Результатов: 116

Стало известно, какие салаты самарцы готовят на Новый год

Рейтинг составили аналитики Яндекса. В пресс-службе компании отметили, что по числу запросов лидирует салат «Селедка под шубой».  Традиционный для праздничного стола дальше »

2022-12-27 06:50


«ЭнергосбыТ Плюс» начал приём показаний счетчиков через голосового помощника «Алиса»

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам, что сегодня завершается прием показаний индивидуальных счетчиков тепла. Теперь это можно сделать с помощью голосового помощника Яндекса «Алиса». дальше »

2022-3-26 12:13


"ЭнергосбыТ Плюс" начал прием показаний счетчиков через голосового помощника "Алиса"

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает своим клиентам, что сегодня завершается прием показаний индивидуальных счетчиков тепла. Теперь это можно сделать с помощью голосового помощника Яндекса "Алиса". дальше »

2022-3-25 07:22


В Самаре перестали работать "Прибывалка" и "Яндекс. Транспорт"

В Самаре наблюдается сбой в работе сервисов "Прибывалка" и "Яндекс.Транспорт". "Прибывалка" сообщала, что оперативной информации об автобусах, трамваях или троллейбусах нет, а с карт Яндекса пропали значки, по которым можно было отследить передвижение транспорта. дальше »

2022-3-4 05:10


Новый "Урок цифры" от "Яндекса" покажет школьникам, как технологии распознают и рекомендуют слушателям музыку

В понедельник, 14 февраля, стартовал проект от "Яндекса" "Цифровое искусство: музыка и IT". С 14 февраля по 6 марта "Яндекс" будет проводить занятия в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры". дальше »

2022-2-15 07:24


Фото:

Оператор билайн и Яндекс Плюс представляют первый совместный тарифный план – «Близкие люди с Яндекс Плюс»


Это тариф с единым платежом, в который входят пакет минут, интернет и безлимитные мессенджеры, а также доступ к Кинопоиску, Яндекс.Музыке и кешбэку баллами в сервисах Яндекса. дальше »

2021-12-28 13:10


Фото:

Оператор билайн и Яндекс Плюс представляют первый совместный тарифный план - "Близкие люди с Яндекс Плюс"

Оператор билайн и Яндекс Плюс запускают первый совместный тарифный план. "Близкие люди с Яндекс Плюс" - это тариф с единым платежом, в который входят пакет минут, интернет и безлимитные мессенджеры, а также доступ к Кинопоиску, Яндекс.Музыке и кешбэку баллами в сервисах Яндекса. дальше »

2021-12-28 10:04


Челябинск стал самым заснеженным городом за 10 лет по аналитике Яндекса

В Челябинске за последние 10 лет выпало больше всего снега из всех городов-миллионников России. Как рассказали в РБК со ссылкой на аналитику «Яндекс. дальше »

2021-11-12 10:07


Голосовой ассистент ВТБ стал доступен в "Алисе" от Яндекса

В голосовом помощнике "Алиса" от Яндекса появился голосовой ассистент ВТБ. Он сможет рассказать пользователям о продуктах, тарифах и услугах банка, объяснит, как оформить заявку на кредит, а также посоветует, как выгодно хранить сбережения. дальше »

2021-9-20 13:52


С июня 2021 года Яндекс. Доставка выделена в отдельный бизнес-юнит внутри бизнес-группы e-commerce и ridetech Яндекса

Даниил Шулейко, глава бизнес-группы «Яндекса» (направления ridetech и e-commerce) дал большое интервью «Интерфаксу». В беседе есть несколько важных моментов, на которые мы обратили особое внимание. дальше »

2021-7-3 22:18


"Отлистать" и "козявить": служба исследований "Яндекса" опубликовала список самарских эвфемизмов

К Дню русского языка служба исследований "Яндекса" подготовила исследование, касающееся слов, используемых лишь в некоторых частях страны. Всего в список эвфемизмов, характерных для Самарской области и ряда других областей (преимущественно регионов ПФО), попали 20 слов. дальше »

2021-6-7 11:00


Яндекс назвал самарские местные слова

Ко Дню русского языка аналитики Яндекса изучили слова, которые используют жители только некоторых регионов страны. Для этого проанализировали публикации и комментарии пользователей Яндекс. Дзена, а потом вместе с лингвистами из Института русского языка им. дальше »

2021-6-7 07:45


ВТБ Лизинг и Яндекс.Драйв заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на ПМЭФ-2021

ГК "ВТБ Лизинг" и Яндекс.Драйв в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер и директор бизнес-группы по электронной торговле и логистическим сервисам Яндекса Даниил Шулейко. дальше »

2021-6-3 07:45


Социальный проект Яндекса «Помощь рядом» начал работать в Самаре

Теперь благотворительные фонды, которые помогают маломобильным людям в этих городах, смогут бесплатно перевозить своих подопечных на такси. Подопечных фондов и их сопровождающих перевозят водители из таксопарков — партнёров сервиса Яндекс Go. дальше »

