Президент РФ поблагодарил жителей губернии за помощь Донбассу

2022-10-20 18:26

Во время встречи главы государства Владимира Путина с губернатором Дмитрием Азаровым одной из тем обсуждения стала помощь региона новым субъектам, вошедших в состав России.

В Самарской области эта работа ведётся уже давно: регион принимал на своей земле вынужденных переселенцев, отправлял гуманитарную помощь и оказывал комплексную поддержку городу Снежное в ДНР.

«27 мая мы первыми из субъектов Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве с городом Снежное», - рассказал глава региона.

О поддержке региона, оказываемой городу, рассказала и заместитель председателя Общественной палаты ДНР Анна Ревякина: «Самарская область - один из первых российских регионов - подписала соглашение о сотрудничестве с городом Снежное. На встрече Президента России и Губернатора Самарской области было подробно рассказано об этом сотрудничестве. От себя хочу добавить, что мы смогли наладить системное взаимодействие, позволяющее сегодня обеспечить комфорт гражданам Донбасса. Очевидно, что идея городов-побратимов, таких как Самара - Снежное,работает.»

Дмитрий Азаров рассказал, что уже восстановлены 3 школы, 2 больницы, 13 котельных, 5 тепловых пунктов и объектов теплоснабжения и другие объекты.

«Работу по обеспечению комфортной жизни жителей новых субъектов России мы проводим каждодневно, причем, не только на системной основе, но и осознавая насущные проблемы и акценты времени, стараясь на каждый заданный вопрос дать исчерпывающий ответ. Это касается вопросов городского благоустройства, водоснабжения, нормализации процессов теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений, устраняя пробелы в учебных планах. Докладывая Президенту о помощи Донбассу, наш Губернатор сказал, что буквально все жители региона участвуют в восстановлении Снежного», - подчеркнул член ОПРФ, Сопредседатель Регионального штаба ОНФ Самарской области Павел Покровский.

Президент оценил работу, проводимую в этом направлении: «Хорошо. Спасибо большое», - поблагодарил Владимир Путин.

источник »

помощь тем обсуждения одной дмитрием азаровым стала

помощь тем → Результатов: 28


Фото:

В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции, наш долг.  – Тем, кто сегодня проявляет

2022-10-10 12:43


Требуется помощь!

Обращение Уполномоченного по правам человека в Самарской области, членов Общественного совета, представителей общественных объединений в связи со сложившейся ситуацией в Борском районе. Когда случается беда – выстоять можно только вместе.

2021-8-31 12:02


Государственный подход – продолжать помогать тем, кому требуется помощь

Президент России Владимир Путин планирует обсудить с правительством вопрос о продлении до конца 2022 гю моратория на плановые проверки бизнеса.

2021-8-27 10:50


Социальный проект Яндекса «Помощь рядом» начал работать в Самаре

Теперь благотворительные фонды, которые помогают маломобильным людям в этих городах, смогут бесплатно перевозить своих подопечных на такси. Подопечных фондов и их сопровождающих перевозят водители из таксопарков — партнёров сервиса Яндекс Go.

2021-5-27 11:56


Фото:

Благодаря поддержке АО "Самаранефтегаз" в Нефтегорске появился мини-технопарк "Квантум"

Истоки благотворительности в России берут свое начало в XIX веке. Богатые купцы и промышленники помогали строить театры, школы и детские приюты. Эти традиции живы и сейчас, только в роли меценатов выступают крупные бизнесмены и предприятия.

2021-3-26 12:34


Фото:

Студенты-медики получат выплаты за помощь в борьбе с коронавирусом

Они предназначены тем учащимся, которые проходили практику в ноябре-декабре этого года в условиях распространения COVID-19. Они помогали врачам в поликлиниках обрабатывать

2020-12-28 11:47


Фото:

Помогать тем, кто нас защищает


Самарский госпиталь для ветеранов войн получил 2 миллиона рублей на техническое оснащение медучреждения и материальную помощь сотрудникам «красной зоны».

2020-12-26 19:09


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


Фото:

Волонтер Николай Кириллин: "Хочется поддержать людей в это сложное время"

Распространение COVID-19 набирает обороты. В этот период особенно важно оказать помощь тем, кто наиболее болезненно переносит последствия пандемии: люди 65+, маломобильные граждане, многодетные и малоимущие семьи.

2020-5-7 11:05


Банк "Открытие" и проект "Изоизоляция" переведут лайки в рубли и помогут подопечным Фонда Хабенского

Банк "Открытие" и проект "Изоизоляция" решили помочь тем, кто находится на вынужденном карантине не месяц, а практически всю жизнь: маленьким подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

2020-4-20 09:34


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

Медики рассказали о разработках в сфере лечения рака легких

В Самарском областном онкологическом диспансере прошла конференция, на которой специалисты поделились опытом и разработками, направленными на помощь раковым больным. В ней приняли участие врачи из Самары, Москвы и Тульской области.

2019-12-9 07:50


Фото:

Секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров провел прием граждан в Богатовском районе


Одна из важных задач партии - помогать людям превращать идеи в проекты, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

2019-12-2 18:49


Роскачество поясняет, как распознать фальшивых благотворителей в сети

Помощь нуждающимся – личное дело каждого, и мало кто из истинных благотворителей бахвалится тем, что оказывает помощь. Однако, порой, бывает сложно отличить реальный призыв о помощи от мошенничества и спекуляции на эмоциях с целью обогащения.

2019-9-11 11:18


Фото:

Итоги реализации нацпроекта "Демография" в Самарской области за первое полугодие 2019 года


За счет средств областного бюджета оказывается единовременная материальная помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

2019-7-8 13:15


Добровольцы народной дружины патрулируют улицы Чапаевска

Общественный порядок в городе зависит не только от усердной работы полицейских, но и от сознательности горожан. Часто всю ответственность перекладывают на сотрудников правоохранительных органов, не желая оказать посильную помощь - даже просто поделиться увиденным.

2019-2-6 08:38


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

ПРИБРЕЖНЫЙ ЖДЕТ ПОМОЩИ!

29 августа состоялась встреча Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской губернской думы Алексея Лескина с жителями поселка Прибрежного Красноглинского района г. о. Самара.

2018-9-4 10:06


Волонтёрский десант Сергиевского района помогает убирать урожай

На этой неделе добровольцы в очередной раз доказали, что могут не только принимать участие в организации различных мероприятий, но и оказывать реальную помощь тем, кто в ней нуждается, пишет "Сергиевская трибуна".

2018-8-3 08:59