Результатов: 46
Фото:

В Самаре снесут аварийные дома в Кировском, Ленинском, Самарском районах

С собственниками квартир в домах, подлежащих сносу, переведут переговоры относительно условий их изъятия. дальше »

2022-12-28 08:30


Фото:

ГЖИ разъясняет: газ – это не только удобство, но и источник повышенной опасности


В этой связи необходимо внести ясность в отношения между собственниками домовладений, газоснабжающими и сервисными компаниями. дальше »

2022-10-19 14:57


Фото:

Мишустин утвердил план мер поддержки бизнеса в условиях частичной мобилизации


Будет подготовлен проект федерального закона, по которому граждане смогут оставаться собственниками своего дела и заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через третьих лиц. дальше »

2022-10-11 22:36


Самарцы могут оформить доступ к Госуслугам в ресурсных центрах «Мой дом»

В рамках проекта «Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК «Мой дом» во внутригородских районах организована работа территориальных ресурсных центров поддержки актива МКД. дальше »

2022-9-28 13:02


Для финала «Российской студвесны» в Самаре подобрали несколько площадок

Сейчас идут переговоры с собственниками. Об этом стало известно во вторник, 28 сентября, во время совещания по подготовке проведения фестиваля. дальше »

2021-9-29 09:23


Фото:

ТЦ «Парк Хаус» в Самаре избежал сноса

Власти Самары достигли соглашения с собственниками части помещений ТЦ. Между главой города и предпринимателями подписан договор аренды муниципальной земли, рассчитанный дальше »

2021-9-16 09:01


Фото:

По падению наледи на ребенка организована прокурорская проверка

По факту падения наледи на девятилетнего мальчика в Самаре назначена прокурорская проверка, сообщает прокуратура области. Руководитель ведомства Сергей Берижицкий поручил проверить деятельность управляющей компании, а также соблюдение собственниками помещений требований законодательства, регламентирующего порядок очистки домов от снега и наледи. дальше »

2021-3-5 17:31


В Самаре в этом году отремонтируют улицу имени Николая Кузнецова

В Самаре в этом году отремонтируют улицу имени Николая Кузнецова. Такое поручение губернатор Дмитрий Азаров дал главе областной столицы Елене Лапушкиной по итогам встречи с активными собственниками жилья в пятницу, 19 февраля. дальше »

2021-2-19 09:27


Банк "Открытие": культурный центр в доме Вахтангова во Владикавказе будет открыт в 2021 году

Проект культурного центра "Дом-музей Евгения Вахтангова во Владикавказе", который реализуется при поддержке банка "Открытие", вступает в решающую фазу. Все юридические вопросы с собственниками помещений улажены и в скором времени будет готов проект реконструкции здания. дальше »

2020-10-29 07:34


Фото:

В Самаре снесут дом № 224 на улице Ставропольской

С собственниками приватизированных квартир дома городские власти проведут переговоры относительно условий изъятия недвижимости. дальше »

2020-10-19 07:54


Фото:

Началось строительство новой архитектурной достопримечательности Самары

Новый в Самаре застройщик "Константа Эстейт", с собственниками из Москвы приступил к строительству ЖК "Аквариум". Здание, расположенное рядом с одноименным торговым центром, станет не просто архитектурной доминантой микрорайона, но и одним из самых эффектных жилых домов в Самаре. дальше »

2020-6-15 15:17


Подготовка внутридомовых сетей к отопительному сезону позволит сэкономить на оплате тепла

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание жителей Самарской области, что в соответствии с постановлением Правительства № 354 решение о начале и окончании отопительного сезона принимается не только муниципальными властями, но и собственниками помещений (в рамках собраний жильцов МКД). дальше »

2019-9-26 09:50


«Самарские сети» размещают плакаты по электробезопасности в рыболовных магазинах

Энергетики филиала «Россети Волга» – «Самарские сети» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди любителей рыбной ловли. Одно из новых направлений работы – размещение плакатов об опасности рыбалки под ЛЭП в магазинах для рыболовов. дальше »

2019-7-2 13:31


Фото:

"Черному" риелтору Ирине Тюменцевей грозит 18 лет

Суд Самарского района вышел на этап оглашения приговора по громкому делу самой большой в регионе группы мошенников в сфере отчуждения жилья. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Директор фирмы "Поволжье Century 21" Ирина Тюменцева, супруга авторитета дагестанской диаспоры Инсалдибира (Иссы) Магомедова, была задержана несколько лет назад за границей. дальше »

2019-5-22 15:41


Фото:

Более 230 административных дел возбуждено за апрель по фактам правонарушений в сфере ЖКХ и благоустройства в СО


По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, усилен контроль за исполнением собственниками обязанностей по содержанию и благоустройству территорий. дальше »

2019-5-15 17:36


Более 230 административных дел возбуждено за апрель по фактам правонарушений в сфере ЖКХ и благоустройства

За апрель 2019 года возбуждено более 230 административных дел по фактам правонарушений в сфере ЖКХ и благоустройства в Самарской области. Благодаря изменениям в закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», внесенным по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, усилился контроль за исполнением собственниками обязанностей по содержанию и благоустройству территорий. дальше »

2019-5-15 16:56


Самарский «белый дом» уволил руководителя управляющей компании «ЖКС»

Переговоры с собственниками УК провел зампредседателя правительства области Александр Карпушкин дальше »

