Результатов: 174
Фото:

Полуфинал программы «УМНИК» собрал лучших молодых инноваторов региона

Искусственный интеллект, VR-тренажеры, инновационные антикоророзионные покрытия, автономное электроснабжение жилых домов, новые способы очистки проточной воды, сверхвысокочастотные радиолокационные датчики — это лишь малая толика инновационных идей дальше »

2022-11-9 14:28


Где и как проходят занятия по боевой подготовке с мобилизованными в Самарской области

Занятия по боевому слаживанию проходят с мобилизованными гражданами в Самарской области. Практические действия отрабатываются на полигоне «Новая Бинарадка». Под руководством опытных офицеров и инструкторов личный состав выполняет боевые стрельбы из автоматов АК-74, пулеметов ПК, гранатометов РПГ-7В, снайперских винтовок СВД и тренируют способы передвижения на поле боя. дальше »

2022-10-19 08:43


Фото:

Дышим и живём в моменте. Как правильно заниматься медитацией?

Без стрессов в жизни не обойтись. Бывает, что напряжение чересчур захлёстывает и нам становится некомфортно в этом состоянии. Как стресс и негативные новости и мысли влияют на наше тело? Какие есть способы снять нервное напряжение? Как в этом деле по дальше »

2022-10-7 11:14


Как мошенники могут заполучить чужую квартиру?

Аферисты продолжают находить новые способы незаконного заработка. На этот раз под ударом оказались квартиры россиян или деньги, которые они хотели потратить на жильё. дальше »

2022-9-20 15:48


Фото:

В Курганской области пожарные МЧС России провели масштабные пожарно-тактические учения на железной дороге

В Зауралье регулярно проходят пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают приёмы и способы тушения пожаров по повышенному рангу на железнодорожном транспорте. дальше »

2022-8-24 15:28


Психолог назвала россиянкам способы отстоять себя при домогательствах

Бизнес-психолог, эксперт в области самореализации и самооценки Светлана Бондаренко в беседе с «Лентой.ру» назвала россиянкам способы отстоять себя в транспорте и не только. дальше »

2022-6-28 06:02


ПСБ предложил клиентам платежный сервис СБПэй

ПСБ предоставил клиентам доступ к платежному приложению СБПэй. Теперь клиенты банка могут оплачивать покупки в розничных магазинах и интернете с помощью мобильного приложения СБПэй через Систему быстрых платежей, используя все поддерживаемые в СБП способы оплаты (QR-код, платежная ссылка и проч. дальше »

2022-5-4 11:17


Фото:

Обновленная АТС Tele2 поможет улучшить общение с клиентами

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшает функционал "Корпоративной АТС 2. 0". Компания предлагает пользователям новые способы повышения эффективности работы с клиентами и сотрудниками. дальше »

2022-4-15 09:17


Встреча редакторов районных СМИ

В Самаре, в Доме журналиста, состоялась встреча редакторов районных СМИ.  Коллеги проанализировали ситуацию на рынке медиа, в частности, ситуацию с повышением цен на печать, и способы «выживания» печатных изданий в сложившихся экономических условиях, поделились опытом, наметили планы на перспективу. дальше »

2022-4-5 08:06


Фото:

Запасы консерв и котлеты из манки: в Самаре вспомнили советские способы экономить на еде

"Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки", - Александр Проханов, писатель. дальше »

2022-3-31 19:59


Фото:

Названы способы закончить неприятный разговор


Многие также отметили, что стоит напрямую говорить собеседнику о намерении закончить разговор. дальше »

2022-3-28 08:36


Фото:

Мошенники нашли новые способы обмана россиян


Играя на панических настроениях, злоумышленники предлагают несуществующие товары на сайтах объявлений или в фейковых интернет-магазинах. дальше »

2022-3-27 10:59


Фото:

Самарцы назвали способы улучшения работоспособности после зимы


87% респондентов сообщили, что сезонный переход и усталость после зимы сказывается на рабочем процессе. дальше »

