Результатов: 67
Фото:

В преддверии Дня Конституции в Самарской области вручили паспорта юным жителям региона

Полицейские пожелали школьникам успехов в учебе и напомнили, какие права и обязанности появились у ребят вместе с получением главного документа гражданина Российской Федерации. дальше »

2022-12-11 11:21


Фото:

В Самаре студенту вручено свидетельство участника Госпрограммы по содействию добровольному переселению в РФ


Сотрудники полиции поздравили молодого человека с получением документов, пожелали ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в намеченных планах. дальше »

2022-11-16 15:38


Фото:

В Самарской области вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим с территории Украины

В Сызрани полицейские и общественники поздравили вынужденных переселенцев с получением гражданства РФ. дальше »

2022-8-24 12:45


В Куйбышевском районе открылся новый центр обслуживания клиентов для абонентов «РКС-Самара»

Теперь все вопросы, связанные с оплатой холодного водоснабжения и водоотведения, установкой и поверкой приборов учета, получением разных справок и многие другие можно будет решить в одном центре. дальше »

2022-8-11 15:47


Полузащитник "Крыльев Советов" Александр Коваленко планирует выступать за сборную Армении

Полузащитник самарских "Крыльев Советов" Александр Коваленко раздумывает над получением армянского гражданства для выступления за главную сборную этой страны, пишет bookmaker-ratings.ru. дальше »

2022-4-14 04:25


Фото:

Мэрия объявит аукцион на строительство планетария в Самаре в апреле 2022 года

Приняли решение об увеличении финансирования на 30% от объема и о корректировке проекта с получением экспертизы в министерстве дальше »

2022-4-1 09:00


В Самаре задержали мужчину, готового помочь с получением поддельных COVID-сертификатов

Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, задержание проводилось 28 декабря 2021 года на парковке одного из ТЦ. Подозреваемый получил от знакомого 32 тысячи рублей за поддельный сертификат… дальше »

2022-1-26 17:54


Фото:

Федеральная система обращения с отходами I и II классов будет запущена в 2022 году


В Кирове состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии переработки отходов с получением новой продукции». дальше »

2021-11-25 19:10


Попытка обманом получить деньги с иностранца обернулась для жителя Самары полутора годами колонии

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Самарской области, пресечена противоправная деятельность 50-летнего жителя Самары Вугара Рагимова, причастного к мошенническим действиям, связанным с получением иностранцами в короткие сроки квот на выдачу разрешений на временное проживание на территории РФ, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-10-27 10:00


В Самарской области узбекским мигрантам вернули паспорта

У 31 узбека, работавшего в теплицах в Черноречье Волжского района Самарской области возникли проблемы с получением заработной платы и возвратом своих паспортов. дальше »

2021-9-19 13:06


На Евгеньевском месторождении уже 35 лет ведется добыча нефти

Евгеньевское месторождение в Кинельском районе Самарской области отмечает юбилей. Со дня открытия первой скважины на этом месторождении прошло 35 лет. Евгеньевское входит в группу месторождений АО «Самаранефтегаз», дочернего предприятия НК «Роснефть». дальше »

2021-7-27 08:09


Строительство детского епархиального центра рядом с Ботаническим садом заморозят

Строительство детского епархиального центра рядом с Ботаническим садом в Самаре будет законсервировано до тех пор, пока не завершится судебный процесс, связанный с получением разрешений на возведение объекта. дальше »

2021-7-15 04:25


Фото:

Ученые из Тольятти создают новые продукты органической химии

Химики Тольяттинского государственного университета трудятся над получением новых органических продуктов. Результаты работы доктора наук Александра Голованова опубликованы в американском научном дальше »

2021-6-24 06:22


Жительнице Самары помогли решить вопрос с получением детского пособия

Альбина написала: — Проблема с приемом документов на пособие для детей от 3 до 7 лет. Подавала на данное пособие заявление 2 апреля через портал «Госуслуги». дальше »

2021-6-21 10:52


"Крылья Советов" получили лицензию на участие в РПЛ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем Инстаграме поздравил ФК "Крылья Советов" с получением прямых путевок в высший дивизион российского футбола. дальше »

2021-5-12 09:43


Самарца судят за продажу «липовых» свидетельств об обучении

Жертвы мошенника находили в интернете информацию о частном учебном заведении и обращались за получением образования. дальше »

2021-5-11 12:40


Фото:

В Самаре росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"


