В Самаре День города будут отмечать три дня

В Самаре День города будут отмечать три дня
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-17 15:46

День города в Самаре в этом году будут отмечать три дня, сообщила глава города Елена Лапушкина.

Праздничные мероприятия будут проходить 9, 10 и 11 сентября. По словам Елены Лапушкиной, программа праздника почти готова. Торжества пройдут во всех районах Самары.

На открытых концертах прозвучат джаз, классическаяи эстрадная музыка. Для молодёжи власти готовят специальную программу.

Завершит городской праздник фейерверк.

источник »

будут проходить мероприятия праздничные сентября дня день

будут проходить → Результатов: 58


Фото:

В Тольятти прошёл отборочный чемпионат по стрельбе спецназа УИС ПФО

Победители примут участие в финальном этапе соревнований, которые будут проходить в марте 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

2020-2-17 08:29


Энергетики завершают подключение двух новых детских садов

Энергетики Самарской сетевой компании завершают работы по подключению к электроснабжению двух детских садов в Самаре, расположенных на улицах Ташкентской и Березовой аллее. Строительство новых дошкольных образовательных учреждений проходит по программе реализации нацпроекта «Демография».

2019-8-31 12:37


Фото:

"Простите, я ошибся дверью": как уйти во время испытательного срока

Волнения перед выходом на новую работу часто связаны со страхом: "Вдруг я не пройду испытательный срок?" Но бывает и так, что испытательный срок не проходит работодатель. Только расстаться с ним в этом случае сотруднику обычно труднее, чем работодателю — с неоправдавшим ожиданий работником.

2019-8-5 03:56


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

В Самаре впервые проходит региональный этап международного фестиваля "Робофинист"

В Самарском университете утром открылись соревнования - десятки детей, их родителей и учителей пришли посмотреть на то, как изготовленные юными робототехниками машины будут состязаться в 17 различных номинациях.

2019-5-24 11:05


Фото:

В Самаре стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

14-15 мая на стадионе «Самара Арена» проходит четвертый региональный чемпионат профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В течение двух дней свои таланты продемонстрируют более 200 конкурсантов со всей области.

2019-5-15 12:45


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Фото:

Сезонная культурная программа Самары охватит весь город

В Самарской области проходит общественный проект «Культурное сердце России», в котором уже приняли участие более десяти тысяч жителей в возрасте от 14 до 70 лет. Самарская афиша, в которой будут учтены мнения горожан, еще формируется, но уже известно, что Струковский сад этим летом станет главной площадкой джазового фестиваля.

2019-4-26 14:51


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


6 апреля состоится сбор вторсырья и вещей для переработки и вторичного использования от населения

Сбор организуется в рамках НК проекта «Вторсырье на благотворительность». Он проходит каждую первую субботу месяца. Основные отходы отправятся на переработку на одно из предприятий Самары, а вырученные средства будут перенаправлены в благотворительные организации.

2019-3-28 15:12


Фото:

Самарские горнолыжки и пляжи могут классифицировать по “звездности”

Минэкономразвития разработало правило классификации горнолыжных трасс и пляжей. Горнолыжки будут делиться по цветам в зависимости от уровня сложности, а пляжи - на три категории по уровню комфорта. Документ в настоящее время проходит публичное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу.

2019-3-20 07:05


В Тольятти проходит региональный этап конкурса Startup Tour "Цифровой регион"

На площадке технопарка "Жигулевская долина" 14 и 15 марта при поддержке правительства Самарской области будут представлены лучшие проекты предпринимателей-новаторов региона и уникальный опыт от экспертов.

2019-3-14 07:13


Фото:

В Тольятти стартовал региональный этап всероссийского конкурса открытых инноваций Startup Tour "Цифровой регион"

Мероприятие проходит при поддержке правительства Самарской области. На площадке технопарка "Жигулевская долина" 14 и 15 марта будут представлены лучшие проекты предпринимателей-новаторов региона и уникальный опыт от экспертов.

