Новый детский сад в Октябрьском районе Самары готовится к открытию

Новый детский сад в Октябрьском районе Самары готовится к открытию
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-4 19:49

В четверг, 3 ноября, губернатор Дмитрий Азаров вместе с главой города Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценил возможности нового детского сада в Октябрьском районе Самары – одном из самых густонаселенных в областной столице, сообщает правительство Самарской области. Глава региона проверил готовность помещений детского сада к приему детей и пообщался с родителями и ребятами, которые уже со следующей недели начнут посещать новое дошкольное учреждение.

Новое современное двухэтажное здание детского сада, построенное благодаря нацпроекту «Демография», инициированному президентом страны Владимиром Путиным, уже в ближайшие дни ноября откроет свои двери для 112 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет.

«Уже со следующей недели этот детский сад начнет принимать замечательных ребят, своих воспитанников, и надеюсь, что он станет для них по-настоящему вторым домом. Конечно, ничто не заменит тепла родных и близких людей, но отношение педагогов, руководителя детского сада говорит о том, что и здесь постараются, чтобы детям было интересно, вкусно, чтобы родители чувствовали, что ребенок в безопасности, под присмотром, получает новые знания. Здесь все для этого здесь есть – и самое современное оборудование, и все условия для развития детей», - обратился Дмитрий Азаров к родителям воспитанников нового детского сада.

В новом корпусе созданы комфортные условия для образования, развития и досуга детей, в том числе малышей с особенностями развития. Здесь будет открыто 6 групп, из них четыре – общеразвивающие и две группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Штат опытных, квалифицированных педагогов уже сформирован. Среди них есть психолог, логопед, дефектолог, специалисты, которые будут помогать ребятам развиваться, реализовывать свои таланты и способности.

Особое внимание в ходе строительства было уделено вопросам безопасности. Для её обеспечения предусмотрены система видеонаблюдения, система контроля доступа, охранная сигнализация и экстренная связь. Круглосуточную вахту несут сотрудники частного охранного предприятия.

Александр Хинштейн, поздравляя детей и родителей с открытием нового детского сада, отметил, что дошкольные учреждения в его детстве сильно отличались от современных. «Мы ходим и любуемся, восхищаемся той красотой, которая здесь создана для наших замечательных детей. Я вас всех поздравляю с этим счастливым событием. Нашим детям я желаю всегда быть здоровыми, дружными, а родителям желаю, чтобы вы с радостью приводили своих детей по утрам и с радостью приходили забирать их из детского сада», - сказал депутат Государственной думы.

Глава Самары Елена Лапушкина напомнила, что еще несколько лет назад на месте нового современного детского сада было заброшенное здание.

«Теперь здесь будет раздаваться детский смех, здесь будут заниматься с нашими ребятами квалифицированные воспитатели и педагоги. Для города это очень важно. Хочу сказать слова благодарности губернатору за то, что у муниципалитета появляется реальная возможность ускоренными темпами решать злободневные вопросы с очередностью в детские сады и школы, - отметила Елена Лапушкина, поблагодарив главу региона за поддержку. - Пусть детство будет счастливым, а родители – спокойными». Конечно, больше всего рады появлению нового детского сада родители дошкольников. Садик стал настоящим подарком жителям района.

«Родители ждали с нетерпением, звонили, спрашивали, когда откроется детский сад. Садик получился очень красивый, современный, с большими помещениями, оснащенный всем необходимым для работы с детьми, в том числе с ограничениями по здоровью», - рассказала заведующая детского сада № 291 Наталья Сипайлова.

«Это замечательный садик, мы долго ждали, чтобы попасть сюда. Это место, куда заходишь и чувствуешь, сколько доброты, тепла сюда вложили. Все очень красиво, радует глаз. Очень просторные спальни, все чисто, все для детей. Дети счастливы, и родители, конечно, тоже. Такой объект очень важен для Самары, для всех родителей, для всего нашего общества, - отметила мама одной из воспитанниц нового детского сада. - Сейчас у России непростые времена, но жизнь не останавливается. Наши мужчины сражаются за наше будущее там, чтобы наши дети могли чувствовать себя здесь спокойно, расти, учиться, развиваться».

