Юриста из Самары мошенники обманули через мессенджер

Юриста из Самары мошенники обманули через мессенджер
фото показано с : niasam.ru

2022-12-26 09:38

Не попадайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банков не ведут переписки в мессенджерах!  Так, с жительницей Самары 1984 года рождения, работающей юристом, в одном из месенджеров связался неизвестный, представившись сотрудником безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит и завладеть денежными средствами, а для того, чтобы это предотвратить, нужно перечислить сбережения на без-опасные счета. Доверившись, самарчанка перевела 1 миллион 950 тысяч рублей на указанные счета. После этого собеседник перестал выходить на связь, а жительница областного центра, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. источник »

сотрудники мошенников уловки банков ведут мессенджерах переписки

сотрудники мошенников → Результатов: 33


Фото:

В Самаре на уловки телефонных мошенников чаще попадаются сотрудники ТЭК, медики и дорожники

Сотрудниками уголовного розыска Самарской области проведен анализ зарегистрированных мошенничеств, сообщает информационный портал oboz.info. По итоговым данным исследования в сфере преступлений

2022-12-9 09:16


Стало известно, кто в Самарской области чаще всего становится жертвой мошенников

Сотрудниками уголовного розыска Самарской области проведен анализ зарегистрированных мошенничеств. В результате изучения сложившейся обстановки в Самарской области преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий установлено, что чаще всего жертвами мошенников становятся работники образовательных учреждений, нефтегазодобывающей и медицинской сфер, а также сотрудники предприятий промышленного комплекса и компаний, обслуживающих дороги России.

2022-12-9 08:30


Учитель самарской гимназии взяла для мошенников 1,1 млн руб. кредитов

В апреле текущего года 42-летней жительнице Самары поступил звонок с информацией о попытках снятия денег с ее банковского счета и оформления кредитов. Звонившие "сотрудники финансового учреждения" сообщили, что для предотвращения данных операций необходимо пойти в банк, самостоятельно оформить кредит и дальше следовать их указаниям.

2022-4-6 03:25


В Минцифры разъяснили гражданам, как защититься от мошенников на портале Госуслуг

Минцифры напоминает, что сотрудники портала Госуслуг никогда не звонят без заявки гражданина и не запрашивают его данные. Будьте внимательны, не передавайте третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию.

2022-1-17 13:09


Аферисты предлагают организациям «выгодные условия» прививочной кампании

Полиция предупреждает: в период вакцинации от COVID-19 нарастает волна активности мошенников. Одной из наиболее вероятных целей злоумышленников становятся сотрудники кадровых отделов в организациях, которые потенциально заинтересованы в вакцинации персонала.

2021-9-1 11:03


Фото:

МегаФон запустил платформу для защиты корпоративных данных от мошенников

МегаФон предложил новый способ защиты от киберугроз — обучающую платформу Security Awareness. Сотрудники могут узнать в ней об актуальных киберугрозах и натренировать навыки реакции на них с помощью имитации фишинговых атак.

2021-7-23 08:03


Фото:

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что при приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников

Если обладатель поддельной справки окажется источником инфекции, ему может грозить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

2021-7-10 09:06


Фото:

В Похвистнево сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие «Разговор с мошенниками должен быть коротким!»

Стражи порядка побеседовали с работниками городской библиотеки, напомнив простые правила, которые помогут сберечь денежные средства от мошенников.

2021-6-17 15:37


Сотрудники полиции, совместно с представителями Центрального банка России, предостерегают жителей региона от телефонных мошенников

В специально разработанных памятках наглядно отражены простые приметы, которые помогут распознать злоумышленника.

2020-12-19 16:39


Фото:

В октябре участились обращения горожан в "РКС-Самара" с жалобами на мошенников


Сотрудники «РКС-Самара» предупреждают о нечестных дельцах в сфере водоснабжения.

2020-10-13 11:17


Фото:

Чапаевские полицейские рассказывают пожилым людям как не попасться на уловки мошенников


При проведении профилактических бесед с горожанами сотрудники полиции приводят примеры схем мошенничеств с мобильными телефонами и в сети Интернет.

2020-5-29 14:39


Фото:

Сотрудники полиции Самарской области устанавливают потерпевших от действий мошенников

Действиями подозреваемых в мошенничестве был причинен значительный материальный ущерб жителям Тольятти и Самары на общую сумму более 4 млн. рублей.

2020-5-8 09:00


В регионе ищут пострадавших от действий брокеров-мошенников

Сотрудники полиции Самарской области ищут пострадавших от действий мошенников, выдававших себя за биржевых брокеров, сообщает пресс-служба регионального полицейского Главка.

2020-5-8 03:55


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели выездной урок «Школы безопасности» для граждан

Работникам машиностроительного предприятия сотрудники полиции рассказали о том, как не попасться на уловки телефонных мошенников, а также ответили на все интеерсующие граждан вопросы.

2020-2-13 13:24


Фото:

Сотрудники банков рассказали, как распознать телефонных мошенников


Как подчеркивают эксперты, важно не сообщать такому собеседнику вообще никакой информации: ни номер карты, ни каких-либо паролей и кодов.

2020-2-3 13:18


Фото:

Участковые уполномоченные полиции проводят профилактические мероприятия с жителями административных участков

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с гражданами преклонного возраста, как не стать жертвой мошенников.

2019-9-12 14:27


Фото:

"Черному" риелтору Ирине Тюменцевей грозит 18 лет

Суд Самарского района вышел на этап оглашения приговора по громкому делу самой большой в регионе группы мошенников в сфере отчуждения жилья. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Директор фирмы "Поволжье Century 21" Ирина Тюменцева, супруга авторитета дагестанской диаспоры Инсалдибира (Иссы) Магомедова, была задержана несколько лет назад за границей.

2019-5-22 15:41


Фото:

Полицейские Ставропольского района продолжают разъяснять местным жителям о том, как не стать жертвой мошенников

В сельском поселении Подстёпки Ставропольского района сотрудники полиции рассказывают пенсионерам, как не стать жертвой мошенников.

2019-4-28 13:30


Фото:

Сотрудники полиции напоминают гражданам простые правила, которые помогут вам сберечь свои финансы от мошенников

Преступления против собственности с использованием средств мобильной связи отличаются активными действиями мошенников, легко вводящих в заблуждение доверчивых граждан. Владельцу телефона сообщают о том, что срочно необходимо передать денежные средства попавшему в трудную ситуацию родственнику или знакомому.

2019-2-1 14:22


Фото:

Сотрудники полиции напоминают гражданам простые правила, которые помогут вам сберечь свои финансы от мошенников

Для достижения своих корыстных целей злоумышленники широко используют современные средства связи - мобильные телефоны, сеть Интернет, Skype, Viber, многочисленные программы и приложения.

2019-2-1 09:10


Сотрудники полиции напоминают: остерегайтесь мошенников!

С так называемыми «телефонными и Интернет-мошенниками» может столкнуться любой. Поэтому для предотвращения подобного рода преступлений важно знать особенности их реализации.

2018-8-1 12:25


Фото:

Сотрудники полиции напоминают как обезопасить себя от сотовых мошенников

Полицейские предупреждают граждан о том, что для хищения денежных средств злоумышленники используют современные средства связи.

2018-4-8 14:00


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции устанавливают пострадавших от действий мошенников


Они входили в доверие к пенсионерам и похищали деньги из квартир.

2017-12-7 11:26