Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Приморья

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Приморья
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-12-23 08:57

В настоящее время на территорию края продолжает оказывать влияние активный атмосферный фронт. Обильные осадки сохраняются на юго-восточном и восточном побережье. Наибольшее количество осадков зафиксировано в Ольгинском, Кавалеровском и Дальнегорском районах, там выпало до 5 месячных норм.

Шесть групп спасателей МЧС России со снегоходами и необходимым оборудованием, направлены в наиболее пострадавшие муниципальные образования для оказания помощи гражданам, попавшим в снежный плен на автодорогах, при необходимости будет проводиться их эвакуация. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства доставляют энергетиков на снегоходах, к местам проведения работ. Спасателями на въезде в г. Уссурийск развернут мобильный пункт обогрева для граждан.

В настоящее время, в 5 муниципальных образованиях Приморья полностью без энергоснабжения остаются 9 и частично 2 населенных пункта. Наибольшее количество населенных пунктов без электроснабжения зафиксировано в Ольгинском районе. Объекты жизнеобеспечения запитаны от резервных источников питания. Отметим, что работы по восстановлению энергоснабжения осложняются затрудненной дорожной обстановкой. На 5 участках автомобильных дорог регионального значения в Ольгинском, Дальнегорском, Лазовском и Чугуевском муниципальных образованиях ограничено движение для всех видов транспорта. Во Владивостокском и Уссурийском городских округах ограничено движение для большегрузной техники. Для расчистки основных автомобильных дорог в Ольгинском районе осуществляется наращивание тяжелой инженерной техники.

Ситуация в регионе находится на постоянном контроле краевого оперативного штаба и Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Звенья территориальной подсистемы РСЧС работают по ликвидации последствий прохождения циклона. Принимаются все необходимые меры для стабилизации обстановки. 

источник »

спасатели россии мчс помощи оказания образования гражданам

спасатели россии → Результатов: 126


Фото:

Необычные хобби сотрудниц МЧС России помогают нести службу

Сложно представить себе МЧС России без женщин. Спасатели, психологи, кинологи, диспетчеры, медработники, инспекторы и даже парашютисты – профессии, в которых женщины достигли больших успехов.

2022-3-8 07:04


Фото:

Спасатели МЧС России оказали помощь людям, попавшим в снежный плен на перевале Надежда Приморского края (видео)

6 марта в Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступила информация, что в Тернейском районе, на заснеженной дороге Терней – Амгу, застряло несколько автомобилей. К месту происшествия были направлены спасатели МЧС России.

2022-3-7 15:01


Фото:

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ в воздухе и под водой

Подразделения спасателей МЧС России по всей стране проводят тренировки для поддержания своих навыков на высоком уровне. Водолазы в Севастополе тренируются в проведении специальных подводных работ.

2022-2-19 06:03


Фото:

Спасатели МЧС России спасли сноубордиста с южного склона горы Каменный столб Краснодарского края

В результате вертолетного поиска туриста обнаружили в верховье реки Глубокая, на южном склоне. Спасатель с применением бортовой лебедки спустился к сноубордисту

2022-2-7 12:58


Фото:

Спасатели Центра «Лидер» МЧС России провели операцию по обезвреживанию боеприпаса времён ВОВ в Москве

Вчера при проведении земляных работ в районе Покровское-Стрешнево города Москвы был обнаружен авиационный снаряд времён Великой отечественной войны.

2022-2-4 11:48


Фото:

Спасатели МЧС России провели тренировку по десантированию из вертолета

Тренировка по беспарашютному десантированию с вертолета в районе г. Якутска была проведена из вертолета Ми-8 Якутского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

2022-1-29 12:39


Фото:

Спасатели МЧС России отработали навыки спуска с вертолета на неподготовленные площадки (видео)

Сотрудники поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области и экипаж вертолёта Ми-8 МЧС России провели практическую тренировку по десантированию в дневное и ночное время с использованием штатной гидравлической лебёдки.

2022-1-25 07:01


Фото:

Спасатели МЧС России обеспечивают безопасность туристов в горах в зимний период

Одна из главных задач спасателей МЧС России - всегда быть в готовности к действиям по спасению попавших в беду людей, в том числе обеспечивать безопасность туристов, отдыхающих в горной местности.

2022-1-19 08:35


Фото:

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия

Спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России провели учебно-тренировочное занятие в верховьях Черекского ущелья.

2022-1-17 16:00


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь оказавшимся под влиянием циклона сахалинцам

Несмотря на погодные условия спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области на снегоболотоходе «Лось» продолжают помогать медицинским работникам добраться до пациентов, к которым затруднен проезд.

