Жители региона могут организовать приемную семью для пожилого человека

2021-2-11 12:13

В Самарской области успешно развивается создание приемных семей для пожилых граждан и инвалидов. Благодаря этому в прошлом году 165 граждан пожилого возраста и инвалидов получили уход и помощь в семье. источник »

инвалидов граждан пожилого этому благодаря помощь семье

инвалидов граждан → Результатов: 33


Фото:

В Самаре станции метро «Победа» и «Советская» стали более доступными для маломобильных граждан и инвалидов


Этому способствовала прокуратура.

2019-12-23 12:49


Фото:

В Международный день инвалидов Президент РФ встретился с российскими спортсменами-паралимпийцами

Владимир Путин приехал в Российский международный олимпийский университет (РМОУ) в Сочи, отмечающий свое десятилетие. Глава государства пообещал спортсменам выделить квоты на обучение паралимпийцев и призвал развивать массовый спорт среди всех граждан.

2019-12-6 22:15


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к Новогодним праздникам


Целый комплекс новогодних мероприятий запланирован для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста.

2019-12-3 15:53


Работы пожилых рукодельниц можно увидеть во Дворце ветеранов Самары

Во Дворце ветеранов откроется экспозиция "Фантазии полет и рук творенье", она развернется в музее народных ремесел. В ней будут участвовать рукодельницы Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района.

2019-10-2 09:28


Фото:

В Самарской области за 10 лет создано 650 приемных семей для одиноких пенсионеров

Самарская область стала одним из первых регионов в стране, где был принят закон о создании приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов, который действует уже больше лет.

2019-8-10 09:14


Фото:

Забота о людях старшего поколения - важнейшая задача всех уровней власти

Очередной оздоровительный заезд состоялся на днях в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комсомольского района Тольятти. Возможность пройти психологическую и физическую реабилитацию у жителей появилась благодаря программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

2019-8-9 09:50


Фото:

В «Сызранском пансионате для инвалидов» состоялась встреча сотрудников МУ МВД России «Сызранское» с медицинскими работниками

Цель встречи обезопасить граждан от преступных действий различного рода мошенников. Инициатором проведения встречи выступил Общественный совет Управления.

2019-7-6 13:13


Фото:

Пляжи Самары проверили на доступность для маломобильных граждан

В этом сезоне в Самаре оборудованы восемь пляжей, два из которых приспособленных для инвалидов, пожилых, беременных, мам с колясками и других маломобильных групп населения

2019-6-19 11:21


Фото:

Забота о здоровье детей и граждан старшего поколения

В Самарской области планируется возвести на условиях софинансирования новые корпуса больниц и пансионатов для инвалидов Это один из итогов проведения Дней Самарской области в Совете Федерации

2019-4-25 10:35


Самарских предпринимателей приглашают стать поставщиками социальных услуг населению

В сферу социального обслуживания населения, чаще всего пожилых граждан и инвалидов, имеют возможность войти как государственные, так и негосударственные организации. Сегодня в региональный реестр поставщиков социальных услуг включены 97 организаций, из которых 24 представляют негосударственный сектор.

2019-3-22 05:54


Фото:

В Самарской области свыше 12 тысяч жителей старше 90 лет

Эти цифры были озвучены в Самарской Губернской Думе. Сюда руководители общественных организаций ветеранов и инвалидов пригласили представителей министерств и ведомств, отвечающих за региональную составляющую федерального проекта "Старшее поколение".

2019-3-15 17:02


Фото:

Неравнодушные жители области принимают в свои семьи одиноких пожилых людей

Работа по направлениям федерального проекта «Старшее поколение», ставшего частью нацпроекта «Демография», в Самарской области ведется давно. Например, вступивший в силу в 2009 году Закон «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Самарской области» за десять лет позволил устроить в приемные семьи 626 человек.

2019-2-19 05:45


Фото:

Бывшее здание кинотеатра «Россия» станет площадкой для нового молодежного театра «Мастерская»


По предложению творческой общественности будут рассмотрены возможности введения абонементов для школьников и студентов, а также поддержка льготных категорий граждан - ветеранов и инвалидов.

2018-12-20 18:26


Важная информация для инвалидов и льготных категорий граждан СО

С 1 января 2019 года полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение будут осуществляться ГУ Самарским региональным отделением ФСС РФ.

2018-12-12 14:57


В Безенчукском районе пройдут уроки доброты

Информацию о создании доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан сообщила членам Совета при главе района начальник отдела по социокультурному развитию и проектному управлению администрации района Н. Галицына. Сообщает "Сельский труженик"

2018-10-15 08:48


На страже ваших интересов

В среду, 3 октября, редакцию газеты «Волжская коммуна» посетят руководители профильных отделов прокуратуры Самарской области, отвечающих за соблюдение прав и свобод граждан. Они ответят на вопросы жителей региона, связанные с защитой прав инвалидов, в том числе в судебном порядке.

2018-9-27 10:37


Фото:

Кадастровая палата Самарской области снизила срок рассмотрения заявок ветеранов ВОВ

Срок рассмотрения специалистами Кадастровой палаты Самарской области запросов в отношении объектов недвижимости, поданных ветеранами Великой Отечественной войны и пожилыми людьми, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана, сокращен до 1 рабочего дня.

2018-8-27 15:59


Фото:

Пляжи для инвалидов откроются в Самаре 15 июня

"Доступные пляжи" для маломобильных граждан Самара создала первой на Волге еще три года назад. Особые зоны отдыха разместиться в районе Некрасовского и Маяковского спусков. Здесь обустроены настилы для съезда в воду на коляске, есть пандусы, специальные раздевалки, туалеты и скамейки.

2018-6-14 06:40


Фото:

Подготовку к областному форуму "Серебряный возраст" начали с настольных игр

Во вторник, 29 мая, в Советском отделении "КЦСОН граждан пожилого возраста и инвалидов" Самары прошла спартакиада среди пенсионеров и инвалидов по настольным играм. Пожилые люди азартно играли в шаффлборд, джакколо и корнхолл, которые корреспондент Волга Ньюс открыл для себя впервые.

2018-5-29 11:10


Фото:

Создать комфорт

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу члены Общественной комиссии при председателе Самарской губернской думы по работе с общественными ветеранскими организациями и организациями инвалидов обсудили вопрос безбарьерной среды - насколько доступны туристические маршруты и территория стадиона «Самара Арена» для маломобильных граждан.

2018-5-29 10:33


Владимир Кошелев предложил узаконить норматив создания доступной среды для маломобильных граждан

В Самаре осуществляется контроль над доступностью зданий для инвалидов как на этапе проектирования, во время строительства, так и при сдаче объектов в эксплуатацию.

2018-5-23 08:56


Конкурс на лучший проект социальной рекламы по проблемам инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста

Начался сбор заявок на конкурс социальной рекламы по проблемам инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста организаторами которого выступают Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация городского округа Самара.

2016-6-29 13:11


Фото:

В Самарской области за 8 млн купят машины для соцучреждений

На сайте госзакупок опубликована информация об электронном аукционе на закупку легковых автомобилей для бюджетных учреждений Самарской области, подведомственных региональному министерству социально-демографической и семейной политики.

2015-9-11 10:43