Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты

Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты
фото показано с : niasam.ru

2021-9-2 11:30

Решение Кабмина принято для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии.             Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 43 миллионов пенсионеров: неработающие и работающие, военные, пенсионеры по инвалидности, а также по потере кормильца. Первыми средства перечислят тем, кому начисления приходят на банковскую карту (более 30 млн человек). Еще 12,7 млн россиян получат деньги через «Почту России» с 3 сентября.              «В свое время принималось решение, что индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих должна исходить из определенного уровня инфляции. Инфляция оказалась больше — она стала 6,5%, а, как подчеркнул Президент, на продуктовый набор для пенсионеров — еще выше. В качестве совершенно последовательной меры он предложил сделать эти единоразовые выплаты, в дальнейшем закрепив в законе, что ближайшие годы их довольствия и пенсии будут расти выше уровня инфляции», — пояснил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.             Для получения 10 тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.             Андрей Исаев отметил также, что из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.             Как подчеркнул ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключаются также штабы общественной поддержки «Единой России» в субъектах РФ.     «Мы постарались выстроить каналы коммуникации, максимально широко провели разъяснительную работу среди людей старшего поколения, подключили к сотрудничеству лидеров общественных организаций, представляющих серебряных волонтёров, пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Мы готовы оперативно реагировать на все случаи задержек, ущемления прав - такая задача стоит сейчас перед региональным Штабом и нашими общественными помощниками», - пояснила руководитель Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» в Самарской области Регина Воробьева.            Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии.   источник »

поручений президента реализации принято озвученных представителями партии

поручений президента → Результатов: 25


Фото:

Правительство обеспечило решение Съезда «Единой России» по поводу выплат пенсионерам

Решение Кабмина принято для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии

2021-9-2 12:08


Фото:

Зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полпред в ПФО Игорь Комаров обсудили планы совместной работы

В рамках телефонного разговора были определены первоочередные задачи социально-экономического развития ПФО, связанные с отработкой поручений Президента РФ Владимира Путина, ускорением

2021-7-22 11:29


Фото:

«Единая Россия» подвела итоги работы в действующем созыве Госдумы


Партия работала над выполнением поручений Президента. Развитие соцсферы и поддержка регионов.

2021-6-18 13:08


Фото:

В Самарской области планируют с опережением исполнять поручения главы государства

Участники педагогического совещания в Самаре обсудили перечень поручений президента РФ Владимира Путина по реализации своего послания Федеральному собранию от 21 апреля

2021-5-9 16:40


Фото:

В Самарской области планируют с опережением исполнять поручения главы государства

Участники педагогического совещания в Самаре обсудили перечень поручений президента РФ Владимира Путина по реализации своего послания Федеральному собранию от 21 апреля.

2021-5-9 15:42


Фото:

Самарская область приступила к формированию плана реализации поручений, обозначенных в Послании президента 21 апреля

Президент России Владимир Путин 21 апреля в 17-й раз обратился с Посланием к Федеральному собранию РФ. Выступление главы государства состоялось в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. За

2021-4-21 17:56


Фото:

Самарская область приступила к формированию плана реализации поручений, обозначенных в послании президента 21 апреля

Президент России Владимир Путин 21 апреля в 17-й раз обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. Выступление главы государства состоялось в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. За

2021-4-22 17:56


Андрей Трифонов: Регион выполнит поручение президента России по восстановлению рынка труда

В Самарской области созданы все условия для выполнения поручений президента по оздоровлению рынка труда после пандемии, считает участник предварительного голосования "Единой России", генеральный директор завода "Тяжмаш" Андрей Трифонов.

2021-4-21 16:20


Фото:

Стратегия лидерства Самарской области будет актуализирована с учетом поручений Президента страны


Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, на котором с членами камбина, главами муниципалитетов и ведомств обсудил текущую обстановку в регионе и реализацию нацпроектов.

2020-7-28 16:27


Стратегию лидерства Самарской области актуализируют с учетом поручений президента

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 27 июля провел оперативное совещание с членами кабмина, главами муниципалитетов и ведомств. Они обсудили обстановку в регионе и реализацию нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-27 13:34


Уменьшается налоговая нагрузка граждан и бизнеса

Госдума в четверг, 21 мая, приняла в первом чтении законопроект о предоставлении мер налоговой поддержки широкому кругу лиц в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Документ был инициирован правительством РФ и направлен на реализацию перечня поручений по обращению Президента РФ 11 мая 2020 года.

2020-5-21 10:29


Кабинет министров оперативно рассмотрел инициативы Президента, озвученные им в обращении к нации

В четверг в правительстве в срочном порядке принимали решения и выпускали нормативные акты, необходимые для выполнения последних поручений Президента по поддержке граждан и экономики в условиях негативного влияния коронавируса.

2020-3-27 05:14


Фото:

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров представил главного федерального инспектора по Ульяновской области


Игорь Комаров отметил высокий профессиональный уровень Сергея Валенкова в решении задач, связанных с реализацией поручений и инициатив Президента Российской Федерации.

2019-4-12 14:22


Фото:

В регионе готовятся к реализации Послания Президента

На прошлой неделе глава государства Владимир Путин утвердил список поручений по реализации Послания Федеральному Собранию РФ, которое он огласил 20 февраля. Первые изменения в законодательстве, касающиеся перерасчета доплат к пенсии, должны быть подготовлены уже в апреле.

2019-3-5 14:01


В Сызранской думе подвели предварительные итоги выполнения ряда муниципальных программ

На заседании комитета по культуре и вопросам общественных и межнациональных отношений руководитель Управления культуры Ольга Дидык говорила об уровне доходов сотрудников этой сферы. Сейчас средняя заработная плата составляет 28 643 рубля.

2018-11-23 11:31


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Самарская область приняла участие в совещании Федеральной антимонопольной службы по вопросам развития конкуренции в субъектах РФ

По вопросам активизации в регионах деятельности по содействию развитию конкуренции, а именно реализации Национального плана развития конкуренции в России и поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

2018-6-22 13:47


В регионе расширят "дорожную карту" развития конкуренции в соответствии с пожеланиями ФАС

Главой ФАС России Игорем Артемьевым 8 июня было проведено совещание с регионами. Темой стала активизация деятельности по содействию развитию конкуренции, реализация национального плана развития конкуренции в России и поручений президента РФ Владимира Путина.

2018-6-22 08:31


Фото:

Самарская область получит более 25 млн рублей на выполнение поручений Президента РФ о повышении доступности медицинской помощи


Более 300 населенных пунктов губернии имеют численность населения до 100 человек.

2018-3-6 11:42


Фото:

Губерния получит 25 млн руб. на выполнение поручений президента РФ о повышении доступности медпомощи

Самарская область получит более 25 млн руб. на выполнение поручений президента РФ о повышении доступности медицинской помощи, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-3-6 08:53


Минобрнауки России берет на контроль исполнение поручений президента Российской Федерации об изучении русского и национальных языков в школах

Минобрнауки России проконтролирует исполнение поручений Президента РФ об изучении русского и национальных языков в школах.

2017-9-4 05:27