В канун Дня Победы офицеры Центра раздавали памятные символы гражданам, обратившимся за получением государственных услуг. дальше »

2021-5-4 10:45


Фото:

Подведены итоги работы службы ЗАГС


В среднем каждый пятый житель губернии в раз в год обращается в орган ЗАГС за получением государственной услуги. дальше »

2020-12-19 19:24


Фото:

В парках Самары проводятся бесплатные занятия адаптивной физкультурой и гимнастикой для пожилых людей


Занятия проводят 5 профессиональных тренеров, подготовленных по программе «Адаптивная физическая культура» с получением квалификации тренер-преподаватель. дальше »

2020-9-4 14:52


Фото:

Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Полицейские напоминают, что иностранным гражданам, обратившимся за получением госуслуг, обязательно необходимо пройти исследование на COVID-2019.   дальше »

2020-7-15 15:00


Растет популярность услуги "Ростелеком. Налоги":

Услуга по подготовке налоговой декларации и бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с получением налоговых вычетов — "Ростелеком. Налоги", первый заказ на которую был сделан в прошлом году, набирает популярность. дальше »

2020-6-18 07:47


Тольяттинец получил условный срок за мошенничество с социальными выплатами

Вступил в законную силу приговор в отношении 45-летнего жителя Тольятти, осужденного за мошенничество с получением субсидии за жилищно-коммунальные услуги и социальной выплаты за сына-студента, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-3-9 05:47


Фото:

Учёные Самарского политеха создают нити для 3D-печати

Сотрудники и студенты вуза работают над получением новых материалов. Технологический процесс основан не на производстве, а на переработке уже синтезированных веществ во всевозможные композиции. дальше »

2020-2-12 08:00


Фото:

В Безенчуке состоялось торжественное вручение паспортов

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Безенчукскому району подполковник полиции Илья Федосеев поздравил юных жителей с получением главного документа в жизни.  дальше »

2019-11-6 14:45


Судья Михаил Бурцев, фигурировавший в истории с получением денег за УДО, подал заявление о прекращении полномочий

В пятницу, 1 ноября, состоится заседание Квалификационной коллегии судей Самарской области, на котором одним из вопросов планируется рассмотрение письменного заявления судьи Волжского районного суда Самарской области Михаила Бурцева о прекращении полномочий судьи по п. дальше »

2019-11-1 09:46


Археолог Сергей Зубов: На месте обнаружения затонувшего судна необходимо проводить подводные раскопки

На месте обнаружения затонувшего на Волге судна, фрагменты которого извлекли сотрудники СамГТУ, необходимо проводить полноценные раскопки с получением всех необходимых разрешений. Об этом корреспонденту портала "Волга Ньюс" заявил директор научно-образовательного центра по археологии и этнографии Государственного университета Сергей Зубов. дальше »

2019-10-22 12:01


Областной Минстрой: "В рамках получения разрешения на строительство нет лишних процедур"

В среду, 2 октября, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, который был посвящен получению разрешений на строительство и территориальному планированию. дальше »

2019-10-3 09:56


Фото:

Супруги, получившие российское гражданство, поблагодарили представителей отделения по вопросам миграции в Самарской области

Пенсионеры приняли присягу гражданина Российской Федерации, дав обещание безукоризненно следовать правилам, установленным отечественным законодательством, исполнять обязанности, возлагаемые в связи с получением нового статуса. дальше »

2019-9-11 10:27


Фото:

Подросток с 57 размером ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса


Ларс гордится рекордом, несмотря на то, что у него могут возникнуть проблемы с получением водительских прав или при занятии спортом. дальше »

2019-8-31 18:14


Фото:

Врио начальника областного Главка МВД вручил сертификаты на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения

В рамках оперативного совещания в торжественной обстановке полковник полиции Александр Прядко поздравил семьи сотрудников с получением сертификатов. дальше »

2019-8-30 11:45


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. дальше »

2019-7-10 09:01


Фото:

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова представила Президенту России ежегодный доклад

Десятого июня в Кремле говорили о том, с какими проблемами россияне чаще всего обращаются к правозащитникам. Владимир Путин обсудил с Татьяной Москальковой проблемы с получением гражданства, поддержку валютных ипотечников и обманутых дольщиков, вопросы уголовно-процессуального законодательства. дальше »

2019-6-13 12:11


Фото:

Сбербанк представил сервис переводов с получением наличных в банкоматах


Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного или ФИО получателя. дальше »

