Представители Социалистической Республики Вьетнам посетили учебные заведения МЧС России

Представители Социалистической Республики Вьетнам посетили учебные заведения МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-7 15:07

С рабочим визитом Академию гражданской защиты и Академию Государственной противопожарной службы МЧС России посетили представители Института пожарной безопасности Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам и Министерства общественной безопасности Вьетнама в России.

Основной целью визита учебных заведений стало обсуждение вопроса обучения сотрудников Института пожарной безопасности МОБ СРВ по программам высшего и дополнительного  профессионального образования, а также обмена опытом организации образовательной и научной деятельности, проведения совместных научных конференций, выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В Академии гражданской защиты представители делегации ознакомились с учебно-материальной базой. В ходе экскурсии зарубежным коллегам продемонстрировали учебный центр управления в кризисных ситуациях, учебно-экспериментальный комплекс оснащение специализированных классов горной и водолазной подготовки, работу учебно-практического комплекса по подготовке пожарных и спасателей. Гости посетили учебно-спортивный комплекс, где осмотрели глубоководный бассейн для обучения погружению с аквалангом, а также побывали в Институте развития МЧС России, на базе которого организуется обучение представителей иностранных государств.

В Академии Государственной противопожарной службы в рамках встречи обсудили вопросы сотрудничества в области подготовки специалистов на базе вуза и совместных научных разработок в области пожарной безопасности.

Кроме того, зарубежные коллеги в ходе своего визита встретились с обучающимися на факультете по подготовке иностранных специалистов (ФПИС) представителями Вьетнама.

источник »

безопасности россии представители министерства общественной мчс академию

безопасности россии → Результатов: 126


Фото:

Специалисты МЧС России в субъектах Арктического региона провели день пожарной безопасности

7 сентября, во второй день Недели безопасности Российской Арктики специалистами МЧС России проведены мероприятия, направленные на повышение культуры обращения с открытым огнем и пожарную пропаганду.

2021-9-8 18:01


Фото:

В России предложили запретить эксплуатацию машин без подушек безопасности


Ранее ГИБДД России предложила оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности и усилить каркас и крепление сидений.

2019-3-13 13:45


О безопасности дорожного движения говорили в студии канала "России 24"

На вопросы зрителей ответил начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

2018-2-17 15:03


Фото:

МЧС России приглашает принять участие в конкурсе медиапроектов, посвященных пропаганде знаний о первой помощи

В декабре 2017 года стартовал Всероссийский конкурс «Человеческий фактор» на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.

2018-1-31 12:30


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время Крещенских купаний

В преддверии праздника Крещение Господне Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает гостям и жителям региона о мерах безопасности при проведении обряда омовения в купелях открытых водоемов.

2018-1-18 10:54


Фото:

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

2018-1-1 06:01


Фото:

Комиссия ЦРЦ МЧС России инспектирует Главное управление МЧС России по Самарской области

С 24 октября на территории Самарской области начала работу комиссия Центрального регионального центра МЧС России. Комиссия осуществляет плановую итоговую проверку Главного управления МЧС России по Самарской области по выполнению возложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 

2017-10-24 18:26


Фото:

МВД России информирует о подготовке проектов нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы в области дорожной безопасности

МВД России информирует о начале разработки проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

2017-10-10 14:54


Фото:

В самарской школе №81 проведены совместные занятия по детской безопасности

В рамках продолжающегося Месячника гражданской обороны и Года гражданской обороны, объявленного МЧС России, сотрудники Главного управления МЧС России совместно с  представителем Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте провели урок по безопасности жизнедеятельности с учениками школы № 81 г. Самары.

2017-10-10 13:21


Фото:

УФСБ России по Самарской области провело учение по обеспечению безопасности на стадионе «Самара Арена»


Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018.

2017-9-25 12:15


Фото:

Генеральный директор АО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев награжден медалью МЧС России "За предупреждение пожаров"

Награду ему сегодня вручил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко. Он сообщил, что столь высокую оценку руководитель главного нефтедобывающего предприятия губернии заслужил за многолетнее плодотворное сотрудничество по развитию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности … Запись Генеральный директор АО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев награжден медалью МЧС России "За предупреждение пожаров" впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2017-9-6 17:12


Фото:

Год гражданской обороны: День знаний вместе с МЧС!

По уже сложившейся традиции, в первый день нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчинённых подразделений посещают образовательные учреждения города и области, где проводят со школьниками занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности, в том числе противопожарной безопасности.

2017-9-1 13:20


Фото:

Сотрудники службы безопасности «Почты России» задержали партию «серой почты» от коллекторов должникам по кредитам


Письма, «для отправки которых столичные банки и коллекторские агентства в силу разных обстоятельств воспользовались услугами мошенников».

2017-8-8 19:16


Фото:

С заботой о детской безопасности

22 июня 2017 г. и. о. начальник отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Третьякова Анна Александровна совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Кирилловой Еленой Евгеньевной провели профилактическое занятие с детьми, отдыхающими в летнем лагере при школе №18 г.

2017-6-23 11:59


Фото:

В России стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

8 мая в России, как и во всем мире, стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая продлится до 14 мая.

2017-5-8 10:30


В Самарской области усилят меры безопасности с 25 мая по 25 июля 2018 г.

В Самарской области, как и в других 10 субъектах, где будет проходить чемпионат мира по футболу в 2018 г. , планируется ввести усиленные меры безопасности на 2 месяца - с 25 мая по 25 июля 2018 г. Об этом говорится в проекте указа президента России.

2017-1-17 09:33


Фото:

Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России


Прежний документ, подписанный 9 сентября 2000 года, был признан утратившим силу.

2016-12-6 10:20


Фото:

МЧС России проводит VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году (далее - Фестиваль) проводится Министерством Российской Федерации по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации (далее - СМИ), а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

2016-9-1 09:32


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области рассказывает о мерах безопасности при эксплуатации гидроциклов

Летом многие из нас любят покататься на гидроцикле. Для этого не обязательно ехать на море – сейчас гидроциклы доступны даже на реках и озерах. Для тех, кто сталкивается с этим плавсредством впервые, но хочет научиться им управлять, мы и расскажем, как ездить на гидроцикле. 

2016-8-19 08:01


Фото:

МВД России подготовлены изменения в ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах»

Предлагаемая корректировка направлена на создание условий для достижения целей по снижению смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

2016-6-10 13:34