В Самарском регионе для детей, отдыхающих в детских лагерях, полицейские проводят познавательные мероприятия

В Самарском регионе для детей, отдыхающих в детских лагерях, полицейские проводят познавательные мероприятия
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-6-29 13:45

В Самарском регионе, в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники территориальных органов внутренних дел совместно с общественниками проводят мероприятия, нацеленные на разъяснения детям правил безопасности в быту, на проезжей части, транспорте, в водоемах. Подросткам вручаются специально подготовленные профилактические памятки. Так, в Похвистнево полицейские и общественники напомнили детям, отдыхающим в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы №7 о правилах передвижения на велосипедах, рассказали, что обозначают дорожные знаки и зачем им следовать. Юных велосипедистов призвали использовать элементарные средства защиты: наколенники и налокотники, а также в тёмное время суток световозвращающие элементы. Аналогичное мероприятие прошло в Кинель-Черкасском районе в пришкольном лагере школы №1. В ходе встречи полицейские акцентировали внимание детей на вопросах безопасности на водоемах, пояснив им, что нельзя самовольно уходить к водоёмам, купаться там, где это делать запрещено и нырять в местах неизвестной глубины и предоставили развернутые ответы на  вопросы отдыхающих. Гости мероприятия пожелали ребятам приятного отдыха и посоветовали отдавать предпочтение активным видам спорта и вести здоровый образ жизни! В Клявлинском районе общественники приняли участие в организации патриотической игры «Партизанскими тропами».  Её участниками стали кадеты школы им. В. Маскина и ребята из общественного движения «Волонтеры  Победы».  Представители Общественного совета при МО МВД России «Клявлинский», в рамках проводимой игры, организовали массу состязаний для ребят. В ходе конкурсов проверялись знания по географии, истории, проводились соревнования по приготовлению различных блюд. Кроме этого, дети смогли вспомнить правила безопасного поведения на улице, в быту, водоеме. В завершении состязаний победила дружба, а все участники зарядились положительной энергией.   Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС источник »

общественных представителями совместно организованны советов дел внутренних

общественных представителями → Результатов: 30


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие с гражданами

С представителями территориальных общественных самоуправлений побеседовали на тему противодействия дистанционному мошенничеству и незаконному обороту наркотиков.

2021-4-28 11:44


Фото:

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян провел встречу с добровольными спасателями Санкт-Петербурга

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна с добровольцами, волонтерами и представителями общественных организаций, которые принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах на территории Санкт-Петербурга.

2020-11-24 18:26


Фото:

В День сотрудника органов внутренних дел самарские полицейские почтили память павших коллег

Начальник областного главка МВД вместе с первыми лицами региона, представителями силовых ведомств, правоохранительных органов, общественных и ветеранских организаций возложили цветы к Вечному огню. 

2020-11-11 12:06


Фото:

Аттестация выпускников школ Самарской области начнется с 3 июля

В четверг, 28 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел в режиме видеоконференции совещание по актуальным вопросам образования и летней оздоровительной кампании с руководителями школ, вузов и ссузов региона, представителями молодежных общественных организаций, сотрудников профильных ведомств.

2020-5-29 13:18


Фото:

Полицейские Самарской области совместно с представителями общественных советов проводят профилактическую акцию «Расскажи родителям»

«Акция МВД России #РасскажиРодителям, направленна на предупреждение дистанционных мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста.

2020-3-31 15:00


Фото:

Владимир Гутенев провел прием граждан в Самаре

Депутат Государственной думы РФ от Самарской области, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в рамках рабочей поездки в Самару обсудил с представителями области ключевые социальные вопросы, в том числе льготы многодетным семьям; целевое распределении обучающихся на бюджетных местах выпускников вузов в сфере здравоохранения, образования, культуры, а также поддержку проектов молодежной политики и реализацию общественных инициатив.

2020-2-3 04:32


Общественники поддержали инициативу о присвоении Самаре статуса «Город трудовой доблести»

Сегодня, 28 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций региона, чтобы обсудить подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-1-28 16:54


Фото:

Жители региона решат, на что потратить 1,5 млрд рублей

Сегодня, 28 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе расширенного заседания региональной Общественной палаты встретился с представителями общественных организаций, чтобы обсудить с ними подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году.

2020-1-29 12:44


Фото:

Самара претендует на звание "Города трудовой доблести"

Сегодня, 28 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций региона, чтобы обсудить подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-1-29 12:41


Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций

17 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл традиционную встречу с руководителями некоммерческих и православных организаций, а также с представителями Самарского Казачества.

