В Самару планируют закупить 300 новых автобусов

В Самару планируют закупить 300 новых автобусов
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-24 12:07

Городские власти хотят осуществить это в ближайшие три года, рассказал заместитель главы департамента транспорта Юрий Тапилин в интервью 63.RU. — Мы подали заявку на покупку 300 новых автобусов на газу. Машины, которые сейчас ходят по улицам Самары, работают с 2012-2015 годов. Они уже стали чаще ломаться, сходить с линий, требовать дополнительных затрат на запчасти. Автопарк надо менять, и мы это понимаем, — пояснил Юрий Тапилин. Сейчас вопрос рассматривают чиновники профильных ведомств, от их решения будет зависеть итоговое количество транспорта, которое получит Самара, и модель автобусов. По предварительным прогнозам, одним из вариантов могут стать трехдверные МАЗы. Десять экземпляров таких машин поступали в город в 2021 году. источник »

департамента транспорта главы заместитель рассказал юрий тапилин

департамента транспорта → Результатов: 126


Фото:

В общественном транспорте продолжаются рейды по выявлению «антимасочников»

Проверки проходят в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Как рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин, контроль ведется

2021-8-2 15:33


Фото:

На улице Арцыбушевской в Самаре появится новая разметка у трамвайных остановок

Она уже учтена в проекте ремонта улицы, сообщили специалисты городского департамента транспорта. Затем внесут изменения в дислокацию разметки. По новому

2021-3-24 12:49


Фото:

На остановках Самары восстановят электронные информационные табло

Как сообщили специалисты городского департамента транспорта, на место уже вернули отремонтированное табло у остановки «Железнодорожный вокзал» напротив ТЦ «Журавель». Также

2021-3-19 15:06


Мэрия Тольятти выделила 11,2 млн рублей на разработку проекта реконструкции двух улиц

Администрация Тольятти в лице городского департамента дорожного хозяйства и транспорта ищет подрядчика на проект реконструкции двух магистральных улиц районного значения. На разработку документации власти города выделили 11,2 млн рублей.

2021-3-19 09:03


В Самаре на ул. Ставропольской восстановлено движение трамваев после утечки на водоводе

Сегодня, 25 февраля, стало известно, что в областной столице восстановлено движение трамваев после утечки на водоводе. Об этом сообщили в «Твиттере» представители департамента транспорта Самары.

2021-2-25 08:33


Фото:

С начала февраля составили 26 протоколов на самарцев без масок

Рейды сотрудников департамента транспорта совместно с полицейскими, представителями добровольной народной дружины и ревизоров от предприятий-перевозчиков осуществляются непрерывно в будни и

2021-2-15 15:08


26 протоколов в феврале: продолжается проверка общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима

Понедельник начался с межведомственной выездной проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Сотрудники Департамента транспорта города совместно с полицейскими, представителями добровольной народной дружины и контрольно-ревизионными службами предприятий-перевозчиков проверяли, как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают ограничительные меры, действующие на территории Самары.

2021-2-15 14:26


Фото:

В Самаре объединят маршруты автобусов №№ 7 и 27

Такая мера призвана улучшить транспортное снабжение жителей Зубчаниновки, сообщили специалисты городского департамента транспорта. Количество подвижного состава будет увеличено за счет

2021-1-21 10:02


В Самаре выписали 155 протоколов на пассажиров без масок

Контроль за соблюдением масочного режима по-прежнему охватывает все виды общественного транспорта Самары. «Представители профильного департамента, контрольно-ревизионных подразделений предприятий и организаций-перевозчиков, заручившись поддержкой активистов городского штаба Добровольной народной дружины и полицейских города, выходят в рейды в любую погоду.

2021-1-13 08:50


С начала октября в Самаре составлено 140 протоколов на «антимасочников» в общественном транспорте

С начала октября в Самаре составлено 140 протоколов. Порядка 1200 человек высадили из наземного общественного транспорта из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. В метро не допущено около 9000 человек.

2020-12-29 17:03


Фото:

На новогодние праздники общественный транспорт будет ходить по расписанию выходных

Это касается муниципальных автобусов, троллейбусов и трамваев. Как сообщили специалисты городского департамента транспорта, в связи с тем, что из-за пандемии

2020-12-25 13:09


Остановку КРЦ «Звезда» переименуют

Она будет называться «Самарский филиал Третьяковской галереи». Как пояснили специалисты городского департамента транспорта, за это проголосовала комиссия в составе представителей

2020-12-14 10:16


Фото:

Ректор СамГУПС обсудил с главой департамента транспорта Самары перспективы взаимодействия


На встрече обсуждались перспективы сотрудничества вуза и горадминистрации.

