Андрей Соколов: «Это вызов, плевок в лицо большинству самарцев. Здесь очевидно, что на этом зарабатывают, это проявление коррупции».

Андрей Соколов: «Это вызов, плевок в лицо большинству самарцев. Здесь очевидно, что на этом зарабатывают, это проявление коррупции».
фото показано с : niasam.ru

2017-2-22 11:20

Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в Самаре создадут мемориальный комплекс за 75 млн.рублей «Очень правильно в народе этот комплекс называют «Мемориалом по распиленным бюджетным средствам Меркушкина». Он здесь не имеет никакого смысла изначально  и противоречит интересам большинства самарцев, портит архитектурный облик города. И дополнительные деньги в период сокращения бюджета, когда урезаются социальные расходы, это просто вызов, плевок в лицо людей, которые, к сожалению, в настоящих условиях государства не способны и не могут себя защитить. Чтобы перейти к обсуждению целесообразности, нужно отдавать себе отчет, в каких экономических, социальных условиях это все происходит. Это один из многих других подобных проектов, как-то: строительство дороги в резиденции на Первой просеке, увеличение расходов на содержание губернатора… Такое ощущение возникает, что просто некуда потратить средства и их нужно срочно освоить. Пока они не ушли обратно в бюджет. Это особенности бюджетного законодательства. Здесь очевидно, что на этом зарабатывают, это проявление коррупции.  источник »

андрей соколов вызов плевок лицо большинству самарцев очевидно

андрей соколов → Результатов: 15


Фото:

Андрей Соколов: «Самарцы испытывают неудобства, потому что город не может правильно построить работу».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал ситуацию с муниципальными закупками.

2017-9-16 19:32


Фото:

Андрей Соколов: «Обычная ситуация, которая возникает в общественном транспорте, не должна нести какую-то политическую оценку».

Самарский адвокат, общественный деятель и защитник одной из сторон Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что дело о конфликте в автобусе 70 маршрута между пенсионером, кондуктором и водителем.

2017-6-5 15:50


Фото:

Андрей Соколов: «Вместо хорошего футбола «Крылья Советов» будут иллюстрировать исключительно коррупцию и бюджетный распил».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что команда «Крылья Советов» покинула Премьер-лигу после неудачного матча с грозненским «Тереком».

2017-5-24 11:47


Фото:

Андрей Соколов: «Ситуация с якобы сфабрикованными документами — это перегиб. Вышестоящая прокуратура должна отреагировать на это».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в Самаре при оформлении ребенка в первый класс родители предъявили поддельные документы.

2017-4-6 17:54


Фото:

Андрей Соколов: «Людей на улицы выводит не столько сокращение льгот, сколько позиция региональных властей, которые не желают ничего разъяснять».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в эти выходные в Самаре прошел митинг пенсионеров, собравший до 3 тысяч человек.

2017-3-21 14:46


Фото:

Андрей Соколов: «Такие заявления, тем более, в преддверии выборов показывают, что сегодня механизма воздействия на власть через законодательство и Конституцию просто нет».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в следующем году не будет индексации пенсий и стипендий.

2016-9-1 10:53


Фото:

Андрей Соколов: «Это диверсия перед населением России и применять это ни в каком виде нельзя. Реформы возможны тогда, когда что-то показывает себя как работающий механизм».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что россиян хотят заставить платить за вызовы «скорой» и прием у терапевта.

2016-8-18 12:28


Фото:

Андрей Соколов: «Дело явно политическое, заказное. И здесь существенных подвижек, по крайней мере, на территории Самарской области быть не может.»


Адвокат Олега Иванца, участника скандального дела трех блогеров, прокомментировал сегодняшний приговор суда.

2016-7-6 17:46


Фото:

Андрей Соколов: «Поколению, которое занималось воспитанием нынешней молодежи, можно поставить «двойку». Сегмент студенчества, который сегодня хочет получать образование, созидать, крайне узок».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что 27 июня в России отмечается День молодежи.

2016-6-27 09:30


Фото:

Андрей Соколов: «Структура российского законодательства на сегодня такова, что чиновник вообще не несет никакой ответственности ни за что, в том числе, за неисполнение своих прямых обязанностей».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что чиновников могут привлечь к ответственности за низкие темпы расселения аварийных домов.

2016-5-18 13:10


Фото:

Андрей Соколов: «Ремонт дорог: и в прошлом, и в этом году, это не ремонт – это пустая трата денежных средств».


Самарский адвокат и общественный деятель прокомментировал качество ремонта дорог, который проводился в 2015 году с гарантией на ближайшие пять лет.

2016-5-5 13:14


Фото:

Андрей Соколов: «Конечно, коммунальные сети нужно ремонтировать, но как в такой ситуации защищать интересы владельцев гаражей? Даже если гараж установлен незаконно, это не значит, что нужно уничтожать имущество».

Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что «Самарские коммунальные сети» готовят иск к владельцам незаконных гаражей на пересечении улиц Солнечная и XXII Партсъезда.

2016-4-19 14:20


Фото:

Андрей Соколов: «Я считаю, что обращаться нужно было не в суд, а пытаться устранить противоречия, потому что нет предмета судебного спора. Я к этому судебному разбирательству полностью готов, буду настаивать на своей позиции».


Самарский адвокат и общественный деятель прокомментировал новость о том, что в иск от главы города Олега Фурсова были внесены изменения.

2016-3-24 13:05


Фото:

Андрей Соколов: «Условий для воссоединения Крыма не было бы, если бы не было на то воли народа».


Самарский адвокат и общественный деятель прокомментировал воссоединение Крыма с Россией, двухлетняя годовщина которого отмечается в России.

2016-3-19 17:46


Фото:

Андрей Соколов: «То, что делает Фурсов, является абсолютным давлением, некой местью за мои отзывы в сети»


Самарский адвокат и блогер прокомментировал обращение Главы города Олега Фурсова в Министерство юстиции и последовавшее затем представление в Палату адвокатов «о прекращении статуса адвоката».

2016-3-15 09:57


Фото:

Андрей Соколов: "Областные облигации: можно ли доверять деньги Меркушкину?"


Известный самарский блогер, адвокат Андрей Соколов рассуждает на тему о том, куда и как вкладывать личные сбережения.

2016-1-28 18:57


Фото:

"Если уходят такие профессионалы, как Андрей Прямилов, есть повод задуматься", - Андрей Соколов

Самарский адвокат Андрей Соколов считает, что теперь город серьезно потеряет свои позиции.

2015-8-9 11:30