Растят будущих инженеров. В Самаре открылся новый детский сад

Растят будущих инженеров. В Самаре открылся новый детский сад
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-8 09:41

На днях в Кировском районе на улице Ташкентской, 184 а открылся новый детский сад. Яркое двухэтажное здание построили по национальному проекту «Демография». Оно рассчитано на 132 воспитанника, в том числе на 60 малышей ясельного возраста.

Все для творчества и развития

Теперь Кировском районе Самары на один современный детский садик стало больше. Новое здание стало вторым корпусом детского сада № 120. Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, глава города Елена Лапушкина и депутат Государственной Думы Виктор Казаков осмотрели новое красивое современное здание.

Здесь все необходимое для комфортного и безопасного пребывания малышей и занятий техническим творчеством.

Шесть светлых групп, оборудованные по последнему слову. Есть залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты педагога, психолога и учителя-логопеда, пищеблок, медицинский блок, прачечная. Помещения оборудованы системами противопожарной защиты, видеонаблюдения, охранной сигнализации. На объекте создана доступная среда для маломобильных людей. На территории садика разместились не только площадки для прогулок, оборудованные теневыми навесами и малыми архитектурными формами, но и места для занятий физкультурой и для парковки колясок.

Ирина Лустина, мама девочки Полины, рада, что дочка посещает именно этот детский садик, потому что уже любит конструкторы и машинки.

« Очень нравится, что здесь готовят будущих инженеров. Дочка очень социальная, общительная. Рада, что наша Полина пошла одной из первых в новый сад. Нам понравилась воспитатель. Все новое, доброжелательная атмосфера. Мы живём недалеко от садика, даже пешком идти недолго, - говорит мама.

Новый корпус открылся неделю назад. Заведующая МБДОУ «Детский сад № 120» г.о. Самара – Лариса Хивинцева подчеркивает, что приоритетным направлением в развитии детей является развитие технического творчества и робототехники. «В каждой группе создано конструкторское бюро, дети очень довольны. Имеются мягкие модули, сухие спортивные бассейны, теплые полы, современный пищеблок, оснащенный по последнему слову техники, говорит руководитель детского сада, - Есть опыт воспитания будущих инженеров. Наш сад участвует в специальной программе. Педагоги все обучены, состав профессиональный, работаем уже не первый год. В новом саду продолжим свои наработки». В садике уже занимаются 37 ребят. В будущем здесь планируют обучать 132 ребенка.

Воплотили совместными усилиями

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов поблагодарил за работу Елену Лапушкину, которая большое внимание уделяла этому объекту. «Муниципалитет был заказчиком, лично глава города контролировала ход стройки. Сегодня мы видим результат», - обозначил глава кабмина.

Виктор Кудряшов неоднократно бывал во время строительства нового корпуса. Ввод этого садика имеет особое значение и позволяет городским властям продвинуться в сокращении очередности в образовательные учреждения. Хотя еще несколько лет назад это была огромная проблема: с 2018 года очередность в детские сады удалось сократить в 6 раз - с 15,38 % в 2018 году до 2,55 % в 2022 году. С 2018 по 2021 год в регионе построили 47 детских садиков. В этом году порядка тысячи мест появятся в новых детских садах.

КОММЕНТАРИЙ

Елена Лапушкина,

глава города Самара

-Строительство любого объекта социальной сферы, особенно детского сада имеет огромное значение. Более того, в этом детском саду уже есть детки, которые живут не в Кировском районе. Родители будут привозить детей и с других районов. Вместе со строительством детского садика преобразилась и территория вокруг: преобразился сквер на Ташкентской, как мы и обещали, появились новые качественные дороги на внутриквартальных территориях, новое освещение, тротуары.

источник »

новый сад открылся детский здание двухэтажное яркое

новый сад → Результатов: 126


Фото:

В Самаре открылся новый детский сад для 132 ребят


Детский сад имеет свою образовательную специфику - приоритетным направлением развития детей здесь является развитие технического творчества.

