Самарскую больницу и "скорую помощь" оштрафовали из-за смерти пациентки с коронавирусом

2020-12-15 08:07

Самарская больница и станция скорой помощи заплатят штраф за оказание некачественной медицинской помощи пациентке с коронавирусом, впоследствии скончавшейся от инфекции, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. источник »

помощи коронавирусом области инфекции скончавшейся впоследствии медицинской

помощи коронавирусом → Результатов: 42


Фото:

Систему лечения больных коронавирусом в регионе изучат специалисты из Москвы

Они также помогут решить актуальные вопросы маршрутизации и дадут методические рекомендации по оказанию первой помощи.

2020-12-10 09:43


Дмитрий Азаров и команда специалистов ФМБА обсудили модернизацию оказания помощи больным с коронавирусом

В среду, 9 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с ведущими специалистами – врачами Федерального медико-биологического агентства, которые находятся с рабочим визитом в регионе по приглашению руководителя области.

2020-12-9 17:05


Фото:

Дмитрий Азаров и команда специалистов ФМБА обсудили модернизацию оказания помощи больным с коронавирусом


С предложением направить в Самарскую область группу экспертов Дмитрий Азаров обратился к руководителю ФМБА Веронике Скворцовой.

2020-12-10 16:39


Фото:

Дмитрий Азаров и врачи ФМБА обсудили систему оказания помощи больным с коронавирусом

В Самарской области работает команда врачей федерального медико-биологического агентства. За две недели им предстоит изучить систему оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией, помочь региону оптимизировать процессы и решить актуальные вопросы маршрутизации.

2020-12-9 13:05


В Самаре открылся центр телемедицины для консультации больных с COVID-19

Центр телемедицины для помощи больным с коронавирусом открылся в Самаре. Его работа поможет сэкономить время и это крайне важно в условиях пандемии. В тестовом режиме центр телемедицины запустили еще 20 ноября.

2020-11-28 07:20


Фото:

В медуниверситете открылся центр телемедицины для помощи амбулаторным пациентам с коронавирусом

Врачи смогут проконсультировать больных по поводу лекарств, их дозировки и дальнейших шагов по реабилитации.

2020-11-26 12:54


Михаил Мишустин рекомендовал отдать государственный автотранспорт врачам скорой помощи

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом порекомендовал использовать государственный транспорт для нужд врачей. Эта схема уже успешно работает в Самарской области.

2020-11-16 11:40


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заразился коронавирусом

Об этом он сообщил в своём Инстаграме — «От вируса не застрахован никто, и меня он тоже не обошёл стороной. В итоге 14 дней буду работать на самоизоляции. Всем здоровья!». Губернатор провёл совещание с главврачами больниц, где обсудили дополнительные меры.

2020-10-9 20:05


Выделены дополнительные средства на президентские выплаты медработникам

На выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом, будет направлено еще более одного миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Дополнительные средства предназначены для выплат сотрудникам организаций, подведомственных Минздраву, Минтруду, Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству.

2020-6-19 15:30


В Самарской области начал работать Региональный центр по координации медицинской помощи больным с коронавирусом

Координационный центр организации медицинского обеспечения на период пандемии коронавирусной инфекции был организован на базе областной клинической больницы им. В. Д. Середавина. Главная задача центра – обеспечить координацию действий государственных учреждений здравоохранения Самарской области при диагностике и лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19.

2020-5-30 10:57


Фото:

В Самарской области начал работать Региональный центр по координации медицинской помощи больным с коронавирусом


Координационный центр организован на базе областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.

2020-5-29 16:39


Фото:

В регионе начал работать центр по координации медицинской помощи больным с коронавирусом

Координационный центр организации медицинского обеспечения на период пандемии коронавирусной инфекции был организован на базе областной клинической больницы им. В. Д. Середавина. Главная задача центра – обеспечить координацию действий государственных учреждений здравоохранения Самарской области при диагностике и лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19.

2020-5-29 13:57


Фото:

Из-за коронавируса самарские спасатели отправились в Дагестан на подмогу

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области, в субботу, 23 мая, самарские спасатели были направлены в Дагестан для помощи в борьбе с коронавирусом.

2020-5-23 09:40


В Самарской области будут открыты еще 70 коек для больных коронавирусом

С 23 мая к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединится Волжская центральная районная больница, сообщает оперштаб.

2020-5-22 09:28


В регионе увеличивают коечный фонд для больных коронавирусом

В ближайшее время к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединится Ставропольская центральная районная больница, сообщает департамент информполитики администрации губернатора Самарской области.

2020-5-19 10:44


Губернатор лично контролирует обращения медиков по выплатам

Дополнительные единовременные выплаты, получат все работники скорой помощи – вне зависимости от того работали они с зараженными коронавирусом пациентами или нет.