2020-1-18 16:32


Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций

В пятницу, 17 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционную встречу с руководителями некоммерческих и православных организаций, а также с представителями Самарского Казачества, сообщает пресс-служба правительства региона.

2020-1-18 05:29


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций


Открывая встречу, глава региона поздравил казаков с 286 годовщиной образования Волжского казачьего войска, которая отмечалась 15 января.

2020-1-18 21:56


Губернатор Дмитрий Азаров встретился с представителями общественных организаций

17 января губернатор Дмитрий Азаров провёл традиционную встречу с руководителями некоммерческих и православных организаций, а также с представителями Самарского казачества.

2020-1-17 18:07


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Владимир Кошелев выступил на встрече в правительстве РФ с рядом предложений

В правительстве РФ прошла встреча заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко с представителями отраслевых комитетов деловых общественных организаций. Виталий Мутко поздравил строителей с профессиональным праздником.

2019-8-9 05:57


Фото:

В Правительстве РФ состоялась встреча с представителями общественных организаций строительной отрасли

В Правительстве РФ прошла встреча заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко с представителями отраслевых комитетов деловых общественных организаций.

2019-8-9 05:55


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

В Самаре прошел информационный марафон «Non-stop «О семье»

15 мая во Дворце бракосочетания был презентован новый проект, приуроченный к Международному дню семей. Старшеклассники, студенты, представители общественных объединений - всего около 200 человек, сменяя друг друга, целый день встречались с экспертами по вопросам семьи и брака, с представителями власти, искали пути сохранения и укрепления института семьи в современном мире.

2019-5-16 09:59


Фото:

В Самаре впервые проходит информационный марафон, посвященный Дню семьи

15 мая в самарском Дворце бракосочетаний стартовал новый проект, приуроченный к Международному дню семьи. Старшеклассники, студенты, представители общественных объединений — около 200 человек, сменяя друг друга, целый день встречаются с экспертами по вопросам семьи и брака, с представителями власти, ищут пути сохранения и укрепления института семьи в современном мире.

2019-5-16 12:39


Ремонт региональных дорог будет осуществляться под контролем общественности

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области сформирована группа общественных контролеров, которые будут следить за ходом ремонта региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-30 08:10


Правильность начисления пенсии в ПФР проверят бесплатно

В Самарской губернской думе состоялась встреча руководителей общественных организаций ветеранов и инвалидов с представителями ведомств, отвечающих за региональную составляющую федерального проекта «Старшее поколение».

2019-3-28 11:11


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


В Самарской области проводится профилактическое мероприятие "Школа безопасности для пенсионеров"

В целях предупреждения совершения противоправных действий в отношении пожилых людей и дорожно-транспортных происшествий с их участием, на территории Самарской области в период до 22 марта 2019 года проводится профилактическое мероприятие.

2019-3-14 10:31


ЕР выступает за упрощение пользования бесплатной парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе

В «Единой России» подготовили поправку ко второму чтению законопроекта о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам, которая упростит реализацию права на парковку в разных городах.

2019-3-5 09:48


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели выездной прием граждан

Руководители территориальных органов внутренних дел совместно с представителями Общественных советов на постоянной основе осуществляют приемы граждан. Обратившимся предоставляется бесплатная юридическая консультация.

2019-1-23 14:00


Фото:

В США признали Украину неуправляемой проблемой


Об этом в ходе встречи с представителями украинских общественных организаций заявили американские сенаторы.

2019-1-6 16:38


Фото:

НК "Роснефть" провела в Самаре ХI круглый стол с представителями власти и общественности

17 мая в Самаре в 11-й раз прошел ежегодный круглый стол самарской группы дочерних обществ НК "Роснефть". В дискуссии об устойчивом развитии нефтяной компании в нашем регионе приняли участие около 60 представителей нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, сбытовых предприятий, научных и проектных организаций НК "Роснефть", региональных министерств, федеральных надзорных органов, муниципалитетов, общественных организаций и образовательных учреждений.

2018-5-25 04:27


Фото:

Самарские полицейские приняли участие во всероссийской акции Весенняя Неделя Добра

В рамках акции полицейские совместно с представителями общественных советов при территориальных органах внутренних дел посещают социально незащищенных граждан.

2018-4-23 15:58


Фото:

Начальник отдела полиции Жигулевска встретился с представителями общественных советов районов города

Собравшиеся обсудили ряд актуальных вопросов, среди которых незаконная троговля спиртным, участие населения в охране общественного порядка, возможность получения гражданами квалифицированной правовой помощи.

2016-11-26 16:15