Результатов: 58
Фото:

Александр Муравец рассказал о предпосылках инсульта


Сегодня, очевидно, что многие проблемы со здоровьем начинаются с поведения человека и его образа жизни. дальше »

2022-10-28 14:10


Фото:

Вышли за грань

В Новокуйбышевске власть начала политическое давление на активистов, выступающих против застройки сквера Слава труду 23 июля в Новокуйбышевске депутат Самарской Губернской Думы, секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин проведет встречу с избирателями по вопросу защиты сквера Слава труду. дальше »

2022-7-19 18:28


Фото:

Проект перевода самарского ДК "Современник" под общепит получил поддержку


Проект, очевидно, предусматривает надстройку дополнительных этажей. дальше »

2022-7-19 12:38


В Самаре волонтеры спасли кошку, упавшую на козырек подъезда две недели назад

О попавшем в беду животном волонтерам сообщили накануне, но до этого кошка, очевидно имеющая серьезные травмы, ползала по козырьку не менее двух недель — без еды и питья. дальше »

2022-7-18 12:58


Фото:

Сбережения жителей Самарской области уменьшились на 20,2 миллиарда рублей


Причиной таких показателей, очевидно, стало увеличение стоимости продуктов питания и других товаров. дальше »

2022-6-14 09:56


Фото:

Уже можно: какие обязанности можно переложить на 14-летнего ребенка

14 лет - возраст-катастрофа. Взросление очевидно, самостоятельность из вчера еще покладистого ребенка так и прет, но что делать - непонятно. Психологи советуют родителям дать то, чего просит подросток, но с пользой для себя. дальше »

2022-6-2 10:01


Минпромторг поддержал инициативу ограничить отпуск товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами

Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения «перекупщиками» социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договорённостей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка. дальше »

2022-3-6 13:18


Фото:

Дмитрия Азарова прокомментировал ситуацию с бродячими собаками в Самаре


“Очевидно, что муниципалитеты не понимают степень угрозы”, - отметил Дмитрий Азаров. дальше »

2021-12-9 21:19


В Самарской области введен временный запрет на любительскую и спортивную охоту

В Самарской области установлен временный запрет на проведение любительской и спортивной охоты на территории охотничьих угодий региона. Решение было принято в четверг, 26 августа 2021 года, на экстренном внеочередном заседании областного Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2021-8-27 08:46


Фото:

Промышленная экология vs деградация окружающей среды

Несмотря на призывы к умеренности, человеческие потребности растут, и для их удовлетворения требуется все больше природных ресурсов и все более сложные технологии их переработки. При этом естественной регенерации природы не хватает, и все более очевидно, что она нуждается в помощи человека. дальше »

2021-8-17 07:24


Фото:

Блогер из Самары рассказал, почему именно в России так много ковиддиссидентов

Очевидно, что такого ядерного сочетания нижеперечисленных факторов нет больше ни у одного другого народа на планете.

дальше »

2021-7-29 14:03


Фото:

КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ БОРЬБУ ЗА СОХРАНЕНИЕ СОВХОЗА

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики в условиях пандемии и непрекращающегося роста цен и падения доходов граждан, пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров. дальше »

2021-4-4 10:34


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Глава Роспотребнадзора сообщила, что иммунитет у перенесших коронавирус защищает и от «британского» штамма

26 января на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что иммунитет у перенесших коронавирус защищает и от «британского» штамма: «Мы продолжаем исследования вируса, который мы выделили в нашем научном центре «Вектор». дальше »

2021-1-27 10:56


Фото:

Это самая дорогая версия компьютерной игры в мире. В комплекте суперкар и полёт в космос


В современном мире всем уже давно очевидно, что видеоигры - это искусство. Как и любое искусство, фильмы, музыка или картины, они стали предметом коллекционирования. дальше »

2020-8-16 20:24


Фото:

Меркель ответила, почему ее никто не видел в маске


"Когда я соблюдаю дистанцию, то мне не нужно надевать маску, но когда я не соблюдаю ее, например, когда я иду за покупками, то мы очевидно не встречаемся." дальше »

2020-6-30 22:44


Фото:

Фильм "Временная связь" — эксклюзивная премьера в Wink о том, о чем надо помнить вечно

8 мая 2020 года в цифровом видеосервисе Wink компании "Ростелеком" состоится эксклюзивная премьера короткометражного художественного фильма "Временная связь". Фильм снят по мотивам рассказа выдающегося писателя-фантаста Кира Булычева "Можно попросить Нину?" — вся интрига произведения сохранена, но действие частично перенесено в настоящее время. дальше »

2020-5-7 10:03


Фото:

Фильм "Временная связь" - эксклюзивная премьера в Wink о том, о чем надо помнить вечно

8 мая 2020 года в цифровом видеосервисе Wink компании "Ростелеком" состоится эксклюзивная премьера короткометражного художественного фильма "Временная связь". Фильм снят по мотивам рассказа выдающегося писателя-фантаста Кира Булычева "Можно попросить Нину?" - вся интрига произведения сохранена, но действие частично перенесено в настоящее время. дальше »

