В Самаре откроется Межрегиональная выставка-ярмарка «Рождественские узоры Поволжья»

В Самаре откроется Межрегиональная выставка-ярмарка «Рождественские узоры Поволжья»
фото показано с : niasam.ru

2019-12-13 15:32

14 декабря 2019 года в 12:00 в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, 142) откроется IV Межрегиональная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья». Организаторами проекта выступают ГБУК «Агентство социокультурных технологий», ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина». Проект объединит более 200 участников - мастеров народных художественных ремесел и современных видов декоративно-прикладного искусства из 7 регионов России: Самарской, Кировской, Ульяновской, Нижегородской и Оренбургской областей, Республик Марий Эл и Башкортостан. Лучшие мастера России продемонстрируют свои уникальные изделия: национальные игрушки, украшения, народные костюмы, авторские сувениры, ручное кружево, вязаные вещи ручной работы, изделия из металла, кожи, миниатюрную лаковую живопись, керамику, вышивку и многое другое. В программе мероприятий: круглый стол, лектории, конкурс «Волжские мастера» в режиме реального времени, мастер-классы от лучших мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, розыгрыши призов и многое другое. Выставка-ярмарка продлится по 15 декабря (включительно). Время работы Выставки-ярмарки: с 10:00 до 18:00. Вход свободный, передает пресс-служба облправительства.  источник »

россии мастера продемонстрируют свои изделия уникальные лучшие

россии мастера → Результатов: 28


Самарские мастера и мастерицы настольного тенниса в суперлиге одержали одну победу на всех

В Екатеринбурге, Краснодаре и Магнитогорске прошли матчи первого тура командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) среди команд мужской и женской суперлиг. Самару в этом, втором по силе после чемпионата премьер-лиги, турнире по настольному теннису представляют мужская и женская команды спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №12.

2019-11-27 09:49


Боксеры из Самарской области успешно выступили на престижном турнире в Ивантеевке

Боксеры из Самарской области выиграли 11 призовых мест на проводившихся уже в 18-й раз всероссийских соревнованиях по боксу на призы мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России, тренера молодежной сборной страны Николая Хромова.

2019-11-15 18:10


Тольяттинские фигуристы завоевали «бронзу» на этапе Кубка России

В Сочи проходит третий этап Кубка России-2019/2020 по фигурному катанию. В турнире по танцам на льду среди кандидатов в мастера спорта третье место заняла тольяттинская пара Ангелина Лазарева/ Максим Прокофьев.

2019-10-31 10:23


Мастера айкидо, карате и кикбоксинга из Самарской области выступили в финале Спартакиады

Сборные Самарской области по айкидо, всестилевому карате и кикбоксингу выступили в финальном турнире девятой летней Спартакиады учащихся России — эти соревнования с участием спортсменов 2005–2007 годов рождения завершились в поселке Витязево Краснодарского края.

2019-10-10 13:27


Борцы из Самарской области взошли на пьедестал первенства России

Две медали завоевали на престижном всероссийском турнире по греко-римской борьбе "Владимирская осень"-2019 памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова среди юниоров 2000–2002 годов рождения борцы из сборной Самарской области.

2019-10-8 13:28


Танцоры из Тольятти стали победителями первого этапа Кубка России по фигурному катанию в Сызрани

На льду сызранского "Роснефть Арена" продолжается первый этап Кубка России по фигурному катанию в одиночном катании мужчин и женщин, в парном катании и танцах на льду. Сегодня определились победители и призеры в танцах на льду по программам кандидатов в мастера спорта - соревновались 10 пар, и среди двух пар, выступавших по программам мастеров спорта.

2019-9-20 15:32


Тольяттинские фигуристы захватили лидерство на первом этапе Кубка России

В Сызрани стартовал первый этап Кубка России по фигурному катанию сезона 2019/2020. Первыми на каток вышли и исполнили ритм-танец представители направления «Спортивные танцы на льду». В споре восьми пар из четырех регионов России (Самарской, Нижегородской, Оренбургской областей и Москвы), выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, победу одержали тольяттинцы Ольга Мамченкова и Марк Волков.

2019-9-18 14:01


Концерт колокольных звонов

Уважаемые коллеги! 25 августа 2019 года в 19 . 00 на площади перед Софийским собором состоится концерт колокольных звонов в исполнении мастера колокольного звона Владимира Марьяновича Петровского (г.

2019-8-23 09:43


Фотопроект «ГЛАВНОЕ ФОТО»

Фотографам и фотожурналистам России Уважаемые мастера! Уважаемые коллеги! Уважаемые друзья! Союз журналистов России приглашает вас принять участие в новом фотопроекте «ГЛАВНОЕ ФОТО» Этот фотопроект — продолжение масштабной программы, приуроченной к столетию СЖР.

