Результатов: 67
Фото:

Ушел из жизни заслуженный работник культуры Самарской области Владимир Востриков


Его активная позиция пропагандиста искусства нашла свое воплощение в создании музейного и выставочного пространства Самарской государственной филармонии. дальше »

2022-12-15 15:58


Екатеринбург занял третье место по уровню развития общественного транспорта

«Особенно неустойчивой выглядит позиция вытесненного с первого места Екатеринбурга, что свидетельствует о системных проблемах, с которыми пока не удается совладать, что влияет на общее состояние качества транспорта в городе», –… дальше »

2022-11-14 13:44


В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год общественниками Самарской области совместно с руководителями органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г. дальше »

2022-11-15 11:44


Фото:

Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение 650 тысяч рублей доверчивой пенсионерки

В рамках акции, проводимой общественниками совместно с полицейскими, активная гражданская позиция и профессионализм женщины отмечены благодарственным письмом. дальше »

2022-11-3 08:00


Доверчивая пенсионерка пыталась оформить кредит и переслать свыше 640 тысяч рублей мошенникам

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год общественниками Самарской области совместно с руководителями органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г. дальше »

2022-7-3 22:51


Фото:

В Думе исключили принятие закона о службе по контракту для выпускников школ


Позиция российских властей неизменна: для службы по контракту необходимо пройти полноценное обучение и овладеть военной специальностью, заявил Клишас. дальше »

2022-6-28 18:37


Официальная позиция Минцифры России по использованию нелицензионного софта

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что не вносило предложений по освобождению от ответственности за использование нелицензионного софта и в настоящий момент не поддерживает их. дальше »

2022-3-6 12:53


Фото:

Официальная позиция Минцифры России по использованию нелицензионного софта


Минцифры планирует провести обсуждение с Минэкономразвития этого вопроса. дальше »

2022-3-5 12:53


Фото:

В Самарской области губернатор прокомментировал информацию о штрафах для непривитых

Вы знаете, что позиция Российской Федерации и лично президента страны исходит из того, что надо убеждать, объяснять и находить аргументы зачем это надо дальше »

2021-12-9 10:14


Фото:

Губернатор поздравил депутата Госдумы Александра Хинштейна с днем рождения


Дмитрий Азаров выразил уверенность, что созидательная энергия и активная гражданская позиция депутата будут способствовать укреплению законодательной базы страны и процветанию Родины! дальше »

2021-10-27 16:27


Самарские школьники начнут новый учебный год в очном формате

Анна Кузнецова уверена, что очное обучение значительно повышает качество образовательно-воспитательного процесса. — Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. дальше »

2021-8-18 17:24


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Резюме с грамматическими ошибками отклоняет каждый второй рекрутер

За минувшее десятилетие работодатели стали терпимее к грамматическим ошибкам в резюме. Тем не менее в каждой второй компании отказывают в трудоустройстве тем, чья анкета не соответствует правилам орфографии и пунктуации. дальше »

2021-5-31 08:06


Администрация Самары: Елена Чернега не нарушала закон

Как сообщили в администрации, их позиция по этому вопросу остается неизменной: — Мы настаиваем на том, что нарушений порядка постановки детей на учет в очередь для последующего зачисления во вновь… дальше »

2021-5-20 15:54


Фото:

В Промышленном районе Самары в этом году благоустроят 11 дворов


Активная жизненная позиция жителей - одно из условий для включения объекта в федеральную программу. дальше »

2021-4-5 12:48


Самарская область заняла 16 место в рейтинге регионов по качеству жизни

Самарская область находится на 16 месте рейтинга российских регионов по качеству жизни по версии РИА Рейтинг. Регион набрал 56,508 балла. За год позиция не изменилась. дальше »

2021-2-15 05:39


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г. дальше »

2020-12-22 17:12


Для судимого фитнес-тренера запросили девять лет колонии за нападение на росгвардейцев

