11 октября в Самаре состоится молодежный форум «Умный маршрут. Современная литература

11 октября в Самаре состоится молодежный форум «Умный маршрут. Современная литература
фото показано с : niasam.ru

2022-10-7 11:56

11 октября в Самаре состоится молодежный форум «Умный маршрут. Современная литература», который Российское общество «Знание» подготовило совместно с «Эксмо-АСТ». Авторы и сотрудники крупнейшего в стране издательской группы впервые участвуют в рейсе просветительского проекта «Умный маршрут». Они проведут лекции и дискуссии для активных читателей, дадут рекомендации начинающим писателям и поэтам в пяти городах Приволжского федерального округа. Литературные форумы для молодежи также пройдут в Оренбурге, Казани, Ижевске и Перми. Участие в форуме бесплатное, для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Форумы «Умного маршрута» в ПФО пройдут с 10 по 14 октября и будут интересны тем молодым людям, кто любит читать, и тем, кто хочет проявить себя в творчестве. Писатели и специалисты издательской группы «Эксмо-АСТ» расскажут, какую роль играет литература в жизни людей, как создаются современные произведения и почему становятся популярными, какие тенденции влияют на книжный рынок, как сочетаются искусство и маркетинг. Мероприятие пройдет 11 октября с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Самара, ул. Красноармейская, д. 131 ТК Гудoк, 3 этаж, исторический парк «Россия — Моя история». Программа доступна по ссылке. источник »

также молодежи форумы пройдут оренбурге перми ижевске

также молодежи → Результатов: 44


В Самарской области стартует молодежный бизнес-акселератор «Профессия «Предприниматель»

Принять участие в онлайн-обучении смогут жители региона в возрасте от 16 до 25 лет. Бизнес-акселератор актуален для тех, кто хочет реализовать свою идею в успешный бизнес-проект. Популяризация предпринимательства, а также создание условия для развития проектов инициативной молодежи – одни из ключевых направлений работы команды губернатора Дмитрия Азарова.

2022-2-8 14:05


Фото:

Российская молодежь стала дольше говорить по телефону и чаще сидеть в Интернете

Сервис билайн.аналитика проанализировал, как за последний год трансформировались цифровые привычки россиян в возрастных категориях "до 25 лет" и "от 25 до 35 лет". Эксперты выяснили, как изменилась длительность общения по мобильной связи, определили динамику потребления интернет-трафика, а также узнали, какая модель телефона наиболее популярна у молодежи.

2021-11-24 06:04


В Самаре установили памятную доску Народному учителю – Пресняковой Валентине Васильевне

7 октября состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски Народному учителю – Пресняковой Валентине Васильевне. Переехав в Куйбышев в 1984 году, занималась патриотическим воспитанием молодежи, состояла в общественной организации «Дети-фронту».

2021-10-8 14:51


В Самаре завершился XI Слет молодежи Куйбышевской железной дороги

С 25 по 28 августа в Самаре состоялся ежегодный Слет молодежи Куйбышевской железной дороги. Всего на слет приехало 117 делегатов со всех регионов магистрали, а также студенты Самарского государственного университета путей сообщения.

2021-8-30 09:41


Дмитрий Азаров обсудил с соотечественниками из-за рубежа реализацию международных молодежных проектов

В среду, 4 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу в формате бизнес-завтрака с участниками Международного молодежного форума российских соотечественников. В неформальной обстановке обсудили лучшие практики межкультурного диалога, а также проекты и инициативы, направленные на позиционирование Самарской области в разных странах мира.

2021-8-5 09:16


На межведомственной комиссии обсудили подготовку к организации отдыха и оздоровления детей Самарской области

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Самарской области, которое провел заместитель председателя Правительства региона Александр Фетисов.

2021-4-3 13:52


Соцопрос показал, что каждый второй россиянин испытывает уважение к своему начальнику

Так, в ходе проведения исследования выяснилось, что уважают своего непосредственного руководителя 54% респондентов, причем в большей степени это свойственно женщинам, нежели мужчинам (60% и 47% соответственно), а также молодежи до…

2021-3-24 10:24


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Владимир Шаманов реализуют новые проекты для «оборонки» и вузов


Стороны обсудили взаимодействие вузов региона с предприятиями промышленного и военно-промышленного комплекса, а также военно-патриотическое воспитание молодежи.