2022-12-3 13:52


Фото:

В Кировском районе Самары открыли новый детский сад

Детский сад расположился во дворе дома на улице Ташкентской, 188. Двухэтажное здание построили по национальному проекту «Демография». Оно рассчитано на

2022-12-2 13:16


В Самаре преобразился сквер на ул. Ташкентской

«Сейчас это очень востребованная общественная территория. Здесь недалеко расположены новый детский сад, школы, напротив больница Середавина и большой массив домов, поэтому хотелось навести красоту на участке.

2022-11-16 12:09


В Самаре открылся новый детский сад в Октябрьском районе

В четверг, 3 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с Главой Самары Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценили возможности нового детского сада на Подшипниковой, 27 в Октябрьском районе Самары – одном из самых густонаселенных в областной столице.

2022-11-8 10:47


В Октябрьском районе Самары готовится к открытию новый детский сад

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров вместе с главой города Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценил возможности нового детского сада в Октябрьском районе Самары – одном из самых густонаселенных в областной столице.

2022-11-4 07:58


Фото:

Новый детский сад в Октябрьском районе Самары открыт

В четверг, 3 ноября, губернатор Дмитрий Азаров вместе с главой города Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценил возможности нового

2022-11-4 18:28


Закрытый на ремонт детский сад в Бессоновке снесут

В Бессоновке новый детский сад появится после 2023 года. Его построят на месте существующего на улице Кирова. Здание закрыли на ремонт около двух лет назад.

2022-7-10 15:56


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров оценил возможности нового детского сада в селе Красный Яр

"Я рад, что новый детский сад появился в Красноярском районе. Это стало возможным благодаря поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина"

2022-3-2 12:07


Фото:

В Промышленном районе Самары построят новый детский сад

Дошкольное образовательное учреждение будет располагаться в границах улиц Воронежской, Стара-Загоры, Московского шоссе и проспекта Кирова.

2022-2-16 11:27


Фото:

В Чапаевске начал работу новый детский сад на 240 мест

В среду, 26 января, губернатор Дмитрий Азаров в Чапаевске осмотрел новый детский сад №10 "Планета детства", рассчитанный на 240 детей. Строительство здания дошкольного учреждения осуществлялось по нацпроекту "Демография", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным.

2022-1-26 12:51


Фото:

В Самаре построят новый детский сад

Его откроют в границах улиц Дачной, проспекта Карла Маркса, Киевской, Сакко и Ванцетти (новое направление улицы Тухачевского), сообщает citytraffic.ru. Возведение нового дошкольного

2022-1-6 13:06


К 2023 г. в Самаре построят новый детский сад в границах ул. Дачной, Киевской, пр. Карла Маркса

Департамент градостроительства Самары выступил техзаказчиком проектных и изыскательских работ на строительство нового детского сада. Учреждение должно появиться в границах улиц Дачной, проспекта Карла Маркса, Киевской, Сакко и Ванцетти (новое направление улицы Тухачевского).

2021-11-22 04:33


Фото:

В селе Красный Яр достраивают детский сад на 250 мест

В Красноярском районе в скором времени появится новый детский сад на 250 мест. Его строят в рамках национального проекта "Демография", сообщили в министерстве строительства Самарской области.

2021-9-21 09:42


Фото:

Новый детсад в Стройкерамике откроют на две недели раньше

Детский сад "Самоцветы", рассчитанный на 350 мест, начали строить в Стройкерамике Волжского района в марте прошлого года благодаря национальному проекту "Демография". К концу августа 2021 г. все работы были завершены.

2021-9-2 09:49


В Кинель-Черкассах построят новый детский сад

Администрация Кинель-Черкасского района в лице местного "Центра материально-технического обеспечения образовательных учреждений" объявила конкурс на поиск подрядчика, который разработает технический проект будущего социального объекта — детского сада на 80 мест.

2021-7-23 05:33


Фото:

Елена Лапушкина проверила ремонт дорог и строительство детсадов

Вначале глава города посетила строительную площадку на улице Ташкентской, 188, где возводится новый детский сад. Строительство осуществляется в рамках нацпроекта

2021-5-12 10:51


В Тольятти строят новый детский сад и школу

Фундамент нового детского сада на улице 40 лет Победы в Тольятти готов на 50%, а с 11 мая строители приступят к возведению каркаса стен. Новый детсад смогут посещать 150 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет, при чем для деток ясельного возраста предусмотрено 3 группы на 45 мест.