Гособвинение запросило для самарского фитнес-тренера Александра Собакинских, обвиняемого в нападении на сотрудников Росгвардии, девять лет колонии строгого режима. Позиция прокуратуры была озвучена в четверг, 26 ноября, в суде Октябрьского района. дальше »

2020-11-26 10:52


Виктор Кузнецов: "Позиция Дмитрия Азарова - всегда нужно советоваться с людьми"

Советник главы региона Виктор Кузнецов рассказал о процессе назначения муниципальных руководителей в Самарской области. Сейчас в городах и районах местные заксобрания избирают глав муниципалитетов. дальше »

2020-11-19 14:48


Фото:

Дарующие жизни. Сотрудники Сызранского НПЗ участвуют в донорских акциях

14 июня отмечался Всемирный день донора. На Сызранском НПЗ (входит в НК «Роснефть)- немало доноров. Их кровь не раз спасала жизни тех, кто оказался в беде. «Помогать другим» - жизненный принцип и гражданская позиция этих людей. дальше »

2020-6-18 12:34


Рэнкинг региональных банков на 1 марта 2020 года

ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЭНКИНГ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ (по состоянию на 01.03.2020) Наименование кредитной организации Рег. номер Местонахождение организации Активы (нетто), (тыс. руб.) Позиция в рэнкинге (по состоянию на 01.03.2020)… дальше »

2020-4-2 16:30


Александр Хинштейн назначен председателем Комитета по информполитике

Госдума на заседании 22 января приняла решение о назначении Александра Хинштейна Председателем Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Леонид Левин прокомментировал это назначение: «Александр имеет репутацию талантливого профессионала, обладающего большим опытом работы в средствах массовой информации. дальше »

2020-1-24 13:03


Фото:

Путин ответил шуткой на реплику журналиста с Украины о танках на Кубани


Роман Цимбалюк, предположил, что позиция российского лидера по отношению к Киеву была бы иной в случае появления на Кубани украинских танков. дальше »

2019-12-19 16:29


Фото:

Роман Самсонов покидает пост управляющего директора самарского НОЦа

Роман Самсонов в пятницу, 15 ноября, покинул должность первого проректора Самарского университета и планирует уйти с поста управляющего директора Научно-образовательного центра (НОЦ) региона. Об этом он сам рассказал Волга Ньюс и добавил, что его дальнейшая позиция в НОЦ обсуждается с учетом того, что основное место его работы теперь будет в Москве. дальше »

2019-11-19 03:18


Фото:

Глава Тольятти отказался под камеры отвечать за приватизацию

25 октября за два часа до внеочередного заседания Думы г. о. Тольятти, на котором должны были приниматься поправки в местный бюджет, состоялась встреча фракции КПРФ с председателем городского парламента Николаем Остудиным. дальше »

2019-10-27 09:39


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города. дальше »

2019-8-30 10:40


Рэнкинг региональных банков на 1 июля 2019 года

ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЭНКИНГ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ (по состоянию на 01.07.2019) Наименование кредитной организации Рег. номер Местонахождение организации Активы (нетто), (тыс. руб.) Позиция в рэнкинге (по состоянию на 01.07.2019)… дальше »

2019-8-6 12:00


Фото:

"Послал всех в нокаут": грузины оценили решение Путина по санкциям

Многие грузины выразили мнение, что позиция российского лидера является наиболее разумной в ситуации, сложившейся на фоне скандала вокруг нецензурной ругани со стороны журналиста Георгия Габунии. дальше »

2019-7-10 21:11


Рэнкинг региональных банков на 1 июня 2019 года

ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЭНКИНГ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ (по состоянию на 01.06.2019) Наименование кредитной организации Регистрационный номер Местонахождение организации Активы (нетто), (тыс. руб.) Позиция в рэнкинге (по состоянию на 01.06.2019)… дальше »

2019-7-4 15:00


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города. дальше »

2019-6-18 12:18


Фото:

Участники Всероссийской социальной кампании "Без вас не получится" пришли в областную клиническую станцию переливания крови

