В Сергиевском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

В Сергиевском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны
фото показано с : 63.mvd.ru

2023-1-8 08:00

Оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Сергиевскому району поступила информация о том, что ранее судимый 35-летний житель п.г.т. Суходол может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. С целью проверки полученных сведений оперативники задержали мужчину на одной из улиц городского поселения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых во внутреннем кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Проведенное в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством марихуана, общей массой более 30 граммов, что относится к значительному размеру. В ходе допроса мужчина пояснил, что хранил наркосодержащее растение для личного употребления, без цели сбыта. В ходе общения с подозреваемым полицейские выявили у него признаки опьянения, вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, по результатам которого собрали в отношении задержанного материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Решением Мирового судьи мужчине назначено наказание в виде наложения штрафа в размере четырех тысяч рублей. Отделением дознания территориального органа внутренних дел в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в значительном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

житель местный задержания находился состоянии опьянения наркотического

житель местный → Результатов: 126


Фото:

В отношении молодого человека, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, возбуждено уголовное дело

По версии сотрудников ГИБДД, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.   

2020-11-25 12:10


Фото:

В отношении мужчины, лишенного права управления транспортным средством, возбуждено уголовное дело

По версии сотрудников ГИБДД, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.  

2020-11-14 08:00


Фото:

Жигулевские правоохранители задержали подозреваемого в краже имущества у своего знакомого

По информации сотрудников полиции, неоднократно судимый местный житель похитил у приятеля ноутбук и приставку для телевизора. 

2018-11-25 09:10


Полицейскими Безенчука задержан несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в краже имущества односельчанина

По предварительным данным, похитив два велосипеда, злоумышленник вместе с приятелем отправился в соседнее село, после чего молодые люди бросили транспортные средства за остановкой.

2018-5-12 10:05


Подросток украл у соседа два велосипеда и электрокабель

Полицейскими Безенчука задержан несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в краже имущества односельчанина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-5-12 09:57


Фото:

В Чапаевске местный житель осужден за применении насилия в отношении представителя власти


Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

2018-5-11 18:31


В Самаре у наркомана нашли права на управление автомобилем, квадроциклом и грузовиком

В Самаре 45-летний местный житель состоял на диспансерном учете из-за употребления наркотиков, но при этом имел на руках действующие права категорий "В, В1, С, С1", которые позволяли ему управлять легковым автомобилем, квадроциклом и грузовиками.

2018-5-10 13:41


Фото:

В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в хранении героина

Сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может хранить наркотическое вещество. В результате проведенной проверки сведения подтвердились.

2018-5-9 09:03


Фото:

Полицейские Борского района выявили факт фиктивной регистрации гражданина одной из соседних республик

Сотрудники органов внутренних дел установили, что местный житель произвел фиктивную регистрацию своего знакомого, не собираясь в дальнейшем предоставлять ему жилплощадь для проживания по указанному адресу.

2018-5-4 14:21


В Большеглушицком районе в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, неоднократно судимого за вождение автомобиля в нетрезвом виде

Местный житель в третий раз окажется на скамье подсудимых за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

2018-5-4 16:43


Фото:

В Тольятти местный житель пострадал от рук бывшего соседа

Полицейские установили, что мужчины встретились случайно и решили отметить это событие. Для одного из них импровизированное застолье закончилось получением травм.

2018-5-1 08:00


В Жигулевске в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

В Жигулевске 31-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела, повторно сев за руль нетрезвым, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-4-29 05:46


Житель Новокуйбышевска подозревается в совершении пяти эпизодов краж, одного грабежа и трех попыток краж из магазинов города

По данным полицейских, ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности местный житель подозревается в хищении товаров из магазинов на общую сумму более 30 тысяч рублей.

2018-4-27 13:02


Безенчукские полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества из открытой машины

Как выяснили сотрудники полиции, местный житель отправился в лес за грибами, а вернувшись, обнаружил пропажу имущества из собственной машины.

