Шесть благоустроенных территорий появились в Кинеле и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка

Шесть благоустроенных территорий появились в Кинеле и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка
фото показано с : niasam.ru

2022-10-11 14:12

Активный сезон летних благоустроительных работ по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» подошел к завершению. Благодаря ее реализации в этом году общественное пространство городского округа пополнилось шестью благоустроенными территориями, которые расположились как в Кинеле, так и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка. «Спортивное ядро» вблизи Образовательного центра «Лидер», где ранее в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» были оборудованы баскетбольная площадка, зона воркаут и зона кросс-фит, пополнилось силовыми тренажерами. В районе дома 83 по улице Украинская в Кинеле обустроен уютный сквер для прогулок и отдыха горожан. Здесь проложена пешеходная дорожка, установлены оригинальные уличные светильники и произведено комплексное озеленение территории с высадкой саженцев деревьев и цветов. На северной стороне города в этом году реализовано сразу два проекта по обустройству детских игровых площадок. Одна из них с тематическим набором ярких и необычных игровых элементов автомобильной тематики расположилась по улице Набережная, а вторая с горками, качелями, игровыми и спортивными модулями по улице Завод 12. В Усть-Кинельском яркими красками забил плоскостной фонтан, украсивший центральную часть поселка. Не осталась без внимания и Алексеевка. В этом году по инициативе жителей, поддержавших своей активностью очередной этап благоустройства сквера им. Петрищева, на общественной территории проложены новые пешеходные дорожки, установлены фонари уличного освещения и произведено озеленение. Ранее благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в сквере была оборудована современная скейт-площадка, появилась зона для занятия воркаутом и большая детская игровая площадка в виде крепости. Финальные аккорды строительства общественных территорий прозвучали, теперь настала пора прогулок, спортивных тренировок и просто хорошего времяпрепровождения.   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

программе федеральной работ формирование комфортной завершению подошел

программе федеральной → Результатов: 104


Фото:

В Самаре к Новому году установят 2741 светодинамическую конструкцию

Новогодняя иллюминация украсит не только парки, скверы, площади и центральные улицы, но и территории общественных пространств, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

2018-11-6 16:50


Фото:

Жить с комфортом

В Тольятти на финишную прямую вышли работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Почти все запланированные по проекту дворы благоустроены, завершается обновление общественных территорий.

2018-9-20 16:19


Ремонт дорог в Самаре по федеральной программе практически завершён

Ремонт уличной сети в Самаре в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» выходит на финишную прямую. Работы на всех 37 участках улиц города практически завершены.

2018-9-12 20:31


Ремонт самарских дорог по федеральной программе находится в завершающей стадии

В этом году участие Самары в федеральном проекте дало возможность отремонтировать 37 автодорог общей протяженностью свыше 45 километров.

2018-9-12 19:56


Ремонт самарских дорог по федеральной программе находится в завершающей стадии

В Самаре подошла к финишу годовая ремонтная программа в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает горадминистрация.

2018-9-13 15:53


В Хворостянке открылся сквер в честь Святителя Николая Чудотворца

На возрождение православной святыни и благоустройство территории по федеральной программе было выделено 5 млн рублей

2018-9-11 12:45


Фото:

Представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области прошли обучение пожарно-техническому минимуму

6 сентября на базе ФАУ ДПО «Самарский учебный центр федеральной противопожарной службы» прошло обучение представителей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по образовательной программе «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях».

2018-9-6 13:33


В сквере на ул. Садовой появится памятник городскому блаженному Пине Гофману

Глава города Самара Елена Лапушкина провела заключительное выездное совещание по объектам, ремонтируемым по федеральной программе, пишет sgpress.ru.

2018-8-30 08:30


Фото:

В Самарском районе завершается ремонт скверов

В среду, 29 августа, глава Самары Елена Лапушкина провела заключительное выездное совещание по объектам, ремонтируемым по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Оценивать качество выполненных работ перед официальной сдачей объектов в эксплуатацию Елена Лапушкина приехала в Самарский район. Сообщает пресс-служба самарской городской администрации

2018-8-29 12:58


В скверах Промышленного района проводят дополнительные работы по просьбам граждан

Глава Самары Елена Лапушкина посетила общественные пространства Промышленного района, ремонтируемые по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-29 14:19


Фото:

Новое футбольное поле появилось в Промышленном районе Самары

Благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" дворовая территория на улице Тополей, 4-8, превращается в настоящий спортивный центр Приволжского микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-29 14:04


Фото:

Бесплатное цифровое телевидение доступно в отдаленных дачных поселках области

Сегодня более 99% населения Самарской области могут бесплатно принимать от 10 до 20 телеканалов в отличном качестве. Практически полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы".

