Результатов: 40

Друзья семьи о "похищении" самарской девушки: вдруг странно начала себя вести и уехала

Следователи продолжают разбираться в уголовном деле, которое возбудили по факту похищения молодой девушки в Самаре. В похищении и вымогательстве обвинили членов ее семьи. дальше »

2022-5-4 09:07


Стало известно, что горело возле стадиона «Солидарность Арена» в Самаре вечером 24 августа 2021 года

Местные жители рассказали: — Загорелся лес. А ведь рядом заправка, вдруг огонь на нее перейдет. дальше »

2021-8-25 08:40


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Из Медгородка выписали тольяттинского режиссёра, заболевшего COVID-19

Молодому человеку было назначено почти полтора десятка препаратов. По его словам, лечили с надеждой, что вдруг что-то поможет. Давали препарат - и смотрели, как организм реагирует.

дальше »

2020-5-18 12:33


9-12 ноября в истории и архиве "ВК"

С утра моросил мелкий осенний дождь. У автобусной остановки сиротливо вот уже больше часа мерзли пассажиры. Менее терпеливые, навьючив на себя узлы, собрались было идти пешком, как вдруг из-за угла показалась заветная машина. дальше »

2019-11-9 19:00


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере. дальше »

2019-11-7 17:22


Фото:

Хинштейн о строительстве школы на 600 мест на 5 просеке: "Вполне разделяю недовольство людей"


"...всем нам сначала демонстрировали проект школы на 1200 мест с привязкой к территории, а потом вдруг выяснилось, что рельеф не позволяет ее построить." дальше »

2019-10-27 18:39


Семейная мина замедленного действия. Отсутствие завещания взорвало империю Гранта Безрученко

Купила себе автомобиль на деньги сирот В начале октября в Самаре вдруг внезапно вспыхнуло бурное обсуждение рядового, как казалось бы, дела о мошенничестве в особо крупном размере. дальше »

2019-10-16 16:01


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News. дальше »

2019-9-24 09:53


Фото:

"Простите, я ошибся дверью": как уйти во время испытательного срока

Волнения перед выходом на новую работу часто связаны со страхом: "Вдруг я не пройду испытательный срок?" Но бывает и так, что испытательный срок не проходит работодатель. Только расстаться с ним в этом случае сотруднику обычно труднее, чем работодателю — с неоправдавшим ожиданий работником. дальше »

2019-8-5 03:56


Фото:

Это личное: как отвечать на неудобные вопросы на собеседовании

“Почему вы ушли с прошлой работы?”, “Какие отношения были у вас с начальством?”, “Кем вы видите себя через пять лет?” — даже эти обычные для собеседования вопросы ставят в неудобное положение. Но как быть, если вдруг рекрутер, которого вы видите первый раз в жизни, внезапно спрашивает вас о чем-то слишком личном? Эксперты HeadHunter рассказывают о главных правилах поведения в таких ситуациях. дальше »

2019-7-9 04:06


Фото:

"Это личное": как отвечать на неудобные вопросы на собеседовании

“Почему вы ушли с прошлой работы?”, “Какие отношения были у вас с начальством?”, “Кем вы видите себя через пять лет?” - даже эти обычные для собеседования вопросы ставят в неудобное положение. Но как быть, если вдруг рекрутер, которого вы видите впервые в жизни, внезапно спрашивает вас о чем-то слишком личном? Эксперты HeadHunter рассказывают о главных правилах поведения в таких ситуациях. дальше »

2019-7-9 04:06


Фото:

Авторитет Ильич рассказал, кто его заказал

Авторитет Владимир Патрин назвал заказчика покушения на себя. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Эту секретную информацию потерпевший бережно хранил больше года, а открылся правоохранителям лишь после недавнего задержания членов преступной группы Андрея Филимошина. дальше »

2019-7-9 13:32


Фото:

В Самаре разрабатывают лекарство от рака

Почему здоровые клетки вдруг начинают атаковать собственный организм? Как остановить развитие рака? Возможно ли найти по-настоящему эффективное средство борьбы с этой болезнью? Над этими вопросами работают сейчас самарские ученые. дальше »

2019-7-4 14:27


Фото:

26 июня в истории и архиве "ВК"

В четверг по Самаре пронесся вихрь, скорость которого доходила до 26 метров в секунду. Среди ясного дня вдруг раздался нарастающий шум, похожий на грохот быстро идущего поезда. Небо потемнело. Налетевший ураган гнул до земли деревья, от пыли люди задыхались и ничего не видели на расстоянии вытянутой руки. дальше »