2020-12-5 15:46


В Самаре разграничили потоки транспорта на улице XXII Партсъезда

В Самаре на пересечении улиц Солнечная и XXII Партсъезда появится новый светофор. Об этом сообщили в twitter Обслуживание дорожных знаков и светофоров в городе Самаре и Самарской области: «По 22 партсъезду, если спускаться от Ново-Садовой вниз в сторону Солнечной по ТЗ Департамента транспорта Администрации городского округа Самара и указанию Департамент городского хозяйства и экологии Администрации … Запись В Самаре разграничили потоки транспорта на улице XXII Партсъезда впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-11-6 17:47


Названы самые популярные направления для путешествий с Северного речного вокзала

Москвичи могут отправиться с Северного речного вокзала в ряд известных городов России. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщает Telegram-канал столичного Департамента транспорта.

2020-9-30 22:37


В Самаре у Дома печати появится новая остановка

Она начнёт функционировать уже в ноябре. В областном центре поставят новую трамвайную остановку. Она появится на кольце около здания бывшего Дома печати. Остановку оборудуют по инициативе департамента транспорта.

2020-9-24 15:29


В Самаре появятся новые остановки на Антонова-Овсеенко

Власти отреагировали на просьбы жителей города. Представители департамента транспорта Самары рассказали, что в ближайшее время на Антонова-Овсеенко появятся новые остановки. Речь идет о пересечении с улицей Советской Армии.

2020-9-12 18:38


В Самару могут поступить 22 новых троллейбуса

Об этом сообщил руководитель Дептранса Сергей Маркин. На днях стало известно, что в областной столице могут появиться 22 новых троллейбуса. Такая идея прозвучала от руководителя департамента транспорта.

2020-9-9 12:13


Со 2 сентября изменится график движения автобусов садово-дачных маршрутов

По информации Департамента транспорта Администрации Самары, в связи с уменьшением светового дня, для удобства пассажиров первые автобусы из города будут отправляться на час позже и, соответственно, на час раньше будут выполняться последние рейсы от дачных массивов.

2020-8-26 18:26


Со 2 сентября в Самаре изменится расписание дачных автобусов

По информации департамента транспорта администрации города, в связи с уменьшением светового дня со 2 сентября для удобства пассажиров первые автобусы из города будут отправляться на час позже и, соответственно, на час раньше будут выполнять последние рейсы от дачных массивов.

2020-8-26 14:00


Руководителя департамента дорожного хозяйства Тольятти обвиняют в нецелевом расходовании 8 млн рублей

В Тольятти завершено расследование уголовного дела руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта, обвиняемого в нецелевом расходовании средств в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст.

2020-6-19 12:05


В Самаре проводятся рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте по-прежнему находится на усиленном контроле. Ежедневно в Самаре организуются рейды с участием руководителей профильных городских департаментов — Департамента транспорта, Департамента по вопросам общественной безопасности, а также транспортных предприятий.

2020-6-16 15:08


В Самаре еще один трамвайный маршрут оборудуют валидаторами

Об этом в интервью 63.ru рассказал глава городского департамента транспорта Сергей Маркин. «В этом году мы вместе с ТТУ запланировали целую программу по замене инфраструктуры.

2020-6-10 09:38


10 новых трехсекционных трамваев планируют закупить в Самаре

Об этом заявил руководитель департамента транспорта Сергей Маркин в инстаграме 63.ru. По словам главы ведомства, в Минтранс России была направлена заявка, которую составили вместе с региональным министерством.

2020-6-9 15:08


В Тольятти начались дорожные работы по нацпроекту

В Тольятти с конца прошлой недели стартовала работа по ремонту автодорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-5-18 14:51


В Тольятти не успевают нанести дорожную разметку

В Автограде, по данным на 18 мая, выполнено всего 11% от запланированного на май объема работ по нанесению разметки на дороги города. Об этом сообщил на аппаратном совещании в администрации глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

2020-5-18 10:21


Общественный транспорт в Тольятти заработал в полную силу

В понедельник, 18 мая, на дороги города вышло 100% подвижного состава общественного транспорта, который задействуют как муниципальные, так и коммерческие автотранспортные предприятия. Об этом на аппаратном совещании сообщил коллегам руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

2020-5-18 09:19


Фото:

В праздничные дни в Самаре проходит акция "Автобус Победы"

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самаре запустили акцию "Автобус Победы". Ежегодно ее организует транспортное предприятие «Самара Авто Газ», осуществляющее перевозки по муниципальному заказу и муниципальным маршрутам, при поддержке городского департамента транспорта.