2021-5-4 11:02


Новый участок «Сада памяти» в Самарской области высажен в виде геоглифа «60»

Сегодня в Самарской области состоялось очередное крупное мероприятие в рамках Международной акции «Сад памяти», целью которой является высадка 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

2021-4-24 18:14


Новый участок "Сада памяти" в Самарской области высажен в виде геоглифа "60"

В пятницу, 23 апреля, в Самарской области состоялось очередное крупное мероприятие в рамках международной акции "Сад памяти", целью которой является высадка 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

2021-4-24 15:06


Фото:

В Самарской области участники международной акции "Сад памяти" создадут новый геоглиф

23 апреля в 10:00 в Самарской области состоится очередное крупное мероприятие в рамках международной акции "Сад памяти", целью которой является высадка 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

2021-4-23 14:09


Строительство детского сада в селе Красный Яр вышло на новый уровень

В селе Красный Яр строители закончили фундамент и приступили к возведению несущих конструкций цокольного этажа нового детского сада. Уже в конце этого года объект, рассчитанный на 250 мест (80 из них предусмотрены для детей ясельных групп), планируется ввести в эксплуатацию.

2021-4-7 12:52


Елена Лапушкина проверила ход строительства детских садов

2 апреля Глава Самары Елена Лапушкина провела осмотр строящихся дошкольных общеобразовательных учреждений. Новый детский сад появится в границах улиц Ташкентская и Георгия Димитрова. Дошкольное учреждение рассчитано на 132 учащихся.

2021-4-3 12:57


В Самаре ищут подрядчика, который построит новый детский сад в Кировском районе

Департамент градостроительства объявил электронный аукцион на строительство нового детского сада.

2021-2-10 04:29


Фото:

Детский сад на 130 мест в с. Ягодное Ставропольского района достроит новый подрядчик

В понедельник, 25 января, администрация Ставропольского района объявила повторный аукцион на поиск подрядчика, который достроит детский сад в селе Ягодное на ул. Ворошилова.

2021-1-26 05:42


Фото:

На Воронежских озерах построят новый детский сад

Его возведут по программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области», рассчитанной до 2025 года. Известно, что детский сад,

2021-1-18 12:41


На Воронежских озерах в Самаре появится новый детский сад

Региональные власти в январе 2021 г. включили в областную программу "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области", рассчитанную до 2025 года, еще один детский сад.

2021-1-18 06:22


Фото:

В поселке братьев Кузнецовых могут построить новый детский сад

В микрорайоне №3 самарского поселка братьев Кузнецовых (в границах пр. Карла Маркса, Дачной, Тухачевского и Киевской) может появиться новый детский сад. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан, который накануне провел депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2021-1-15 04:50


В 2021 г. в Тольятти на ул. 40 лет Победы появится новый детский сад

Администрация Тольятти объявила конкурс на поиск подрядчика, который построит новый детский сад. На эти цели выделено 161,3 млн рублей. Это средства местного, регионального и федерального бюджетов.

2021-1-13 06:42


Фото:

В Самаре на улице Подшипниковой, 27, строят новый детский сад

Новый детский сад будет специализированным – в нём будут созданы группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутического спектра.

2021-1-12 15:37


В пос. Стройкерамика появится новый детский сад на 250 мест

Управление градостроительства и ЖКХ Волжского района объявило конкурс на поиск подрядчика, который построит детский сад в пос. Стройкерамика. Новый сад будет рассчитан на 250 детей.

2020-12-31 07:31


Новый детский сад в Чапаевске построен на 73%

В Чапаевске началась внутренняя отделка в новом здании детского сада, строительство которого ведется в рамках национального проекта «Демография». Сейчас готовность объекта оценивается в 73%. Возведена «коробка» здания, проложены коммуникации.

2020-12-30 10:31


В январе 2021 года откроет свои двери новый детский сад «Экоцветик»

Садик на 140 мест построен всего за год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В ходе рабочей поездки в Красноярский район Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил готовность к открытию нового детского сада «Экоцветик» в Белозерках.

2020-12-26 15:57