2020-5-8 10:03


Аналитик банка "Открытие" комментирует итоги заседания ЕЦБ 12 марта 2020 года

Европейский Центральный Банк очевидно извлек урок из экстренного снижения ставки Федеральной Резервной Системой США на 0,5 п.  п.  3 марта 2020 г. и не стал снижать действующие ставки несмотря на ожидания рынков. дальше »

2020-3-13 11:23


Фото:

Путин исключил связь поправок в Конституцию с продлением своих полномочий


По словам президента, за время работы в правительстве и в качестве главы государства ему стало очевидно, что «некоторые сферы не работают так, как должны». дальше »

2020-2-4 15:30


17 января в истории и архиве "ВК"

. . . Клуб «Красный милиционер» наполнился собравшимися со всех концов города милиционерами, пришедшими заслушать отчет своего депутата. Докладчик рассказывает избирателям о том, сколько коров забито на бойне, сколько сделано абортов в Самаре и т. дальше »

2020-1-16 19:00


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. дальше »

2019-10-30 11:28


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов. дальше »

2019-9-25 13:04


Фото:

Белые пятна в опыте работы: о чем не стоит молчать в резюме

Опыт — главное, что интересует потенциального работодателя в вашем резюме. Где вы работали раньше, чем занимались, каких успехов достигли — вот что он хочет знать, открывая резюме. Но бывают особые случаи, в которых не вполне очевидно, как заполнять этот раздел. дальше »

2019-8-15 05:05


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г. дальше »

2019-7-23 07:04


Фото:

В Волгаре военные УАЗы с пулеметами объезжали пробку по тротуару

Накануне волну негодования самарцев в соцсетях вызвало видео, на котором запечатлен проезд военной колонны из УАЗов с пулеметами по тротуару в микрорайоне Волгарь. Очевидно таким образом военные решили объехать пробку. дальше »

2019-7-23 04:42


Фото:

Социальный шантаж - новая тактика подсудимых по уголовному делу «Тольяттиазота»?

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО «Тольяттиазот», очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде. дальше »

2019-5-25 16:16


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде. дальше »

2019-5-25 14:50


Фото:

8-9 лет для обвиняемых по делу "Тольяттиазот"

На этой неделе в Космомольском районном суде Тольятти продолжились начавшиеся 17 мая прения сторон в уголовном процессе о мошенничестве в особо крупном размере при реализации продукции ОАО "Тольяттиазот" на экспорт. дальше »

2019-5-22 14:55


Фото:

Началась итоговая стадия суда по уголовному делу о хищениях на ТоАЗе: приговор близок


Уже сейчас очевидно, что все попытки защитников обвиняемых оттянуть вынесение приговора фактически провалились. дальше »

2019-5-18 18:10


Фото:

Руководство "Тольяттиазот" может остановить предприятие и аммиакопровод

По информации сотрудников ОАО "Тольяттиазот", руководство завода планирует остановить предприятие и аммиакопровод, по которому осуществляется транспортировка продукции ТоАЗа. Об этом пишет tltgorod. дальше »

2019-5-16 18:27


Фото:

Плоды обреченного курса

Газеты Правда и Советская Россия публикуют статью Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова. 17 апреля состоится ежегодный отчет правительства перед Государственной Думой. По сути, это отчет кабинета министров перед страной о результатах той политики, которую он проводит. дальше »

2019-4-17 16:48


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod. дальше »

2019-3-26 11:27


Фото:

Социолог Звоновский объяснил почему мы оплачиваем ТБО с метра, а не с человека

Социолог Владимир Звоновский, на странице в Facebook наглядно объяснил, почему в Самаре за вывоз ТБО оплата производится от квадратных метров, а не от числа жителей. Почему так важно было стоимость вывоза мусора считать от квадратных метров, а не от числа жителей? Хотя очевидно, что мусор генерируют люди, а не метры (в отличие, например, от оплаты тепла). дальше »

2019-3-19 12:57


Фото:

ЦБ отозвал лицензию у "карманного" банка Махлаев

14 марта Центральный Банк РФ сообщил об отзыве лицензии у тольяттинского РТС-Банка (рег. 3401), принадлежащего семье Махлаев. Одновременно регулятор назначил в банке временную администрацию. В сообщении ЦБ РФ об отзыве лицензии отмечается, что на балансе РТС-Банка сформировался значительный объем проблемных активов - более 60% кредитного портфеля составили проблемные и безнадежные кредиты, а капитал банка снизился на 40%. дальше »

2019-3-15 12:37


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка. дальше »

2019-3-7 09:11


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти. дальше »

2018-11-28 10:11


Фото:

Строим маршрут по дебетовым картам

Многие пользователи дебетовых карт считают, что этот классический продукт нужен лишь для начисления заработной платы и оплаты товаров и услуг. Очевидно, что консервативно настроенным владельцам "пластика" пора изменить свои взгляды на его возможности. дальше »

2018-10-29 03:34


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке. дальше »

2018-7-30 13:25


Чемпионат уехал — стадионы остались

В первую очередь, речь пойдет о стадионах, построенных либо реконструированных к чемпионату мира. В Москве и Санкт-Петербурге объекты будут, очевидно, востребованы. дальше »

2018-7-18 17:20


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25