СамГЭС обратилось в ГЖИ с просьбой о проверке деятельности УК-должников

2022-10-24 12:23

На текущий момент совокупная задолженность управляющих компаний: Ассоциация «Самарское Региональное Содружество ТСЖ»; ООО «Региональный ЖКХ-Сервис»; ООО УК «Новая Самара»; ООО «РЕМСТРОЙСЕРВИС», ООО Управляющая компания «Мир» превысила 9 миллионов рублей.

В рамках своей деятельности управляющие компании обязаны осуществлять сбор средств за потреблённую электроэнергию с жителей и собственников нежилых помещений и их передачу энергоснабжающей организации в тех многоквартирных домах, которые не перешли на прямые договоры по оплате электроэнергии непосредственно в адрес АО «Самарагорэнергосбыт».

В случаях, когда УК выполняют свои обязанности недобросовестно или неэффективно: не выставляют своевременно части собственников счета за потребленную электроэнергию, недостаточно качественно проводят работу по сбору средств с неплательщиков, не передают своевременно весь объем собранных средств поставщику электроэнергии - формируются долги перед энергосбытовой компанией. При этом одновременно на коммунальном рынке Самары есть и жилищные организации, которые выполняют свои обязанности успешно и не имеют долгов перед «СамГЭС».

Соблюдение порядка расчетов с ресурсоснабжающими организациями является одним из лицензионных требований и подлежит контролю со стороны ГЖИ. Для предотвращения дальнейшего роста задолженности и предупреждения возможных последствий в подаче электроэнергии организациям неплательщикам гарантирующий поставщик АО «СамГЭС» обратился в Государственную жилищную инспекции Самарской области с просьбой о проверке деятельности вышеуказанных УК – должников.

источник »

ооо новая жкх-сервис региональный тсж самара содружество

ооо новая → Результатов: 19


Школу на ул. Николая Панова могут построить частные инвесторы

Новая школа на ул. Николая Панова в Самаре может быть построена в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас мэрия совместно с областным правительством рассматривают возможность заключения концессионного соглашения с ООО "ПроШкола".

2022-1-19 11:36


Фото:

Реконструкцию газопроводов, пересекающих автобан в обход Тольятти, планируется завершить до конца следующего года

На территории Самарской области ООО "Газпром трансгаз Самара" ведет масштабные работы по переустройству газопроводов и кабельных линий связи. Это необходимо для строительства автодороги в обход Тольятти в рамках проекта "Европа - Западный Китай".

2021-11-12 08:25


Фото:

Объем финансирования инвестпрограммы ООО «СВГК» увеличился в полтора раза

Приказом министерства энергетики и ЖКХ Самарской области утверждена новая редакция Программы газификации Самарской области на 2020-2024 годы, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку га

2021-2-11 16:06


Фото:

В ближайшее время в Жигулёвске начнёт свою деятельность ресурсоснабжающая компания ООО «СамРЭК-Тепло Жигулёвск»


Генеральный директор АО «СамРЭК» Андрей Владимирович Гадалин пояснил зачем создана новая теплоснабжающая компания, каковы её планы и зона ответственности.

2020-9-24 18:11


ООО «Газпром газораспределение Самара» завершило работы по газификации микрорайона «Многодеткино» в Жигулевске

Компания «Газпром газораспределение Самара» завершила полный комплекс работ по строительству и заполнению природным газом распределительный газопровод в микрорайоне В-2 города Жигулевска (второе название «Многодеткино»).

2020-9-16 06:19


Документация по закупке на ремонт дорог в с. Приволжье составлена с нарушением

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО "Новая Линия" на положения аукционной документации при проведении электронного аукциона по объекту закупки "Ремонт асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов в селе Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области".

2020-9-1 06:27


Банк "Открытие" аккредитовал четыре ЖК в Самарской области

Банк "Открытие" продолжает развивать сотрудничество со строительным сектором Самарской области. Еще два объекта получили аккредитацию банка в прошедшем месяце. Теперь покупатели квартир в ЖК "Адмиралъ" (СХ Град), ЖК "Старт" (ООО Промбезопасность), ЖК "Академический" (СЗ Трансгруз), ЖК "Новая Самара" (ООО Финстрой) смогут воспользоваться льготными и комфортными условиями по кредитованию.

2020-6-4 12:49


Обманутые дольщики ЖК "Новая заря" не могут добиться своих квартир от нового застройщика

Шестой кассационной суд рассмотрел жалобу жительницы Самары Ольги Батаевой на решение Советского райсуда по ее иску к ООО "Прогресс-Н". Женщина просила признать за ней права собственности на квартиру в ЖК "Новая заря", за которую она заплатила 2,8 млн руб.

2020-2-12 07:52


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Энергетики и производители электромобилей обсудили развитие инфраструктуры для электромобилей

В Самаре на площадке фонда «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» состоялось совещание филиала «Россети Волга» - «Самарские сети» и ООО «Зетта». Ключевыми темами обсуждения стало развитие электротранспорта в Самарской области и инфраструктуры для него.

2019-6-25 11:04


«СИБУР Тольятти» испытывает технологию бессажевого горения на одной из факельных систем

На самой крупной из факельных систем ООО «СИБУР Тольятти» (входит в нефтехимический холдинг «СИБУР») испытывается новая технология бездымного, бессажевого горения. До настоящего времени на предприятиях Самарской области подобная технология не применялась.

2019-4-24 19:12


На выставочный рынок Самары заходит новый игрок

На выставочном рынке Самары начинает работу новая компания - SEVEN EXPO (ООО "Берд Медиа"). Фирма зарегистрирована в 2016 году, ее собственники находятся в Москве. До недавнего времени компания занималась в основном организацией концертов, а с 2019 года в компании появилось выставочное подразделение.

2019-3-28 13:36


Фото:

Высотка на Советской Армии нарушит работу Телецентра

Невероятная история о том, как в Самаре левая рука не знает, что делает правая, а голова вообще не в курсе, что у нее есть руки. Администрация Самары безуспешно пытается отменить разрешение на строительство, выданное Администрацией Самары же, ООО "Эталон Строй" в 2015 году.

2019-3-22 17:00


Владимир Костиков: "На стратегической сессии необходимо обсудить кадровые проблемы АПК"

В среду, 22 августа, на площадке Самарской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Усть-Кинельский пройдет региональная стратегическая сессия по теме "Новая жизнь села". Своим мнением о важнейших проблемах, которые необходимо обсудить на сессии, поделился Владимир Костиков, директор ООО "Степное" - растениеводческого хозяйства, работающего в с. Максимовка Богатовского района.

2018-8-21 11:07


Фото:

Эксперты решали, как потратить виртуальный миллиард на цифровизацию Самарской области

Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность".

2018-8-8 12:12


Фото:

НПЗ "Форас" выставлен на продажу за 1,3 млрд рублей

Производственная площадка находящегося в последней стадии банкротства ООО "Форас" (специализируется на производстве нефтепродуктов), расположенная в селе Новая Рачейка Сызранского района, выставлена на продажу за 1,3 млрд рублей.

2018-5-18 06:40


Проект ТКК "Новая сцена" в Тольятти должны сделать к концу декабря

Проект реконструкции здания бывшего развлекательного центра "Пирамида" в Тольятти (ул. Свердлова, 11а) под театрально-культурный комплекс "Новая сцена" (драмтеатр "Колесо") будет делать ООО "Архитектурная мастерская Тоскина".

2017-6-29 14:46