2022-3-14 12:49


Фото:

Некоторые способы безналичной оплаты поездок в электричках будут недоступны самарцам

В Самарской области при оплате проездных билетов по безналичному расчету в кассах или у кассиров в пути следования могут быть дальше »

2022-3-5 07:37


Поверив в «прибыльный» способ инвестирования денег житель региона лишился 2,3 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель из Похвистнево Самарской области. Безработному жителю города Похвистнево позвонил мужчина, с которым он вел переписку в Интернете и обсуждал способы заработка в сети. дальше »

2022-2-3 08:26


Фото:

Ольга Гальцова и Закир Муратов провели совместный прием граждан


В день приема по большинству вопросов были сразу предложены способы или пути их решений. дальше »

2022-1-28 13:55


Фото:

Какие способы выдумывают телефонные аферисты, чтобы завладеть деньгами граждан? Об этом рассказывают наши эксперты

Заместитель начальника отдела  УУР ГУ МВД России по Самарской области Алексей Елизаров и представитель Общественного совета Виктор Полянский рассказывают о том, как не стать жертвой мошенников. дальше »

2022-1-22 11:10


Фото:

Главный терапевт Самарской области Олег Фатенков: "Сегодня очень важно иметь крепкий иммунитет"

Главный терапевт Самарской области, заведующий кафедрой факультетской терапии СамГМУ, доктор медицинских наук Олег Фатенков порекомендовал жителям способы сохранения здоровья своего и своих близких. дальше »

2022-1-11 13:29


Фото:

«Почта России» напомнила способы защиты от мошенников в «черную пятницу»


Помимо прочего, в компании посоветовали не платить за незаказанные отправления. дальше »

2021-11-24 09:51


Фото:

"РКС-Самара" перешли на электронный документооборот с абонентами - юридическими лицами


Дистанционные способы обмена документами в последние годы стали особенно актуальными. Они не только экономят рабочее время и материалы, но и безопасны. дальше »

2021-11-10 14:35


Фото:

Роспотребнадзор назвал способы избежать обмана в автосалоне


После того, как выбран автосалон с хорошей репутацией, необходимо проверить информацию, указанную на его сайте. дальше »

2021-11-9 12:44


Фото:

«РКС-Самара» просит своих абонентов ограничить посещение центров обсл уживания


Все дистанционные способы работы - телефоны, электронная почта - по-прежнему работают. дальше »

2021-11-1 12:22


Фото:

Врач назвал способы борьбы с метеозависимостью


Побороть метеозависимость могут помочь регулярные занятия спортом, правильное питание, а также прием контрастного душа. дальше »

2021-10-31 09:21


ВТБ предлагает отменить ограничения на дистанционное оформление ипотеки

ВТБ считает необходимым законодательно расширить способы удаленной идентификации клиентов при проведении дистанционных ипотечных сделок. Это позволит российским банкам полномасштабно и с соблюдением всех мер безопасности запустить программы по онлайн-кредитованию. дальше »

2021-10-25 12:07


Специалисты "РКС-Самара" проанализировали платежную дисциплину по районам города

Более миллиарда рублей составляет долг за водоснабжение и водоотведение жителей Самары, которые являются абонентами "РКС-Самара" на прямых расчетах. Специалистам ресурсоснабжающего предприятия приходится разрабатывать все новые способы воздействия на должников. дальше »

2021-10-20 06:15


Фото:

 «РКС-Самара» проанализировали платёжную дисциплину по районам столицы региона


Специалистам ресурсоснабжающего предприятия приходится разрабатывать всё новые и новые способы воздействия на должников. дальше »

2021-10-20 13:46


Мотострелки на пикапах продемонстрировали новые способы ведения боя на учениях под Самарой

САМАРА, 14 октября. /ТАСС/. Подразделения 2-й общевойсковой армии на пикапах «Патриот» показали новые способы ведения боя на учениях на Рощинском полигоне под Самарой, сообщили в четверг в пресс-службе Центрального военного… дальше »

