Управление гражданской защиты напоминает о мерах пожарной безопасности в зимнее время

Управление гражданской защиты напоминает о мерах пожарной безопасности в зимнее время
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-15 13:21

С наступлением холодов отопительные и электронагревательные приборы, печное отопление становятся источником повышенной опасности. Во избежание пожаров следует придерживаться следующих мер предосторожности: не превышать допустимую нагрузку на электросеть; следить за тем, чтобы все розетки, выключатели и проводка была в рабочем состоянии; отопительные электроприборы должны находиться как можно дальше от штор и мебели и размещаться на подставках из невоспламеняемого материала; не допускать, чтобы приборы, которые имеют высокую мощь, были включены в одну сеть, так как это произведет к перегрузке сети; не использовать для обогрева помещения самодельные изделия; запрещается использовать для сушки одежды обогреватели и плиты; если вы собрались уйти из дома, проверьте, выключено ли оборудование; следует прочистить сажу в дымоходе; при необходимости проведите ремонт кладки печи и дымовой трубы; прибейте к полу возле топочной дверки лист металла размеров (50х70 см); следите за тем, чтобы отопительная печь не перегревалась; не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости для растопки печи; внимательно следите за детьми, не оставляйте их без присмотра; курение лучше осуществлять в специальных для этого местах. Не забывайте, что курение в постели в алкогольном опьянении очень часто является причиной пожара; храните в доме средства тушения первичного возгорания — огнетушитель. При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам экстренных служб «01», «101», «112», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию. Помните о том, что пожар легче предупредить, чем тушить! Соблюдая эти несложные правила пожарной безопасности, вы обезопасите себя, своих родных и близких от непоправимых последствий! источник »

повышенной опасности источником становятся отопление избежание следующих

повышенной опасности → Результатов: 39


Фото:

Управление гражданской защиты напоминает о мерах пожарной безопасности в холодный период

С наступлением холодов, отопительные и электронагревательные приборы, печное отопление становятся источником повышенной опасности. Во избежание пожаров следует придерживаться следующих мер

2022-11-22 08:40


Фото:

ГЖИ разъясняет: газ – это не только удобство, но и источник повышенной опасности


В этой связи необходимо внести ясность в отношения между собственниками домовладений, газоснабжающими и сервисными компаниями.

2022-10-19 14:57


Зимний март: снегопады накрыли европейскую часть России

Мокрый снег, метель и гололедица. Североатлантический циклон хозяйничает в центральной части России. В Москве и Самаре объявлен «желтый» уровень погодной опасности, коммунальщики работают в режиме повышенной готовности.

2022-3-29 13:17


Управление гражданской защиты напоминает о мерах пожарной безопасности

С наступлением холодов отопительные и электронагревательные приборы, печное отопление становятся источником повышенной опасности. Во избежание пожаров следует придерживаться следующих мер

2021-12-29 18:42


Фото:

МЧС СО: о безопаснoм поведении при использовании пиротехнических изделий


Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания.

2021-12-24 14:09


Фото:

Вирус «Омикрон» распространяется с геометрической прогрессией

Министр здравоохранения самарской области Армен Бенян высказал свои опасения по поводу повышенной опасности данного подвида коронавируса.

2021-12-18 10:23


Фото:

Самарцам напоминают о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон

Управление гражданской защитой предупреждает жителей региона, что с наступлением холодов отопительные и электронагревательные приборы, печное отопление становятся источником повышенной опасности.

2021-10-22 15:43


Фото:

Подразделения ГУ МЧС СО переведены в режим повышенной готовности


В связи с установившимся высоким классом пожарной опасности на территории Самарской области.

2021-7-17 15:15


Фото:

Стали известны предварительные причины пожара в ТОЦ «Скала»

Эксперты называют в числе причин неосторожные действия с источником повышенной опасности и нарушения технологии монтажа фасадной системы.

2021-3-14 08:36


Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции провели акцию «Внимание, переезд!»

Стражи порядка напомнили, что железная дорога – это зона повышенной опасности, и призвали водителей быть внимательными, осторожными и не нарушать ПДД.

2021-2-22 11:34


Всё больше канализационных и водопроводных колодцев обращают на себя внимание

«РКС-Самара» обслуживает более 70 000 водопроводных и канализационных колодцев. Специалисты по графику обходят их, ремонтируют, очищают и промывают. Тем не менее, колодцы являются зоной повышенной опасности, подходить к ним близко не рекомендуется.

2020-10-6 10:18


Фото:

"РКС-Самара" провели на Ленинградской акцию "Инженерные колодцы — зона повышенной опасности"

"РКС-Самара" провели акцию "Инженерные колодцы — зона повышенной опасности" на главной пешеходной магистрали Самары. На пересечении улиц Ленинградской и Чапаевской, там, где под землей проходят несколько водопроводных и канализационных линий, расположили ограждения и имитировали упавших людей.

