В Самарской области полицейские в ходе погони задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В Самарской области полицейские в ходе погони задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-1-16 13:55

Рано утром во время патрулирования территории Ставропольского района на 2 км автодороги "Тольятти - Димитровград" сотрудники ДПС территориального ОГИБДД заметили припаркованный на обочине автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился молодой человек. Сотрудник ДПС попросил водителя предъявить документы, удостоверяющие личность. Мужчина сразу же попытался скрыться на своем автомобиле, но, после непродолжительной погони, сотрудники полиции смогли остановить транспортное средство и задержать водителя. Сотрудники ДПС сообщили в дежурную часть о возможном совершении преступления задержанным. На место, где первоначально находился автомобиль, прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. При осмотре прилегающей территории, на расстоянии около 40 метров от автодороги, на земле под снежным покровом ими обнаружен и изъят пакет из прозрачного полимерного материала с кристаллообразным светло-коричневым веществом. Изъятое направили в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в пакете находилось наркотическое средство «мефедрон», массой свыше 480 грамм, что относится к крупному размеру. По версии оперативников, житель Тамбовской области, выполняя функции курьера-закладчика, бесконтактным способом осуществил приобретение крупной партии наркотического средства, после чего хотел сбыть его третьим лицам посредством тайников-закладок, однако не довел свой противоправный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. Должностными лицами территориального ГИБДД в отношении мужчины собран административный материал, предусмотренный ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). А, после проведенного медицинского освидетельствования, которое показало наличие конабиноидов - материал, предусмотренный ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт или пересылку наркотических средств). По ходатайству органов следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации   источник »

области автодороги возле спрятал тольятти лесополосе свыше

области автодороги → Результатов: 82


Фото:

Под Тольятти полицейские задержали наркоторговца из Тамбовской области

23-летний житель Тамбовской области спрятал в лесополосе возле автодороги «Тольятти – Димитровград» свыше 480 грамм мефедрона.

2021-1-16 18:57


Фото:

В результате ДТП в Самарской области пострадали четыре человека

В Красноярском районе столкнулись “Ford” и «Toyota”. Авария произошла 3 января в 16:50, в районе 185 км. автодороги «Ульяновск - Димитровград - Самара».

2021-1-4 13:20


В Самарской области в результате столкновения двух фур погибли три человека

В Самарской области столкнулись два грузовых автомобиля, в результате чего погибли три человека. Об этом в воскресенье, 29 ноября, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону. поступило сообщение о лобовом столкновении двух грузовых автомобилей с последующим горением, на 1104-м км автодороги М-5 Урал, в районе населенного пункта Сергиевск .

2020-11-30 18:24


Движение транспорта в Кинельском районе, где столкнулись две фуры, восстановлено

В четверг, 26 ноября, в 8:21 стало известно, что движение транспорта в районе 48 км автодороги М5 "Урал" в Кинельском районе, где вечером столкнулись две фуры, восстановлено, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-11-26 03:45


Фото:

В Кинельском районе из-за смертельного ДТП перекрыли трассу

В среду, 25 ноября, около 20:45 в районе 48 км автодороги М5 "Урал" (подъезд к г. Оренбург) в Кинельском районе столкнулись две фуры, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-11-26 03:06


На трасса Самара-Большая Черниговка погибли двое, трое ранены

В понедельник, 23 ноября, в 12:30 на 32 км автодороги "Самара-Большая Черниговка" произошло ДТП, в котором два человека погибли на месте и три получили ранения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-11-24 16:35


Фото:

На трассе М-5 открыто рабочее движение по новой развязке в сторону Самары

В среду, 23 сентября, на построенном путепроводе на участке 974 км автодороги М-5 "Урал" в районе плотины Жигулевской ГЭС и тольяттинского микрорайона Шлюзовой было открыто рабочее движение в сторону Самары.

2020-9-23 13:27


В Самарской области благодаря нацпроекту налажено транспортное сообщение южных районов с областным центром

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Самарской области капитально отремонтированы два участка автодороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское – Пестравка.

2020-9-14 13:58


Фото:

В Самарской области благодаря нацпроекту налажено транспортное сообщение южных районов с областным центром


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтированы два участка автодороги «Самара - Волгоград» - Красноармейское - Пестравка.

