В Тольятти определили призеров Чемпионата и Первенства России по парусному спорту

В Тольятти определили призеров Чемпионата и Первенства России по парусному спорту
фото показано с : niasam.ru

2022-8-31 09:50

С 24 по 30 августа в акватории Жигулевского моря соревновались сильнейшие яхтсмены России. Они определяли лучших в Чемпионате страны в классах «Луч», «Луч-радиал» и «Европа» и в первенстве России в классах - «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини», «Европа».  Старты проходили на территории яхт-клуба «Дружба». Здесь собрались почти 200 сильнейших спортсменов со всей России.  В первые два дня состоялись по четыре гонки в классах «Луч стандарт», «Луч- радиал», «Луч-мини» и «Европа». В последующие дни коррективы в график проведения соревнования внесли погодные условия. Из-за слабого ветра пришлось переносить время начала гонок. Несмотря на это, яхтсмены определили сильнейших во всех классах.  В классе «Луч» и в Чемпионате, и в Первенстве места с первого по третье заняли Дмитрий Головкин из Санкт-Петербурга, Леонид Пинегин из Тольятти, выступающий за «Дружбу», и Денис Шамшаков из Камышина.  В классе «Европа» в зачетах и Чемпионата, и Первенства России сложилась похожая ситуация. И там, и там победил Дмитрий Резван из Воронежа. Второе и третье места у Николая и Андрея Фастенко из Москвы. Отличились на регате в акватории Жигулевского моря и еще несколько спортсменов из Самарской области. Так, в классе «Луч-радиал» Чемпионата России первое и второе места заняли Александр Николаев из клуба «Дружба» и Федор Кривобоков из тольяттинской СШОР №6 соответственно. В том же классе на Первенстве страны Федор Кривобоков стал первым. Еще один представитель Тольятти Даниил Реутов занял третье место.  В зачете девушек призовую компанию им составила Юлия Дудникова из самарской СШОР №6. Она взяла третье место. В классе «Луч-мини» на Первенстве среди девушек лучшей была Екатерина Афанасьева, а второй - Виктория Постнова. Первая представляет СШОР №6 Самара, вторая СШОР №6 Тольятти. Чемпионат и Первенство России по парусному спорту прошли при поддержке Министерства спорта Самарской области.  Генеральный партнер - ПАО «КуйбышевАзот». Комментарий президента Самарской областной федерации парусного спорта Евгения Козлова: В Тольятти богатая история развития парусного спорта и уникальные условия, позволяющие принимать соревнования любого уровня. Мы не первый год проводим чемпионаты и первенства России, есть опыт приема международных соревнований. Достигать успехов в регатах, принимать крупные соревнования нам позволяет отличная техническая база яхт-клуба «Дружба». Ему в этом году 57 лет. Это одна из сильнейших школ парусного спорта в стране. Здесь хорошая команда тренеров и судей, а воспитанники яхт-клуба поднимались на верхние ступени пьедесталов почета мировых чемпионатов.   источник »

россии собрались здесь дружба яхт-клуба почти 200

россии собрались → Результатов: 50


"Остановить это ядерное безумие!"

22 августа перед журналистами в Госдуме выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов:- Четыре дня назад я опубликовал заявление Остановить государственный терроризм бандеровцев! Общество ждет решительных действий от властей России!.

2022-8-28 18:02


Фото:

В У МВД России по городу Тольятти отметили 50-летие со дня образования подразделения

На торжественном мероприятии в Культурном центре «Автоград» города Тольятти собрались более 1000 ветеранов, сотрудников полиции и членов их семей.

2022-7-18 15:21


В Самаре асы беспилотных полётов со всей России повышают квалификацию

Обучать учителей. Детский технопарк «Кванториум-63» принимает гостей со всех концов России — наставники направления «Аэро» собрались на образовательную сессию по управлению и разработке беспилотников.