2019-6-26 19:00


Фото:

Вытолкнула дочь из-под колес "Мерседеса" и погибла

В Самаре прошли похороны Ольги Байкиной, которую 4 марта прямо на "зебре" сбил Mercedes. Пишет "Волжская Коммуна", Авария произошла на улице Утевской рядом с автобусной остановкой. Женщина переходила дорогу вместе со своей дочкой по "зебре", машины ее пропустили. дальше »

2019-3-6 19:25


В январские праздники в Самаре пройдет ЭтноФест-2019

Если вдруг кто-то на новогоднюю ночь загадает желание научиться играть на корейских барабанах или на шаманском бубне, сходить на мастер-класс в Школу летающих тарелок или на концерт-медитацию, для тех будет хорошей новостью проведение в Самаре ЭтноФеста-2019 (16+). дальше »

2018-12-26 09:34


Фото:

Этнический январь с шаманским бубном

Если вдруг кто-то на новогоднюю ночь загадает желание научиться играть на корейских барабанах или на шаманском бубне, сходить на мастер-класс в Школу летающих тарелок или на концерт-медитацию, для тех будет хорошей новостью проведение в Самаре ЭтноФеста-2019 (16+). дальше »

2018-12-26 20:18


«Я учреждение, а не профессор»: история жизни легендарного офтальмолога Тихона Ерошевского

Тихона Ивановича редко можно было застать в плохом расположении духа Сын сельского священника-старообрядца, успешно делавший карьеру по партийной линии, вдруг уходит в медицину. дальше »

2018-11-12 08:53


Фото:

Алексей Титов вдруг стал экологом при ТПП

Как сообщает "Самарское Обозрение", бывший хозяин банка "Солидарность" Алексей Титов нашел новое место приложения усилий - в области экологии Он стал председателем комитета по экологии и охране окружающей среды при Торгово-Промышленной палате Самарской области. дальше »

2018-10-19 18:41


Закон журналистики имени Шикунова

100-летие Союза журналистов Самарской области – не только календарная дата. Это реальная возможность «остановиться, оглянуться внезапно вдруг на вираже» — на вираже времени, обстоятельств, исторических и повседневных событий — чтобы увидеть историческое «вчера» через увеличительное стекло динамичного «сегодня». дальше »

2018-9-21 12:59


Фото:

Шесть лет колонии и 25 миллионов штрафа для Сергея Рубакова

Прокуратура запросила для Сергея Рубакова срок в 6 лет и запрет занимать руководящие должности на 3 года. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Руководитель строительного департамента Самары Сергей Рубаков был задержан в начале июня 2017 года - ему вменили посредничество в передаче взятки оперативнику ФСБ Максиму Докучаеву (он недавно получил реальный срок за мошенничество). дальше »

2018-9-8 13:02


Создатели «Самарского чуда» научились делать невозможное

«У нас действительно был период, когда самарские производители вдруг оказались почему-то неконкурентоспособными. Сегодня мы ситуацию эту исправляем», — говорит врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2018-9-4 12:23


Фото:

Наследники приходят в бизнес. Хозяйкой компании "Нова" стала Виктория Михельсон

Виктория Михельсон, дочь Леонида Михельсона - 1 российского Forbes, стала хозяйкой компании "Нова". Небольшая по нынешним меркам "Нова" была первой компанией Леонида Михельсона, с которой он начал свой путь в большой бизнес. дальше »

2018-8-17 10:09


Фото:

Росгвардия будет проверять имущество Дмитрия Сазонова. Теперь - можно!

Руководство Росгвардии, сразу же после ареста Дмитрия Сазонова, назначило служебную проверку, в ходе которой вдруг решило выяснить, откуда у замначальника областного управления Росгвардии и руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы Дмитрия Сазонова появились дорогие дома с лепниной и земли в Студеном овраге. дальше »

2018-7-30 16:21


«Мы против съемки — вдруг бабушка узнает!»: в Стерлитамаке судят крупнейшую в России наркогруппу

Тяжба в городском суде тянется уже два года На скамье подсудимых в Стерлитамаке — участники самой большой за всю историю Башкирии и России преступной группировки. 51 человека задержали в конце… дальше »

2018-7-27 15:38


У брачного афериста следователи нашли еще по жене в Самаре и Москве

Напомним, в конце 2017 г. жительница Самары продала квартиру и машину, чтобы отдать 4,3 млн руб. жениху, у которого за неделю до свадьбы вдруг обнаружились невероятно серьезные проблемы. дальше »

2018-7-2 11:25