2021-3-3 15:57


Дмитрий Азаров и Владимир Шаманов обсудили коллаборацию вузов и предприятий ОПК

В среду, 3 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с депутатом Государственной думы РФ, председателем комитета по обороне Владимиром Шамановым. Обсуждалось взаимодействие вузов региона с предприятиями промышленного и оборонно-промышленного комплекса, а также военно-патриотическое воспитание молодежи.

2021-3-3 12:10


Фото:

Кинель: сделать верный выбор!

В воскресенье, 6 сентября, в рамках всероссийской акции протеста в Кинеле состоялись шесть собраний жителей города, в которых принял участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, а также коммунисты и активисты города.

2020-9-8 14:55


Первые достижения учеников «Точки роста»

Ученики из школы №8 поселка городского типа Алексеевка, а также из села Георгиевка Кинельского района, где в прошлом году были открыты центры цифрового и гуманитарного профилей, стали лауреатами и призерами различных этапов областного конкурса исследовательских проектов «Взлет», который направлен на выявление талантливой молодежи.

2020-8-25 08:30


Фото:

Познавательная викторина, посвященная Дню молодежи в рамках общественной акции "Наследие Победы"

С 22 по 26 июня в рамках общественной акции "Наследие Победы" состоится познавательная викторина, посвященная Дню молодежи, который в нашей стране отмечается 27 июня. Отвечая на вопросы, связанные с масштабными молодежными проектами и культурой родного города, участники акции получают возможность выиграть ценные призы интерактивного квеста "Наследие Победы" в социальных сетях ("ВКонтакте", "Одноклассники") и в мессенджерах (Telegram, Viber).

2020-6-22 11:15


Фото:

В Самаре полицейские организовали проведение регионального этапа Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью

Главными целями спортивного мероприятия является повышение водительского мастерства, профессиональная ориентация молодежи, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

2020-3-10 15:33


Фото:

Жителям Крутых Ключей дали рекомендации по поиску работы и вакансиям на рынке труда

Специалисты Центра занятости населения г. Самары провели выездной прием жителей в районе Крутые Ключи. В "Кошелев-проекте" проживает много молодежи и молодых семей, поэтому прозвучали вопросы о декретном отпуске и выплатах, а также об обучении по востребованным на рынке труда профессиям и актуальных вакансиях.

2019-11-22 08:36


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г.

2019-10-10 13:29


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


В Самаре прошел фестиваль студентов

В субботу, 7 августа, улица Куйбышева стала центром притяжения талантливой молодежи со всей области. Здесь прошел второй региональный фестиваль студентов. Свои разработки и достижения представили 46 вузов и ссузов губернии.

2019-9-7 14:14


Фото:

Баскетболист Сергей Чикалкин: «Турнир Samapa Open важен и нужен молодежи»

30 августа в Самаре проходит юбилейный 10-й международный турнир по баскетболу 3х3 Samara Open. В турнире принимают участие команды из Самарской области, Москвы, а также из зарубежных стран – Польши, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии.

2019-8-31 14:24


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

"Ленинград" сыграл ох.., но "Самара Арену" не собрал

Концерт группировки "Ленинград", прошедший на "Самара Арене" 30 июня, собрал 40108 человек. Эта цифра была выведена на экраны во время шоу, сообщает Volga News Всего в продажу было пущено 46 тысяч билетов.

2019-7-2 18:38


Фото:

Победителям и призерам всероссийских и международных конкурсов вручили премии губернатора Самарской области

В канун российского Дня молодежи в Музее модерна состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали самарских студентов – победителей и призеров творческих конкурсов и предметных олимпиад, а также их преподавателей.

2019-6-28 20:47


Фото:

В День молодежи в Самаре выступит группа VLNY

В следующую пятницу, 28 июня, в Струковском саду с 17. 00 до 22. 00 состоится праздник, посвященный Дню молодежи. Для гостей пройдут спортивные соревнования и турнир по скейтбордингу, мастер-классы по SMM и продвижению в социальных сетях, а также интеллектуальную игру КВИЗ «Молодежная Самара».

2019-6-21 14:45


Волонтеры раздадут в День России в Самаре 8 тыс. лент триколора

Порядка 8 тыс. лент триколора раздадут в Самаре в День России, 12 июня. Акция пройдет на территории восьми районов города. Волонтеры Дома молодежи, которые будут ее проводить, намерены рассказывать также краткую историю символов страны.

