Результатов: 26
Фото:

Возле самарского Дома офицеров пройдут два заключительных концерта духовой музыки

В пятницу, 19 августа, в 18:00 всех жителей и гостей Самары приглашают на концерт шедевров отечественной и зарубежной духовой музыки. В дальше »

2022-8-19 10:11


Студенты Самарского университета им. С. П. Королёва разработали компактный разборный планер для обучения азам пилотирования

Разработка позволит в перспективе импортозаместить часть зарубежной техники в отечественных авиаклубах Студенты Института авиационной и ракетно-космической техники Самарского университета им. С. П. дальше »

2022-8-5 06:22


Фото:

Студенты Самарского университета им. С. П. Королёва разработали компактный разборный планер для обучения азам пилотирования


Разработка позволит в перспективе импортозаместить часть зарубежной техники в отечественных авиаклубах. дальше »

2022-8-4 10:44


Фото:

Проект «Летние вечера духовой музыки» Дома офицеров набирает обороты

Жителей и гостей Самары приглашают на концерты военного оркестра, исполняющего шедевры отечественной и зарубежной духовой музыки. дальше »

2022-6-28 15:52


Как мошенники наживаются на фоне новостей о повышении цен на технику и электронику

Роскачество рассказывает о популярных мошеннических схемах и дает советы, как не стать жертвой. Что происходит с ценами на товары По мнению экспертов, резкое подорожание валют может по цепочке привести к росту цен на те товары, производство или поставки которых сильно зависят от импорта из-за границы. дальше »

2022-3-3 13:28


Фото:

Подготовительные учения по методологии ИНСАРАГ провели спасатели МЧС России в Хабаровском крае

В рамках подготовки поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к международной аттестации, спасатели провели подготовительные учения по оказанию помощи зарубежной стране в ликвидации последствий ЧС, вызванной землетрясением. дальше »

2021-9-16 15:38


Flydubai стала самой пунктуальной зарубежной авиакомпанией, летающей из Самары

Международный аэропорт Курумоч составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний, выполняющих рейсы из Самары. В рейтинге отражены итоги работы за первое полугодие 2021 г., отмечают в пресс-службе аэропорта. дальше »

2021-7-28 04:09


Фото:

5 июня в Самаре в парке Гагарина даст концерт оркестр областной полиции

В исполнении полицейских музыкантов прозвучат инструментальные композиции и лучшие песни российской и зарубежной эстрады. дальше »

2021-6-3 19:45


Фото:

В День образования российской полиции оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области даст концерт под открытым небом

Музыканты порадуют жителей и гостей города инструментальными композициями, а солисты исполнят лучшие песни российской и зарубежной эстрады. дальше »

2021-6-2 14:44


Фото:

12 марта в заочном формате состоится областной театральный фестиваль-конкурс «Весенняя театралия»


Цель фестиваля-конкурса - приобщение детской и юношеской аудитории к русской и зарубежной классической литературе, современной драматургии. дальше »

2021-3-10 20:10


В Самаре ушел из жизни бывший дирижер театра оперы и балета

За время своей работы он создал около 50 постановок русской и зарубежной классики. Грустная новость пришла от Самарского театра оперы и балета. дальше »

2020-11-1 11:32


Фото:

Российские спасатели готовятся к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ

36-часовые предаттестационные учения по ликвидации последствий землетрясения в зарубежной стране провел Дальневосточный региональный отряд МЧС России.

дальше »

2020-10-21 09:25


Более половины IT-специалистов предпочтут удаленке работу в офисе

Работать в сфере информационных технологий сегодня круче, чем в нефтегазовой отрасли. Соискательское поведение IT-специалистов значительно отличается от среднестатистического. Число желающих работать в зарубежной компании среди IT-специалистов почти вдвое выше, чем в целом по рынку труда. дальше »

2020-9-16 10:08


В электричках Самарской области можно читать классику

Просветительский проект «Ехать и читать» начался на ЖД вокзале Самары. В вагонах электропоездов появились ярко-желтые постеры с QR-кодом для бесплатного скачивания книг, благодаря чему пассажиры получили доступ к электронным изданиям из русской и зарубежной классики, а также к книгам самарских авторов. дальше »

2020-9-2 06:31


Фото:

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации (видео)

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране. дальше »

2020-7-25 09:32


Как живет школа Большого театра в Бразилии. 20 лет под аплодисменты

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 марта. /ТАСС/. Ровно 20 лет назад открытие единственной зарубежной школы Государственного академического Большого театра в Бразилии превратило провинциальный город Жоинвилль в южном штате Санта-Катарина (Бразилия) в один из… дальше »

2020-3-16 05:47


Фото:

В СО пройдет фестиваль-конкурс «Весенняя театралия» для детей и юношества

Цель фестиваля - приобщение детской и юношеской аудитории к русской и зарубежной классической литературе, современной драматургии, создание условий для их культурного развития и изучения театральных традиций. дальше »

2019-3-22 13:53


В Самаре арестован подозреваемый в мошенничестве, находящийся в розыске почти 10 лет

По данным следствия, в 2007 году мошенническими действиями предполагаемый злоумышленник причинил ущерб одной зарубежной компании на сумму более 1 миллиона долларов. дальше »

2018-11-30 10:30


Фото:

Выдающийся русский дирижер

В течение четверти века - с 1987 по 2011 годы - он был главным дирижером Самарского академического театра оперы и балета. В этот период на Коваленко держалась оперная и балетная афиша Самарского театра. дальше »

2018-11-9 20:20


Фото:

Кафе, в которое хочется вернуться, притягивает атмосферой

Статей под заголовками "сколько-то заповедей успешного ресторатора" много, и все они пестрят примерами из зарубежной жизни. А что у нас в Самаре? Девять из десяти опрошенных коллег в редакции в качестве примера удачного ресторанного бизнеса назвали сеть кафе "Хац Хаус", которую все знают с незапамятных времен. дальше »

2018-10-5 05:06


Фото:

Ольга Васильева: "Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах"

Министр просвещения России встретила День знаний в Калуге. Ольга Васильева побывала в школе 45 в микрорайоне "Кошелев-проект". Министр, вместе с губернатором Калужской области Артамоновым, посетили здание школы и побеседовали с учащимися одиннадцатых классов. дальше »

2018-9-4 09:11


Фото:

У подножия склона площади Славы пройдет концерт в поддержку нашей сборной перед матчем Россия - Хорватия

В концертной программе примут участие оркестр Культурного центра регионального главка, самарский муниципальный концертный духовой оркестр и коллектив «Лаборатория музыки». Со сцены прозвучат музыкальные произведения российской и зарубежной эстрады. дальше »

2018-7-6 13:59


Фото:

РКК «Энергия» подписала с зарубежной компанией предварительный контракт на облет Луны космическими туристами


Для полной реализации этого проекта, как уточнил глава корпорации, необходимо финансирование инвестора. дальше »

2017-7-19 09:42


АвтоВАЗ дистанцируется от зарубежной сервисно-сбытовой сети Lada International ltd

АвтоВАЗ прощается с группой Lada International ltd, занимавшейся торговлей и техническим обслуживанием автомобилей Lada за рубежом, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2016-12-8 11:43


Фото:

В Совфеде призвали к осторожности при заимствовании механизмов госконтроля из зарубежной практики


Об этом сообщил председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству Дмитрий Азаров в ходе парламентских слушаний в Совфеде. дальше »

2015-10-16 16:21