Самарские подростки приняли участие в конкурсе по сохранению окружающей среды

Самарские подростки приняли участие в конкурсе по сохранению окружающей среды
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-21 13:57

Они стали конкурсантами второго сезона международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Из нашего региона поступило 554 работы. Как сообщает администрация Самары в своем телеграм-канале, 14-летняя Екатерина Рогова разработала экомаршрут «Тропой рукотворного леса». Путь проложен в село Дубовый Умет, где можно посетить музей Нестора Генко. Благодаря ему в степи вырос лес, защищающий села и поля от жаркого ветра. По словам организаторов, в премии «Экология – дело каждого» активно участвуют воспитанники детских домов, приютов, школ-интернатов и детсадов для детей-сирот и с ограниченными возможностями здоровья. Также свои работы подавали ребята из других стран. источник »

дело каждого экология росприроднадзора детско-юношеской премии нашего

дело каждого → Результатов: 18


В Самаре история об утечке сведений из полицейских баз данных дошла до суда

В Самарский районный суд Самары поступило уголовное дело Кирилла Чупрова и Алексея Борисова, каждого из которых обвиняют в получении взятки (п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2021-12-7 08:23


В Самарской области сотрудники полиции подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2021-11-30 13:31


Фото:

Иркутский врач: мои слова непривитым "помирайте дома" вырвали из контекста


"Вопрос вакцинации - это личное дело каждого. Но по этой логике и вопрос ответственности за последствия при отказе от вакцинации должен быть личным делом".

2021-10-27 22:43


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами!

2021-7-14 11:37


Суд огласил приговор троим экс-руководителям самарской полиции по делу о коррупции

Уголовное дело завели на основании материалов регионального УФСБ. Исходя из роли каждого, бывших высокопоставленных сотрудников полиции признали виновными во взяточничестве и служебном подлоге.

2021-6-28 13:52


Жители Сызрани проходят вакцинацию от COVID-19 в мобильном комплексе

В минувшую пятницу в Сызрани возле торгового центра «Монгора» работал мобильный комплекс Сызранской городской поликлиники, где могли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции жители города.

2021-4-12 13:46


Тольяттинцы предстанут перед судом за передачу взятки в военкомат

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2021-3-16 03:22


В Самаре начали проводить экоуроки для школьников

Сохранение природы — дело каждого. В игровой форме школьникам рассказывают о важности переработки, объясняют, как правильно сортировать мусор, и что можно использовать повторно.

2020-9-26 20:39


Роскачество поясняет, как распознать фальшивых благотворителей в сети

Помощь нуждающимся – личное дело каждого, и мало кто из истинных благотворителей бахвалится тем, что оказывает помощь. Однако, порой, бывает сложно отличить реальный призыв о помощи от мошенничества и спекуляции на эмоциях с целью обогащения.

2019-9-11 11:18


Дело обманутых дольщиков "Волга-групп" закончилось обвинительным приговором

Евгений Аброськин, Владимир Зотов и Константин Зиневич признаны судом виновными в совершении мошенничества в сфере предпринимательской деятельности. Каждого приговорили к 4 годам колонии общего режима.

2019-8-29 14:34


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


Фото:

Самара попала в Книгу рекордов России: Мы собрали самую тяжелую «Копилку добра»

В парке Гагарина был организован благотворительный сбор в поддержку детей с ДЦП. Каждый мог внести свой вклад в это доброе дело, пополнив копилку монетами любого достоинства. Вклады каждого человека взвешивались.

2019-6-11 13:43


Фото:

Вину подсудимых можно считать практически доказанной: дело «ТОАЗа» близится к развязке

С началом каждого нового этапа в уголовном процессе все более явственными становятся предпосылки, что виновные в хищениях понесут справедливое наказание, а украденные деньги вернуться из многочисленных заграничных оффшоров обратно в Россию.

2019-5-28 19:36


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде.

2019-5-25 14:50


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч.

2018-8-3 19:29