финансовой грамотности → Результатов: 100


Фото:

Самарцев приглашают принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности


Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.

2021-11-24 10:52


ПСБ проведет 11–12 декабря онлайн-форум финансовой грамотности "Просто Капитал"

ПСБ 11 и 12 декабря проведет онлайн-форум финансовой грамотности "Просто Капитал", который позволит получить современную и достоверную информацию об управлении личными финансами.

2020-12-7 08:19


Пенсионеры Самары смогут повысить уровень финансовой грамотности

C 23 марта в Отделении Самара ВВГУ Банка России стартует очередной курс "Прививаем культуру финансовой грамотности" для граждан пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЦБ РФ.

2020-3-13 05:08


Банк России приглашает на онлайн-уроки по финансовой грамотности

В региональном отделении ЦБ РФ стартует очередная сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов, студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы также могут быть интересны учащимся среднего школьного возраста.

2020-1-23 11:16


Фото:

Иностранных студентов самарского Политеха обучили азам финансовой грамотности

На минувшей неделе специалисты Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России посетили Самарский государственный технический университет, чтобы провести лекцию по финансовой грамотности для учащихся, приехавших из-за рубежа.

2019-5-27 13:09


Стартовал ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 15 по 29 мая 2019 года проходит ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организатором которого выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив. Каждый желающий сможет оценить уровень своих знаний в области финансов, получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем.

2019-5-17 01:59


Фото:

Сбербанк — генеральный партнер V Всероссийской недели финансовой грамотности


Повышение финансовой грамотности населения - один из ключевых приоритетов Сбербанка.

2019-4-18 14:19


В Самаре прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

24 февраля в стенах Самарского государственного экономического университета прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников. Организатором выступило Самарское региональное отделение «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».

2019-2-28 22:30


В Самаре волонтеров ЧМ обучают финансовой грамотности

Почти тысяча самарских волонтеров, которым предстоит работать во время Чемпионата мира по футболу, приобщились к занятиям по финансовой грамотности.

2018-5-4 05:04


Самарцы смогут проверить уровень финансовой грамотности онлайн

Каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, вызвавшим трудности при прохождении теста. Такую возможность предоставит Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов.

2018-4-17 03:22


Фото:

Сбербанк – генеральный партнер IV Всероссийской недели финансовой грамотности


Сотрудники Сбербанка посетят школы, детские дома и вузы с лекциями и играми по финансовой грамотности по всей стране.

2018-4-10 15:56


Фото:

Общественники и сотрудники тольяттинской полиции провели для студентов урок финансовой грамотности

По инициативе Общественного совета при УМВД России по г.Тольятти полицейские совместно с представителями Палаты адвокатов Самарской области провели урок финансовой грамотности для студентов.

2018-2-15 10:26


Самарских пенсионеров обучат финансовой грамотности

Банк России запустил образовательный курс для пожилых граждан "Прививаем финансовую культуру". Материалы для занятий разработаны Центральным банком Российской Федерации совместно с известным порталом для старшего поколения "Баба-Деда".

2017-11-8 04:03


Старшее поколение обучат финансовой грамотности

Банк России запустил образовательный курс для пожилых граждан «Прививаем финансовую культуру». Материалы для занятий разработаны Центральным банком Российской Федерации совместно с известным порталом для старшего поколения «Баба-Деда».

2017-11-7 11:33


Самарские преподаватели могут представить свои методразработки по финансовой грамотности для школьников на всероссийский конкурс

Конкурс организован сообществом профессионалов финансового рынка "САПФИР", издательством "Просвещение" и Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Минобрнауки РФ при экспертной и информационной поддержке Банка России.

2017-9-27 10:22


Фото:

Школьников региона обучат финансовой грамотности

Деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и разумно тратить. При этом правилам общения с финансами нужно учить уже в подростковом возрасте. Именно так поступили в трех самарских школах, где около года назад начали преподавать основы финансовой грамотности.

2017-9-4 11:36


Фото:

В школах Самары пройдёт неделя финансовой грамотности

Сбербанк выступит генеральным партнером Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая пройдёт с 9 по 16 апреля 2017 года. Главные задачи недели - познакомить школьников с работой банковской сферы, обучить азам финансового планирования, познакомить с возможными рисками и способами защиты своих прав.

2017-4-7 13:28


Самарцев приглашают к участию в программе Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

Самарцев приглашают к участию в программе Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

2016-2-6 15:20


В самарских школах могут ввести обязательные уроки по финансовой грамотности

В самарских школах могут быть введены обязательные уроки по финансовой грамотности. О возможности такого события сообщил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.

2016-1-27 10:25


Фото:

Урок финансовой грамотности ввели в обязательную школьную программу

Министерство образования ввело урок финансовой грамотности в обязательную школьную программу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ Илью ...

2015-8-20 09:21