2022-6-22 20:56


Журналисты о журналистике

Большой лекционный цикл «Журналисты  о журналистике и журналистах» подготовили активисты Совета ветеранов Самарского областного отделения Союза журналистов России. Презентация  этого цикла  состоялась 27 февраля в библиотеке №11 Железнодорожного района областного центра.

2022-3-3 12:31


«Рвали и вязали шторы»: о пожаре в здании ГУВД, который унес жизни 57 человек, вспоминают очевидцы

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, генерал-майор полиции Александр Шахов рассказал:— Сегодня мы в очередной раз собрались в этот памятный день на траурное мероприятие.

2022-2-10 13:56


Фото:

На Северном кладбище Санкт-Петербурга почтили память трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева

Сегодня ровно 9 дней со дня трагической гибели главы МЧС России Евгения Зиничева. По православной традиции, родные и близкие собрались сегодня на его могиле на Северном кладбище Санкт-Петербурга.

2021-9-16 20:01


Фото:

В Самаре собрались представители серебряного добровольчества со всей России для стажировки


Программа включает в себя разные форматы: от тренингов и семинаров до экскурсий в центры развития добровольчества региона.

2021-6-17 17:56


О семейных ценностях

27 мая в Самарской духовной семинарии прошел круглый стол на тему «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». Информационную поддержку мероприятию оказало Самарское областное отделение Союза журналистов России.

2021-5-28 13:15


Инвесторы собрались на Volga Investment Summit 2020

В годы Великой Отечественной войны Самара (тогда Куйбышев) была запасной столицей СССР, а в пятницу, 16 октября, она ненадолго стала инвестиционной столицей России. Именно в нашем городе проходил форум Volga Investment Summit 2020, на котором как оффлайн, так и онлайн встретились ведущие федеральные и региональные эксперты, инвесторы, представители власти и бизнеса

2020-10-17 08:00


В центре Самары военные провели флешмоб на День России

На центральной площади Самары – площади Куйбышева – военнослужащие Центрального военного округа и представители силовых ведомств Самарской области провели флешмоб, посвященный Дню России. В акции участвовали спецназовцы, танкисты, мотострелки, ракетчики, артиллеристы, инженеры, связисты, сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС и ФСИН, специалисты РХБ защиты и противовоздушной обороны.

2020-6-13 09:36


Самарские журналисты поддержали флешмоб СЖР ко Дню России

Союз журналистов России запустил флешмоб, посвященный Дню России. Журналисты из разных регионов страны поддержали идею. Не осталась в стороне и Самарская область. Представители различных региональных СМИ и пресс-служб собрались в сквере им.

2020-6-13 09:00


В Самаре ведущие мировые футурологи раскрыли перечень профессий будущего

27 ноября по приглашению Сбербанка в Самаре собрались футурологи со всего мира, чтобы представить свои исследования и обсудить тенденции развития технологий и общества. Эксперты из Европы, Америки и России представили гипотезы о том, каким будет наш мир уже через 10-15 лет, и дали свои прогнозы по изменениям рынка труда.

2019-11-28 06:24


Фото:

Многодетные матери региона получили заслуженные награды

В последние выходные ноября в России отмечается День Матери. Стоит отметить, что в нашем регионе мам и бабушек чествуют с 1994 года, то есть за 4 года до объявления всероссийского праздника. 22 ноября в преддверии торжества в Самарском театре опера и балета собрались очаровательные жительницы области, воспитавшие талантливых и любящих детей.

2019-11-22 16:05


Фото:

Куйбышевская железная дорога празднует 145-летний юбилей

В среду, 9 октября, сотрудники и ветераны одной из старейших магистралей России — Куйбышевской железной дороги — отметили 145 лет со дня образования филиала. На торжественное мероприятие в Самарской филармонии собрались машинисты, диспетчеры, механики, проводники и сотрудники ремонтных подразделений.