Всего за последние пять лет по всей Самарской области были построены и реконструированы в общей сложности 50 детских садов, открыто более 14 тысяч мест для ребят.

В регионе активно ведется и строительство школ. За пятилетний период были возведены и реконструированы 11 школ, завершается возведение новой школы на 1600 мест в Автозаводском районе Тольятти, которая станет одной из крупнейших в Приволжском Федеральном округе.

Только в Октябрьском районе за последние два года были построены два корпуса школы №26, дошкольное отделение при ней и новый детский сад на улице Подшипниковая, благодаря чему удалось значительно снизить нагрузку на образовательные учреждения района.

В городах и селах Самарской области были открыты более 200 образовательных центров «Точка роста», более 50 – мини-кванториумов. С 2019 года в Самарской области действует региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», созданный по модели работы федерального центра «Сириус».

«И эту работу мы будем продолжать, создавать все возможности для того, чтобы здесь, на территории региона, росли талантливые дети, создавать условия для их самореализации, - заверил губернатор. - Все это не было бы возможным без национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным. Благодаря такой поддержке, несмотря на особый период, мы не остановили ни одной стройки, ни одного объекта, ни одной государственной региональной программы. Наоборот, стараемся ускоряться по всем направлениям развития нашего региона: строительству детских садов, школ, лечебных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов, учреждений культуры. Это, конечно же, наши приоритеты, потому что мы понимаем, что самое главное богатство нашего региона – это люди, талантливые, энергичные, люди, которые строят свои планы и связывают их с родной землей, растят детей, хлеб, и я уверен, что сделают многое для процветания нашей родной земли. А самые юные граждане, которые еще только идут в ясли, я уверен, подхватят это знамя высоких достижений».

В заключение Дмитрий Азаров поздравил всех присутствующих с наступающим Днем народного единства – праздником, который уходит в глубину веков и объединяет все народы, проживающие на территории нашей великой страны.

источник »

самары октябрьском районе готовность проверил нового сада

самары октябрьском → Результатов: 126


В Октябрьском районе Самары готовится к открытию новый детский сад

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров вместе с главой города Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценил возможности нового детского сада в Октябрьском районе Самары – одном из самых густонаселенных в областной столице.

2022-11-4 07:58


Фото:

Новый детский сад в Октябрьском районе Самары открыт

В четверг, 3 ноября, губернатор Дмитрий Азаров вместе с главой города Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, будущими воспитанниками и их родителями оценил возможности нового

2022-11-4 18:28


Фото:

Депутаты областного парламента поздравили с рождением сына и передали подарки школьникам


Члены фракции «Единая Россия» посетили недавно открывшийся пункт временного размещения вынужденных переселенцев в Октябрьском районе Самары.

2022-10-15 15:32


Фото:

В Октябрьском районе Самары завершилось комплексное благоустройство дворов

Их обновили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Как

2022-10-14 16:00


Фото:

В Октябрьском районе Самары завершилось благоустройство дворов


Во внутригородских районах Самары подводят итоги благоустройства дворовых территорий.

2022-10-14 15:22


Новую школу в Октябрьском районе Самары обещает возвести застройщик

На нехватку школ и садиков здесь жаловались местные жители. «Сейчас на участке возводит высотки СК „Самара-Еврострой“, которая связана с „Трансгрузом“. Но школ и детсадов в районе не хватает.

2022-10-10 14:04


В Самаре посетитель бара нанес тяжелые травмы проходящему мимо 18-летнему парню

В ночное время суток в больницу с травмами госпитализировали 18-летнего жителя Самары. Полицейские установили, что молодой человек получил травмы в увеселительном заведении, расположенном на Московском шоссе в Октябрьском районе областного центра.

2022-10-10 10:06


В Октябрьском районе Самары снесут 9 домов для комплексного развития территории

Речь идет о комплексном развитии территории жилой застройки, площадь которой составляет 2,53 гектара. Она находится в границах улиц Георгия Митирева, Революционной и Печерской в Октябрьском районе.