2019-6-11 11:34


Фото:

В доме культуры станции Клявлино в торжественной обстановке подростки получили паспорта

Полицейские, представители администрации и общественники поздравили юных жителей Самарской области с получением главного документа. дальше »

2019-6-6 13:15


Фото:

Фонд социального страхования: «Инвалиды получат необходимую помощь по средствам реабилитации»

Организации инвалидов поднимают актуальную тему: из-за передачи полномочий от одного ведомства к другому люди с ограниченными возможностями сейчас испытывают сложности с получением средств реабилитации и компенсацией на их приобретение. дальше »

2019-4-21 11:53


Фото:

Новые возможности в реабилитации инвалидов в Самарской области


С получением инвалидности человек часто сталкивается с проблемой адаптации к изменившимся условиям жизни, особо остро эта проблема касается людей с выраженными двигательными нарушениями. дальше »

2019-4-5 18:20


Фото:

В Самаре возбуждены уголовные дела в связи с получением горожанами ожогов из-за порывов теплотрасс


Уголовные дела возбуждены по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". дальше »

2019-3-26 19:02


Фото:

Губернатор поздравил ТГУ с получением аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выпустила приказ о государственной аккредитации Тольяттинского государственного университета. По итогам работы экспертной комиссии Рособрнадзора положительное заключение выдано по всем образовательным программам опорного вуза. дальше »

2019-3-12 11:35


Фото:

Десять самых вкусных экскурсий Самарской области

«Сытое брюхо к ученью глухо» - утверждает старая пословица. Но глядя на популярность экскурсий, в которых «праздник живота» совмещен с получением новых знаний, с ней хочется поспорить. Исследуя самый что ни на есть внутренний туризм, «ВК» обнаружила десять возможностей вкусить плоды познания и заодно перекусить. дальше »

2019-1-17 06:12


В Самаре возбудили дело против следователя МВД, задержанной при получении 2,5 млн рублей

САМАРА, 20 декабря. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в связи с незаконным получением крупной суммы денег начальником отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2018-12-20 10:51


В Челно-Вершинском районе поздравили ребят с получением паспорта

В день празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в администрации района состоялось торжественное мероприятие по вручению паспорта ребятам, достигшим 14 лет. Сообщает пресс-служба администрации Челно-Вершинского района дальше »

2018-12-13 11:50


Фото:

Близко и удобно

Когда мы обращаемся за получением услуги в государственное учреждение, то первое, что нас интересует, - как сделать это быстрее. Существенно сократить ожидание и определить точное время получения услуги можно при обращении в многофункциональные центры «Мои документы». дальше »

2018-10-9 22:44


Фото:

Кадастровая палата Самарской области ответит на вопросы об имуществе

В связи с получением уведомлений об уплате налогов на имущество за 2017-й год, у жителей Самарской области участились вопросы об актуальных данных. В части недвижимого имущества (земельные участки, дома, квартиры, дачи) налоговые органы основываются на информации, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости. дальше »

2018-10-8 08:00


Фото:

Жители Самарской области недовольны очередями в поликлиниках и трудностями с получением талонов на прием к врачу


Опрос на портале «ВМЕСТЕ» продолжается. Принять в нем участие может любой житель Самарского региона. дальше »

2018-9-13 14:27


Фото:

Ольга Гальцова в поселке Прибрежный проведет целевой прием граждан, посвящённый вопросам здравоохранения

Поводом для проведения целевого приема в отдаленном поселке стали обращения на личный прием к омбудсмену, в ходе которого граждане рассказали о сложностях с получением медицинской помощи, а также о ликвидации стационара в п. Прибрежный. дальше »

2018-7-18 15:02


Олег Кокарев: "В течение 20 дней вкладчики банков, лишившихся лицензии, стабильно получают свои средства обратно"

Сложностей с получением компенсаций по вкладам в лишившемся лицензии самарском Газбанке у его клиентов не возникнет, считает владелец агентства "Страховой советник Кокорев" Олег Кокорев. дальше »

2018-7-11 09:20


Олег Кокорев: "В течение 20 дней вкладчики банков, лишившихся лицензии, стабильно получают свои средства обратно"

Сложностей с получением компенсаций по вкладам в лишившемся лицензии самарском Газбанке у его клиентов не возникнет, считает владелец агентства "Страховой советник Кокорев" Олег Кокорев. дальше »

2018-7-11 09:20