выступают министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и региональный центр «Мой бизнес». дальше »

2021-11-29 09:55


На Самарском мосту завершили сборку путепровода

Работы провели в рамках второго этапа масштабного строительства. Накануне ход строительства снял с помощью квадрокоптера самарский блогер Евгений Щекин. Сейчас на дальше »

2021-10-13 14:04


Фото:

Обучать ребят школы-интерната профессиям будут в новых мастерских

В 2020 году самарская школа-интернат №71 стала участником масштабного проекта "Доброшкола", который является частью федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", и открыла мастерские. дальше »

2021-10-5 06:24


На Аллее Трудовой Славы в Самаре готовят фундамент для установки стелы

В Самаре продолжаются работы по установке стелы «Город трудовой доблести» на проспекте Юных Пионеров. В настоящее время готовят фундамент для масштабного монумента. Все работы ведутся под контролем городского департамента градостроительства. дальше »

2021-9-29 17:36


Фото:

В Самаре началась подготовка фундамента стелы «Город трудовой доблести»

Она появится на проспекте Юных Пионеров. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас готовят фундамент для масштабного монумента. Все работы ведутся дальше »

2021-9-29 12:53


Фото:

Алексей Трифонов: "У Самары есть гигантское конкурентное преимущество, связанное с именем Шостаковича"

В субботу, 11 сентября, в Самаре открылся музыкально-театральный фестиваль "Шостакович. XX век". В эксклюзивном интервью для Волга Ньюс продюсер фестиваля Алексей Трифонов рассказал о том, на какие компромиссы надо идти ради столь масштабного проекта, зачем строить музыкальную культуру региона вокруг имени Шостаковича и какие концерты необходимо посетить каждому. дальше »

2021-9-13 07:40


Фото:

Алексей Серко принял участие в масштабном опытно-исследовательском учении в Мурманске

7 сентября в четырех субъектах Российской Федерации в рамках масштабного межведомственного опытно-исследовательского учения по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций были отработаны вводные, характерные для конкретного региона. дальше »

2021-9-8 18:47


Фото:

Россельхозбанк открыл "Школу фермера" в Самарской области

1 сентября в России стартовал третий этап масштабного образовательного проекта Россельхозбанка "Школа фермера". Открыли двери "Школы" в 27 регионах для почти 1000 слушателей Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут и председатель совета директоров "Дамате" Наум Бабаев. дальше »

2021-9-2 13:55


Фото:

Стало известно, где построят бисквитную фабрику в Тольятти

В Тольятти появится фабрика по производству бисквитных мучных изделий. Распоряжение о создании масштабного инвестиционного проекта опубликовано на сайте правительства Самарской области и подписано губернатором Дмитрием Азаровым. дальше »

2021-8-6 07:37


Фото:

В селе Шигоны состоится открытие интерактивной выставки с дополненной реальностью «Живая история Самарской губернии»


В центре внимания уникального масштабного проекта - основные вехи в истории становления нашего региона. дальше »

2021-8-5 16:53


Куйбышевская железная дорога информирует о свободных вакансиях

В связи с реализацией масштабного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей на работу в подрядные организации приглашаются квалифицированные специалисты различных профессий. дальше »

2021-7-22 08:04


«Крылья Ростеха» вошли в число лучших социальных проектов России

В Radisson Resort Zavidovo состоялась церемония награждения лауреатов девятой ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России» — самого масштабного мероприятия страны в сфере корпоративной социальной ответственности. дальше »

2021-6-29 13:54


В Волгограде продолжается реализация проекта «Чистая Волга»

Члены межрегиональной экспедиции по исследованию воды в Волге прибыли в областную столицу, где стартовал второй этап масштабного экологического мероприятия. По информации областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии… дальше »

2021-6-21 11:52


На четвертом этапе строительства обхода Тольятти приступили к земляным работам

Дорожники приступили к снятию растительного грунта и разработке выемки на четвертом этапе обхода Тольятти, масштабного строительства ста километровой трассы с мостовым переходом через реку Волга, развернувшегося в Самарской области в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. дальше »

2021-6-19 17:42


Фото:

Планируется, что до конца лета на заводе «Феррони-Тольятти» появится около 900 новых сотрудников


Журналистам и блогерам рассказали о ходе реализации масштабного инвестиционного проекта и провели экскурсию по предприятию. дальше »

2021-6-10 15:34


Фото:

Фестиваль «На сопках Маньчжурии» завершится  выступлением масштабного сводного оркестра


Порядка 600 музыкантов все вместе сыграют несколько произведений, в числе которых, конечно, и знаменитый вальс "На сопках Маньчжурии". дальше »

2021-6-9 16:28


В Самарской области может появиться новое крупное производство лекарств

В Самарской области рассматривают возможность появления нового масштабного производства лекарственных препаратов. Об этом стало известно во время работы делегации региона на Петербургском экономическом форуме-2021. дальше »

2021-6-3 05:22


Фото:

Елена Лапушкина обсудила концепцию будущего масштабного проекта по строительству пятой очереди набережной

Он будет включать в себя предложения собственников объектов, расположенных на береговой полосе, сохранение объектов культурного наследия, входящих в зону проектирования. дальше »

2021-5-26 08:09


Фото:

Студенты Самарского университета пообщались с Илоном Маском

В пятницу, 21 мая, в Москве в рамках трехдневного масштабного просветительского марафона «Новое Знание» прошла онлайн-встреча с американским бизнесменом Илоном дальше »

2021-5-22 13:35


Илон Маск: "Не каждая американская ракета до космоса долетит"

Студенты Самарского университета Даниил Вельможин и Данил Гаврилов приняли участие в онлайн-марафоне "Новое знание" и пообщались со своим американским коллегой, миллиардером-ракетостроителем Илоном Маском. дальше »

2021-5-21 12:21


Фото:

«Ростелеком» провел обучающие мероприятия по кибербезопасности

13 и 19 мая в Самаре и Пензе прошли обучающие семинары в рамках масштабного роуд-шоу «КиберДрайв», посвященного вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак. дальше »

2021-5-21 11:47


Фото:

"Ростелеком" провел в Самаре и Пензе обучающие мероприятия по информационной безопасности

13 и 19 мая в Самаре и Пензе прошли обучающие семинары в рамках масштабного роуд-шоу "КиберДрайв", посвященного вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак. В мероприятиях приняли участие представители крупнейших компаний и организаций региона из госсектора, банковской сферы, промышленности, энергетики и других отраслей. дальше »

2021-5-21 05:17