Пожарные Южно-Сахалинска ликвидировали условное возгорание в гостиничном комплексе

Пожарные Южно-Сахалинска ликвидировали условное возгорание в гостиничном комплексе
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-18 16:14

Силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона провели учение в одном из гостиничных комплексов.

Основной целью была проверка готовности сотрудников пожарной охраны к тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей, а также отработка вопросов эвакуации людей из высотных зданий.

После сработки сигнализации персонал гостиницы организовал эвакуацию всех находившихся в здании людей, которые не были отрезаны «огнём». Первый прибывший пожарный расчёт встретили представители администрации гостиницы, которые сообщили руководителю тушения пожара о том, что на шестом этаже могут находиться люди. Пока пожарные с использованием спасательных устройств эвакуировали «пострадавших», у стен гостиницы приступил к развёртыванию экипаж прибывшего автоматического коленчатого подъёмника (АКП). С помощью высотной техники пожарным удалось спасти остальных условно пострадавших. Благодаря слаженным действиям пожарных в кратчайший срок удалось ликвидировать условный пожар.

Учение прошло на высоком профессиональном уровне. Пожарные продемонстрировали отличные навыки работы в высотных зданиях. Всего в учении были задействованы 25 человек и 6 единиц техники.

источник »

провели гарнизона пожарно-спасательного учение одном комплексов гостиничных

провели гарнизона → Результатов: 18


Фото:

В Курганской области пожарные МЧС России провели масштабные пожарно-тактические учения на железной дороге

В Зауралье регулярно проходят пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают приёмы и способы тушения пожаров по повышенному рангу на железнодорожном транспорте.

2022-8-24 15:28


Фото:

Сахалинские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в средней школе (видео)

10 ноября в средней общеобразовательной школы №32 Сахалинской области прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

2021-11-11 14:31


Фото:

Представители ФГКУ «Росвоенипотека» провели встречу с военнослужащими Самарского гарнизона


За первое полугодие 2021 года в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в СО приобретено порядка 173 объектов жилья.

2021-8-14 14:11


Фото:

Военный прокурор и омбудсмен проинспектировали военную часть в пос. Мирный

Военный прокурор Самарского гарнизона полковник юстиции Олег Лазуткин совместно с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой, представителями СМИ провели совместный выезд в военную часть 40278 в поселке Мирный Красноярского района.

2021-8-11 10:55


Фото:

В Тюмени прошли масштабные пожарно-тактические учения (видео)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели в торгово-развлекательном центре «Солнечный» пожарно-тактические учения. В рамках школы оперативного мастерства сотрудники городского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребывание людей.

2021-7-28 15:40


Фото:

В День советской пожарной охраны сотрудники центрального аппарата МЧС России преодолели пожарно-спасательную полосу препятствий

17 апреля в День Советской пожарной охраны и в рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Департамента информационной политики МЧС России провели пожарно-спасательную спартакиаду. В 32-ой специализированной части московского гарнизона огнеборцы приготовили для коллег уникальную программу.

2021-4-18 18:00


Фото:

Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра.

2021-1-26 14:17


Фото:

Международный конкурс «Мастера артиллерийского огня» стартовал в Саратовской области. Видео


Грандиозное шоу с Российским триколором для участников и гостей соревнований продемонстрировали военнослужащие Саратовского гарнизона, они провели дефиле с 50 метровым флагом России.

2020-8-26 16:59


Парадные расчеты войск Самарского гарнизона провели первую совместную тренировку пеших и механизированных колонн

Военнослужащие Самарского гарнизона провели на аэродроме Кряж первую совместную тренировку парадных расчетов пеших и механизированных колонн по подготовке к военному параду в честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

2020-6-9 13:39


Фото:

Парадные расчеты войск Самарского гарнизона провели первую совместную тренировку пеших и механизированных колонн


Водители и механики-водители отработали слаженность действий при прохождении военной техники в парадном строю.

2020-6-9 13:36


В Самаре состоялся онлайн-концерт военных песен

Его провели накануне, 6 мая, в ОДО. Как и полагается, в пустом концертном зале. 6 мая 2-я гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия и Дом офицеров Самарского гарнизона провели онлайн-концерт песен военных…

2020-5-7 19:42


Фото:

Военные РХБЗ провели дезинфекцию объектов и техники Рощинского гарнизона

Для дезинфекции военнослужащие использовали полуторапроцентный водный раствор 2/3 гипохлорита кальция.

2020-4-10 08:07


С 23 февраля: самарские военнослужащие провели «Уроки мужества» для школьников

Военнослужащие Самарского гарнизона в канун Дня защитника Отечества показали мастер-классы по военной сноровке для учащихся двух школ микрорайона Южный город в Самаре.

2020-2-23 07:25


Фото:

В здании самарского главпочтамта прошли учения пожарных

В среду, 5 июня, пожарно-спасательные подразделения Самарского гарнизона провели тактическое учение в здании областного управления Федеральной почтовой связи на улице Ленинградской, 24.

2019-6-6 13:37


Фото:

Веселый Праздник детства для юных тольяттинцев провели в Международный день защиты детей

1 июня, в честь Международного дня защиты детей на базе ДК «Тольятти» имени В. Н. Абрамова маленькие тольяттинцы вместе с родителями и педагогами посетили праздник противопожарной безопасности (ведь в этом году Пожарной охране России исполняется 370 лет!).

2019-6-3 12:45


Парадные расчеты войск Самарского гарнизона провели первую совместную тренировку пеших и механизированных колонн

В мае подготовка к Параду Победы переместится в Самару, где на площади Куйбышева пройдут три генеральных репетиции военного парада.

2019-4-17 14:22


Фото:

Сотрудники Самарского гарнизона полиции провели профилактическое мероприятие с дошкольниками

В целях формирования культуры поведения на дороге у дошколят Госавтоинспекцией района проведена акция «Ребенок + дорога = безопасность».

2018-9-10 14:00


Фото:

День города вместе с МЧС: в Сызрани пожарно-спасательные подразделения провели тематическую выставку

2 сентября 2018 года на центральной площади состоялось празднование Дня города Сызрани, его 335-летие. Не обошла своим вниманием этот праздник и пожарная охрана. Перед зданием Администрации городского округа выстроилась пожарная и спасательная техника Сызранского пожарно-спасательного гарнизона.

2018-9-3 15:07