2019-10-9 15:46


Фото:

Куйбышевская железная дорога отметила 145-летие

В среду, 9 октября, сотрудники и ветераны одной из старейших магистралей России – Куйбышевской железной дороги – отметили 145 лет со дня образования филиала. На торжественное мероприятие, которое прошло в Самарской филармонии, собрались машинисты, диспетчеры, механики, проводники и сотрудники ремонтных подразделений.

2019-10-9 15:34


Фото:

Форум iВолга 2.0 начал свою работу

Во вторник, 23 июля, на площадке Мастрюковских озер стартовал седьмой молодежный форум ПФО iВолга 2. 0.   На торжественную церемонию открытия собрались сотни участников, волонтеров, гостей из разных регионов России и стран СНГ.

2019-7-24 19:03


Фото:

Форум "iВолга 2.0" начал свою работу

Во вторник, 23 июля, на площадке Мастрюковских озер стартовал седьмой молодежный форум ПФО "iВолга 2. 0".   На торжественную церемонию открытия собрались сотни участников, волонтеров, гостей из разных регионов России и стран СНГ.

2019-7-24 19:03


Фото:

В Самаре проходит VIII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений


В региональной столице собрались более 130 специалистов из 55 городов России и ближнего и дальнего зарубежья (из Италии, Германии, Казахстана, Белоруссии).

2019-7-18 14:46


Фото:

В Тольятти обсудили будущее моногородов России

В понедельник, 15 июля, в Тольятти прошел всероссийский форум-совещание по развитию моногородов. В технопарке "Жигулевская долина" собрались представители более 50 регионов страны, руководители министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", а также депутаты Государственной думы.

2019-7-16 08:12


Фото:

В Тольятти прошел форум моногородов России

В понедельник, 15 июля, в Тольятти прошел Всероссийский форум-совещание по развитию моногородов. В технопарке "Жигулевская долина" собрались представители более 50 регионов страны, руководители Министерства экономического развития РФ, Фонда развития моногородов, а также депутаты Государственной думы.

2019-7-16 01:47


Под Самарой собрались студенты-сисадмины со всей России

Они показывают свои навыки в полевых условиях. Накануне, 1 июля, в 63 регионе стартовал IT-тренинг по системному администрированию.

2019-7-2 16:49


С гастролями в Самару приедут звезды шоу «Однажды в России»

Участники самых популярных команд КВН последних лет собрались вместе, чтобы разыграть смешные, но в то же время очень реалистичные скетчи из жизни россиян.

2019-3-27 15:21


В тольяттинском "Олимпе" продолжают соревноваться лучшие российские прыгуны в воду

В тольяттинском бассейне «Олимп» завершилась программа второго дня всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». В 20-й раз здесь собрались лучшие молодые прыгуны в воду из многих городов России.

2019-3-1 13:42


Фото:

В Самаре проходит традиционный зимний Грушинский фестиваль


В Самарской филармонии сегодня собрались исполнители и поклонники авторской песни со всей России и стран ближнего зарубежья.

2019-2-24 18:37


В Самаре обсудили проектное управление в IT-сфере

В субботу, 16 февраля, в Самаре в рамках образовательного проекта Panda Meetup собрались IТ-разработчики, менеджеры и руководители компаний с целью обсудить с экспертным сообществом опыт Digital-трансформации, накопленный в ведущих IТ-компаниях России.

2019-2-18 09:21


Фото:

Самарец Владимир Ненашев - чемпион мира по обжарке кофе!

Самарский обжарщик кофе стал чемпионом мира. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Владимир Ненашев - основатель компании Mosaic Coffee - завоевал звание мирового чемпиона по обжарке кофе. Россия, благодаря нашему с вами земляку, на первом месте в мире.

2019-1-25 12:34


Фото:

В «Экспо-Волге» православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара»

На выставку собрались представители православных центров со всей России. Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий совершил по случаю открытия выставки торжественный молебен.