2019-4-20 13:46


В День космонавтики, 12 апреля, в опорном Тольяттинском университете (ТГУ) состоится сеанс связи с Международной космической станцией

Он пройдёт в формате открытой встречи, которую проведут студент первого курса ТГУ Никита Хорищенко и представители «Союза радиолюбителей России». Сейчас студент института математики, физики и информационных технологий ТГУ возглавляет движение тольяттинских радиолюбителей, он – кандидат в мастера спорта России по радиоспорту, управляющий оператор коллективной радиостанции R4HDR Тольятти.

2019-4-11 13:19


Фото:

На Украину запретили ввозить "Мастера и Маргариту" и еще 16 книг из России

Также отказано в ввозе книги Оливера Стоуна и Питера Кузник "Нерассказанная история США" московского издательства "Азбука-Аттикус" и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство "ИД Бахрах-М").

2019-3-22 21:52


Мастера настольного тенниса из ПГУТИ выиграли медали чемпионата России среди студентов

Бронзовым призером лично-командного чемпионата страны по настольному теннису среди студентов стала женская сборная самарского ПГУТИ.

2019-2-14 13:09


Фото:

В руководстве волейбольного клуба «НОВА» состоялись кадровые изменения


Евгений Петропавлов - воспитанник новокуйбышевского волейбола, на протяжении 10 лет он выступал в составе команд «Октан» и «НОВА» (всего более 700 матчей), имеет звание мастера спорта России.

2019-1-30 14:43


Фото:

Русский хоккей вернулся на «Динамо»

В воскресенье на льду самарского стадиона «Динамо» завершился первый в истории турнир по хоккею с мячом среди любительских команд, посвященный памяти мастера спорта, призера чемпионатов России по хоккею на траве, бывшего президента Федерации хоккея с мячом и на траве Самарской области Владимира Алексеевича Долгова.

2019-1-22 06:36


Фото:

Турнир памяти Владимира Долгова прошел на льду самарского стадиона «Динамо»

На льду самарского стадиона «Динамо» завершился первый в истории турнир по хоккею с мячом памяти мастера спорта, серебряного и бронзового призера чемпионатов России по хоккею на траве, бывшего президента федерации хоккея с мячом и на траве Самарской области Владимира Алексеевича Долгова.

2019-1-21 14:30


Дмитрий Азаров поздравил Дарью Касаткину с победой в турнире "ВТБ Кубок Кремля"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил теннисистку, мастера спорта России международного класса Дарью Касаткину с победой в турнире "ВТБ Кубок Кремля".

2018-10-22 11:23


Фото:

Состоялись соревнования Самарской области по художественной гимнастике «Мемориал В.Сергеева»


На соревнованиях проходил просмотр и отбор гимнасток по программе кандидатов в мастера спорта для участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России.

2018-10-16 18:04


Фото:

Друзья на ринге

В 12-й раз в спортзале школы поселка городского типа Осинки Безенчукского района проходит открытый областной турнир «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами! Спорт - посол мира!».

2018-9-27 13:31


В Сызрани завершился этап Кубка по фигурному катанию

Выступлением женщин-одиночниц по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в сызранском ледовом Дворце финишировал первый этап Кубка России по фигурному катанию.

2018-9-19 12:36


Фото:

У наших - «золото» и «серебро»

Сегодня выступлением фигуристок-одиночниц по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в сызранском Дворце спорта завершится первый этап Кубка России по фигурному катанию. Представители Самарской области уже завоевали две медали.

2018-9-17 12:34


Фото:

Известный самарский чтец Матюхин провел встречу с военнослужащими по случаю празднования Дня России

В актовом зале самарского Дома офицеров состоялось культурное мероприятие, посвященное Дню России, с участием известного чтеца и мастера художественного слова, Заслуженного артиста Самарской области Геннадия Матюхина.

2018-6-13 06:21


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.

2018-5-21 09:35


Фото:

Директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова?

Как стало известно сразу из нескольких источников, директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова. Алла Шахматова - арт-директор галереи "Вавилон" - на сегодня единственной частной художественной галереи Самары, работающей именно, как галерея.

2018-5-21 08:45


Фото:

Скрестили клюшки

По итогам первенства России среди юниоров, проходящего в Самаре, будет сформирована юниорская сборная России по мини-гольфу для участия в первенстве Европы. В числе претендентов на попадание в состав – и юные мастера мини-гольфа из Самарской области.

2018-5-3 13:05