2021-10-14 15:52


Тюремщики рассказали о доставке заключенным телефонов на квадрокоптерах

Злоумышленники совершенствуют способы доставки запрещенных вещей в СИЗО и колонии. Об этом РИА Новости рассказали в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). дальше »

2021-10-12 06:43


В Самарской области продолжается расследование 6 уголовных дел за подделку документов

Некоторые граждане, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких, продолжают искать различные способы получить фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации, таким образом способствуя расширению теневого рынка липовых документов и появлению новых видов мошенничества. дальше »

2021-10-6 08:36


Платформа Агротроник от Ростсельмаш повысит эффективность агромашин

Последствия кризиса в экономике оставляют свой след в работе многих секторов, и сельское хозяйство здесь не исключение. Рост цен на горюче-смазочные и расходные материалы заставляет фермеров искать способы экономии и сокращения расходов. дальше »

2021-10-4 09:28


Заявки на участие в региональном этапе конкурса "В фокусе - детство" примут до 10 октября

К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, ценности крепкой многодетной семьи, судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, новые способы работы с семьей и детьми, различные онлайн-технологии и интерактивные сервисы, приходящие на помощь детям, лайфхаки для родителей, оказание квалифицированной психологической помощи и работу детского телефона доверия. дальше »

2021-10-2 11:00


Фото:

В Самарской области педагогам вузов компенсируют часть ипотеки

6 сентября, в понедельник, на расширенном заседании Совета ректоров рассмотрели способы поддержки по покрытию ипотечного кредита для педагогов, учителей и дальше »

2021-9-7 08:30


Фиктивную вакцинацию может осложнить шантаж

Некоторые граждане, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких, продолжают искать различные способы получить фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации, таким образом способствуя расширению теневого рынка липовых документов и появлению новых видов мошенничества. дальше »

2021-9-2 07:47


Используя ситуацию с распространением коронавирусной инфекции мошенники выдумывают новые способы отъема денег у граждан

 Чтобы получить ваши персональные данные или данные вашей банковской карты, мошенники могут предлагать денежную компенсацию от ущерба, нанесенным вирусом. дальше »

2021-8-24 09:30


Приобретая липовый сертификат о вакцинации граждане способствуют появлению новых видов мошенничества

Некоторые граждане, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких, продолжают искать различные способы получить фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации, таким образом способствуя расширению теневого рынка липовых документов и появлению новых видов мошенничества. дальше »

2021-7-28 16:12


Как сервис объявлений Юла борется с мошенниками

Проблема безопасности — одна из ключевых для всех сервисов объявлений и индустрии e-commerce в целом. Мошенники регулярно придумывают новые способы обмана, а специалисты по кибербезопасности пытаются защитить пользователей. дальше »

2021-6-25 14:20


Фото:

Диетолог назвала способы ускорить обмен веществ


Основой здорового метаболизма является физическая активность, причем это необязательно должен быть спорт. дальше »

2021-5-23 09:14


Фото:

Россиянам назвали способы повысить зарплату на треть


Так, сотрудник имеет право требовать улучшения финансовых условий, если выполняет больше, чем от него требуется, либо прибавилась тяжесть или опасность труда. дальше »

2021-5-11 10:48


Фото:

В ГосДуме предложили ввести госмонополию на ловлю и сбыт осетровых рыб


Среди основных причин сокращения численности вида лидер социалистов особо отметил хищнические способы лова и браконьерство. дальше »

2021-5-7 11:28


Александр Клюкач рассказал об отличиях стартапа от классического бизнеса

Зачем разделять понятия стартап и бизнес? Конечно, и у того, и у другого главная цель - заработать денег. На этом часто сходство заканчивается. Да, схожие методики тестирования гипотез, маркетинговые стратегии могут применяться и в бизнесе, и в стартапе, но способы зарабатывания денег, привлечения инвестиций и меры поддержки будут сильно различаться. дальше »

2021-4-30 11:09