2020-10-1 08:42


«РКС-Самара» провели на Ленинградской акцию «Инженерные колодцы – зона повышенной опасности»

«РКС-Самара» провели акцию «Инженерные колодцы – зона повышенной опасности» на главной пешеходной магистрали Самары. На пересечении улиц Ленинградской и Чапаевской, там, где под землёй проходят несколько водопроводных и канализационных линий, расположили ограждения и имитировали упавших людей.

2020-9-30 16:17


Сотрудники «РКС-Самара» облагораживают горловины колодцев

«РКС-Самара» обслуживает более 70 000 водопроводных и канализационных колодцев. Специалисты по графику обходят их, ремонтируют, очищают и промывают. Тем не менее, колодцы являются зоной повышенной опасности, подходить к ним близко не рекомендуется.

2020-8-6 14:02


После крупного пожара на складе в Самаре возбуждено уголовное дело

Прокуратура Самары возбудила уголовное дело по факту пожара на складе с пластмассой и ПВХ в Самаре. Оно квалифицировано по статье Уничтожение и повреждение имущества путем неосторожного обращения с огнем и иными источниками повышенной опасности (ст.

2020-7-17 12:40


Специалисты «РКС-Самара» обнаружили больше 200 потенциально опасных детских площадок

Провал грунта, выброс воды под давлением, затопление — это лишь часть того, что может произойти при аварии на водопроводных и канализационных сетях. Инженерные коммуникации, даже самые современные — источник повышенной опасности.

2020-5-27 10:37


Налоговая служба на неделю целиком ушла в онлайн

Управление федеральной налоговой службы по Самарской области сообщает, что в связи с введением режима повышенной опасности из-за угрозы распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCov, и в целях принятия профилактических мер по предотвращению распространения короновируса 2019-nCoV с 27 марта и до 3 апреля (с возможной пролонгацией) прием и обслуживание налогоплательщиков во всех территориальных налоговых органах ведется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

2020-3-26 13:43


В Тольятти пройдут публичные слушания по корректировке Устава

Сегодня, 23 марта, на внеочередном заседании думы Тольятти было принято решение о переносе срока проведения публичных слушаний, посвященных корректировке Устава города. Первоначально слушания планировалось провести уже на этой неделе - 25 марта.

2020-3-23 15:37


На Куйбышевской железной дороге подведены итоги детского конкурса «Железная дорога – зона повышенной опасности!»

Куйбышевская железная дорога в рамках работы по профилактике травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта организовала конкурс для школьников и студентов Самарской области «Железная дорога – зона повышенной опасности!».

2019-6-13 14:03


Фото:

Инспекторы ГИМС и спасатели обеспечивают безопасность в местах массового выхода на лёд в праздничные дни

В период с 7 по 11 марта Главное управление МЧС России по Самарской области и подразделения оперативного подчинения переведены в режим повышенной готовности. Одним из вопросов принятие усиленных мер по обеспечению безопасности на льду.

2019-3-8 12:16


МЧС области объявляет «Оранжевый уровень опасности»: усилением ветра до 20 м/с

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными явлениями: усилением ветра до 20 м/с, осадков в виде снега, Главное управление МЧС России по Самарской области объявляет «Оранжевый уровень опасности».

2019-2-19 07:55


Фото:

МЧС объявляет по области "Оранжевый уровень опасности"

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными явлениями: усилением ветра до 20 м/с, осадков в виде снега, Главное управление МЧС России по Самарской области объявляет "Оранжевый уровень опасности".

2019-2-19 22:17


Фото:

Из-за погодных условий МЧС СО объявляет «Оранжевый уровень опасности»


Главное управление МЧС России по Самарской области и подчиненные подразделения переведены в режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

2019-2-19 21:20


Фото:

В связи со сложившимися погодными явлениями на территории Самарской области Главное управление МЧС России по Самарской области объявляет «Оранжевый уровень опасности»

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными явлениями: усилением ветра до 20 м/с, осадков в виде снега, Главное управление МЧС России по Самарской области объявляет «Оранжевый уровень опасности».

2019-2-18 20:38


Фото:

Соблюдайте правила безопасности при обращении с пиротехникой

Приближаются новогодние праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Но в эйфории праздника не стоит забывать о своей безопасности и безопасности людей, окружающих вас. Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и применение ее без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности становятся причинами многих пожаров, травм и даже гибели людей, главным образом, детей и подростков.

2018-12-29 10:30


Фото:

Места повышенной опасности

Автомобилистам, пересекающим железнодорожные пути, необходимо быть крайне внимательными. Беспечность может привести к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД совместно с железнодорожниками провели профилактический рейд на одном из переездов в Самаре.

2018-9-17 11:56


Фото:

В зоне движения поездов проходит месячник «Внимание – дети!»


Прежде всего, разъясняются Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, а также выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути.

2018-5-7 16:34


Фото:

МЧС: Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности


Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. Запрещено продавать пиротехнику детям до 16 лет.

2017-12-10 12:47


Фото:

Полигон "Зубчаниновский" остается зоной повышенной опасности

Представители ОНФ, прокуратуры, Росприроднадзора, администрации города, других организаций и ведомств оценили экологическую обстановку и обсудили комплекс неотложных мер по рекультивации полигона "Зубчаниновский".

2017-9-13 07:00