2018-4-27 11:22


Фото:

В Жигулевске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения

Как установили следователи, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на чужом автомобиле и угнал его с автостоянки.

2018-4-26 10:12


Фото:

В Тольятти задержан местный житель, подозреваемый в краже имущества своей знакомой

Как установили полицейские, во время распития спиртных напитков в компании знакомого жительница Тольятти лишилась мобильного телефона и планшетного компьютера.  

2018-4-7 13:00


В г. Похвистнево 57-летний местный житель обвиняется в хранении 18,20 граммов марихуаны

Мужчина добровольно выдал сотрудникам полиции сверток с наркотическим средством и пояснил, что еще летом собственноручно нарвал дикорастущую коноплю в гаражном массиве, делая "запасы на зиму". 

2018-4-2 12:26


Фото:

В Самаре местный житель подозревается в угрозе убийством своей супруге

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник набросился с кулаками на жену, потом схватил ее за шею и, сдавливая пальцы, высказал угрозы убийством.

2018-4-1 08:45


В Самаре во время конфликта местный житель получил ранение

Полицейские выяснили, что в результате ссоры между сожителями потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

2018-3-14 09:35


В Самаре 26-летний местный житель получил год условно за угон иномарки

Промышленный районный суд вынес приговор 26-летнему местному жителю. Его признали виновным в краже. — 24 октября прошлого года юноша угнал у своего дяди иномарку Toyota Corolla, — рассказали представители прокуратуры.

2018-2-23 21:37


В Тольятти местный житель попал в больницу после похода за продуктами

В Тольятти полицейские задержали 39-летнего местного жителя. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. — К дежурным обратились врачи одного из медицинских учреждений города, — рассказали в ГУ МВД…

2018-2-18 14:37


Фото:

В Самаре местный житель подозревается в ложном сообщении о преступлении

Как выяснили полицейские,злоумышленник обратился с ложным сообщением о краже автомашины. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение якобы похищенного транспортного средства.

2018-2-8 10:45


Фото:

В Самаре арестован местный житель, подозреваемый в совершении серии нападений на пожилых женщин

Сотрудниками полиции Самары задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии нападений на пожилых женщин, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-1-31 04:47


Фото:

В Богатовском районе местный житель подозревается в ложном сообщении о преступлении

Как установили сотрудники полиции, молодой человек сам нанес себе повреждения. Не зная, как объяснить ножевую рану своим близким, заявитель выдумал, что телесные повреждения ему причинил неизвестный.

2018-1-24 10:45


Во время пожара в Сызрани погиб местный житель

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, накануне в Сызрани произошёл крупный пожар. В полдевятого вечера вспыхнул жилой дом площадью 70 квадратных метров.

2017-12-23 10:15


Фото:

В Безенчукском районе местный житель подозревается в угрозе убийством

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая попросила сына устроиться на работу и вести достойный образ жизни, на что в ответ злоумышленник проявил агрессию и схватив нож со стола, стал угрожать убийством.

2017-12-14 15:00


Фото:

В селе Осиновка местный житель из мести поджог склад, в котором хранились семена подсолнечника и химические вещества


Владельцу был причинён ущерб в размере 1,5 млн. рублей.

2017-12-8 15:28


В Самаре на ул. Бакинской местный житель украл машину и сдал в металлолом

В полицию Самары обратился 23-летний местный житель, заявивший, что у него похитили автомобиль отечественного производства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-11-13 08:51


В Самаре безработный местный житель подозревается в ограблении собственной матери

Как установили сотрудники полиции, в вечернее время суток сын отобрал у нее ноутбук, после чего выбежал из квартиры. После случившегося 64-летняя женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

2017-11-7 15:12


Фото:

Если друг оказался вдруг... В Кошкинском районе задержан местный житель, подозреваемый в краже имущества своего знакомого

По данным полицейских, дождавшись, пока пострадавший уснет, злоумышленник вытащил деньги и средство связи из кармана курки своего приятеля.

2017-11-5 08:40