2020-5-18 07:31


Дмитрий Азаров лично контролирует обращения медиков по выплатам

Главврач ЦРБ Наталья Мухортова пояснила, что в апреле на территории двух районов — Нефтегорского и Алексеевского, которые обслуживает отделение скорой помощи, зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом выявлено не было.

2020-5-17 18:00


Дмитрий Азаров: "Точку в вопросе выплат медикам поставил Президент страны"

Врачи стационаров и работники скорой помощи Самарской области, которые работали с зараженными коронавирусом пациентами, получат дополнительные денежные выплаты за апрель в полном объеме — с учетом перерасчета.

2020-5-17 12:32


Ещё несколько больниц региона начнут принимать пациентов с коронавирусом

В Самарской области продолжается работа по увеличению коечного фонда для больных новой коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперштаб, с 17 мая к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединится Самарская городская больница №4.

2020-5-17 11:57


В Самарской области определили больницы для беременных в условиях распространения COVID-19

Министерство здравоохранения Самарской области утвердило порядок экстренной госпитализации беременных женщин, у которых есть экстрагенитальные патологии, нуждающихся в оказании специализированной медицинской помощи независимо от профиля, и имеющих клинические проявления ОРВИ (гипертермия, катаральные явления и др.

2020-5-15 17:30


Регионам добавили средств для борьбы с COVID-19

Правительство выделило регионам на борьбу с коронавирусной инфекцией из резервного фонда 65,8 млрд рублей. Расширение направлений расходования денег создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом.

2020-5-10 09:52


Фото:

Эксперты выделили регионы, лучше всего готовые к борьбе с коронавирусом


Отмечена организация помощи от политических партий, коммерческих компаний и НКО в Самарской области.

2020-4-27 19:47


Еще два самарских медучреждения перепрофилируют для больных с COVID-19

Клиники СамГМУ и Самарский медицинский клинический центр ФМБА перепрофилируют для медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на эту инфекцию. Такая информация содержится в распоряжении правительства РФ, которым утвержден список перепрофилируемых медорганизаций для борьбы с коронавирусом.

2020-4-27 05:12


В Самарской области безработные и многодетные получат по 5 тыс. рублей

В среду, 22 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал в своем обращении к жителям региона о новых мерах поддержки для тех, кто потерял работу в период борьбы с коронавирусом и других нуждающихся в помощи категориях граждан.

2020-4-23 17:56


В Ульяновске фельдшер скорой помощи заразилась коронавирусом

САМАРА, 20 апр — РИА Новости. Фельдшер скорой помощи в Ульяновске заразилась коронавирусом, всех сотрудников подстанции проверяют на COVID-19, у половины из них отрицательный результат, сообщает в понедельник пресс-служба минздрава…

2020-4-21 19:36


Волонтер Дарья Назаркина: "Помочь может каждый хотя бы тем, что останется дома"

Во всех регионах страны волонтеры подключились к борьбе с коронавирусом. Добровольцы готовы информировать граждан о том, как уберечь себя от нового коронавируса, обучать методам профилактики, а пожилым и нуждающимся в помощи людям — приносить на дом лекарства и продукты.

2020-4-12 06:46


Ульяновский губернатор перевел зарплату на помощь медикам

САМАРА, 9 апр — РИА Новости. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов перевел месячный заработок в благотворительный фонд помощи медикам, борющимся с коронавирусом.

2020-4-10 20:39


Фото:

Одиноким пенсионерам в Тольятти помогают волонтеры акции "Мы вместе"

Тольяттинцы активно поддержали всероссийскую акцию "Мы вместе". Она направлена на оказание помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, которые вынуждены оставаться в изоляции из-за риска заражения коронавирусом.

2020-4-3 09:10


От 94 тыс. до 650 тыс. рублей: в ФОМС оценили лечение от коронавируса

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования утвердил тарифы на лечение пациентов с коронавирусом. В случае легкого течения заболевания законченная стоимость лечения составит 94438 руб. , средней тяжести - 153558 руб.

2020-4-2 11:24


Фото:

Захарова заявила о многолетнем «оболванивании» россиян за рубежом


По словам Захаровой, «очень богатые» россияне сообщили ей о медицинском коллапсе в Лондоне на фоне ситуации c коронавирусом и обратились с просьбой о помощи с возвращением в Россию.

2020-3-30 14:28


В Грозном открылся первый волонтерский центр помощи во время пандемии

ГРОЗНЫЙ, 25 марта. /ТАСС/. Первый волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с новым коронавирусом открылся в Грозном на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

2020-3-25 15:25


В Самаре заработала "горячая линия" для помощи одиноким и пожилым людям на самоизоляции

В Самаре запустили "горячую линию" для помощи одиноким и пожилым людям, которые вынуждены находиться в изоляции из-за риска заражения коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб.

2020-3-24 11:54


"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" окажут помощь ветеранам в связи с коронавирусом

"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии.

2020-3-19 07:41