2018-12-19 19:08


Фото:

В Самаре на этой неделе прошел форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха»

Мероприятие было приурочено ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Рассказать свои истории и поделиться опытом собрались женщины со всей области, которые научились эффективно совмещать воспитание детей с карьерой и хобби.

2018-11-23 20:23


Фото:

Портрет современной матери

Вчера, 19 ноября, в самарском отеле «Лотте» состоялся форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха». Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

2018-11-19 17:46


Фото:

В преддверии Дня матери в Самарской области прошел региональный форум

В понедельник, 19 ноября, в самарском отеле Лотте состоялся форум "Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха". Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

2018-11-19 12:50


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

В Самаре Сергей Валенков принял участие в заседании «круглого стола» по вопросам правового обеспечения мобилизационной подготовки

Обсудить вопросы мобилизационной готовности государства собрались законодатели федерального и регионального уровней, представители Минобороны России, региональных органов исполнительной власти и правоохранительных структур.

2018-10-31 15:28


Фото:

ОСТАНОВИМ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РЕФОРМУ!

12 августа в Самаре прошел митинг протеста против повышения пенсионного возраста. В областной столице жители вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке, чтобы высказать свой решительный протест против предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформы.

2018-8-16 13:55


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


В Самаре прошел пятый ИНФОРУМ СЖР

На площадке ГТРК «Самара» собрались руководители и журналисты областных, городских, районных печатных и электронных СМИ, интернет изданий, блогеры, представители пресс-служб. Первой поприветствовала участников форума секретарь Союза журналистов России, руководитель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова.

2018-7-27 09:34


Фото:

В фан-зоне на площади Куйбышева собрались волонтёры, чтобы подвести итоги работы во время мундиаля


В Самаре работали волонтёры со всей России - от Калининграда до Владивостока, а также из разных континентов, включая Африку и Америку.

2018-7-14 18:46


Жители губернии обсуждают изменение пенсионной системы

Во всех муниципальных образованиях области по инициативе депутатов Самарской губернской думы идет обсуждение законопроекта о совершенствовании пенсионной системы. 10 июля дискуссия на эту тему развернулась в актовом зале Промышленного/Кировского отделения ПФР по Самарской области, где собрались активисты регионального отделения Союза пенсионеров России.

2018-7-12 13:04


Чему научились россияне у гостей ЧМ?

Организованный в этом году в России Чемпионат мира оставит глубокий след в памяти болельщиков, которые собрались там со всего света, чтобы поддержать свою команду.

2018-7-6 17:08


Фото:

Волонтер Самарского дома молодежи Дарья Поцелуева: "Собрались, чтобы дать сборной заряд положительных эмоций"

В аэропорту Курумоч готовятся к встрече сборной России по футболу. В числе встречающих - самарские волонтеры социальных проектов.

2018-6-23 13:33


Заглянули в будущее

24 мая в Доме журналиста прошла дискуссионная панель «Рынок труда. Качества и компетенции специалиста будущего», организованная центром обучения «Пратон», исследовательской группой «Свободное мнение», порталом «Волга Ньюс» и газетой «Волжская коммуна» совместно с Самарской организацией Союза журналистов России.

2018-5-30 16:39


Фото:

Эксперт дизайн-выходных Егор Гилев: "Нужно развивать дизайнерские компетенции в регионах"

Прямо сейчас в Самаре продолжается фестиваль "Большие Дизайн-выходные". На площадке отеля "Холидей Инн Самара" собрались сотни дизайнеров и арт- директоров из России и ближнего зарубежья.

2018-5-6 13:40


Егор Гилев: "Нужно развивать дизайнерские компетенции в регионах"

В воскресенье, 6 мая, в Самаре продолжается фестиваль "Большие Дизайн-выходные". На площадке отеля "Холидей Инн Самара" собрались сотни дизайнеров и арт- директоров из России и ближнего зарубежья.

2018-5-6 08:52


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и.

2018-4-23 16:28