2022-1-14 14:54


Фото:

Спасатели МЧС России помогают водителям на заснеженных трассах

В условиях снегопада МЧС России особое внимание уделяет протяжённым трассам, вдоль которых нет населённых пунктов, кафе, отелей и других объектов инфраструктуры, в которых водители, оказавшиеся в сложной ситуации, могут получить необходимую помощь.

2022-1-12 16:11


Фото:

Четвероногие «талисманы» спасателей приносят удачу

Почти у каждого человека когда-то был или есть свой талисман. Им может быть что угодно, но все они приносят удачу своим владельцам. Спасатели МЧС России – не исключение.

2022-1-5 07:55


Фото:

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. За 31 год подразделения МЧС России доказали готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации как в нашей стране, так и в любой точке мира. За этот период ими спасено более 3 млн человек.

2021-12-27 06:05


Фото:

Спасатели МЧС России развернули пункты обогрева на федеральных трассах в связи с резким похолоданием

В условиях резкого понижения температур в ряде регионов Российской Федерации силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовы к оказанию помощи водителям и пассажирам транспортных средств, попавшим в сложную ситуацию

2021-12-22 13:47


Фото:

Спасатели МЧС России развёртывают пункты обогрева на федеральных трассах в связи с резким похолоданием

В условиях резкого понижения температур в ряде регионов Российской Федерации силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовы к оказанию помощи водителям и пассажирам транспортных средств, попавшим в сложную ситуацию

2021-12-22 13:47


Фото:

Спасатели Чечни провели пожарно-тактические учения в торговом центре Грозного (видео)

21 декабря в крупнейшем на юге России торгово-развлекательном центре в г. Грозном прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга сложности. Отработка практических действий была направлена на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного и обучение обслуживающего персонала ТРЦ грамотным действиям при возникновении нештатных ситуаций.

2021-12-21 17:15


Фото:

Спасатели МЧС России для студентов университета МФЮА провели учебную тренировку

15 декабря в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА) сотрудники МЧС России провели День открытых дверей. В мероприятии принял участие директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности Александр Бондар.

2021-12-16 17:43


Фото:

Сочинские спасатели обеспечивают безопасность Конгресса молодых ученых и Церемонии закрытия года науки и технологий

8 декабря в Сочинском Парке науки и искусства «Сириус» стартовали мероприятия Конгресса молодых ученых и Церемонии закрытия года науки и технологий, в котором планируется участие порядка трех тысяч человек.

2021-12-8 14:50


Фото:

Спасатели МЧС России провели эвакуацию экипажа судна, севшего на мель у берегов Сахалина

Запланированные мероприятия по эвакуации и доставке на берег 12 членов экипажа с судна, севшего на мель в городе Холмск, прошли успешно

2021-12-7 12:21


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

2021-12-2 16:27


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению Дальнего Востока, оказавшемуся в сложных условиях непогоды

В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного округа находятся в режиме повышенной готовности

2021-11-23 12:11


Фото:

Спасатели МЧС России проводят профилактическую работу с населением на замерзших водоемах

Осенне-зимний период для специалистов ГИМС МЧС России не самое простое время. Активный период формирования первого льда завершен, однако, лед еще не окреп. Спасатели ведомства постоянно проводят на замерзших водоемах профилактическую работу с населением.

2021-11-21 07:11


Фото:

Спасатели МЧС России в ряде регионов переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В Главных управлениях Центрального федерального округа созданы оперативные штабы, усиливаются смены. В пожарно-спасательных подразделениях высокопроходимая техника прошла последнюю подготовку к работе в сложных погодных условиях

2021-11-19 16:04


Фото:

Спасатели МЧС России предупреждают об опасности тонкого льда

С наступлением холодов на водоемах в ряде регионов России уже образовался первый лед. МЧС России обращает внимание, что до наступления устойчивой минусовой температуры он еще не прочен.

2021-11-8 08:05


Фото:

Уфимские спасатели МЧС России помогли инвалиду-колясочнику осуществить мечту (видео)

В Республике Башкортостан спасатели МЧС России провели уникальную операцию. Благодаря специалистам Уфимского поисково-спасательного отряда, инвалид-колясочник Надежда впервые смогла посетить Аскынскую пещеру.

2021-10-28 11:52


Фото:

Спасатели МЧС России проходят спелеологическую подготовку

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходят повышение квалификации по программе «Спелеологическая подготовка».

