Специалисты «РКС-Самара» проводят проверки городского частного сектора для обнаружения незаконных подключений

2020-7-28 14:55

Самовольные подключения к водопроводу и канализации – это бич частного сектора Самары. В течение десятилетий жители предпочитали делать самовольные врезки и не платить за ресурсы – долгое время на них вообще очень мало обращали внимания.

«РКС-Самара» уже несколько лет проводят специализированные рейды по частному сектору: специалисты технического и сбытового блоков тщательно обследуют все водопроводные и …

Запись Специалисты «РКС-Самара» проводят проверки городского частного сектора для обнаружения незаконных подключений впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

сектора частного специалисты ркс-самара проводят незаконных подключений

сектора частного → Результатов: 29


Фото:

Специалисты «РКС-Самара» проводят проверки городского частного сектора для обнаружения незаконных подключений.


В течение десятилетий жители предпочитали делать самовольные врезки и не платить за ресурсы - долгое время на них вообще очень мало обращали внимания.

2020-7-27 14:09


Фото:

Жителям частного сектора Самары рекомендуется для полива использовать промежуточные накопительные ёмкости


Вода, тёплая и отстоявшаяся, даже больше нравится растениям.

2020-7-9 08:52


За первый месяц амнистии незаконных подключений к водопроводу в «РКС-Самара» обратились 109 будущих абонентов

Амнистия незаконных подключений в Самаре не проводилась много лет. В связи с пандемией, чтобы минимизировать риски для добросовестных абонентов, ресурсоснабжающая компания решила дать ещё одну возможность легализовать и привести в порядок все незаконные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

2020-7-7 15:54


В Отрадном строят водовод и канализацию для частного сектора

В микрорайоне частной застройки города произошло долгожданное событие. Рабочие начали строить инженерные сети. Сообщает пресс-служба администрации города

2019-10-6 07:07


Фото:

На улице Пролётной в Промышленном районе Самары обнаружили воровство воды

Самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения в Самаре – явление нередкое. Уже несколько лет сотрудники «РКС-Самара» проводят рейды по частному сектору, проверяют законность пользования водопроводной водой.

2019-9-5 12:34


МегаФон разработал экосистему IoT решений для бизнеса и муниципалитетов

Технологический лидер российского сектора интернета вещей, МегаФон представил серию наиболее востребованных решений на платформе IoT, предназначенных для дистанционного контроля, учета и автоматического анализа различных параметров функционирования производств, предприятий и городской среды.

2019-7-22 09:19


В Алексеевке прошел праздник, который объединил жителей нескольких многоквартирных домов

Праздники добрососедства - так называют встречи, которые с приходом лета традиционно проходят во дворах и на улицах городского округа, приглашая местных жителей. В Алексеевке география таких праздников в последние годы заметно расширилась: душевные вечера организуют во многих дворах многоквартирных домов, на улицах частного сектора.

2019-6-12 14:04


В Безенчуке создан совет старших МКД и улиц частного сектора

Открытым голосованием были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь совета, сообщила газета "Сельский труженик".

2019-4-3 10:02


"РКС-Самара" провели рейд по выявлению незаконных подключений в одном из коттеджных посёлков Самары

Стихийная застройка элитного частного сектора Самары, которая велась в конце 90-х – начале 2000 годов, привела к большому количеству незаконных подключений к водоснабжению и водоотведению. «РКС-Самара» планомерно проводит мероприятия по выявлению самовольщиков, в том числе и на просеках.

2019-3-6 07:57


Фото:

«РКС-Самара» реализует программу «Вода с улицы – в дом»

Первые водопроводные колонки (тогда их называли «водопроводный колодец») появились в Самаре в 1886 году. К концу ХХ века их количество увеличилось до 1200, а затем начало постепенно снижаться: строились новые многоэтажки с централизованным водоснабжением, жители частного сектора самостоятельно проводили воду в дома.

2019-2-14 17:30


"РКС-Самара" составили список крупнейших неплательщиков частного сектора

Весной 2018 года сотрудники сбытового подразделения "РКС-Самара" подготовили список Топ-100, включающий крупнейших должников за воду и канализацию в частном секторе Самары. Общая сумма задолженности этой категории — 4 млн 592 тыс. рублей.

2018-10-30 07:52


В Кинель-Черкасском районе подведены итоги конкурса по благоустройству

В понедельник, 1 октября, были подведены итоги конкурса по благоустройству, который проходил с 20 апреля по 31 августа. Поступило 34 заявки, наибольшую активность проявили жители частного сектора – 13 заявок. Сообщает газета "Трудовая жизнь".

2018-10-2 13:09


В Отрадном проверили дома частного сектора

Во вторник, 7 августа, члены административной комиссии совместно со специалистом по экологическому надзору провели рейд по проверке соблюдения правил благоустройства в частном секторе. В этот раз особое внимание было уделено улицам Семейная и Озёрная.

2018-8-8 11:18


Фото:

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи пирамиды позора

«РКС-Самара» продолжает устанавливать пирамиды позора у домов самых злостных неплательщиков, которые месяцами или даже годами не считают нужным оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Причём для установки выбираются дома, владельцев которых никак нельзя отнести к социально незащищённым слоям населения.

2018-8-8 09:41


В Самаре перепланируют частный сектор между Загорской и Георгия Ратнера

Что именно возведут вместо частных домов, пока неизвестно Департамент градостроительства Самары выдал разрешение на перепланировку частного сектора в Советском районе.

2018-7-25 11:45


Фото:

Патрулирование частного сектора в особый противопожарный период

На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.

2018-7-1 07:18


В Тольятти отремонтируют дороги частного сектора

Определился подрядчик, который отремонтирует дороги частного сектора Центрального и Комсомольского районов Тольятти, сообщила пресс-служба горадминистрации.

2017-8-17 09:42


Жители частного сектора Самары должны за воду 3,3 млн рублей

Семь из десяти жителей частного сектора Самары должны за воду. Как сообщают СКС, общая просроченная задолженность абонентов частного сектора - 3, 379 млн рублей. За семь месяцев должникам направили 5791 уведомление.

2017-8-9 08:06


Фото:

Самарские коммунальные системы начали массовую проверку частного сектора


Выявляют незаконные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

2017-5-17 12:30


Жители частного сектора Самары получили почти 5 тысяч писем о долгах перед СКС

За пять месяцев 2016 г. должникам, проживающим в частном секторе Самары, было направлено почти 5 тыс. уведомлений. Об этом сообщили в пресс-службе "Самарских коммунальных систем".

2016-6-7 12:49


Фото:

Спорные планы застройки частного сектора Постникова оврага рассмотрят на рабочей группе

В четверг, 3 марта, в Самаре состоялось выездное совещание с жителями частного сектора, расположенного в Постниковом овраге.

2016-3-4 19:22


Спорные планы застройки частного сектора Постникова оврага рассмотрят на рабочей группе

В четверг, 3 марта, в Самаре состоялось выездное совещание с жителями частного сектора, расположенного в Постниковом овраге.

2016-3-5 15:26


Жители частного сектора в Самаре задолжали за воду более миллиарда рублей

Самарцы, проживающие в частном секторе, накопили серьезные долги за услуги водоснабжения и водоотведения, сообщают городские коммунальные службы. Так за восемь месяцев текущего года в адрес жителей было направлено 7588 уведомлений о ...

2015-9-8 12:58