В Самаре работает фотовыставка, посвященная Году гражданской обороны

В Самаре работает фотовыставка, посвященная Году гражданской обороны
фото показано с : samaratoday.ru

2017-11-16 08:43

В 2017 году исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны МЧС России. В честь этой знаменательной даты сотрудниками Главного управления МЧС России подготовлена фотовыставка, которая располагается на площади Славы в Самаре.

На фотостендах представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира, мероприятия с …

Запись В Самаре работает фотовыставка, посвященная Году гражданской обороны впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

гражданской обороны самаре фотовыставка мероприятия мчс россии посвященная

гражданской обороны → Результатов: 30


Фото:

В Доме Правительства Российской Федерации прошла выставка оборудования и снаряжения пожарных и спасателей МЧС России

Мероприятие проводится в рамках ежегодного месячника по гражданской обороне и приурочено ко Дню Гражданской обороны страны. Участие в открытии выставки принял Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло.

2021-10-7 16:22


Фото:

МЧС России инициированы изменения в порядок подготовки населения в области гражданской обороны

Соответствующий проект постановления Правительства РФ, предусматривающий внесение изменений в Положение о подготовке населения в области гражданской обороны, размещен на портале правовой информации regulation.gov.ru

2021-6-2 07:58


Фото:

Обращение Генерального секретаря ООН по случаю тридцатой годовщины со дня образования МЧС России

Поздравляю Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с тридцатилетием

2020-12-26 09:00


Фото:

МЧС России провело переговоры по Нагорному Карабаху с командующим войсками гражданской обороны Азербайджана

Директор Департамента международной деятельности МЧС России Владимир Соловьев провел переговоры с командующим войсками гражданской обороны Республики Азербайджан Ильхамом Абдуллаевым.

2020-11-20 13:31


Фото:

Евгений Зиничев поздравляет ветеранов и сотрудников ведомства с днем гражданской обороны

4 октября - историческая дата образования гражданской обороны страны. Защита граждан нашего государства была и остается одной из самых ответственных и важных задач.

2020-10-4 00:00


Фото:

К Международному дню гражданской обороны

Международная организация гражданской обороны (МОГО) создана в 1931 году как Ассоциация Женевских зон, призванная обеспечивать защиту гражданского населения в периоды военных конфликтов

2020-2-27 08:33


Фото:

В Самарской области подведут итоги работы по защите населения от чрезвычайных ситуаций в Приволжском федеральном округе


В заседании примет участие заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин.

2019-12-4 10:23


В Самаре проходит плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС.

2019-10-2 15:50


В Самаре жизнь пожарного ценится дешевле, чем водителя

Счетная палата Самарской области опубликовала итоги мониторинга использования бюджетных средств региональным государственным казенным учреждением «Центр гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций» на поддержание и обновление материально-технической базы.

2019-9-30 15:46


Как я провел Летова: "Художественный" покажет последний концерт "Гражданской обороны"

ЦРК "Художественный" 19 февраля в 20:20 проведет единственный показ фильма "Сияние обрушится вниз. Последний концерт "Гражданской обороны".

2019-2-11 11:32


Фото:

В Самарской области подвели итоги деятельности гражданской обороны в 2017 году и поставили задачи на 2018 год

О высоком уровне готовности структур гражданской обороны и территориальной подсистемы к решению стоящих задач говорит и хорошая оценка на командно-штабных учениях, проведённых Центральным региональным центром МЧС России.

2018-1-29 14:01


Фото:

Год гражданской обороны: спектакль «Кошкин Дом» и мастер-класс от пожарных для юных тольяттинцев

26 ноября 2017 года в городе Тольятти состоялся Праздник детской безопасности. Общегородское мероприятие было посвящено Году гражданской обороны МЧС России и 90-летию Государственного пожарного надзора.

2017-11-27 10:40


Фото:

День гражданской обороны провели с пользой!

В честь 85-летия со дня образования Гражданской обороны, а также в целях популяризации знаний о мероприятиях, целях и задачах гражданской обороны среди подрастающего поколения, в образовательных учреждениях Самарской области прошли уроки безопасности жизнедеятельности, экскурсии в пожарные части и музеи гражданской обороны.

2017-10-5 14:30


Фото:

Сигналы гражданской обороны должен знать каждый

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Целью его проведения является дальнейшее формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны нашей страны.

2017-7-10 11:56


Фото:

В МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны

В целях дальнейшего развития, формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в России, повышения ее роли в обществе и в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны приказом МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны.

2017-1-10 11:46


Фото:

Представители Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области подвели итоги работы на отчетной конференции

20 декабря 2016 года в актовом зале Самарского учебного центра федеральной противопожарной службы состоялась отчетная конференция Общественной организации ветеранов (пенсионеров) гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области. 

2016-12-20 12:13


Фото:

Всемирный день гражданской обороны: безопасность с малых лет!

Сегодня у детей детского сада «Эрудит» настоящий праздник: в честь  Всемирного дня гражданской обороны в гости к ним пришел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области подполковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин с целью напомнить ребятам правила безопасного поведения в различных ситуациях.

2016-3-1 15:40


Фото:

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

2016-3-4 09:19


Фото:

В Самарском "Белом доме" подвели итоги деятельности гражданской обороны в 2015 году

2 февраля в Доме Правительства Самарской области состоялось подведение итогов деятельности гражданской обороны, территориальной подсистемы Самарской области, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2015 году.

2016-2-3 10:48


Фото:

Состоялось подведение итогов деятельности гражданской обороны, территориальной подсистемы Самарской области, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2015 году

Сегодня в Доме Правительства Самарской области состоялся учебно-методический сбор руководящего состава Самарской области по теме: «Подведение итогов деятельности гражданской обороны, территориальной подсистемы Самарской области, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2015 году и постановка задач на 2016 год».

2016-2-9 14:34