2021-5-27 11:56


Самарская область вошла в топ-3 регионов по числу участников в «Уроке цифры» Яндекса о беспилотном транспорте

Самарская область вошла в топ-3 регионов по числу участников в «Уроке цифры» Яндекса о беспилотном транспорте. Занятия прошли в самарских школах и онлайн с 10 марта по 2 апреля в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». дальше »

2021-4-5 08:32


В новом «Уроке цифры» школьникам Самарской области покажут, как «видят» мир беспилотные автомобили

В Самарской области пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы. Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы. дальше »

2021-3-3 15:18


Фото:

В Самаре открылась выставка картин, нарисованных голосовым помощником Яндекса

Вечером 9 января в арт-галерее "Виктория" состоялось открытие первой в новом году выставки "ЦСИ Алиса". Голосовой помощник Яндекса теперь умеет создавать картины по запросам пользователей - достаточно написать ему "Алиса, нарисуй", а дальше добавить то, что вы хотите увидеть. дальше »

2021-1-12 05:33


Водителям Самары стала доступна грузовая навигация Яндекса

У самарских водителей появилась возможность строить в Яндекс. Навигаторе маршруты специально для грузовиков. Новая функция учитывает все важные параметры автомобилей — габариты, максимальную разрешенную массу, фактическую массу, нагрузку на ось, грузоподъёмность, наличие прицепа и экологический класс. дальше »

2020-12-25 10:05


Банк "Открытие" провел бизнес-шоу для российских предпринимателей

8 декабря в онлайн-формате состоялось очередное масштабное бизнес-шоу для предпринимателей "Цифровая эволюция бизнеса" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". дальше »

2020-12-9 07:04


Пользователи «Яндекса» в Казани и в других городах России сообщают о сбоях в работе сервиса

Пользователи сервиса «Яндекс» сообщили о сбоях в работе. Проблемы наблюдаются в Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в других городах. дальше »

2020-11-19 15:38


В ноябре пройдет первый онлайн-хакатон от Куйбышевской железной дороги

КБШЖДХКТН — не просто набор букв, это онлайн-хакатон, который проводит Куйбышевская железная дорога в партнерстве с платформой Yandex. Cloud и компанией YellowRockets. Первый онлайн-хакатон пройдет 27-29 ноября 2020 года. дальше »

2020-11-13 12:53


Фото:

Мэрия Москвы проверит тарифы Яндекса и Delivery Club. Их обвиняют в монополии


"В Москве установилась монополия на доставку, потому что эти компании сами выбирают стоимость доставки. И иногда она достигает 35% от стоимости заказа." дальше »

2020-10-21 19:03


Фото:

«Конские ценники»: в Сызрани такси выставило рекордную сумму за 5-минутную поездку 

За «вояж» в 1,8-км - из Заусиновского района до банкетного зала рядом с заводом «Тяжмаш» - агрегатор «Яндекса.Такси» запросил с девушки 351 рубль.

дальше »

2020-8-17 11:15


Как жители городов мира выходят из изоляции

Мир постепенно выходит из изоляции. В каждой стране и в каждом городе — своя ситуация: ограничительные меры везде очень разные и план по их отмене тоже везде свой. Тем интереснее увидеть, как происходит возвращение людей на улицы в разных городах. дальше »

2020-5-21 14:36


Цифровизацией Самарской области займется «Яндекс»

Соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития Самарской области предусматривает реализацию целого ряда проектов, разработкой которых занимается команда «Яндекса». дальше »

2020-4-28 16:40


Фото:

Индекс самоизоляции в Самаре вырос на 1,4 балла

По данным Яндекса, на прошедшей неделе средний индекс самоизоляции в Самаре составил 2,6 балла. Это на 1,4 балла больше, чем в обычную неделю до распространения коронавируса. При этом по сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,3 балла, то есть больше людей стали выходить на улицу. дальше »

2020-4-21 04:46


Фото:

Врачей больниц Самары и Тольятти на вызовы будет возить Яндекс

В Самаре запустился проект Яндекса "Помощь рядом". Это проект помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые выросла из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня компания организует перевозку 243 врачей из 11 поликлиник Самары и Тольятти на дом к пациентам. дальше »

2020-4-20 08:10


Альфа-Банк первым из российских банков показал на Яндекс.Картах загруженность отделений

Теперь на Яндекса.Картах можно увидеть, насколько загружены отделения Альфа-Банка. Рядом с отметкой офиса появилась оценка загруженности — зеленая, желтая или красная. Не выходя из дома, можно узнать, много ли клиентов в ближайшем отделении, и выбрать оптимальное время для визита. дальше »

2020-4-17 07:39


Альфа-Банк первым из российских банков показал на "Яндекс.Картах" загруженность отделений