2020-9-14 12:30


Фото:

В Кинельском районе легковушка врезалась в большегруз, который разворачивался на трассе

В субботу, 29 августа, в 6:50 на пятом км автодороги "Усть-Кинельский - Новый Сарбай" водитель МАN в составе с полуприцепом, при осуществлении маневра разворот налево не уступил дорогу ИЖ-2717230, приближающемуся справа, в результате чего совершил с ним столкновение, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-8-30 06:09


Фото:

В Безенчукском районе в ДТП погибли пять человек, в том числе двое детей

В воскресенье, 2 августа, в Безенчукском районе на 1 км автодороги "Самара — Волгоград" вблизи пос. Звезда произошло ДТП, в котором погибли два человека, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-8-2 13:25


Фото:

В Безенчукском районе в ДТП погибли пять человек

В воскресенье, 2 августа, в Безенчукском районе на 1 км автодороги "Самара — Волгоград" вблизи пос. Звезда произошло ДТП, в котором погибли пять человек, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-8-3 13:25


Фото:

Под Тольятти в ДТП погиб водитель-подросток и пострадали пять пассажиров

В среду, 22 июля, в 5:20 в Ставропольском районе на 27 км автодороги "Тольятти - Хрящевка" 15-летний подросток за рулем ВАЗ-2109, снятым с регистрационного учета, не справился с управлением допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-7-22 05:12


В районе с. Кротовка перекрыто движение транспорта

В субботу, 11 июля, в МЧС России по Самарской области поступила информация о появлении сквозного отверстия (размером 1,50,8 м.) на проезжей части мостового перехода через ручей на 78 км автодороги Р-225 "Самара-Бугуруслан" в районе с. Кротовка Кинель-Черкасского района.

2020-7-12 14:49


В связи с ЧП на газопроводе перекрыт участок трассы "Обход города Самара"

В связи с происшествием на газопроводе в Волжском районе Самарской области сотрудниками ГИБДД и других подразделений органов внутренних дел осуществляется перекрытие аварийного участка автодороги "Обход города Самара" с 4 по 10 км, об этом утром в пятницу 3 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-7-3 05:27


В Нефтегорском районе пьяный велосипедист врезался в иномарку

В воскресенье, 21 июня, в Нефтегорском районе в ДТП 35-летний велосипедист, ехавший в 18:30 по обочине автодороги "Самара — Оренбург — Бариновка" по территории с. Бариновка врезался в автомобиль, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-6-22 03:40


Красноярские полицейские провели рейд в рамках операции «Мак-2020»

В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков. В рамках мероприятия сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором-кинологом ОМВД России по Красноярскому району провели рейд на участке автодороги «Урал М-5».

2020-6-10 15:04


Фото:

В Кинельском районе лишенный прав водитель сбил дорожный знак

В пятницу, 29 мая, в Кинельском районе на 10 км 800 м. автодороги "Урал-Муханово" автомобиль Chevrolet Niva столкнулся с опорой дорожного знака, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-30 07:47


Фото:

В ДТП под Самарой погибли шесть человек

В среду, 6 мая, в 21:30, по предварительным данным, при столкновении автомобилей Chevrolet Cruze и Kia Cerato на 74 км автодороги "Самара-Ульяновск-Димитровград" в Красноярском районе погибли шесть человек, в том числе один несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-5-7 02:40


Под Сызранью в ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

Во вторник, 14 апреля, в первом часу дня под Сызранью на автодороге "Подьезд к г. Ульяновск от автодороги М-5 Урал" столкнулись Lada Kalina и кроссовер Toyota, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-4-15 03:36


От Ширяево до Подгор построят автомобильную дорогу

Для обеспечения регулярного транспортного сообщения наземным транспортом между Самарой и с. Рождествено запланировано проектирование и строительство автодороги Подгоры - Ширяево. Такой ответ на жалобы жителей села о невозможности добраться до Самары из-за погодных условий дало министерство транспорта Самарской области.

2020-1-27 11:13


Водителю с признаками алкогольного опьянения могут заменить условный срок на реальный

На 123-м километре автодороги «Самара-Бугуруслан» Похвистневского района сотрудники территориальной Госавтоинспекции за нарушение ПДД остановили автомобиль LIFAN 214801. Стражи правопорядка выявили у 29-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-1-17 14:20


АСАДО не смогло взыскать с "С.И.Т.И." деньги за восстановление дороги Волжский - Курумоч

ГПК Самарской области "АСАДО" не смогло взыскать с ООО "С.И.Т.И." 573,9 тыс. руб. за проведение восстановительных работ на участке автодороги Волжский — аэропорт "Курумоч". Информация об этом опубликована в КАД ВАС.