2019-6-10 13:10


В Самарском Доме молодежи пройдет закрытие обучающей школы «Волонтерский старт-2019»

26 апреля в 16:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина, 3) состоится торжественное закрытие обучающей школы «Волонтерский старт-2019». В течение месяца ребята посещали лекции, тренинги, а также применяли свои знания на практике.

2019-4-24 16:40


Ярмарка вакансий для молодежи и подростков прошла в Кировском районе Самары

Работы хватит всем. Свои варианты для трудоустройства соискателям предложили 15 предприятий, молодежный центр «Самарский». Также ребята смогли пройти специальное тестирование по выбору востребованных профессий и специальностей.

2019-4-24 20:51


Фото:

"АКОМ" провел для молодежи "Неделю без турникетов"

15-19 апреля на аккумуляторном производстве "АКОМ" в Жигулевске побывали учащиеся четырех городских школ, а также первокурсники Жигулевского государственного колледжа. Экскурсии были организованы в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

2019-4-18 13:18


Фото:

В Самаре более 400 волонтеров будут помогать населению переходить на цифровое телевидение


Добровольцами стали студенты ПГУТИ и других университетов, а также молодые люди из Самарского дома молодежи.

2019-4-12 14:13


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Дмитрий Азаров представил Самарскую область на заседании Cовета ПФО

12 марта Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в ПФО, провел в Ижевске заседание Совета округа, где обсуждалась поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-12 15:33


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО в Ижевске


Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 14:23


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

Общественники предлагают выделить больше денег на капремонт жилья

В ходе публичных слушаний по бюджету на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов были высказаны предложения, касающиеся ряда статей расходов. Представители общественных организаций считают, что нужно уделить больше внимания капитальному ремонту домов, патриотическому воспитанию молодежи, а также повысить эффективность некоторых областных программ.

2018-12-18 20:21


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет.

2018-12-17 18:01


В Красноярском профучилище подвели итоги регионального проекта «ДоброДетство»

Участие в мероприятии приняли волонтеры «Красноярского Союза Молодежи», а также представители и руководители муниципальных служб, работающих с детьми и семьями. Основной целью проекта является привлечение внимания широкой общественности к результатам действующих позитивных методик и технологий семейного воспитания, творческого развития и национальных традиций, а также профилактика жестокого обращения с детьми. Сообщают "Красноярские новости"

2018-11-7 11:16


В Красноярском профессиональном училище состоялось подведение итогов регионального проекта «ДоброДетство»

Участие в мероприятии приняли волонтеры «Красноярского Союза Молодежи», а также представители и руководители муниципальных служб, работающих с детьми и семьями. Основной целью проекта является привлечение внимания широкой общественности к результатам действующих позитивных методик и технологий семейного воспитания, творческого развития и национальных традиций, а также профилактика жестокого обращения с детьми. Сообщают "Красноярские новости"

2018-11-6 11:16


О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова на октябрьском 2018 года пленуме ЦК Уважаемые товарищи!Каждый день в общественно-политической жизни нашей огромной страны происходит немало важных событий.

2018-10-24 08:17


Фото:

"Пластилиновый дождь" пройдет при любой погоде

Организаторы фестиваля уличного искусства объявили, что фестиваль состоится! "Пластилиновый дождь" пройдет в Самаре с 22 по 26 августа 2018 года в обновленном Струковском парке. Пять вечеров уличные театры, музыканты, артисты, любительские и профессиональные коллективы оригинального жанра будут показывать свое мастерство.

2018-8-16 12:44


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

В Саратове Дмитрий Азаров принимает участие в выездном совещании Николая Патрушева и Михаила Бабича

Обсуждаются вопросы профилактики распространения деструктивных взглядов и течений среди учащейся молодежи, а также противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории регионов ПФО.

2018-5-15 13:28


Добрые страницы

В Сызрани прошел Первый Епархиальный фестиваль «Добрые страницы». За два дня на 17 библиотечных площадках, а также в Доме молодежи, краеведческом музее и в детском епархиальном образовательном центре было организовано более 30 встреч и мастер-классов, которые посетили около тысячи сызранских школьников.

2018-5-10 13:52


Фото:

Боевая ласточка по имени Оля

В Самаре на пересечении улиц Аэродромной и Революционной в сквере около Дома Молодежи стоит памятник в виде летящей женщины-птицы. Эта сверкающая серебром стела была установлена здесь 8 мая 1985 года и посвящена Ольге Санфировой.

2018-5-3 10:18