2020-5-9 08:49


В Самаре создадут сеть велосипедных дорожек

Об этом 16 февраля сообщает пресс-служба департамента транспорта администрации Самары. По сообщению пресс-службы ведомства, в настоящий момент систему велодорожек разрабатывает министерство транспорта по Самарской области.

2020-2-17 10:50


В Самаре в честь 75-летия Победы выпустят транспортные карты с новым дизайном

В Самаре в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне появятся транспортные карты с новым праздничным дизайном. Их стоимость будет такой же, как и у обычных карт. Выпуском карт займется единый оператор электронного проездного Объединенная транспортная карта при поддержке департамента транспорта городского округа Самара.

2020-2-12 15:15


В Самаре начнут работу «М-шаттлы»

«Пилот» департамента транспорта включает в себя автобусные подвозные маршруты к станциям метрополитена. Движение специальных автобусов до метро будет организовано в режиме экспресса — без промежуточных остановок.

2020-1-30 16:06


В Самаре появится пешеходный переход на Физкультурной

Проект уже согласован с правоохранителями. В областном центре планируют организовать «зебру», которая расположится на перекрёстке Физкультурной и 1-го Безымянного переулка. Об этом стало известно от пресс-службы городского департамента транспорта.

2020-1-16 21:33


Платные парковки появятся в Самаре

В Самаре планируют организовать платные парковки. Проект будет реализован ближайшим летом. По данным департамента транспорта, по закону запрещено организовывать платные парковки возле образовательных учреждений.

2020-1-10 13:52


Новогодний трамвай курсирует по улицам Самары

Акция «Новогодний маршрут» стартовала при поддержке городского Департамента транспорта 20 декабря. Идея настолько пришлась по душе, что в Кировском депо уже два Деда Мороза и две Снегурочки. Кроме того, трамваи, которые планируется задействовать в перевозках в новогоднюю ночь, будут украшены праздничной атрибутикой.

2019-12-26 06:50


В новогоднюю ночь транспорт будет работать в усиленном режиме

В новогоднюю ночь, а также в ночь на Рождество городской общественный транспорт будет работать в режиме усиления, - сообщает Департамента транспорта Администрации Самары. 1 января 2020 года после фейерверка на площади имени В.

2019-12-19 16:43


В новогоднюю ночь и рождественскую ночь в Самаре усилят работу общественного транспорта

В новогоднюю ночь, а также в ночь на Рождество городской общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, сообщает департамента транспорта Самары.

2019-12-19 12:37


Фото:

В Тольятти в новогоднюю ночь пассажирский транспорт будет работать до 4 утра


Будет организовано дежурство специалистов департамента дорожного хозяйства и транспорта.

2019-12-18 12:53


На светофорах на перекрестке Коммунистическая — Владимирская изменен режим работы

«По указанию департамента городского хозяйства Самары и техническому заданию департамента транспорта, изменен режим светофора Коммунистическая — Владимирская, установлены дополнительные секции. Будьте внимательны», — сообщает Дорсигнал.

2019-12-12 14:15


В Самаре на ул. Невской в будни запрещена стоянка транспорта

«По указанию департамента городского хозяйства и департамента транспорта Самары установлены знаки, ограничивающие стоянку транспортных средств по ул. Невской от Циолковского до Молодогвардейской с понедельника по пятницу.

2019-12-12 07:59


Фото:

Троллейбусы №№ 4, 15 временно будут следовать по измененной схеме в связи с ремонтом на водоводе


При этом по информации городского Департамента транспорта, улица Чкалова будет доступна для движения автотранспорта.

2019-10-24 16:55


Изменился график дачных перевозок

В октябре – в последний месяц регулярных перевозок к садово-дачным массивам – традиционно автобусы данных направлений следуют по скорректированному графику. По информации городского Департамента транспорта, перевозки населения осуществляются теперь только по субботам и воскресеньям.

2019-10-2 15:52