2020-1-10 09:07


Слесарь из Ульяновска подозревается в подделке водительских прав

Во время несения службы днем 18 декабря на 22 км автодороги «Тольятти – Ташелка» близ села Нижнее Санчелеево Ставропольского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району за нарушение Правил дорожного движения остановлен автомобиль марки «ГАЗель».

2020-1-2 06:27


Фото:

Самарец за рулем автовоза перевернулся в кювет в Оренбургской области

В четверг, 5 декабря, днем на 1246 км автодороги Москва – Челябинск в Оренбургской области 40-летний житель Самарской области, управляя грузовым автомобилем в составе с полуприцепом-автовозом, не выбрал безопасную скорость движения, а также не учел состояние дорожного покрытия, погодно-климатических условий и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием.

2019-12-6 04:42


При ДТП с двумя машинами под Самарой пострадали 5 человек

В понедельник, 7 октября, примерно в 18:50 на 56-м километре автодороги "Обводная г. Самара". произошло столкновение двух легковых автомобилей: Chevrolet и Volkswagen, после которого за медицинской помощью обратились пять человек.

2019-10-8 18:31


На участке М-5 Тольятти – Самара увеличен скоростной режим до 110 км/ч

Скоростной режим до 110 км/ч теперь действует на участке автодороги км 981+886 — км 1030+900, что в границах Ставропольского, Волжского и Красноярского районов. Мера принята в целях увеличения пропускной способности участка федеральной дороги М-5 «Урал», связывающего крупные экономические центры Самарской области и входящего в маршрут международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай».

2019-9-10 07:49


Фото:

Новая дорога в Самаре свяжет Московское и Красноглинское шоссе

В микрорайоне Новая Самара началось строительство внутриквартальной двухполосной автодороги. Проект реализуется по региональной госпрограмме «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2021 года.

2019-8-7 03:50


Оторвавшиеся на ходу от грузовика колеса спровоцировали массовое ДТП под Сызранью

В пятницу, 19 июля, под Сызранью произошло ДТП с участием 36-летнего водителя автомобиля "DAF XF 105.460", ехавшего в 18:20 по трассе "Обход города Сызрани" со стороны Саратова в направлении автодороги М5-Урал, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-20 11:29


Фото:

При ремонте магистралей в Самарской области главный акцент делается на качество работ

Сейчас работами охвачены объекты транспортной инфраструктуры по всей губернии. К примеру, в Самаре продолжается комплексное обновление улицы Победы. А в Красноярском районе капитально ремонтируют 26-километровый участок автодороги, соединяющей между собой несколько муниципалитетов области.

2019-7-17 03:20


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения участвовали в ликвидации ДТП в м.р. Ставропольский

14 июля в 03. 50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля «Лада Веста» и грузового автомобиля «SCANIA», перевозившего нефть объемом 26 куб.

2019-7-14 10:43


В регионе отремонтируют автодороги, работающие в режиме перегрузки

С 2019 по 2024 гг. в Самарской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет проведена реконструкция трех участков дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки.

2019-6-13 07:00


В Самарской области в 2019 году отремонтируют 128 км федеральных автодорог

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» в новом дорожном сезоне приведет в нормативное состояние 128 км трех федеральных дорог, проходящих по территории Самарской области. Значительный фронт работ придется на трассу М-5 «Урал».

2019-5-8 17:03


Фото:

В Самарской области фура протаранила машину ДПС на встречке

Машина ДПС от удара вылетела в кювет Полицейские Самарской области выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали их коллеги. Машину ДПС протаранила фура. — Авария произошла днем 4 апреля на 84-м км автодороги "Подъезд к...

2019-4-5 08:58


Реконструкция автодороги Тольятти-Ягодное начнется в 2019 году

Самарская область получит из федерального бюджета средства на начало реконструкции автомобильной дороги Тольятти-Ягодное. Финансирование будет осуществляться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-5 07:29


Между Нефтегорском и Утевкой фура столкнула в кювет машину ДПС

В четверг, 4 апреля, около 13:30 на 84 км автодороги "Подъезд к г. Оренбург от М-5 "Урал" произошло ДТП с участием фуры Scania и патрульного автомобиля ДПС, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-4-5 03:29


Мобильные пункты обогрева развёрнуты на территории Сызранского района и г.о. Жигулевск

В связи с введением «Оранжевого уровня опасности» на территории Сызранского района и г. о. Жигулевск развёрнуты мобильные пункты обогрева. 1 пункт обогрева – 879 км автодороги М5 Урал (старый пост ГИБДД); 2 пункт обогрева – 964 км автодороги М5 Урал (г.

2019-2-19 07:53