В 27 школах Самары капитально отремонтировали пищеблоки

2022-9-29 18:29

Работы выполнены в рамках масштабной областной программы, которая реализуется в губернии на протяжении нескольких последних лет. источник »

губернии реализуется которая программы протяжении лет последних

губернии реализуется → Результатов: 26


В Самарской области предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территории».

2021-9-16 11:01


Фото:

Предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". С прошлого года в губернии предприятиям АПК компенсируется часть затрат на оплату труда и проживания студентов.

2021-9-16 07:36


Фото:

В Самаре состоялась пресс-конференция, посвященная восьмому «Кубку КВН Губернатора Самарской области»


Проект «Самарский КВН» реализуется в губернии на протяжении многих лет. С каждым годом движение КВН приобретает новые масштабы, расширяет свои границы.

2021-9-9 17:48


Фото:

От нефтяников – детям: Самаранефтегаз помогает развитию искусства в Отрадном

Ежегодно при поддержке главного нефтедобывающего предприятия Самарской губернии реализуется более 70 проектов по улучшению социальной инфраструктуры региона

2021-9-2 09:15


На туристических маршрутах Самары и Тольятти планируется реализовать проект «Чистое небо»

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата».

2020-12-10 10:17


Дмитрий Азаров: «Мы строим мост будущего, и он должен строиться по стандартам будущего»

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата».

2020-12-10 10:05


В Самарской области планируется создание предприятия по производству приборов для взаимодействия с умными дорогами

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата».

2020-12-10 09:47


Дмитрий Азаров: Регион заинтересован в успешной реализации проекта «умная дорога»

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата».

2020-12-10 09:06


В проекте "Билет в будущее" приняли участие 25 тыс. самарских школьников

В Самарской области состоялось родительское собрание в режиме онлайн, посвященное реализации проекта "Билет в будущее". Проект реализуется на территории региона в рамках национального проекта "Образование", инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2020-9-15 12:26


Фото:

"Точка роста" позволяет получать новые знания даже во время каникул

В губернии учреждения дополнительного образования будут работать до 30 июня. Но до поступления соответствующих рекомендаций ребята будут заниматься дистанционно. Журналисты побывали в школе села Ягодное Ставропольского района, где в прошлом году открылся центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

2020-6-3 13:24


Фото:

Самарские почтальоны доставляют не только пенсионные выплаты, но и необходимые продукты

В отделениях Почты России в Самарской области реализуется проект по доставке товаров народного потребления на дом клиентам. В частности, у почтальонов жители городов и районов губернии, не выходя из дома, могут приобрести необходимые продукты питания, предметы бытовой химии и канцтовары.

2020-4-3 11:44


Как в губернии реализуется национальный проект "Экология"

Прошлый год стал в Самарской области временем запуска работ сразу по нескольким направлениям нацпроекта "Экология". Впервые с 2014 года обновлен парк лесопожарной техники. В течение 2019 года пожарно-химическим станциям региона были переданы 59 машин.

2020-2-7 12:17


Нефтяники помогают развитию детского массового спорта

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», ежегодно финансирует программу социально-экономического партнерства с муниципалитетами. В этом году на средства предприятия реализуется более 70 проектов в 22 муниципальных районах и четырех городах губернии.

2019-12-27 09:52


Фото:

Школьники губернии осваивают технические специальности

В Самарском государственном техническом университете состоялось мероприятие общественной комиссии комитета Губернской Думы по образованию и науке. Оно было организовано в выездном формате, чтобы увидеть, как на практике реализуется национальный проект «Образование», инициированный президентом России Владимиром Путиным.

2019-12-8 06:30


Фото:

На сегодняшний день в области сформировано более 567 юнармейских отрядов

В Самаре состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан под председательством заместителя председателя областного правительства Александра Фетисова. Собравшиеся обсудили развитие поискового движения в регионе, инициативы юнармейцев, а также поговорили о том, как в губернии реализуется проект «Герои Отечества».

2019-5-28 07:52


Фото:

Ряды юнармейцев Самарской области в этом году значительно увеличились

В Самаре состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан под председательством заместителя председателя областного правительства Александра Фетисова. Собравшиеся обсудили развитие поисковых отрядов в регионе, инициативы юнармейцев, а также рассмотрели, как в губернии реализуется проект «Герои Отечества».

2019-5-23 08:03


Фото:

«Город Похвистнево стал центром медицинского обслуживания северо-востока губернии»

В конце марта губернатор Дмитрий Азаров в Послании к депутатам губернской думы и жителям региона отметил, что самое главное для любого человека - здоровье, а задача властей №1 - сбережение народа. Для выполнения этой задачи в Похвистневе реализуется целый ряд проектов.

2019-5-14 12:32


Фото:

В губернии успешно реализуется нацпроект по поддержке предпринимательства

В рамках федеральной программы «Профессия Предприниматель» по реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в регионе организуются экскурсии школьников и студентов на различные производства малого и среднего бизнеса.

2019-4-18 05:41


За три года число 90-летних жителей губернии выросло с 9 до 12 тысяч человек

Федеральный партийный проект "Единой России" — "Старшее поколение" реализуется в Самарской области с 2017 года. В 2019 году этот проект, направленный на активное долголетие граждан старшего возраста, вошел в национальный проект "Демография".

2019-3-13 13:13


Фото:

Самарские школьники посетили ювелирную студию в рамках проекта «Профессия «Предприниматель»

3 февраля ребята стали участниками экскурсии в ювелирную студию, основанную Сергеем и Викторией Ефремовыми. Посещение стало возможным благодаря спецпроекту «Профессия «Предприниматель», который с ноября 2018 года реализуется в губернии.

2019-2-4 01:40


Фото:

Как в регионе реализуется нацпроект по повышению производительности труда

18 января Самарскую область посетили заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский и советник профильного департамента ведомства Владислава Винокурова. Они лично убедились в том, что в губернии полным ходом идет процесс по повышению эффективности производства. В эту работу включились заводы и служба занятости населения.

2019-1-22 11:22


Фото:

Акция «Культура на дорогах» в Самарской области набирает обороты

Просветительский проект реализуется при поддержке областной Госавтоинспекции в детских образовательных учреждениях, вузах, торговых центрах и многих других организациях губернии.  

2018-11-1 10:40


С 19 сентября отдельные категории самарцев смогут получить бесплатную юрпомощь

В соответствии с федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и региональным законом "О бесплатной юридической помощи в Самарской области" министерством социально-демографической и семейной политики области реализуется оказание бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории губернии.

2018-9-10 06:58


Фото:

Утвержден брендбук самарских поликлиник: открытые регистратуры, инфоматы, единый стиль навигационных элементов

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется более чем в 30 учреждениях региона. Каждая поликлиника разработала и представила свой вариант работы. Наиболее удачными были признаны 13 проектов поликлиник губернии, которые прошли публичное обсуждение

2018-8-15 12:22