2021-10-28 11:00


Фото:

Хабаровские спасатели–пиротехники провели тренировки по очистке местности от взрывоопасных предметов

В Хабаровске прошел сбор со спасателями-пиротехниками поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

2021-10-26 19:22


Фото:

Объявлены итоги конкурса по полевой выучке среди офицеров спасательных воинских формирований МЧС России (видео)

22 октября в Новосибирской области завершился пятидневный конкурс по полевой выучке среди офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России. Спасатели демонстрировали свой уровень теоретической и физической подготовки, показывали себя в оказании первой помощи, военной топографии, а также в обращении с аварийно-спасательным инструментом.

2021-10-23 08:02


Фото:

Камчатские спасатели МЧС России провели учения по беспарашютному десантированию

20 октября в ГУ МЧС России по Камчатскому краю прошли учения по беспарашютному десантированию в труднодоступной местности с применением вертолета МИ-8 МЧС России.

2021-10-20 14:22


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают содействие специалистам ГУП «Водоканал» в восстановлении водоснабжения города Сестрорецк и прилегающих поселков

Накануне вечером из-за дефекта на участке магистрального водовода вдоль Левашовского шоссе диаметром 700 мм без водоснабжения остался город Сестрорецк и прилегающие поселки (Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров).

2021-10-16 15:05


Фото:

Спасатели МЧС России завершили работы на месте крушения самолёта в Хабаровском крае

Сводная группировка Амурского спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю завершила работы на месте крушения самолёта Ан-26 на горе Хребтовая в Большехехцирском заповеднике

2021-9-27 10:04


Фото:

Дальневосточные спасатели проходят международную аттестация по методологии INSARAG

Для поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю началась недельная аттестация по методологии ИНСАРАГ.

2021-9-22 09:53


Фото:

Подготовительные учения по методологии ИНСАРАГ провели спасатели МЧС России в Хабаровском крае

В рамках подготовки поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к международной аттестации, спасатели провели подготовительные учения по оказанию помощи зарубежной стране в ликвидации последствий ЧС, вызванной землетрясением.

2021-9-16 15:38


Фото:

Пожарные и спасатели Белгородского МЧС России получили 10 пожарно-спасательных автомобилей (видео)

14 сентября, в Белгородской области состоялась торжественная церемония передачи на боевое дежурство 10 пожарных и специальных автомобилей личному составу регионального Главного управления МЧС России.

2021-9-14 16:11


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь населению подтопленных территорий

13 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-9-13 14:21


Фото:

Спасатели отряда «Центроспас» МЧС России почтил память товарищей, погибших в результате теракта в Беслане

3 сентября спасатели отряда «Центроспас» почтили память погибших в результате теракта в Беслане в 2004 году, в том числе своих коллег и друзей Валерия Замараева и Дмитрия Кормилина.

2021-9-3 16:42


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению подтопленных территорий

30 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-8-30 14:45


Фото:

Спасатели продолжают тушить пожар на территории национального парка Бузулукский бор


Для усиления группировки сил к месту пожара были направлены 3 пожарных поезда, а также спланировано применение авиации МЧС России.

2021-8-23 12:38


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают борьбу с паводком на территории Дальнего Востока

Гребень амурского паводка приближается к территории Хабаровского края. Специалисты Дальневосточного УГМС отмечают замедление темпов роста, однако в ближайшее время тенденция подъемов уровня воды сохранится

2021-8-17 10:56


Фото:

Спасатели МЧС России завершили обследование территорий на месте крушения самолёта АН-26

К поисковым работам, которые длились более месяца была привлечена группировка из более чем 100 человек и 19 единиц техники

2021-8-10 14:09


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают помощь населению подтопленных территорий

9 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-8-9 13:16


Фото:

Спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Верхнебуреинском районе Хабаровского края

Группировка сил и средств МЧС России продолжает оказывать помощь жителям поселков Ургал и Усть-Ургал Верхнебуреинского района. В настоящий момент в этом районе гидрологи фиксируют стабильный спад уровня воды. Подтопленных территорий в этих населённых пунктов нет

2021-8-9 11:07


Фото:

В Приамурье спасатели защищают населенные пункты от паводка

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе свыше 700 человек, 246 единиц техники и 40 плавсредств.

2021-8-8 14:17


Фото:

Спасатели МЧС России призывают туристов соблюдать правила безопасности

С начала мая 2021 года сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели более 710 поисково-спасательных работ, из которых 143 работы природного характера в лесной и горно-лесной местности.

2021-8-5 09:43


Фото:

Более 60 пожарных приняли участие в учениях на складе нефтепродуктов камчатских ТЭЦ (видео)

На Камчатке огнеборцы и спасатели Главного управления МЧС России и отряда по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов приняли участие в пожарно-тактических учениях на складе мазута камчатских ТЭЦ.

2021-8-3 16:21