2022-10-9 16:41


Фото:

СВГК модернизировала систему газораспределения в Октябрьском районе Самары

Специалисты самарской эксплуатационной службы №2 Средневолжской газовой компании произвели работы по реконструкции газораспределительных сетей в районе пересечения улиц Ерошевского и Мало-Московской в областной столице.

2022-9-16 12:31


Еще две территории в Октябрьском районе Самары отдадут под комплексное развитие

Первая территория, отданная под комплексное развитие, находится в границах улиц Революционной, Корабельной, Артемовской и 3-го проезда.

2022-7-13 12:11


Фото:

Стали известны подробности о перевернувшемся в Самаре самолете

Легкомоторный самолет, перевернувшийся при попытке взлета в Самаре, был самодельным и в момент происшествия проходил летные испытания. Об этом сообщило ГУ МЧС по Самарской области. Инцидент произошел в Октябрьском районе Самары.

2022-6-12 17:44


Фото:

В районах Самары проходит средник

В Октябрьском районе в среднике приняли участие более тысячи человек. Порядок на территориях наводили службы, которые отвечают за благоустройство, сотрудники

2022-4-13 15:05


СК начал проверку по факту травмирования ребенка наледью, упавшей с крыши в Самаре

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о факте травмирования 10-летнего мальчика в результате падения наледи с крыши многоквартирного дома на ул. Часовой в Октябрьском районе Самары.

2022-3-31 04:13


На пожаре в Октябрьском районе Самары мужчина получил ожоги и попал в больницу

Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова — 1 -бис. В 20:02 пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован. по лданным чрезвычайных пресс-служб, погибших нет.

2022-2-27 20:07


Фото:

На пожаре в Октябрьском районе Самары мужчина получил ожоги и попал в больницу

В субботу, 26 февраля, в 19:32 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в Октябрьском районе на ул. Лукачева, 4. Горела квартира на 21 этаже 24 этажного многоквартирного жилого дома

2022-2-27 16:07


В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада

7 февраля 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящихся объектов – двух дошкольных образовательных учреждений в Кировском и Октябрьском районах Самары.

2022-2-8 16:05


В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада

В понедельник, 7 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящихся объектов — двух дошкольных образовательных учреждений в Кировском и Октябрьском районах Самары.

2022-2-7 11:50


Фото:

Ряд домов в Октябрьском районе Самары оставили без холодной воды

Причина — утечка на водопроводе холодного водоснабжения диаметром 900 мм на улице Советской Армии, 220. Как сообщает пресс-служба «РКС-Самара», без

2022-1-31 13:07


Гособвинитель запросил для экс-депутата Штейна из Самары 11 лет заключения

В среду, 19 января, в Октябрьском районном суде Самары состоялись прения по уголовному делу экс-депутата Дениса Штейна. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил сам гособвинитель - прокурор Октябрьского района Александр Левыкин.

2022-1-19 13:01


В Октябрьском районе Самары 350 домов остались без холодной воды

Причина – коммунальная авария, пишет 63.ru со ссылкой на «РКС-Самара». Утечку на водопроводе диаметром 900 миллиметров зафиксировали во вторник, 28

2021-12-31 10:54


Самарцы пожаловались Александру Хинштейну на планы уплотнительной застройки на ул. Полевой

В понедельник, 27 декабря, депутат Госдумы Александр Хинштейн провел очередной прием граждан в Самаре. Один из рассмотренных вопросов касался высотной застройки внутри жилого квартала по ул. Полевой в Октябрьском районе Самары.

2021-12-28 14:29


Зимней уборкой улиц в семи районах Самары займется МП "Благоустройство"

Департамент городского хозяйства и экологии Самары определился с подрядчиком, который обеспечит эксплуатационное состояние дорог, пешеходных зон и элементов их обустройства в семи районах города - Куйбышевском, Ленинском, Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Промышленном и Красноглинском.

2021-12-20 04:44


Фото:

В квартире жителя Октябрьского района Самары полиция нашла 400 г наркотиков

В Самаре в Октябрьском районе был задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Самарской области, причастный к сбыту наркотических средств в крупном размере.