Теперь на "Яндекса.Картах" можно увидеть, насколько загружены отделения Альфа-Банка. Рядом с отметкой офиса появилась оценка загруженности — зеленая, желтая или красная. Не выходя из дома, можно узнать, много ли клиентов в ближайшем отделении, и выбрать оптимальное время для визита. дальше »

2020-4-17 07:31


Индекс самоизоляции Яндекса: большинство жителей Самары сидит по домам

Сервисы Яндекса ввели в оборот новый показатель — "индекс самоизоляции" и подсчитали этот индекс для крупных российских городов. Минимальный индекс составляет 0 баллов  и означает, что много людей находится на улице. Максимальное значение — 5 баллов, когда все сидят по домам. дальше »

2020-3-31 10:18


Фото:

Google лишила Турцию лицензии на Android из-за Яндекса


Это значит, что в стране больше не будет появляться новых устройств с сервисами этой операционной системы. Причина? Решение совета по конкуренции. дальше »

2019-12-17 19:56


Фото:

Алиса теперь консультирует абонентов Tele2

Tele2 запустила еще один навык для Алисы - виртуального ассистента "Яндекса". Она по команде вызывает цифрового помощника Tele2, который ответит на популярные вопросы абонентов. Умный ассистент с помощью технологий машинного обучения может обсудить более 900 вопросов на 34 темы. дальше »

2019-12-16 11:42


Яндекс рассказал, что заготовили на зиму жители Самары

Летом и осенью россияне готовят еду на зиму — и спрашивают у Яндекса, как что-нибудь засолить или замариновать, засушить или заморозить. С августа по середину октября этого года поиск ответил на 35 млн кулинарных запросов со словами "на зиму", например, "кабачки в томатном соке на зиму обалденный рецепт" или "салат на зиму из баклажанов сладких перцев и помидоров самый вкусный". дальше »

2019-11-4 06:58


В Самаре больше всех в России делают заготовки из боярышника

Эксперты Яндекса опубликовали данные о том, какие именно заготовки делают россияне на зиму. С августа по середину октября этого года Поиск ответил на 35 млн кулинарных запросов со словами «на зиму». дальше »

2019-11-2 11:14


Фото:

Что заготовили на зиму в Самаре

Летом и осенью россияне готовят еду на зиму — и спрашивают у Яндекса, как что-нибудь засолить или замариновать, засушить или заморозить. С августа по середину октября этого года Поиск ответил на 35 миллионов кулинарных запросов со словами «на зиму». дальше »

2019-10-31 10:14


Фото:

Губернатор прокомментировал новость о находке старинной ладьи на дне Волги

В среду, 23 октября, губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы тольяттинцев в прямом эфире телеканала «ВАЗ ТВ». Первый вопрос касался обнаружения старинной ладьи на дне Волги в районе села Винновка, новость о которой вошла в Топ новостей "Яндекса". дальше »

2019-10-24 14:28


Яндекс проведёт в Самаре мероприятие Yandex Day off(er) для разработчиков

Яндекс анонсировал первый самарский Yandex Day off(er) — мероприятие для разработчиков и их близких, которое состоится 9 ноября. В программе выступления о технологиях и работе в IT. Встреча начнётся 9 ноября, в субботу, в 10:00. дальше »

2019-10-22 11:51


Девятый «Фестиваль 404» соберет в Самаре более 1500 участников

14 и 15 сентября в Самаре в девятый раз пройдет фестиваль деятелей Интернета - 404fest. С прошлого года 404fest переехал в пятизвездочный отель «Лотте Самара». Здесь разместятся более 1500 участников фестиваля со всей России и ближнего зарубежья. дальше »

2019-9-12 12:50


Фото:

Tele2 и Алиса найдут потерянный телефон

Tele2 первым на российском рынке запустила уникальный навык для Алисы — виртуального помощника "Яндекса". Он позволяет абонентам любых операторов бесплатно найти потерянный дома или в офисе телефон за считанные секунды. дальше »

2019-8-23 11:02


Яндекс и PURINA запустили в Самаре спецпроект по поиску домашних животных

Теперь люди, нашедшие или потерявшие кошку или собаку, смогут сообщить об этом пользователям Интернета, которые находятся поблизости. Это повысит шансы вернуть домашнего питомца владельцу, сообщает пресс-служба Яндекса. дальше »

2019-6-26 10:07


Фото:

Тотальный провал Яндекс.Телефона сравнили с успехом iPhone


Глава Яндекса Аркадий Волож признался о проблемах с продажами Яндекс.Телефона. Говорит, в этом виновато позиционирование устройства. дальше »

2019-6-7 17:49


Яндекс посчитал, сколько стоит приготовить окрошку в Самаре

Аналитики Яндекса посчитали, сколько этой весной стоят продукты для приготовления окрошки — в целом по России, в Самаре и других городах-миллионерах. Для этого были использованы данные о чеках, которые пользователи приложения Едадил сканировали в апреле–мае, чтобы получить кэшбэк. дальше »

2019-5-21 12:50