2019-4-5 10:42


Земли лесфонда Самары, занятые садоводами, переведут в категорию земель сельхозназначения

Таким образом может решиться проблема жителей пос. Прибрежный, которые многие годы ищут возможность стать полноправными собственниками своих земельных участков, но не могут этого добиться на местном уровне. дальше »

2019-1-17 15:28


Фото:

В Москве арестован бывший президент банка "Глобэкс" Виталий Вавилин

Как сообщает газета “Коммерсантъ”, в Москве арестован бывший президент и председатель правления банка "Глобэкс" Виталий Вавилин. ГСУ СКР инкриминирует Вавилину особо крупную растрату. дальше »

2018-11-17 23:54


Фото:

На вкус и цвет

В конце сентября в редакцию «ВК» обратился житель Самары. В доме, где он проживает, сложилась конфликтная ситуация с управляющей организацией в связи с покраской фасада МКД без согласования работ с собственниками. дальше »

2018-10-16 20:26


Фото:

В Самаре частично отремонтируют автовокзал

В среду, 10 октября, состоялось выездное совещание представителей областного минтранса с собственниками автовокзала. дальше »

2018-10-10 15:13


Фото:

Более 400 домов Промышленного района Самары перешли на модельный договор обслуживания

В Промышленном районе города уже более 400 домов обслуживаются управляющими компаниями в рамках модельного договора. Об этом стало известно в ходе тематической встречи, состоявшейся 28 августа 2018 года в МБОУ Школа №3. дальше »

2018-8-30 10:00


Фото:

Пени Пивкину не будет. Самарский арбитраж отказал Минстрою

"Горячий лаваш" и Ко помешали Минтрансу озолотиться на своем подрядчике. "Самарское обозрение" сообщает подробности: Областной арбитраж 10 августа отказал самарскому минтрансу в попытке получить неустойку с "ЖСК-286". дальше »

2018-8-19 23:02


Фото:

Наследники приходят в бизнес. Хозяйкой компании "Нова" стала Виктория Михельсон

Виктория Михельсон, дочь Леонида Михельсона - 1 российского Forbes, стала хозяйкой компании "Нова". Небольшая по нынешним меркам "Нова" была первой компанией Леонида Михельсона, с которой он начал свой путь в большой бизнес. дальше »

2018-8-17 10:09


Фото:

В Самаре сносят нелегальные торговые павильоны в Октябрьском и Промышленном районах

Не меньшее внимание уделяется торговым объектам, которые хоть и работают на законных основаниях, но находятся в ветхом, удручающем состоянии. Проводятся разъяснительные беседы с собственниками, побуждающие привести торговые точки в надлежащий вид. дальше »

2018-7-26 18:36


Фото:

Габа сдохла?! "Газбанк" лишился лицензии

"Газбанк" взят под контроль. В приказе ЦБ перечислены очень серьезные нарушения. "Постмунидальный синдром" начался. Как сообщает ЦБ России, лицензия отозвана за "систематическое проведение АО АКБ "Газбанк" операций, направленных на сокрытие реального финансового положения банка и уклонение от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков, в результате чего на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов". дальше »

2018-7-11 11:27


Семь самарских управляющих компаний уклонялись от раскрытия информации перед собственниками жилья

Прокуратура проверила исполнение управляющими компаниями обязанности по размещению информации и государственной информационной системе ЖКХ. дальше »

2018-6-25 04:20


Фото:

Как УК должна отчитываться перед собственниками обслуживаемого жилья

Если ты платишь деньги за обслуживание и содержание своего жилья управляющей компании, то имеешь право знать, на что расходуются эти средства. Увы, не все собственники знают об этой возможности, и в результате контроль за качеством работ, проводимых обслуживающими компаниями, теряется. дальше »

2018-5-24 03:51


В Самарской губернской думе обсудили вопрос демонтажа кондиционеров с памятников архитектуры

В Самарской губернской думе прошло рабочее совещание об исполнении собственниками памятников архитектуры охранных обязательств. Речь шла о нарушениях, связанных с установкой на зданиях кондиционеров. дальше »

2018-5-17 14:18


Фото:

Административная прохладность

В Самарской губернской думе прошло рабочее совещание об исполнении собственниками памятников архитектуры охранных обязательств. Речь шла о нарушениях, связанных с установкой на зданиях кондиционеров. дальше »

2018-5-17 14:01


Фото:

Производитель гитар Gibson объявил о банкротстве


В рамках процедуры банкротства некоторые из кредиторов станут собственниками Gibson. Из числа акционеров компании выйдет исполнительный директор Генри Юшкевич. дальше »

2018-5-2 23:24


Фото:

Мэрия вместе с собственниками жилья разработала дорожную карту по ремонту взорвавшегося дома


Мэрия вместе с собственниками жилья разработала дорожную карту по ремонту взорвавшегося дома дальше »

2018-2-27 15:09


В Самарской области заработала схема модельных договоров между собственниками и коммунальщиками

Что делать, когда непонятно, за что жильцы платят управляющей компании и что входит в ее обязанности. Разрешить эту загадку призван так называемый модельный договор между собственниками и коммунальщиками. дальше »

2017-8-9 11:13


Фото:

Ветераны ВОВ могут стать собственниками, не выходя из дома

В преддверии празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области напоминает, что у отдельных категорий граждан, в том числе и ветеранов ВОВ, есть возможность вызвать специалиста учреждения для оформления собственности к себе домой. дальше »

2016-5-5 09:16