2021-12-11 05:00


Фото:

В следующем году в Октябрьском районе Самары приведут в порядок три двора

Для этого уже выбрали подрядчика и заключили контракт. Работы по благоустройству могут стартовать уже 1 апреля 2022 года. Как сообщает

2021-12-9 16:27


В квартире на ул. Мичурина в Самаре обнаружили мумифицированные останки хозяйки

В понедельник, 6 декабря, в квартире на ул. Мичурина в Октябрьском районе Самары обнаружили мумифицированные останки проживавшей там 75-летней женщины. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2021-12-6 09:22


Фото:

При каждом посещении видна динамика: Елена Лапушкина проверила, как строят образовательные учреждения

Завершается строительство детских садов на улице Подшипниковой в Октябрьском районе и на улице Ташкентской в Кировском районе Самары. В четверг,

2021-12-3 18:46


Фото:

«При каждом посещении видна динамика»: Елена Лапушкина проверила, как строят образовательные учреждения

Завершается строительство детских садов на улице Подшипниковой в Октябрьском районе и на улице Ташкентской в Кировском районе Самары. В четверг,

2021-12-2 18:46


В Самаре на зимнее содержание дорог в семи районах выделили 970 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который обеспечит эксплуатационное состояние дорог, пешеходных зон и элементов их обустройства в семи районах города - Куйбышевском, Ленинском, Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Промышленном и Красноглинском.

2021-11-25 04:27


В Самаре на зимнее содержание дорог в 7 районах выделили 970 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который обеспечит эксплуатационное состояние дорог, пешеходных зон и элементов их обустройства в семи районах города — Куйбышевском, Ленинском, Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Промышленном и Красноглинском.

2021-11-25 04:27


Фото:

Следователи устанавливают причины гибели 4-летнего ребенка в Октябрьском районе города Самары


Тело ребенка обнаружено в квартире одного из жилых домов по улице Санфировой в Самаре.

2021-11-22 14:46


Глава Самары Елена Лапушкина проверила строительство детских садов и школы на Пятой просеке

В четверг, 11 ноября, Глава города Елена Лапушкина посетила строительную площадку в Октябрьском районе, где активно возводится второй корпус школы на Пятой просеке, а также проконтролировала строительство детских садов на улицах Подшипниковая и Ташкентская.

2021-11-11 15:18


Фото:

Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы на 5-й просеке

В четверг, 11 ноября, глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где возводится второй корпус школы на 5-й просеке, а

2021-11-11 15:09


В Октябрьском районе Самары 11 ноября отключат холодную воду

В связи с этим 11 ноября с 09:00 до конца дня (ориентировочно до 23:59) будет отключено холодное водоснабжение по следующим адресам: Ботанический пер., 3-100; ул. Волгодонская, 1-57; ул. Днепростроевская…

2021-11-9 07:40


В Октябрьском районе Самары 11 ноября отключат холодную воду

В рамках реконструкции транспортной развязки на улицах Ново-Садовой и Советской Армии подрядная организация 11 ноября будет проводить работы на сетях водоснабжения с отключением абонентов.

2021-11-9 03:40


Фото:

В Октябрьском районе Самары салоны красоты нарушили запрет на работу

До снятия ограничений представители сферы услуг, за исключением тех, что выполняют неотложные работы, должны приостановить свою деятельность.

2021-11-2 17:34


В Октябрьском районе Самары машина сбила мужчину с ребенком на руках

31 октября в 19:25 водитель «Форда Мондео» выезжал с прилегающей территории около дома № 238 по Советской Армии. За рулем находился 41-летний мужчина.

2021-11-1 09:25


В Самаре за 10 млн рублей снесут недострой рядом со стадионом "Волга"

Департамент градостроительства Самары ищет подрядчика, который снесет объект незавершенного строительства площадью 2069 кв. м на пересечении Автобусного проезда и пр. Масленникова, на границе с территорией стадиона "Волга" в Октябрьском районе.

2021-11-1 04:38