2019-3-14 05:50


Фото:

Поезд с трофейной техникой приедет в Самару 9 марта

23 февраля на Казанском вокзале стартовала передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Она проводится Министерством обороны "с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных Сил РФ".

2019-3-5 10:45


В Самаре проходит V Всероссийский конгресс звукорежиссёров музыкальных программ

3 дня около 300 специалистов из России, Казахстана, Беларуси и Германии будут обмениваться опытом и проводить мастер-классы для коллег по цеху.

2019-1-29 16:26


Фото:

В Самаре проходит первое заседание Общественного совета при городском Департаменте транспорта

Это консультативный орган, с помощью которого в первую очередь будут прорабатываться вопросы и инициативы, касающиеся работы общественного транспорта и организации дорожного движения на территории Самары.

2018-12-27 14:34


Фото:

Аэропорт Курумоч имени... 5 декабря будут объявлены итоги голосования

В Доме журналиста состоялся круглый стол, организованный газетой «Волжская коммуна» и Самарским отделением Российского Союза журналистов. Его участники обсудили, как проходит голосование за второе имя для «Курумоча», и вспомнили людей, в честь которых могут назвать самарский аэропорт.

2018-11-23 19:49


В Самарской области стартовал эко-марафон по сдаче макулатуры

Эко-марафон переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево" проходит два раза в год в виде соревнований между районами и городами области при поддержке министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области - Краудфандингпроект "Подари Дерево". Регионы-победители будут награждены.

2018-11-12 11:30


В регионе исследуют уровень жизни более тысячи домохозяйств

В сентябре и октябре во всех субъектах РФ проводится комплексное наблюдение условий жизни населения. В нашем регионе за эту работу отвечает Самарастат. Наблюдение проходит в два этапа. С 15 по 29 сентября интервьюеры совершают обход по адресам, далее до конца октября полученные данные будут обрабатываться территориальным органом Федеральной службы государственной статистики.

2018-9-25 12:05


Фото:

В Самарской области проходит единый день голосования

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходит единый день голосования. В 8:00 открылись все 1783 избирательных участка, которые будут работать до 20:00.

2018-9-9 03:06


В Самаре международная летняя космическая школа впервые проходит при поддержке ООН

В частности, со стороны Управления по использованию космического пространства в мирных целях. Организация выделила пять грантов на обучение в школе студентам из развивающихся стран: Таиланда, Эфиопии, Туниса, Филиппин и Шри-Ланки.

2018-8-23 08:56


Фото:

Мэр Самары Елена Лапушкина: "В таком виде мы знаковые места города не оставим!"

Об инспекционной поездке Елены Лапушкиной сообщает городской департамент информации: 15 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание, в рамках которого оценила ход устранения дефектов, допущенныхподрядчиком при ремонте Струковского сада и 4-ой очереди набережной.

2018-8-16 10:25


Фото:

В Сызрани на площади у кремля проходит гастрономический фестиваль «Рыба-раки»


Сызранцы и гости фестиваля смогут отведать вкусную уху, которой будут угощать в 15 часов на площадке «Рыбный котелок».

2018-8-4 14:12


Фото:

Экспертиза одобрила проект моста через Волгу у Климовки

Главгосэкспертиза России огласила результаты рассмотрения проекта строительства моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал". Об этом сообщает Volga News. Строительство моста через Волгу у села Климовка планируется на первом этапе реализации автодорожного маршрута "Центр - Поволжье - Урал".

2018-7-16 11:19


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.

2018-7-18 00:53


Где в Сызрани будут развлекательные мероприятия в июле

В Сызрани проходит акция "День двора", сообщает горадминистрация. Горожан ждут спортивные и культурные мероприятия, а также соцподдержка и юридические консультации.

2018-7-3 05:36


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК.

2018-5-21 10:08