В Самаре обсудят, за счет чего губернии удается удержать лидерские позиции в реализации нацпроекта о занятости

В Самаре обсудят, за счет чего губернии удается удержать лидерские позиции в реализации нацпроекта о занятости
фото показано с : niasam.ru

2019-11-12 09:25

Состоится круглый стол «Лидерство Самарской области в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В начале октября 2019 год замминистра минэкономразвития РФ Петр Засельский перечислил пять регионов-лидеров в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» с оговоркой, что есть территории, которые вошли в него раньше. Самарская область, ранее участвовавшая в пилотном проекте с конца 2017 года, два года спустя подтвердила свои позиции и сегодня закрепилась в пятерке лидеров рейтинга. Напомним, ключевая цель нацпроекта - рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Что показывает опыт предприятий, первыми вошедших в проект? Какой эффект от реализации этой задачи ожидается в экономике региона? За счет чего Самарской губернии удается удержать лидерские позиции, и хватает ли области предприятий, проходящих по установленным критериям в нацпроект? Эти и другие вопросы 14 ноября в 16:00 обсудят в объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» (Самара, ул. Буянова, 1, 4-й этаж). Участниками круглого стола станут министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов, заместитель генерального директора по операционной эффективности Федерального центра компетенции с сфере производительности труда Владимир Солодов, руководитель регионального центра компетенций Константин Серов, а также руководители предприятий, внедривших технологии бережливого производства. Мероприятие пройдет в режиме прямой видеотрансляции на онлайн-площадки ТРК «Губерния» и «Волжской коммуны», а также в социальные сети: https://vk.com/vkonline1907 https://vk.com/trk_gubernia https://www.facebook.com/volgacommunity/ https://www.facebook.com/guberniatv.ru http://ok.ru/group/52159147671764 https://ok.ru/www.vkonline.ru https://twitter.com/TRK_Gubernia https://twitter.com/VKonlineT источник »

реализации занятости самарской лидерство стол круглый области

реализации занятости → Результатов: 21


Фото:

На "Авиаагрегате" налаживают модульную сборку современных станков

Участок крупноузловой (модульной) сборки станков с ЧПУ фрезерной и токарной группы создан в структуре опытного производства АО "Авиаагрегат" (холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех"). У предприятия две главные цели: участие в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости" и наращивание доли гражданской продукции в общем объеме реализации с нынешних 32% до 52-54% в рамках корпоративной программы диверсификации производства.

2019-10-29 04:48


Фото:

В нацпроекте по повышению производительности труда участвуют уже 48 предприятий Самарской области

Самарская область названа в числе регионов, лидирующих в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-10-11 06:16


Фото:

"АКОМ" вошел в пятерку лидеров по производительности труда

АО "АКОМ" флагман производства и реализации аккумуляторных батарей на постсоветском пространстве находится в постоянном поиске передовых решений и прогрессивных подходов к организации производственного процесса.

2019-10-10 13:28


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в в заседании наблюдательного совета Федерального центра компетенций


В числе основных тем обсуждения - итоги работы организации и вопросы реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-9-26 21:22


Фото:

"Самарский Стройфарфор" инвестирует в производительность труда

"Самарский Стройфарфор" стал одной из площадок реализации национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", оператором которого выступает Федеральный центр компетенций.

2019-9-3 08:09


Фото:

В Самарской области растет количество участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

К реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в ближайшее время подключатся два сызранских предприятия. До конца года к ним присоединится еще одна компания из этого города.

2019-8-9 08:04


Фото:

Две производственные компании Сызрани стали участниками национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»


Сегодня в Сызрани состоялось совещание, посвященное реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» на территории губернии.

2019-8-6 16:18


Самарские предприятия получат 1 млрд рублей для повышения производительности труда

САМАРА, 6 августа. /ТАСС/. Предприниматели Самарской области смогут в 2020 году получить льготные кредиты на общую сумму 1 млрд рублей для реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщили ТАСС…

2019-8-6 14:40


Фото:

Дмитрий Азаров поделился опытом региона на форуме по производительности труда

В среду, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-4 05:42


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в в работе федерального форума «Производительность 360» в Нижнем Новгороде


Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-7-4 22:45


Фото:

Губернатор принял участие в федеральном форуме по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости населения"

Сегодня, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-3 15:17


Фото:

На форуме "Самарская линия успеха" обсудили роль квалифицированных кадров в реализации нацпроектов

На стадионе "Самара Арена" 30 апреля состоялся форум "Самарская линия успеха", который стал интерактивной площадкой для взаимодействия органов государственной власти, организаций и предприятий, высших учебных заведений, представителей профессионального сообщества.

2019-5-1 18:13


Фото:

«Самарский Cтройфарфор» примет участие в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Самарское предприятие по изготовлению сантехники и керамогранита проходит отбор на участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Эксперты «Федерального центра компетенций» помогут внедрить на «Самарском Стройфарфоре» систему бережливого производства.

2019-4-26 14:07


На форуме «Самарская линия успеха» обсудят вопросы кадрового потенциала экономики региона

30 апреля 2019 года на стадионе «Самара Арена» (ул. Демократическая, 57) пройдет форум «Самарская линия успеха». Одним из ключевых мероприятий форума «Самарская линия успеха» станет церемония награждения победителей конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия».

2019-4-25 09:36


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по национальным и приоритетным проектам. Подробности сообщает сайт правительства. Основной вопрос повестки - уточнение и корректировка паспортов региональных составляющих нацпроектов в разрезе муниципалитетов.

2019-2-28 17:57


Фото:

Амбициозные задачи

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-20 20:21


Фото:

В правительстве СО состоялся семинар по реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости"

В рамках семинара были проведены круглые столы, на которых обсудили меры господдержки участников реализации нацпроекта, а также инструментарии по оптимизации офисных процессов с целью повышения производительности труда

2018-11-16 15:19


Фото:

В областном правительстве обсудили реализацию нацпроекта по повышению производительности труда

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-16 10:48


Фото:

В Самаре состоится семинар по реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»


Для представителей предприятий и организаций Самарской области.

2018-11-16 13:21


Еще четыре предприятия региона вошли в приоритетную программу повышения производительности труда

Четыре предприятия Самарской области вошли в четвертую и пятую "волны" реализации приоритетной региональной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости в Самарской области на 2017–2020 годы", сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций.

2018-10-31 07:38


Фото:

Убрать барьеры

31 июля в Самаре в отеле Lotte прошел семинар-совещание с представителями субъектов РФ на тему «Роль регионов в разработке и реализации нацпроектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, повышению производительности труда».

2018-8-1 18:02