Полицейские отмечают, что решение стать донором - это гражданская позиция и желание помочь людям. дальше »

2019-4-20 09:00


Фото:

Валерий Рашкин: Власть плохая это оскорбление, власть хорошая это фейк

В правовом государстве такие законы не могут быть приняты в принципе, написал в своем блоге депутат Государственной Думы Валерий Рашкин, комментируя подписанные Президентом РФ федеральные законы о наказании за проявление неуважения к власти и распространение недостоверных новостей. дальше »

2019-3-21 10:02


Александр Меламед: «Для всех участников российского ИКТ-рынка должны быть созданы равные условия»

В России в кратчайшие сроки должен быть организован повсеместный доступ к высокоскоростному Интернету, а также внедрение нового стандарта 5G. Об этом на минувшей неделе заявил Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию. дальше »

2019-2-25 07:14


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Руководителем ГЖИ Самарской области стала Виктория Каткова

Государственную жилищную инспекцию Самарской области возглавила Виктория Каткова. Министр ЖКХ Сергей Марков представил ее на оперативном совещании правительства Самарской области в понедельник, 14 января. дальше »

2019-1-15 19:23


Фото:

Официальная позиция ООО «СВГК» по вопросу оплаты газоснабжении в 2019 году


Все ранее заключенные договоры газоснабжения сохраняют свое действие и в 2019 году, оплата за газ от потребителей принимается по прежним реквизитам. дальше »

2019-1-12 15:54


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет. дальше »

2018-12-17 18:01


Фото:

Облик поселения Алькино помогает менять активная гражданская позиция жителей

В этом году сельское поселение Алькино благодаря жителям и главе местной администрации обзавелось детской площадкой и заложило Аллею Славы. дальше »

2018-10-29 11:24


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела. дальше »

2018-8-14 18:03


Фото:

До конца августа обманутые дольщики в Тольятти получат соцвыплаты

В среду, 8 августа, глава региона Дмитрий Азаров продолжает встречи и общение с тольяттинцами. Во второй день он пообщался с дольщиками проблемного объекта по адресу: Автозаводский район, позиция 1.2Г, южнее улицы Спортивной до Куйбышевского водохранилища. дальше »

2018-8-8 12:38


Фото:

Активная позиция челно-вершинцев помогает менять жизнь в районе к лучшему

28 июля в селе Челно-Вершины пройдет большой праздник, посвященный 90-летнему юбилею района, который соберет всех от мала до велика из ближайших поселений. Будут и гости, которым здесь всегда рады, и артисты, и спортивные соревнования. дальше »

2018-7-28 08:38


Фото:

Самарский районный суд арестовал Дмитрия Сазонова

26 июля, решением суда Самарского района заместитель начальника областного управления Росгвардии Дмитрий Сазонов арестован до 25 сентября 2018 года. Защита полковника заявила, что будет обжаловать решение об аресте в вышестоящей инстанции. дальше »

2018-7-26 21:00


Обманутые дольщики в Тольятти получат компенсационные выплаты

2 июля Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе принял документы от первой группы дольщиков тольяттинского проблемного объекта, которые должны будут получить компенсационные выплаты. дальше »

2018-7-3 15:47


ОТВЕТ ПРОФСОЮЗУ РКЦ "ПРОГРЕСС"

22 апреля на отчетно-выборной конференции Самарского городского отделения КПРФ выступил представитель первичной профсоюзной организации АО РКЦ Прогресс, который выразил недовольство публикацией в газете Трудовая Самара под заголовком Ядро самарского пролетариата ( 37(987) от 17. дальше »

2018-5-9 19:30


Фото:

Сергей Рябков — РБК: «Призываем США воздержаться от опрометчивых шагов»

Президент США Трамп сегодня решит, будет ли его страна выполнять условия сделки с Ираном. Москва призывает Вашингтон не выходить из нее. О том, почему у России такая позиция, РБК рассказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков. дальше »

2018-5-8 16:49