2018-8-21 05:34


Фото:

Удачное решение

Сегодня более 99% населения Самарской области могут бесплатно принимать от 10 до 20 телеканалов в отличном качестве. Практически полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

2018-8-20 11:15


В самарском сквере "Дубовый колок" стартовали работы по очистке пруда

В ходе выездного совещания глава Самары также повторно посетила общественные пространства в Кировском районе города, благоустраиваемые по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", и проверила исполнение поручений, данных на предыдущем объезде. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-8-16 14:01


В самарском сквере "Дубовый колок" начали очищать пруд

В ходе выездного совещания глава Самары также повторно посетила общественные пространства в Кировском районе, благоустраиваемые по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", и проверила исполнение поручений, данных на предыдущем объезде

2018-8-17 14:01


Фото:

Азаров попросил Мутко помочь с коллектором

15 августа Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя Правительства России Виталием Мутко. Вот что сообщает об этой встрече сайт правительства области: Один из вопросов, обсуждавшийся на встрече - дальнейшее развитие территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена".

2018-8-16 12:12


Фото:

99% населения Самарской области могут бесплатно принимать до 20 телеканалов

В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят и дачные поселки. Практически полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

2018-8-16 14:36


Фото:

Дороги без опасности

На днях представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, администрации города и общественности проверили качество ремонта двух улиц Чапаевска, обновленных по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

2018-7-30 14:50


В Самаре по федеральной программе обновили уже 30 км дорог

Работы завершены на 24 участках, расположенных на пр. Карла Маркса, улицах Ново-Вокзальной, Буянова, Кабельной, Чернореченской, Солнечной, Сергея Лазо, Литвинова, Симферопольской, Макаренко, Пугачевской и Свободы, Новокуйбышевском шоссе, в Ташкентском и Саратовском…

2018-7-25 18:21


В Самаре по федеральной программе обновили уже 30 км дорог

По данным администрации Самары, в план работ на текущий сезон по проекту "Безопасные и качественные дороги" включены 37 объектов Самары общей протяженностью 45 км и площадью свыше 432 тыс. кв. метров.

2018-7-25 14:18


Дмитрий Азаров обсудил с главами городов и районов ход выполнения программы по формированию комфортной среды

В начале совещания глава региона отметил, что работы по федеральной программе на 2018 год начались еще в прошлом: были проведены опросы общественного мнения, выбраны определенные объекты, разработан четкий график выполнения…

2018-7-11 18:20


Сквер имени Чехова в Самаре обновят по федеральной программе

Новая жизнь для старого сквера. В Самаре началось благоустройство территории возле памятника Чехову. Работы ведутся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Как изменится зелёная зона, узнали наши корреспонденты.

2018-7-11 20:01


Фото:

Первый этап Кубка России по бочча дает старт программе "МегаФон Бочча OPEN"

Общероссийская общественная организация "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата" при поддержке Благотворительного Фонда "Новая Жизнь" в партнерстве с компанией "МегаФон" организовали Первый этап Кубка России по бочча, который проходит в Евпатории на спортивной базе "Эволюция".

2018-6-13 12:47


В Промышленном районе Самары благоустроят 9 объектов по федеральной программе

Масштабные проекты обрастают деталями. Жители Промышленного района Самары включились в публичные дискуссии проектов благоустройства общественных пространств.

2018-2-16 14:23


В 2018 году по федеральной программе отремонтируют 79 дорог в 6 городах Самарской области

79 улиц в 6 городах Самарско-Тольяттинской агломерации приведут в порядок в этом году в рамках проекта «Безопасные дороги».

2018-2-15 20:24


Фото:

Самара присоединится к федеральной целевой программе Сохранение амурского тигра


Самара присоединится к федеральной целевой программе Сохранение амурского тигра

2017-10-26 15:37


Фото:

Регион получил 2 млрд рублей по Федеральной программе стимулирования строительства жилья


Регион получил 2 млрд рублей по федеральной программе стимулирования строительства жилья

2017-2-16 16:08


Фото:

Губернатор: "Регион получил 2 млрд рублей по федеральной программе стимулирования строительства жилья - это самая большая сумма по стране"

Во вторник, 14 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в эфире телеканала "Россия 24" отвечает на вопросы журналистов шести ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов".

2017-2-14 19:11


В регионе построят еще больше жилья по федеральной программе

Самарская область - один из лидеров реализации госпрограммы «Жилье для российской семьи». В 2014 году планировалось, что по ее итогам жители региона получат 877,3 тыс. кв. метров жилья эконом-класса с чистовой отделкой.

2016-1-28 11:18


Фото:

ВТБ участвует в федеральной целевой программе "Морской транспорт"

Банк ВТБ выступил гарантом исполнения обязательств и обслуживающим банком по проекту строительства двух многофункциональных аварийно-спасательных судов - "Мурман" и "Берингов пролив".

2015-12-16 16:38